Посуда бьётся к (не)счастью - нужное подчеркнуть
Посуда бьётся к (не)счастью - нужное подчеркнуть

Полная версия

Посуда бьётся к (не)счастью - нужное подчеркнуть

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 3

Посуда бьётся к (не)счастью - нужное подчеркнуть

Глава

Наталья Медведева

Посуда бьётся к (не)счастью – нужное подчеркнуть

Глава 1.

Переезд — это всегда, ну или почти всегда, здорово. Особенно когда ты переезжаешь в новую квартиру, чтобы начать новую жизнь вместе с любимым человеком. Когда в этой квартире сделан ремонт, пусть даже не своими руками, но всё же с большой любовью и вниманием к мелочам. В воздухе ещё витает аромат свежепоклеенных обоев и новой мебели. Всё кругом новенькое, пока не обжитое, но уже родное и близкое; и сердце сжимается в предвкушении счастья.

Вика прошла по просторной гостиной, заглянула в спальню. Прямо посередине стояла огромная двуспальная кровать с высоким изголовьем - пока ещё не застеленная, белеющая новеньким матрасом. У девушки зачесались руки от желания поскорее принести из машины постельные принадлежности, мягкий плед и декоративные подушки. Она набрала номер телефона Романа - её возлюбленного, лучшего мужчины на свете.

- Ромочка, ты где? – Вика стряхнула невидимые пылинки с подоконника, расправила белоснежную тюль. – Я уже в квартире. Нужна грубая мужская сила - вещи перенести.

- Зай, я занят, работа… Не получается сбежать, - в мужском голосе прозвучали нотки сожаления. – Не знаю, когда освобожусь.

- А как же переезд? - на лице девушки отразилось разочарование. - Ты и вещи свои, наверное, не собрал.

- Нет, не собрал, - честно ответил Роман. – Устаю дико. Но ты не переживай: мне много не надо - две пары носков и зубная щётка.

- Ро-о-ом, - нетерпеливо протянула Виктория, но потом ненадолго замолкла и продолжила уже более миролюбивым тоном: – Ладно, не волнуйся, я сама.

- Справишься? – в голосе Романа сквозило облегчение. – Грузчиков вызови, не таскай сама тяжести.

- Разберусь, - отозвалась Вика. – Ладно, не буду тебя больше отвлекать. Трудись. Только постарайся не задерживаться после работы - отметим новоселье, побудем вдвоём.

- Обещаю, что очень-очень постараюсь, - бодро заверил Роман.

- Постарайся, - Вика подошла к огромному зеркалу в углу спальни, томно улыбнулась собственному отражению. - Обещаю вкусный ужин и расслабляющий массаж.

- М-м-м, да я везунчик.

- А то, - усмехнулась Вика. – Всё, не отвлекайся. Люблю тебя.

- И я тебя, - заверил в ответ Роман и поспешил отключиться. Видимо, действительно у него было много работы.

Вика вздохнула и с размаху плюхнулась на кровать. Настроение испортилось, даже захотелось немного поскандалить. Но начинать совместную жизнь с ругани всё же не стоит, и девушка решила на этот раз проявить женскую мудрость и терпение.

Вот сейчас она как разгрузит свой доверху забитый вещами автомобиль! Как всё разложит! А потом ужин приготовит праздничный, наденет свой самый красивый пеньюар и будет встречать любимого нарядная и пленительная, как морская сирена…. Будто весь день только тем и занималась, что почивала на волнах, окутанная пеной морской.

За дело Вика принялась со свойственной ей кипучей энергией. В конце концов, что сложного в том, чтобы перетаскать кучу тряпок? Они и не тяжёлые совсем. Какие грузчики? Вот глупости!

Правда, в их доме в центре Москвы - сталинской постройки - увы, нет лифта. Зато этаж невысокий: всего лишь третий.

Но лёгкие пакеты с текстилем быстро закончились, и пришла очередь тяжёлых коробок с посудой, которую Вика с неожиданным для себя рвением скупала. Обычно она охотнее ходила по бутикам с модной одеждой, но с недавнего времени всё в её жизни изменилось. Вика пересмотрела собственные приоритеты и теперь мечтала о доме, полном тепла и уюта. А её любимая тётя Рита не уставала повторять, что кухня - сердце дома. Вот Вика и постаралась: теперь на её новой кухне будет всё - начиная от щипцов для сахара и заканчивая кофемашиной.

- Ладно, справлюсь, - вздохнула Вика и вытащила коробку с фарфоровым сервизом.

Белоснежные, с изящной серебряной окантовкой чашки и блюдца вчера показались ей настоящим произведением искусства. И она, несмотря на то что уже приобрела всё необходимое, не удержалась и купила его тоже. Сервиз был рассчитан на двенадцать человек, и помимо чашек и чайников в нём оказалось множество предметов: блюдо для пирожных, сливочник, салфетницы, фруктовая ваза…

Перехватив поудобнее увесистую коробку, Вика изловчилась, захлопнула дверь автомобиля и направилась к подъездной двери. Ту она предусмотрительно подпёрла камушком, чтобы не закрывалась. Руки нещадно болели, в грудь впивался жёсткий край коробки. Преодолев целых два этажа, Вика решила передохнуть: поставила ношу на пол и села тут же на ступеньки, ничуть не переживая за свои светлые джинсы.

В подъезде царила приятная прохлада, пахло свежей выпечкой. В животе у Вики жалобно заурчало. Из-за своей диеты она на завтрак только кофе выпила - и тот без сахара. Теперь её организм требовал булочку с изюмом: с хрустящей румяной корочкой и сахарной посыпкой. От мыслей о еде у Вики даже голова закружилась.

Голод не способствовал поднятию настроения. Оставаться мудрой и терпеливой женщиной становилось всё сложнее: руки так и чесались взять мобильник и позвонить Роману, чтобы высказать всё, что думает о его беспечности.

В самом деле, он ведь обещал забежать на работу всего на пару часов, а потом вместе с ней заняться переездом. Всё‑таки он, а не она, мужчина в доме!

За своими невесёлыми мыслями Вика не услышала, как щёлкнул замок на одной из дверей на втором этаже — там, где она устроила свой спонтанный привал. Дверь квартиры за её спиной резко распахнулась. В тот же миг раздался оглушительный звон бьющегося фарфора.

Возмущённый крик Вики смешался с приглушёнными ругательствами.

— Это что ещё такое? – перед вскочившей на ноги Викой замер высокий мужчина в темном строгом костюме. Его тёмные глаза сверкнули недовольством.

- Калинин?! – удивленно воскликнула Виктория.

- Туманова? – с неменьшим удивлением проговорил мужчина, но тут же иронично усмехнулся. – Так хотела меня увидеть, что решила караулить под дверью? Я польщён.

- Ты разбил мой сервиз, - не обращая внимания на сарказм, возмущённо проговорила Вика.

- Так ты ко мне с сервизом пришла? – продолжил веселиться мужчина. – Это уже серьёзно. Такого я себе и представить не мог.

- Да ты… ты… - Вика не нашла слов от возмущения. Она махнула рукой и поспешила заглянуть в коробку. После столкновения с увесистой дверью та выглядела несколько помятой. Как и стоило ожидать, взгляд Вики наткнулся на кучу белоснежных осколков, жалобно поблёскивающих серебром.

Вика непроизвольно протянула руку и вынула чашку с отбитым краем. На её глазах выступили непрошеные слёзы. День, который должен был стать одним из счастливейших в её жизни, с каждой минутой становился всё ужаснее.

- Ладно тебе, не кисни, - Калинин посмотрел на Вику с сочувствием. – Я тебе новый сервиз куплю.

- Не нужен мне твой сервиз! – Вика с размаху кинула чашку обратно в коробку и сделала шаг в сторону мужчины. – И вообще! Ты как здесь оказался? Ты чего дверями размахиваешь? А если бы здесь человек шёл? Ребёнок, например, или старушка? Калинин, ты варвар! Ты идиот! Нахал! Сначала сервиз мой разбил, а теперь насмехаешься. Тебя вообще в детстве манерам учили? Или ты только вчера с гор спустился? Или нет, из лесу вышел, как Тарзан!

- Но ты же сама зачем-то поставила эту коробку прямо под моей дверью, - резонно заметил мужчина. – Явилась ко мне с этими чашками, а теперь кричишь.

- Придурок! - взвизгнула Вика.

- Истеричка, - парировал Калинин.

- Да пошёл ты! – фыркнула Вика и, повернувшись спиной к обидчику, побежала вниз по лестнице.

- Сервиз забыла, - напомнил из вслед мужчина.

- Ты разбил - ты и выкидывай, - бросила через плечо Вика, не оглядываясь на раздражавшего её мужчину. Сейчас он казался ей сосредоточением и первопричиной всех сегодняшних бед и печалей.

Выбежав на улицу, Вика устремилась к своему автомобилю и в порыве ярости ударила ладонью по капоту. Боль в руке немного отрезвила её. Девушка устало опустилась на бордюр. Дурацкий день - всё идёт наперекосяк: тяжести таскать сил не осталось, да и сервиза жалко. Вот если бы Рома был рядом, ничего бы не произошло.

- И всё же, ты что здесь забыла? – перед Викой снова очутился Сергей Калинин.

Этот тип никогда ей не нравился. Мало того что наглый, так ещё и высокомерный сверх всякой меры. Сергей Калинин – один из владельцев крупной строительной компании, главный конкурент её двоюродного брата Алексея Соболева. Каждый раз, когда они пересекались на каком-нибудь светском мероприятии, мужчина бросал на неё странные взгляды и осыпал колкостями вперемешку с двусмысленными намёками. Нет, конечно, Вика ещё ни разу не уступила Сергею в словесной баталии, но от этого он не стал её меньше раздражать.

- Я здесь живу, - буркнула Вика, не поднимая взгляда на Сергея.

- Да ладно, - снова усмехнулся наглый тип. - Так это ты - моя новая соседка этажом выше?

- Соседка? – только сейчас Вика задумалась о том, что появление Калинина в подъезде её нового дома не случайно. – Да если бы я знала, что ты здесь живёшь, купила бы квартиру за МКАДом.

- Могу предложить пару вариантов в Бирюлёво, - проговорил Сергей самым невинным тоном. – Ещё и скидку сделаю по-соседски - в качестве компенсации за новый сервиз.

- Слушай, - Вика поднялась на ноги и впилась в Калинина сердитым взглядом. – Сделай доброе дело хоть раз в жизни: купи себе пару квартир в этом самом Бирюлево и съезжай туда срочно, подальше с глаз моих. Если денег не хватит, я добавлю по-соседски.

Калинин от колкого замечания Вики даже не поморщился. Напротив, уголки его губ поползли вверх в ироничной ухмылке.

- Нет, я здесь останусь, - сообщил он. - Тем более что, похоже, скучать не придётся.

С этими словами Сергей направился в сторону парковки, что-то беззаботно насвистывая себе под нос. Вика, проводив мужчину хмурым взглядом, снова опустилась на бордюр - прямо напротив своего автомобиля, который, несмотря на её упорный труд, всё ещё изрядно был заполнен коробками.

- Добрый день, - к Вике подошёл представительный мужчина средних лет. – Позвольте помогу вам с вещами.

- Здравствуйте, - Вика посмотрела на неожиданного помощника. Слегка посеребрённые сединой виски, прямой внимательный взгляд, строгий чёрный костюм –мужчина совсем не походил на маньяка-насильника. Видимо, тоже сосед. Только этот воспитанный, в отличии от некоторых. – Меня Виктория зовут. А вас?

- Лев Николаевич, - представился мужчина.

- Честно признаться, мне и правда нужна помощь, - развела руками Вика и поспешила открыть багажник.

Вместе со Львом Николаевичем, который оказался не только предупредительным и вежливым, но и физически крепким, они перетаскали оставшиеся вещи довольно быстро.

- Спасибо вам огромное, - Вика искренне поблагодарила мужчину, когда он поставил последнюю тяжёлую коробку с кастрюлями и сковородками в прихожей. – Позвольте, я вас хотя бы чаем напою. Вот сейчас только найду чайник.

- Нет, благодарю, мне нужно спешить, - покачал головой Лев Николаевич. – Меня Сергей Викторович в офисе ожидает. Нужно срочно документы отвезти в департамент.

- Сергей Викторович? – у Виктории даже брови от удивления вверх поползли. – А он тут причём?

- Я работаю у него водителем, - пояснил Лев Николаевич. – Это же он меня отправил вам в помощь.

- Да? – Вика хотела возмутиться, но не решилась обидеть хорошего человека. Ещё раз поблагодарив, она проводила Льва Николаевича до двери.

Оставшись одна, девушка нашла минутку посмотреть на себя в зеркало. Густые рыжие волосы, собранные в пучок на макушке, растрепались; небрежные пряди прилипли к влажному от пота лицу и шее. Под глазами образовались чёрные разводы от туши, а щёки покраснели. Да уж, не красила её новая жизнь. Неудивительно, что Калинин над ней насмехался. Ни дать ни взять – Кикимора болотная. А ведь хотела быть сиреной морской...

Вике не терпелось срочно кому-нибудь пожаловаться. Она набрала номер телефона своей лучшей подруги, а теперь ещё и родственницы - Алёны. Вначале они были просто близким подругами, а уже потом двоюродный брат Вики – Алексей женился на Алёне.

- Ты чего звонишь-то? – удивилась Алёна. – Вам там с Ромой нужно быт обустраивать, гнёздышко вить, а ты мне звонишь.

- Рома на работе, - со вздохом сообщила Вика. - Не смог уйти. У него сейчас запуск какого-то важного проекта.

- Так ты там одна вещи таскаешь? – озабоченно спросила Алёна. – Мы можем с девочками прийти после работы. Или нет, я сейчас Лёше позвоню. Он или сам приедет, или грузчиков пришлёт.

- Нет, нет, - поспешила остановить подругу Вика. – Всё нормально, я уже справилась, и Рома скоро придёт. Я звоню тебе по другому поводу. Знаешь, кто мой новый сосед?

- Кто? – заинтересовалась Алёна, у которой не возникло ни единого предположения.

- Сергей Калинин! – возмущённо сообщила Виктория. – Мало того что он главный конкурент нашего Алексея, так ещё и просто несносный тип. Он мне уже сервиз разбил и настроение всё испортил. Жуткий хам!

- Ого, - удивилась Алёна, – неожиданно.

- Да это как гром среди ясного неба. Это как ложка дёгтя в бочке мёда, - продолжила возмущаться Вика. - Как чёрный кот в тёмном переулке.

- Хотя, - вдруг хитро заметила Алёна, – как-то ты мне сообщила по большому секрету, что считаешь его красивым и сексуальным до неприличия. Боюсь, что у твоего Ромочки появится повод для ревности.

- Я такое могла сказать только под наркозом или в пьяном угаре, - с негодованием отозвалась Вика.

- Не знаю, не знаю… - продолжила поддразнивать подругу Алёна.

- Всё, - фыркнула Вика, – ты сегодня совсем меня не поддерживаешь. Пойду вещи разбирать.

- Если Ромка задержится на работе, звони. Я приду после занятий тебе на помощь, - снова посерьёзнела Алёна.

- Не, не надо, - отказалась Вика. – Боюсь, если Лёша узнает, что я тебя беременную заставляю работать, то съест меня и не поморщится.

- Я беременная, а не больная, - возмутилась Алёна.

- И всё равно не стоит. Ты лучше гуляй и отдыхай побольше. А я, когда наведу уют и порядок, позову вас с Динарой и Полиной на новоселье.

- Смотри сама, - слышно было, что Алёна улыбается. – Наша Вика превратилась в настоящую хозяюшку, прямо и не верится. Если Ромка и теперь не сделает тебе предложение, мы с девочками его сварим и съедим.

- Уверена, что сделает, - мечтательно проговорила Вика. - Мы же уже несколько лет вместе, и совместная жизнь – большой прогресс в наших отношениях.

- Согласна, - подбодрила подругу Алёнка. Когда совсем недавно, по зиме, Вика с Ромкой едва не расстались, подруга жутко переживала. А теперь у них не только наладились отношения, но и появился общий дом.

- Всё, пойду ужин готовить, - заторопилась Вика.

- Ого, готовить? - засомневалась Алёна, намекая на то, что Вика вообще-то никогда не интересовалась такими вещами как готовка или уборка.

- Ладно, готовить пока не буду - на кухне ещё кавардак. Сегодня закажу еду из ресторана, - честно призналась Виктория.

После этого подруги поболтали ещё немного о работе и попрощались. Вика снова занялась домашними делами.

Хотя Вика и заказала ужин, и не стала распаковывать все чемоданы - просто закатила их в гардеробную, - всё же провозилась весь день. Создать уют в доме оказалось делом непростым и очень энергозатратным. К приходу любимого Вика едва успела заскочить в душ и волосы уложить второпях. На часах уже семь вечера: Рома придёт с работы с минуты на минуту.

Облачаться нежной, манящей русалкой у Вики сил не осталось. Она просто надела домашние шорты с майкой и села напротив красиво накрытого стола. Ромы всё не было. На душе стало тоскливо.

Вика отломала крылышко от запечённой до золотистой корочки перепёлки, пожевала без аппетита. В душе разрасталась тревога, и она снова набрала номер Романа.

- Любимый, у тебя всё хорошо? – озабоченно спросила девушка, когда из динамика раздался усталый мужской голос.

- Да, зая, всё нормально. - ответил Роман. - Cтолько трудностей с документами, до сих пор разгребаю.

- Когда придёшь? – Вика не хотела быть навязчивой. Она не хотела походить на тех женщин, что держат мужей под тотальным контролем. Но это же их первый совместный вечер - начало нового этапа в отношениях.

- Честно, не знаю, - вздохнул Роман. – Ты меня не жди, ложись спать. Я буду очень спешить к тебе в кроватку. Хорошо?

- Хорошо, - обречённо проговорила Вика. Даже Ромино прощальное признание в вечной любви и страсти не помогло ей сдержать набежавшие слёзы.

Остывший ужин отправился в холодильник вместе с так и не раскрытой бутылкой вина. Вика сбросила с кровати мягкий плед и декоративные подушки, которые ещё недавно старательно раскладывала в тщательно продуманном художественном беспорядке. Забравшись под одеяло, она попыталась уснуть. Но грустные мысли вкупе с урчащим желудком не давали покоя.

Девушка встала, решительно прошла на кухню, достала коробку конфет, раскрыла её и с печальным вздохом съела сразу пару штук. Потом потянулась за третьей, ну и за четвёртой тоже…

- Нет, так нельзя, - Вика отодвинула от себя подальше коробку со сладостями. – Я же на диете. Мне худеть надо, а я ем конфеты по ночам.

От греха подальше она спрятала коробку обратно на полку.

«Вот всегда так со мной! — подумала Вика. — Вроде принимаю важные решения, а силы воли воплотить их в жизнь не хватает. Решила похудеть, чтобы быть для любимого самой‑самой красивой, а всё равно ем конфеты. Решила быть терпеливой, нежной и понимающей, а всё равно названиваю Роману весь день и злюсь на него - того и гляди скандал устрою. А это неправильно. Так нельзя начинать совместную жизнь».

Рома действительно не делает ничего плохого. Он просто любит свою работу, увлечён новым делом. Шутка ли - основать с нуля целую логистическую компанию! Он молодец: думает об их будущем, о благосостоянии семьи, работает, старается. Устал ведь жутко, это и по голосу слышно, а всё равно сидит допоздна на работе.

Минувшей зимой они едва не расстались - всему виной её, Викин, взрывной характер, натура нетерпеливая. Она ведь без конца Романа ревновала, требовала повышенного внимания, ругалась по любому поводу. Вот он и не выдержал, сам первый предложил взять паузу в отношениях. Хорошо, что они сумели найти компромисс и теперь снова вместе.

Тогда Вика приняла твёрдое решение стать для любимого самой лучшей женщиной на свете. Она будет всегда выглядеть безупречно, сбросит лишние килограммы, научится варить борщ и печь блинчики. Вместо клубов и посиделок с подругами займётся домом, создаст уют и комфорт. Она станет идеальной - от идеальных женщин не уходят.

«А сейчас, вместо того чтобы злиться и есть конфеты, я пойду и изучу все материалы по логистике, которые найду в интернете, — решила Вика. — Я должна разбираться в деле, которым так горит мой мужчина».

Она выключила свет на кухне, вернулась в спальню, забралась в кровать и принялась читать материалы на нужную тему. Хотя это оказалось не самым занимательным чтением в её жизни, девушка мужественно переходила с одного тематического сайта на другой и уже начала многое понимать. Если бы сон не сморил Викторию совершенно невовремя, она, без сомнения, к утру стала бы ценным специалистом в сфере логистики.

Глава 2.

Во сне Вике снилась целая колонна огромных машин, которые везут разнообразные грузы: шелка и специи, самоцветы и благовония, фарфор и драгоценные камни. Всё это больше походило на караван верблюдов, шествующих по Великому шёлковому пути, а она сама в этом сне напоминала арабского купца.

Из этого странного сна Викторию вырвал звонок мобильного телефона.

- Алло, - ответила Вика, не отрывая головы от подушки.

- Вика, я тебя разбудила? Прости, - звонила Алёна. Её голос звучал озабоченно.

- Ничего, - проговорила Вика, потирая заспанные глаза. – Что случилось?

- Тут счета пришли за аренду, и ещё из рекламного агентства звонили, просили предоплату за что-то. Я, правда, не поняла за что именно.

- Уф, прости, я с этим переездом совсем памяти лишилась, - Вика резко села в кровати и тут же поморщилась. После вчерашнего таскания коробок жутко болело всё тело. – Буду на работе через час или… - Вика перевела взгляд на соседнюю половину кровати.

На её лице тут же появилась улыбка: там, закинув руку за голову, спал Роман. Его светлые волосы рассыпались по подушке, а на лице застыло выражение покоя и безмятежности. Вика с нежностью отметила правильные, даже слишком красивые черты лица возлюбленного: плавный подбородок, высокие скулы, вспомнила его почти прозрачные голубые глаза, словно выцветшие на летнем солнце.

Ну как же она могла убежать и в первое же совместное утро оставить его без завтрака. Не одна она вчера устала. Рома тоже работал допоздна.

- Или? – поторопила подругу с ответом Алёна.

- Давай так, - приняла решение Вика, - если ещё раз позвонят, всем говори, что максимум через два часа я с ними свяжусь и разберусь со счетами. И, Алёна, подскажи мне скорее, что по-быстрому приготовить на завтрак, только несложное.

- Хозяюшка ты наша, - не сдержалась от дружеской иронии Алёна. – Яйца есть? А молоко?

- Есть, - кивнула Вика, забыв, что подруга её не видит. Тихонько выбравшись из постели, она поспешила на кухню.

- Приготовь омлет с овощами, - посоветовала Алёна. – Можешь ещё тосты поджарить, ну и придумай там нарезку какую-нибудь красивую из сыра или мясную. Мужчины любят мясо на завтрак, обед и ужин.

- Из мяса есть вчерашние перепёлки, - отрапортовала Вика.

- Пойдёт, - одобрила Алёна. – Ты их погрей и как-то аппетитно разложи на тарелке.

- Отлично! - воодушевилась Вика. – Я уже говорила, что ты моя любимая подруга?

- И не раз, - отозвалась Алёна. – но можешь повторить - тебе не сложно, а мне приятно.

- Повторю, только потом, - Вика завозилась на кухне, ей стало неудобно удерживать телефон одним плечом.

Да уж, быть бизнес-леди и идеальной хозяйкой непросто, а ведь надо ещё себя в порядок привести. Нехорошо будет, если Рома увидит её взъерошенной и заспанной с утра.

- Ладно, хозяйничай там, не отвлекайся, только кухню новую не спали и про нас не забудь, - выдала последнее напутствие Алёна и, попрощавшись, отключилась, оставив Вику наедине с домашними заботами.

Виктория включила видео из интернета и старательно взбивала яйца на омлет. У неё не получалось так ловко, как у девушки на экране, но всё оказалось не так уж сложно. Потом она тщательно нарезала сыр, разогревала перепёлок, едва не спалила хлеб на сковороде, сломала два ногтя и обожгла запястье брызгами раскалённого масла.

Когда еда оказалась на столе, Виктория кинулась в ванную: с невиданной скоростью приняла душ, высушила волосы и подкрасить глаза – как раз успела до того, как шаги Романа раздались на кухне.

- Ого, вот это красота! - восторженные нотки в голосе любимого заставили Вику поверить в то, что её старания не прошли даром.

- Доброе утро, любимый, - Вика вышла из ванной и, окутывая облаком аромата своих любимых духов, обняла Романа со спины.

- Доброе утро, - Роман обернулся, обнял Вику и поцеловал в рыжую макушку.

— Завтрак тебе приготовила, - с довольной улыбкой сообщила она.

- Не боишься, что мне всё это слишком понравится и я начну требовать такие завтраки каждое утро? - усмехнулся Роман. Он знал Вику не первый год и не спешил обманываться её резко пробудившейся домовитостью.

- Требуй, - развела руками Вика. – У нас новая жизнь, и я планирую готовить для тебя не только завтраки, но и обеды, и ужины.

- Кажется, я в сказку попал, - снова подивился Роман. Он сел за стол и осторожно попробовал омлет. – Вкусно! А ты? Ты будешь со мной завтракать?

- Нет, я убегаю на работу, - покачала головой Вика, но не отказала себе в удовольствии снова прижаться к любимому, который уже принялся с аппетитом уплетать свой завтрак.

- Кофе у нас есть? – уточнил Рома вслед убегающей Вике.

- Кофе есть. И если ты разберёшься с подключением нашей новой кофе-машины, то в следующий раз я тебе его обязательно сварю, - донеслось из спальни.

- Будет сделано, - отрапортовал Рома.

- И, кстати, привези уже хоть что-то из своей одежды, а то будешь каждый день ходить в одном и том же, - напомнила Вика теперь из прихожей.

- Постараюсь, - не стал спорить Роман, но, сосредоточившись на еде, тут же забыл собственное обещание.

Вика прибежала в свой рабочий кабинет и первым делом схватилась за счета. Чуть больше года назад они с подругами открыли детскую вокальную студию под названием «Свиристелка». Алёна, Динара и Полина, окончившие консерваторию, занимались преподаванием, а Вика взяла на себя финансовые и организационные вопросы. В целом бизнес успешно развивался и приносил неплохой доход. Конечно, встречались трудности, но подруги благополучно их преодолевали благодаря слаженности и взаимной поддержке.

На страницу:
1 из 3