Особняк Ева. Первый рассвет. Морфо
Особняк Ева. Первый рассвет. Морфо

Полная версия

Особняк Ева. Первый рассвет. Морфо

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
5 из 13

—И что ты хочешь мне наплести? — в ответ скрестил руки на груди таец и оскалился.

— Я лишь хотела напомнить тебе, что никто не выбирает, где ему рождаться. — Ю Рин выдержала паузу, с наслаждением наблюдая, как в глазах парня потухает искра веселья. — Я родилась на территории, где люди не использовали способности. Моя мать была одержима этой идеей, она держала меня в этих рамках всю мою жизнь.

— Тогда что ты делаешь здесь? - отчеканивая каждое слово, выплюнул Кхао, резко передергивая плечами.

— Когда она умерла, отца с его бизнесом не интересовала я, поэтому меня и отправили куда подальше, извини, что хватило денег именно на вашу академию.

На мгновение Ю Рин показалась, что она увидела отголоски сочувствия во взгляде карих глаз. Но омерзительное выражение лица незамедлительно вернулось, стоило парню открыть рот:

— Эта история делает тебя ещё более жалкой, чем я мог предположить.

"Максимальная сволочь" — закатив глаза, сделала вывод Ю Рин. Разговоры с этим Кхаотаном начинали её утомлять.

— Слушай, я не собираюсь с тобой общаться больше, чем нужно...Объясни мне некоторые вещи, и разойдемся по своим дорогам, — быстро проговорила она, пряча напряжённые руки за спину.

— Неа, — Кхао, нахмурившись, покачал головой. — Так не пойдёт. Директриса с меня скальп снимет, если я не буду таскаться с тобой ближайшие буланы7.

"И все-таки он её слушается, но не показывает этого" - пронеслось в голове Ю Рин, она, усмехнувшись, продолжила:

— Но мы в любом случае можем договориться. Я не буду тебя доставать, а ты лишь будешь отвечать на мои вопросы касательно этого города и академии?

Таец сощурился, явно ища подвох. Но, кажется, мысль о соглашении пришлась ему по вкусу.

— Если директрисе что-то не понравится, я скажу, что это я попросила тебя не лезть ко мне, — добавила девушка и, боясь упустить момент, резко протянула руку парню. — Идёт?

В глазах тайца загорелся недобрый огонёк.

— Идёт, — он протянул руку в ответ и хлопнул своей ладонью по ладони девушки.

"Главное, что легенда на нем сработала" - внутри себя ликовала Ю Рин. Ведь нет ничего слаще, чем хорошо продуманная ложь, в которую поверили, она знала об этом не понаслышке. Ещё со школы она научилась плести сети из лжи, в которые впутывала учителей и одноклассников, которые., сами того не замечая, помогали ей получать высшие оценки. Аттестат и дипломы, как подтверждения, лежали в её квартире. Квартире, которая в другом мире...Кажется, раскрытие лжи никогда ещё не стоило ей жизни, но если повезло с отчислением, то шанс есть и здесь? Паника дрожью пробежала по спине девушки, совесть затихла, так и не успев начать читать свою лекцию. У неё не было выбора.

— Сегодня я ещё побуду с тобой, но завтра планы могут и поменяться, — сказал таец, полностью расслабляясь.

— Да без проблем, — придя в себя, в той же манере ответила девушка, засовывая руки в карманы брюк. — Куда мы теп...

— Я ДУМАЮ, показывать тебе туалеты и так далее не нужно, просто найдёшь по табличкам, если читать умеешь, — громко перебил парень, не давая ей вставить ни звука.

"Как он вообще такой наглый выжил в этом мире" — уже в который раз успела подумать Ю Рин. С момента их первого знакомства она начала задаваться вопросом: что же именно стало причиной развития настолько сильного недоверия Кхаотана ко всему вокруг и роста внутренней злобы? Профессиональная деформация на лицо. Но на самом деле вопрос не был сильно сложным. Причин такого неуравновешенного поведения всегда имелось не так много: в основном они были связаны с проблемами в семье, ранней социализации или неудачной первой любви, и их различными сочетаниями. Вряд ли этот парень стал исключением, но белый халат Ю Рин мирно покоился в железном шкафчике в другом мире, а значит, смена доктора Кван Ю Рин отложена на неопределенный срок.

— А и на территории Энигмы нельзя открыто проявлять свои силы. Если захочешь сделать это, позаботься о том, чтобы убрать свидетелей. — в десяти шагах впереди прозвучали слова Кхаотана, который отрешенно, как по сценарию, рассказывал правила поведения в академии. Ю Рин слушала его только в пол уха. — Это не касается только сил, связанных со скоростью и чем-то подобным, ну короче бесполезной фигни, которой никому не навредить. У тебя не такая?

— Я без понятия, — не задумываясь, ответила Ю Рин, рассуждая в голове, как вообще можно ранжировать способности, которые даны всем для выживания. Но тут же спохватилась и добавила: — Остров, где я росла, находится за чем-то по типу барьера, мои силы ещё ни разу не раскрывались.

— Так ты не только лишенная, но ещё и пустая, какое комбо, — выражение брезгливости исказило лицо тайца. Впрочем другого от него ожидать было странно. — Сейчас мы пойдём на лекцию, препод представит тебя потоку, если будут вопросы, так уж и быть, я на них тебе отвечу.

Внутренне радуясь сложившимся обстоятельствам, Ю Рин молча последовала за ним, но у дверей в аудитории, все же замерла, прислушиваясь к ощущениям тела. Хотя Даремо так и не объяснил ей, что именно ей предстоит почувствовать, она надеялась разобраться по ходу и только молилась, чтобы ее помощник не оставил ее с носом и на этот раз.

"Интересно, и как я пойму, что какая-то из моих тату засветилась?"

— Я сяду наверху у стены, — быстро сказал таец и открыл дверь, не оставляй своей одногруппнице ни секунды на подготовку.

Сквозняк, вырвавшийся за пределы огромного, но душного кабинета, принёс с собой поток горячего тепла, который не был похож на жар отопительной системы. Девушка снова почувствовала, как её тело машинально отталкивает непонятное нечто, что мистер Даремо называл энергией.

— Кхаотан, неужели, вы решили порадовать меня своим присутствием? — низкий, немного рычащий мужской голос поприветствовал зашедшего студента. Ю Рин шагнула следом.

— Здравствуйте, учитель Майер. — глухо ответил таец, старательно отводя взгляд от мужчины среднего возраста, который опершись на свой стол, что-то показывал студентам на огромном экране во всю стену. Он был высоким даже по меркам Ю Рин, которая в этом мире имела рост выше среднего, и выглядел, в целом, довольно молодо для преподавателя такой древней академии, а его кожаная куртка и рубашка в мелкий цветок слишком походили на вещи, которые предпочитали носить барыги и бандиты. В общем, впечатления этот учитель Майер производил весьма противоречивые, от чего Ю Рин захотелось как можно быстрее скрыться от его глаз и в целом исчезнуть.

— Я привёл студентку по обмену. — добавил между тем Кхаотан и, не дожидаясь ответа, начал подниматься наверх по ступеням аудитории.

Внимание преподавателя тут же переключилось на высокую девушку, в неловкости топчущуюся у входа.

— Представьтесь нам, студентка по обмену, — с долей скепсиса в голосе сказал мужчина и скрестил руки на груди.

— Здравствуйте, меня зовут...Кван Ю Рин, с этого дня я учусь вместе с вами. — поклонившись, девушка с трудом смогла оторвать глаза от пола. Всё взгляды в аудитории были направлены исключительно на нее, как и энергии их обладателей.

"Бежать, бежать, бежать" - её же голосом во всю кричал разум, но сам себя останавливал, понимая, что такое поведение вызовет слишком много вопросов.

Мужчина пару секунд сверлил её взглядом, но в конце концов произнёс:

— Так уж и быть, присаживайтесь Ю Рин.

Он обвёл аудиторию рукой, то же самое взглядом сделала и девушка. Та была в два раза больше, чем все лекционные, в которых профессиональный психиатр Кван Ю Рин успела побывать в медицинском, ряды столов со скамьями возвышались полукруглым амфитеатром, доходя практически до потолка, и все они полностью были заполнены головами сотен студентов. Натуральная пробка из людей в коридоре Энигмы переставала быть чем-то странным, ведь, по-видимому, академия вмещала в себя поистине огромное количество студентов, а значит и процент пустых среди них несколько больше, чем предположила для себя Ю Рин изначально. К огромной радости девушки, ее фигура мало интересовала большую часть парней и девушек, которые продолжали заниматься своими делами, не обращая внимание на новенькую. И все же на душе у нее было неспокойно.

"Что-то не так..." — шестое чувство яростно трубило тревогу, заставляя все тело покрыться мелкой дрожью. Тем не менее Ю Рин упорно поднималась по ступеням к свободной парте прямо за Кхао, стараясь игнорировать странные сигналы организма. С каждым шагом болезненный жар охватывал её тело, становилось все труднее дышать. Ю Рин, знакомая с паническими атаками, тут же подумала, что это очередной внезапный приступ, но огонь в мгновение переместился в одну точку на её теле — правое предплечье, и заставил девушку едва ли не завыть от боли. Она тяжело приземлилась на скамейку, тут же хватаясь за руку. Вопросов больше не оставалось.

— С тобой все ок, лишенная? — повернулся к ней таец, когда преподаватель продолжил свою лекцию.

Скрыв лицо в сложенных руках, она активно закивала.

"Я сейчас её отрежу! Как будто плоть сжигают заживо! И это он называет ЗАСВЕТИТСЯ?!" — незаметно заглянув в рукав пиджака, удостоверилась девушка, ее голубые глаза запылали настоящей яростью. Сквозь рубашку явно проглядывало пятно проявляющейся татуировки, которая продолжала причинять нестерпимую боль.

— Здесь твой парт? — внезапный голос тайца вытянул Ю Рин из пучины боли и страданий.

— Что? — тонкая струйка пота скатилась по ее щеке. На мгновение весь мир будто остановился, в ожидании чего-то ужасного.

— Я вижу свет, — Кхао оттянул рукав ее пиджака: — В твоих глазах.

Его грубый тон на удивление не нёс в себе никакой издевки, лишь констатировал факт. Ю Рин позволила себе не думать о словах Даремо, оставляя все переживания на потом, когда в ее руке перестанет гореть настоящее пламя. Все равно Кхаотан ни за что не догадается, что она именно матка клана, а если так, то ей вряд ли угрожает что-то сильнее, чем настоящая лава, растекающаяся по сосудам вместо крови.

— Какое же дерьмо... — вместо этого забегала она заплывшими глазами по аудитории.

"Кто из них этот ублюдок?!" — голубые омуты мутным взглядом забегали по спинам сидящих ниже студентов, но никто из них не делал ничего такого в ответ. То ли этот странный человек не чувствовал боли, то ли из-за жизни пустого не понял, что происходит. Может, у них тут вообще не принято реагировать каким-либо образом на появление своей половины энергии? Может, потом судьба должна свести их снова? Или что там говорил Даремо про связь, про воссоединение, про…

— Эй, послушай! — Пальцы Кхао щелкнули прямо перед ее носом, заставляя отвлечься. — С тобой точно что-то не так, не пытайся найти его сейчас, здесь очень много студентов, это нереально. Если этот человек не вскочил и не побежал в твою сторону, значит, почему-то он считает, что сейчас не время. Уважай желание своего парта и жди!

Это были первые слова Кхаотана, в которых Ю Рин смогла считать самые искренние эмоции. Было в них что-то личное и цепляющее. Все же она знала об этой связи энергий слишком мало. Но адовая боль не утихала.

— Это не мое дело, но советую просто уйти отсюда и вернуться уже на следующую пару. У Майера всегда две лекции подряд. Потерпи, пока он не переключил слайд, и потом уходи, — он выжидательно посмотрел на девушку, которая слишком выделялась на фоне спокойно сидящих студентов.

"Какой стыд. Моя первая лекция в новом мире продлилась меньше половины часа, даже смешно" — стараясь взять себя в руки, иронизировала Ю Рин. Еще раз бегло осмотрев лекционную, она тяжело выдохнула и уронила голову на пылающую руку.

Нужно было потерпеть, потерпеть немного, а в этом уж точно она могла считаться мастером.





Глава 3. Крадущийся эгейский кот, и бабочка морфо в клетке белого слона.


— Bашу мать — с этим ругательством Ю Рин захлопнула дверь и быстрым шагом

поспешила удалиться как можно дальше от

злополучной аудитории, оборачиваясь время от времени, будто ожидая, что кто-то непременно пойдёт за ней, но надеясь, что этого не случится.

"Этот…Мистер Даремо издевается, просто свечение! Это исчадье ада, а не татуировка!" — матерясь про себя, шагала она, остывая в прямом и переносном смысле. Татуировка на руке медленно тускнела, боль сходила на нет.

Мысль о чопорном помощнике напомнила девушке о нужной визитке в кармане пиджака. Интересно, далеко ли он успел уехать? Пора поблагодарить его за прекрасное объяснение всего происходящего.

Ю Рин решительно свернула с широкого главного коридора Энигмы в узкий боковой, где двери в кабинеты располагались только с внутренней стороны, а противоположную занимали вытянутые окна с цветными витражами, в которых играли яркими лучами многочисленные светила нового мира. Рука предательски отнималась, будто после длительной силовой тренировки, а голубые глаза взрывались от накрывающего разум непонимания. Она устало оперлась на широкий подоконник и достала странный смартфон, сделанный из кроваво-красного материала, который одновременно по-металлически блестел, но наощупь был мягок, словно глина.

— Да? — знакомый мужской голос зазвучал из динамика, стоило Ю Рин прослушать первый гудок.

Опешив на секунду от такого быстрого ответа, она медленно сглотнула и пощупала больную руку, проверяя не померещилось ли ей все то, что произошло в аудитории. Но прикосновение принесло с собой реальное жжение, будто предплечье полили кипятком, превращая в месиво из вздувшейся плоти.

— Мистер Дар.. — надрывным голосом начала Ю Рин, но резко замерла стоило третьей букве имени помощника сорваться с губ. Страх непроницаемым коконом покрыл все ее тело, дрогнувшее от неожиданного звука. Скрип открывающейся вдалеке двери показался ей похожим на звук удара в набат. Ю Рин тут же почувствовала отголоски той же боли, что преследовала её в кабинете. Та нарастала и нарастала, но на этот раз как будто сильнее и быстрее. Лицо вновь покрыла испарина, а дыхание участилось. Рука упала плетью, роняя себя и смартфон на подоконник. Вновь огонь, окутавший все тело переместился в одну точку. Будто тысяча иголок в один момент впились в кожу с левой стороны грудной клетки, ребра заскрипели, будто деревяшки под рубанком на столе плотника.

"Опять…нет! Пожалуйста, останови это, братик! " — отчаянно кричала маленькая девочка внутри Ю Рин. Влага скопилась в уголках ее глаз, так и норовясь сорваться водопадом со следующим вздохом. Она прекрасно знала это чувство. Возникающее, когда страхи догоняют тебя, как бы отчаянно ты не убегал.

"Это всего лишь физическая боль, Ю Рин, ты и раньше с ней сталкивалась, помни, тебе нужна помощь этих странных партов" — преодолевая боль и панику, проговорила про себя взрослая девушка-психиатр.

Бесшумно закрыв за собой дверь, в коридор вышел парень. Он был ненамного старше этого надоедливого Кхаотана, их рост тоже был схожим, хотя что-то неуловимое в выражении лица кардинально различало двух студентов. Ю Рин могла бы назвать это разным жизненным опытом, но не любила быть голословной.

Человеком, который стал первым полноценным членом ее клана, оказался загорелый парень с вьющимися темно-каштановыми волосами, натурально спадающими на широкие плечи. Он целенаправленно двинулся в сторону ее подоконника, преодолевая за пару мгновений всю длину коридора. Простой стиль в одежде: черная длинная толстовка, наушники на шее, темные джинсовые шорты и кеды — неплохо на нем смотрелся, но абсолютно не сочетался со смуглой кожей и продолговатыми плавными чертами его лица, напоминавшими древнегреческие статуи. Ю Рин ни разу вживую не видела Греков Македонцев или Итальянцев, но достаточно часто встречала фотки моделей или актеров этих национальностей в интернете. Этот паренек удивительно хорошо встраивался в их ряд и выделялся пусть не идеальной, но цепляющей внешностью. В целом, он показался Ю Рин безобидным, хотя его крупные синие глаза моментально принялись прожигать ее скрючившуюся тушку безэмоциональным взглядом. Ей внезапно захотелось слиться с подоконником, а еще лучше оказаться где-то далеко от этой академии.

—Мисс Ю... — отголосками донеслось из динамика. Сказав что-то наподобие "Перезвоню позже", девушка скинула звонок и сильнее впилась ногтями в ладони.

С каждым неуверенным шагом парня дыхание Ю Рин учащалось все сильнее, она начала медленно пятиться назад. Шаги напротив стали быстрее.

— Стой! — вытянув руку перед собой, выкрикнула она, но услышала лишь свой сдавленный хрип. Парень остановился на расстоянии пары метров, сжимая руками толстовку.

— С тобой все в порядке? — недоуменно спросил он мягким глухим голосом и послушно сделал несколько шагов назад, будто выверяя оптимальное расстояние для разговора с ней.

— Подними толстовку, — строго приказала Ю Рин, сдувая с лица мокрую от пота прядь.

Каменное лицо парня на секунду исказилось, он неожиданно цокнул от недовольства и резко приподнял край одежды, под которой сиял легким свечением какой-то узор. С облегчением выдохнув, она, вновь превозмогая боль, оперлась на край подоконника.

— Не подходи пока, пожалуйста, я не знаю, как контролировать эту боль...мне нужно позвонить, — как можно вежливее сказала Ю Рин и, заметив, что ее новый знакомый подобно ей оперся на подоконник и молча засунул руки в карман толстовки, вновь набрала знакомый номер.

— Мисс Ю, что я вам говорил о том, что не нужно заставлять меня волноваться за вас, — громче, чем обычно, прокричал ее помощник.

— Мистер Даремо, случилось то, о чем я вам говорила утром. Но вашими усилиями я не была подготовлена к жуткой боли от мест "Свечения", так что тут еще вопрос: кто кого первым заставил волноваться, — саркастично ответила Ю Рин, облизывая в сотый раз губы. — Как вы прикажете мне разговаривать с моим...подопечным, если сейчас он стоит в двух метрах от меня, а мне хочется саморучно снять с себя кожу от боли?

Парень в толстовке резко повернул голову в ее сторону, будто выходя из спящего режима, и удивленно уставился на ее тело. Видел он там что-то особенное или нет, Ю Рин узнавать не хотела, но про себя отметила, что это была первая эмоция, которую ей удалось разобрать в его строгих чертах.

— Вашу мать, — впервые выругался Даремо. — Я не мог и предположить, что боль будет такой сильной...Ю Рин, вам необходимо сегодня же обсудить это с Ли Арой, она поможет вам, а пока есть...

Темно-синие глаза неотрывно смотрели на фигуру явно взволнованной девушки, которая до крови впивалась ногтями в собственные пальцы, периодически кусая ногти. Мысленно выругавшись на вселенную, их обладатель сделал к ней два быстрых шага, сокращая расстояние.

— Что ты... — не успела его остановить Ю Рин, проглатывая слова в стоне боли. Тело парализовало. Горящие ребра с силой надавили на ослабленные легкие. Мужская рука быстро расправила ее белую рубашку, холодная ладонь невесомо коснулась места татуировки.

— А?! — уже ошарашено вскрикнула она, с удивлением замечая, что боль стремительно утихает, а на месте огня разливается тепло, будто его накрыли пуховым одеялом. — Мистер Даремо, я перезвоню.

— Снова?! Вы изде... — донеслось злостно из динамика, пока девушка отключала звонок.

— Сразу скажу: я терпеть не могу прикасаться к людям, но ты меня вынудила, будешь должна, — по-прежнему холодно произнес парень и убрал руку обратно в карман. — Моей энергии хватит, чтобы ненадолго остановить жжение.

Внутренне взрываясь от непонятных ощущений, Ю Рин решила как можно спокойнее продолжать диалог, пытаясь не выдать, насколько сильно ей хочется упасть в обморок.

— Спасибо...Меня зовут…Юра, а тебя? — туго выдавливая из себя простые слова, произнесла она, решая с самой первой секунды доверить парню имя, которым к ней обращались все одноклассники, одногруппники и друзья. После переезда в небольшой приграничный российский город она даже в документах стала числиться как Кван Юра, ведь так всем было куда проще запомнить. Схожесть с мужским именем хорошо помогала. Кван Ю Рин, в свою очередь, ее называли только внутри родительского дома, и до момента появления в этом мире, она уже успела позабыть его звучание

— Прот8, — глухо ответил парень и на одном дыхании продолжил: — Что значили твои слова о подопечных?

"И как мне все ему объяснить…а главное, быстро. Или мне не нужно рассказывать все? Нет, сказать, что я не отсюда, точно стоит, иначе ничего не поймет, но что еще…Надо было подробнее расспрашивать Даремо, какая же я все-таки…Так, нет, я тут ни при чем, это все этот новый мир. Ну что же ты так на меня пялишься? Знал бы ты, как сложно сделать правильный выбор! " — мысленно негодовала девушка, не замечая, как сама неотрывно начала смотреть в глубины глаз цвета виртуальных путешествий. Ей нужно было взять себя в руки и сделать это быстро, но как перестать ощущать тот странных холодок по грудью, что незримо тянет взгляд к татуировке, скрытой под толстовкой.

— А ты не против, если мы пойдём в более уединенное место? — собрав мысли в кучу, выдала Ю Рин.

— Пойдем.

"Почему он так легко соглашается?" — подумала Юра, с неприкрытым удивлением смотря на парня, внезапно появившегося в ее жизни через обычный коридор академии. Слова Даремо о том, что она с этим Протом когда-то были одной нитью энергии, что они благодаря этому связаны, никак не укладывались у нее в голове. Слишком много раз судьба в жестокой форме ей показывала, что за людей держаться нельзя, все равно твою руку отпустят, не зависимо от причины. Как можно заставлять людей связывать свои жизни — вот так, просто по факту существования, если они даже не твоя семья? Образ любимого старшего брата вновь возник в глубине голубых озер Ю Рин, которая с новой силой отогнала воспоминания, бьющие в двери ее сознания.

Тем временем они дошли до люка, ведущего к небольшой открытой колоннаде на крыше. Вид с неё подчеркивал грандиозность всех корпусов академии, которые возвышались один над другим на крутом холме и ярко контрастировали с современными зданиями Солуома вокруг себя.

— Я весь во внимании, — напоминая о себе, произнёс парень, свесив ноги с полукруглой постройки и натянув капюшон толстовки.

— Есть две главные вещи, которые мне нужно сказать тебе, — медленно начала отвечать Ю Рин, опершись на резную ионическую колонну, пока ветер развевал своими ручками её белесые пряди. — Первое: я в вашем мире матка...а почему в вашем, потому что второе: я вчера была призвана из другого мира.

"Надеюсь, Мистер Даремо не обидится, что я взяла его прием объяснения" — вдохнув полной грудью, Ю Рин опустила взгляд на мирно сидящего паренька, ожидая увидеть любую реакцию, на которую только способны обычные люди в случае, если услышат, что их жизнь бесповоротно меняет свой маршрут.

— Понятно, — всё так же смотря вдаль ответил Прот. — Ну это объясняет, где ты пропадала все это время. Но другой мир…Тебе сейчас, наверное, тяжело…

"Неожиданно приятный парень, немного интровертный, но при этом дарующий спокойствие?" — собственный анализ привел Ю Рин в неожиданную точку. По всем видимым признакам Прот не был опасным человеком, а скорее даже наоборот, добрым и тихим малым, как те одноклассники-отличники, которые помогали ей сдавать контрольные в школе. Но к таким людям сама Юра никогда не тянулась, не хотела привязывать их к себе и сама слишком глубоко увязать в таком общении. А вот Прот… Подсознательно, как будто всем своим телом, она ощущала, что может ему довериться. Наверное, так проявлялась та самая связь между частичками одной энергии. Но, если так, то это жутко, а не приятно…

— Бывало и хуже, единственное, я совсем не понимаю, что мне делать дальше, — Юра вновь коснулась ладонью рёбер, боль медленными уколами возвращалась, она выжидающе посмотрела на парня напротив.

— Я тоже не знаю, — поймав ее взгляд медленно ответил парень и тут же опустил взгляд на свои руки. — Я давно перестал мечтать о том, что этот день настанет. Поэтому чувствую себя не менее растерянным, чем ты.

— Ну тогда, наверное, мы в полной заднице! — с легким смехом подытожила Ю Рин и широко улыбнулась, ловя на себе скептический взгляд темно-синих глаз. — Честно тебе признаюсь, я совершенно не понимаю эту вашу связь энергий, особенно когда она разделена на несколько людей одновременно. Для моего мира это нечто непостижимое и частично…странное что ли. Одного дня слишком мало, чтобы разобраться, а на меня сразу повесили столько обязанностей и страхов: "если узнают, что ты матка, то захотят тебя убить" — скрывай это ото всех, ходи в закрытой одежде, "придумай легенду почему ты в этом мире стала таким неучем" — а иначе тебя раскроют и убьют, "броди по академии и ищи членов своего клана" — а то если не успеешь их могут раскрыть, и вы умрете все вместе! И так далее, и так далее. А я знаешь ли обычная, замученная работой девушка…

Одинокая колоннада погрузилась в тишину, где каждый ее гость думал о своём. Что было в голове у интровертного парня, не могла предположить даже девушка-психиатр, сама же она вновь и вновь размышляла насколько глуп и одновременно гениален этот мир: давать разрушительные силы, которые способны даже исправлять ошибки самой вселенной с ее полотном энергии, но оставлять некоторых людей в положении постоянной жертвы из-за отсутствия всего лишь какого-то незнакомого человека, с которым вы когда-то были незримой нитью загадочной энергии. Какого это в одну ночь перестать быть простым пустым и внезапно осознать в себе силу? Все ли почувствовали, что предыдущая луна разделила их жизни на до и после. И что у них нет иного выбора, как защищать всеми силами эту новую жизнь? Или есть другие варианты?

На страницу:
5 из 13