
Полная версия
Измена. Я тебе отомщу
Ещё одно странное ощущение. Новое для меня. Но несомненно приятное. Я даже улыбнулась, покосившись на наши сцепленные ладони. Моя маленькая буквально терялась в его огромной. Ближе к запястью я заметила у него редкие тёмные волоски. Не удержавшись, провела по ним большим пальцем.
«Жёсткие», – отметила про себя.
И тут же застыла статуей, когда Александр отреагировал на мою несдержанность тем, что поднял наши ладони вверх и поцеловал мою.
Вот блин!..
Я такого не ждала.
А он, словно наслаждаясь моментом, мягко улыбнулся. И моё сердце отозвалось на это действие сбитым ритмом.
– Что ты?..
Не договорила. Рядом раздался показательно громкий кашель.
Вздрогнув, я тут же шагнула к Александру под бок. В голове в этот момент пронеслось всё самое плохое. Миша вернулся и сейчас будет новый скандал.
Но нет, оказалось, это не мой бывший жених. Хотя и не сказать, что стало спокойнее. Ведь в коридоре стояли и явно ждали нас его родители.
Ох…
Зато теперь понятно, с чего мой новоиспечённый муж вздумал мне руку целовать.
Честно говоря, эти люди – последние, с кем я сейчас хотела бы встречаться и уж тем более общаться. Было очень стыдно и чуточку страшно перед ними за содеянное. И объясниться язык не поворачивался.
К тому же оставалась ещё вероятность, что они очень даже в курсе о выходке их младшего сына. Тогда тем более не было смысла как-то оправдываться.
Хотя мне всё больше казалось, что это не так. Слишком много растерянности царило на их лицах, когда братья ссорились. Они выглядели, как люди, не понимающие происходящего.
Или мне просто хотелось в это верить…
Они ведь мне в самом деле очень понравились. И я не желала быть разочарованной ещё и в них.
Вот и Александр, по-моему, был того же мнения. Смотрел на них и мягко улыбался.
– Вы не ушли, – произнёс будто бы даже с затаённой радостью, удобнее перехватывая мою ладонь, на которой остался невидимый след от прикосновения его губ.
Я едва сдержала порыв отобрать руку. А чтобы наверняка, сжала ещё крепче, буквально со всей силы вцепилась в чужую конечность в попытке удержать контроль на месте. Особенно, когда от Льва Самойловича послышалось строгое:
– Наш старший сын только что женился, где нам ещё быть?
Я нервно сглотнула. И сделала ещё один маленький шажочек поближе к Александру.
Так, на всякий.
Вдовесок накрыла наши сцепленные ладони свободной рукой.
К сожалению, мои манёвры ни от кого не укрылись, а потому я спешно опустила взгляд в пол.
Да, я ни в чём не виновата. Но от этого совсем не становилось легче. Стыд жёг щёки хуже смущения за наш с Александром поцелуй.
Я очень безрассудно поступила, поддавшись эмоциям обиды и страха. Теперь я это поняла. Но поздно. Содеянного не вернёшь. Оставалось принимать последствия за своё необдуманное решение.
Зато я в своём уме и твёрдой памяти, защищённая от участи стать овощем. Это важнее, чем гордость и свобода.
К тому же, регистрация в ЗАГСе – не венчание. Её всегда можно отменить по желанию.
В общем, справлюсь!
Или нет…
– Отойдём, переговорим наедине? – попросил Лев Самойлович.
Хотя скорее приказал. Не зря дожидаться ответа сына не стал, направившись дальше по коридору, не сомневаясь, что за ним последуют.
И тогда я останусь с Анной Валерьевной наедине.
Ой, мама!..
– Саш… – посмотрела на него в ужасе, цепляясь за руку, как за спасательный круг.
Мужчина улыбнулся, поднёс свободную ладонь к моей щеке и едва осязаемо провёл по ней пальцем.
– Эй, всё хорошо, я рядом, – шепнул ласково.
А затем склонился и снова поцеловал. Действие вышло столь неожиданным, быстрым и коротким, что я его и обдумать не успела, как он уже отстранился.
– Если что, кричи, – подмигнул он мне.
И ушёл.
А я осталась наедине с его мамой и её вопросами.
Боже, как же мне теперь ей всё объяснить?
Ещё беременность, которую Александр непонятно зачем выдумал.
То есть мотив мне ясен, но это же враньё. А он сам говорил, что врать не намерен. Я бы тоже предпочла этого не делать, но… поздно.
Да и если уж на то пошло, это я нас втянула в эту ситуацию. Хотя помогать мне никого не заставляла.
Да блин! Что мне делать-то?
На моё несчастье Анна Валерьевна тоже что-то говорить не спешила. Только смотрела на меня. Но это было даже хуже, чем если бы она ругалась.
– Простите меня, – не выдержала я нашего затяжного молчания. – Я не хотела, чтобы так вышло.
– Зачем тогда сделала, если в самом деле не хотела? – поинтересовалась она ответно.
Тон звучал холодно и хмуро, отчего стало только больше не по себе. Обхватив плечи обеими руками, я судорожно вздохнула и выдохнула.
– Так получилось, – нашлась с единственно подходящим ответом.
– Получилось, что ты, встречаясь с одним моим сыном, забеременела от другого?
Звучало… отвратительно. Будто я в самом деле девица лёгкой морали. Вертихвостка, как говорили наставницы в пансионе.
– Я не…
Хотела сказать, что не беременна. И не спала с её сыном. Ни с одним. Но вовремя прикусила губу.
– Простите, – повторила. – Я не собиралась доводить до такого. Даже не думала об этом.
– Но довела.
– Да.
Между нами воцарилось молчание. Анна Валерьевна смотрела на меня, явно пытаясь считать мои эмоции, я же как могла избегала её взгляда.
Может стоило рассказать про Мишу? Вдруг Александр занимался сейчас как раз тем же? Но если нет, то я подставлю нас обоих этой правдой.
Ох и кашу я заварила…
Даже о легенде толковой не подумала для нас. Как-то так вышло, что Александр взял ситуацию полностью в свои руки, и я послушно отошла в сторону. Теперь платила за свою трусость новыми сомнениями.
Трудно быть взрослой. Очень трудно.
– Просто скажи мне одно. Если тебе понравился Александр, зачем ты согласилась стать женой Михаила? – вновь подала голос Анна Валерьевна.
Потому что дура.
Но то вслух я, конечно, не сообщила.
Мне всё больше начинало казаться, что родители не в курсе деятельности своего младшего сына. И как-то не возникало желания раскрывать им такую правду самой. Всё же он их ребёнок, а я о нём вот так. Хотя хотелось. Очень хотелось. Но, боялась, что это только усугубит и без того непростую ситуацию. Пожалуй, сперва лучше обсужу это с мужем.
Как подумала, так и забыла быстро обо всём на свете.
На меня запоздало, как внезапный поток ледяной воды, обрушилась правда.
Я вышла замуж!
Я. Вышла. Замуж!
За мужчину, которого сегодня видела второй раз в жизни. Общалась и того первый.
Капздец!..
Щёки вспыхнули от смущения и ужаса, и я поспешила накрыть их обеими ладошками. Правда, Анна Валерьевна приняла это на иной счёт. Решила, что мне стыдно из-за её вопроса. Поджала губы сильнее и явно собралась продолжить меня отчитывать. Не вышло.
– Это моя вина, – послышался в тот же миг за спиной голос Александра.
Через миг на мои плечи легли его руки, прижав к себе. И я с облегчением выдохнула.
– Оля не предавала твоего сына, – продолжил он. – Это я её вынудил.
Вот тут я о своём смущении быстро позабыла, подняв голову, уставилась на него в настоящем шоке.
Что он такое сказал?
Как это он меня вынудил?
Анна Валерьевна тоже не поверила.
– Ты? Вынудил? – растерянно моргнула несколько раз.
Подошедший Лев Самойлович тяжело вздохнул и обнял жену за плечи, одарив сына укоризненным взглядом. Тот, естественно, не повёлся.
– Да, – сообщил с кивком. – Просто… – перевёл взгляд на моё лицо. – Оля мне очень понравилась. С первого взгляда. И я не сдержался.
Вроде ничего такого, а я вспыхнула от макушки до пят. Так интимно прозвучали его признания. Как если бы являлись правдой. Чего конечно же быть не могло. Мы с ним и виделись-то всего однажды, да и то недолго длилась встреча. Даже не общались, не говоря уже о чём-то большем.
– В смысле ты не сдержался? – повысила голос его мать, превратно оценив надуманный рассказ.
Лев Самойлович успокаивающе провёл ладонью по её плечу.
– Ань, оставь их, пусть сами разбираются между собой. Взрослые люди.
– Взрослые люди не творят такую лютую дичь! – не согласилась с ним жена. – Они же…
– Любим друг друга? – улыбнулся светло Александр. – Есть такое, мама.
И всё это по-прежнему глядя в мои глаза.
Я на мгновение даже поверила. Так много искренности светилось в голубом взоре. А ещё он опять погладил меня по щеке в этот момент, отчего сердце в сотый раз сбилось со своего ритма по его вине.
Перехватила ладонь, не глядя. Но что-то сказать так и не смогла.
А глаза-то у него не совсем голубые. С зелёным отливом. Очень красиво.
– Что ж, – подал голос Лев Самойлович. – Как и сказал, вы уже давно не маленькие. Ситуация неприятная, но не смертельная. Предлагаю закрыть тему. К тому же, кое-кому здесь вроде как волноваться нельзя.
И я резко пришла в себя.
Вот же, блин!..
Надо было этому недотёпе ляпнуть про мою беременность при всех!
Что потом всем говорить, когда пройдёт время, а живота у меня так и не появится?
Ужасная ситуация. Я точно не в себе была, соглашаясь на этот его спектакль.
– Тебе что-то не нравится? – раздался на ухом тихий шёпот самого Александра, как ответ на мои стенания.
Губы едва осязаемо коснулись раковины, и по коже побежали мурашки удовольствия. Как в кабинете, когда он провёл пальцами по шее.
Вздрогнув, я резко отстранилась. И тут же залилась краской, когда он в удивлении от моей реакции вопросительно выгнул бровь.
А я что? Не говорить же ему, насколько это всё странно и ново для меня? Такие откровения. Поведение, слова, взгляды, действия. Я не привыкла к такому. Вот и отвернулась от него, сделав вид, что просто очень стесняюсь свидетелей в лице его родителей. Тем более, не сказать, что неправда.
Наверное, я их всех сейчас сильно удивляла своим поведением. С Мишей я была намного активней и решительней. Но Миша и не доводил меня никогда до такого смущения, мы всего лишь за ручки держались, никаких непристойностей не совершали. А Александр… он как одна сплошная провокация, от которой не спрятаться.
И ладно бы это действительно нужно было для дела, а он словно намеренно испытывал мою выдержку. Но самое страшное, у него отлично получалось её расшатывать. Как только мне казалось, что я взяла себя в руки, он тут же опять погружал меня с головой в пучину очередного эмоционального раздрая.
Ужас какой-то!
Мог бы и посдержанней быть.
Тем более что это всего лишь игра на публику.
Публика, к слову, тоже пребывала в шоке от увиденного. Один только Александр был всем доволен, пока я мечтала провалиться сквозь землю и больше никогда из-под неё не вылезать.
Можно мы уже уйдём туда, где нет лишних глаз и ушей, и можно будет больше не притворяться?
Глава 5
Оказалось, что уйти не только можно, но и нужно.
И полчаса не прошло, как мы входили в какой-то пафосный ресторан под крышей дорогущего отеля.
Высоченное здание в сорок этажей пугало и восхищало своими масштабами. Но вид сверху того стоил. Весь центр был как на ладони. Тут и там ввысь устремлялись верхушки других зданий, окна блестели в ярких лучах полуденного солнца, а небо казалось до того близким, что казалось достаточно руку протянуть и дотронешься.
Ни разу прежде не поднималась так высоко. И теперь меня одолевали невообразимые ощущения страха вперемешку с восторгом.
Ох!..
– Нравится? – улыбнулся Александр, заметив мою увлечённость видом за окном.
Наш столик находился в самом углу на стыке панорамных окон, так что обзор был прекрасный, с максимальным погружением в них.
– Очень, – призналась честно, вертя головой в разные стороны.
Здесь любому бы понравилось. Приятный интерьер в светлых оттенках, столики на расстоянии, чтобы гости не мешали друг другу общаться, с открытого балкончика доносилась ненавязчивая живая музыка, услужливый персонал и многочисленная зелень в кадках – всё это делало атмосферу в этом месте какой-то по-домашнему уютной.
Или я просто опять поддавалась моменту.
Не важно.
Важно другое.
– Но это место, наверное, очень дорогое, – заметила шёпотом для одного Александра. – Может стоило выбрать что попроще?
– И не утереть нос моему братцу? Обижаешь, – хмыкнул он.
Я тихо хихикнула. И тут же прижала ладошки к щекам.
Чувствовала себя по-глупому довольной. Но не из-за того, что он сказал про Мишу. Просто за словами последовало подмигивание, и я поймала себя на том, что мне приятно такое его поведение.
Конечно была вероятность, что это во мне до сих пор стресс говорил, но если и так, то пусть. Лучше чувствовать себя счастливой идиоткой, чем умной курицей, реветь и страдать в одиночестве из-за того, что оказалась настолько слепой и наивной.
Я не хотела такой быть.
В пансионе воспитывали, что мужа нужно ценить и уважать. Что муж – это щит и стена, и женщина должна во всём его слушаться. Ведь от него же зависит благополучие семьи. А жена должна создавать уют в доме, в который он возвращается, быть ему опорой во всём.
И я до сегодняшнего дня честно верила в это. Но в пансионе почему-то не учили, как справляться с ситуациями, когда ты не нужна своему мужу. Никто не говорил, что замужество может стать смертельным. Что ты можешь остаться одна и ни с чем.
Но раз так вышло, то лучше я буду радоваться тому, что у меня получилось избежать больших проблем, чем плакать из-за того, кто их мне чуть не создал. Он не заслужил. Да и компания слишком приятная, чтобы грустить. Может быть как-нибудь потом, позже, я всё же оплачу свою попранную наивность, пожалею маленькую влюблённую девочку в себе. Пока же я выбрала наслаждаться моментом. Тем более, нам как раз принесли шампанское и разлили его по бокалам, а отец Александра взял свой в руки.
– Что ж, давайте выпьем, – произнёс он. – Ваш брак хоть и неожидан для нас, но раз уж так вышло, будьте счастливы дети. Мира и любви вам!
– Спасибо, пап, – опять улыбнулся Александр, тоже поднимая бокал.
Анна Валерьевна, всё ещё не до конца принявшая ситуацию, молча последовала их примеру. Ну и я за ней. Но по факту успела лишь намочить губы, когда самый старший из нас вдруг шумно выдохнул, а потом заявил:
– Ох и горько!
Каюсь, я не сразу поняла, к чему эта фраза, только когда Александр поднялся и меня поднял за собой следом. А потом склонился к губам.
Это он что, целовать меня опять вздумал? Здесь? При всех?
А можно не надо?!
Но Александр не из тех, кто спрашивает разрешения. Он из тех, кто действует.
И сейчас тоже быстро подсуетился. Я опомниться не успела, а уже вновь таяла в его руках. Да, именно так. Потому что этот нехороший человек снова принялся творить безобразие с моей шеей.
Пальцы ласково пробежались по позвонкам, а затем он надавил на какую-то точку, отчего у меня колени подогнулись. С губ сорвался удивлённый выдох, который мужчина поглотил.
В стороне шёл подсчёт секунд нашего поцелуя, но я не слушала, парализованная тем, как же приятно ощущались на теле чужие касания. Расслабляли и доставляли такое удовольствие, что я не могла им противиться. Я даже позабыла, что мы так-то не одни. Что за нами наблюдали. Не только его родители, но и другие посетители ресторана. Веки сами собой закрылись в какой-то момент. И я не сразу поняла, что всё прекратилось.
Пальцы замерли, а губы застыли в миллиметре от моих. Распахнув ресницы я столкнулась с небесным взором Александра и замерла, не зная, что сказать или сделать. Возможно, потому что мне отчаянно не хватало воздуха. Я с шумом втягивала его в себя, под громкий стук разошедшегося сердца и пыталась заставить себя мыслить как можно рациональней. Выходило плохо.
Интересно, если я попрошу его больше не трогать мою шею, он послушает?
Потому что это реально что-то выходящее за рамки нормальности, причём не только моей.
– Эй, молодые, отмирайте! Александр, отпусти супругу, ещё успеешь нахвататься. Вся жизнь впереди, – посетовал Лев Самойлович.
И похоже у них это семейное, доводить меня до красных щёк.
Я буквально упала обратно на свой стул. И тут же схватилась за бокал с шампанским. Не собиралась пить, но сейчас мне срочно необходимо было потушить пожар внутри. И холодное вино стало отличным помощником в этом. Выпила почти весь бокал залпом, пока Александр не отнял его у меня.
– Тебе нельзя, забыла? – хмыкнул.
И я резко порадовалась, что успела всё проглотить, иначе бы точно подавилась.
– Забудешь тут, как же, – вздохнула, проводив остатки шампанского грустным взглядом.
Видимо слишком грустным, потому что Александр покачал головой и сделал знак рукой проходящему мимо официанту, попросив у него воду с лимоном для меня. Почему с лимоном, я поняла, когда нам её принесли, а Александр с улыбкой произнёс:
– Слышал, она помогает облегчить симптомы токсикоза.
Да вашу ж дивизию! Издевался он так, что ли?
Какой ещё токсикоз?!
– Нет у меня никаких симптомов, – пробурчала, запивая своё недовольство той самой водой.
Заодно это помогало не ляпнуть ничего обличительного при его родителях. Но потом, обещаю, я ему всё-всё выскажу! Как не надо со мной поступать, если не хочешь в будущем однажды попасть в больницу с отравлением. А то ж я вот против Миши не побоялась к незнакомцу побежать за помощью, вдруг опять как-нибудь переклинит подобным образом на волне эмоций? Совсем мужик себя не жалел.
Но водичка, надо сказать, и впрямь оказалась вкусной. Холодненькой, с кислинкой, очень освежающей. Самое то для сегодняшней жары.
В общем, больше вслух я спорить не стала.
Дальше наш внеплановый обед пошёл по спокойному сценарию. Мы ели, пили, много общались. Даже Анна Валерьевна оттаяла. Не до конца, но всё же стала со мной общаться. Я же сидела рядом с Александром и только успевала себя одёргивать, напоминая себе, что всё это хоть и по-настоящему, но не совсем, а потому не стоило углубляться в момент.
Но Александр смотрел на меня с таким теплом, так чисто и открыто мне улыбался, что в какой-то момент я не выдержала и тоже поддалась всеобщему празднеству.
И так хорошо было…
Как никогда. Даже с Мишей. Я будто реально семью обрела.
Я плохо помнила детство с родителями. Но в памяти сохранилось то ощущение тепла и любви, что меня окружало всё раннее детство. Точно такое же, какое меня сейчас накрывало рядом с Александром.
Он улыбался, и я улыбалась ему в ответ.
Он смеялся, и я смеялась вместе с ним.
Приличия давно отошли на второй план, и на спинке моего стула почти внаглую обосновалась его рука. А я и не сопротивлялась этому. Более того, чувствовала себя невероятно защищённой от того, что за моей спиной находился он. То есть не прям он, а часть его, но это всё равно прибавляло уверенности. Хотя и добавляло поленьев в костёр моего смущения, когда его пальцы то и дело невзначай касались моего плеча. И пусть оно было скрыто кружевом, ощущалось это всё равно очень ярко. И жарко. А я снова и снова заливала в себя холодную воду, чтобы хоть как-то сбить повышенную температуру.
– Простите, я отойду ненадолго, – не выдержала в какой-то момент.
Отодвинув стул, я поднялась из-за стола и быстрым шагом, насколько позволяло платье и расстояние между столами, направилась в уборную. Нужна была передышка. От всего. В первую очередь от Александра. Как-то слишком много его стало за короткое время. И вёл он себя странно. Слишком естественно. Будто мы и впрямь настоящая влюблённая пара, что, конечно же, не так. Но вот вопрос: действительно ли это не так? В том плане, что раз брак настоящий, то и всё остальное тоже, получалось, реальнее некуда.
Ох, и любила я усложнять себе жизнь.
А если вспомнить, что впереди меня ждала первая брачная ночь…
Что-то мне реально страшно становилось.
В уборной никого не было, и я спокойно исполнила все свои нужды, но уходить не спешила. Закончив мыть руки, уставилась на себя в зеркало. Оттуда на меня смотрела напуганная миловидная блондинка. Не вау-красотка, но всё же я считала себя адекватно приятной на лицо. Узкие брови, серо-зелёные глаза с длинными ресницами, сейчас подкрашенными коричневой тушью, не особо пухлые, но всё же пухлые губы, прямой нос. Всё своё, ничего нарощенного и искусственно-увеличенного. Так что, в целом, я вполне могла понравиться Александру, да?
Мысль неправильная, но как возникла, так и укоренилась.
– Ох, Оля, не бережёшь ты себя, – прошептала своему отражению.
Отвернулась и поспешила покинуть помещение, пока ещё каких глупостей не надумала. Под внимательный взгляд голубых глаз вернулась за столик.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









