Лето, море, пляж и бывший
Лето, море, пляж и бывший

Полная версия

Лето, море, пляж и бывший

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Лето, море, пляж и бывший

1

Семь часов в самолете, полтора часа на такси, один сломанный ноготь и вот я в самом настоящем раю.

Всего лишь утро, а солнце в этом месте уже вовсю завладело небом. Пальмы вокруг буквально кричат, что мой официальный отпуск начался!

Поправляю свою огромную белую плетеную шляпу и подхожу к красавцу с самой очаровательной улыбкой в мире.

— Рады приветствовать вас в нашем отеле Люкс резорт энд спа, — мелодично лепечет администратор за стойкой регистрации. — Чем могу помочь?

Глядя на его изящные ямочки на лице, мое сердце пропускает пару ударов. Молод, красив, вежлив — разве о большем можно мечтать? Конечно, нет! И за что, спрашивается мне такое счастье?

— У меня забронирован номер, — передаю все необходимые документы и расплываюсь в ответной улыбке.

Он быстро пробивает все по компьютеру. Улыбка слетает с него на пару секунд, но он быстро берет себя в руки. О да, мальчик, ты все правильно понял.

— Простите за ожидание, — читаю панику в его глазах. — Дарья Васильевна Холодная у вас забронирован президентский номер. И по правилам нашего отеля вам предоставляется персональный менеджер.

Парнишка щелкает пальцами, и из-за угла появляется он. Мужчина средних лет, обременённый браком, детьми и ипотекой, о чем говорит его уставшее выражение лица и свисающий жирок на животе.

Невольно хмурюсь, глядя на своего персонального менеджера. Это уже не рай, а медленно надвигающаяся реальность.

— Нет, я хочу, чтоб меня обслуживали вы! — кокетливо подмигиваю.

— Но правила… — наивный парнишка пытается мне возразить.

— Я думаю, вы сможете это уладить, — с улыбкой снова поправляю свою шляпу.

Ничто не сможет омрачить мой двухнедельный отпуск в райском уголке Земли!

Это место я выбирала долго, скрупулёзно. Пересмотрела в интернете всё, что только можно и лучшего просто не найти. И это даже не отель, а просто отдельная маленькая страна.

В Люкс Резорт энд спа есть буквально всё! Всё, что могут пожелать богатые и элитные. И номер у меня самый лучший, просторный, с дополнительными плюшками от отеля, о которых мне только предстоит еще узнать.

Вот только этот номер предназначался для моего начальника. У них с супругой намечался юбилей. Но уж не знаю, что там у них случилось: заболела жена, дети слегли, кота кастрировали или еще чего. Но начальник в последний момент не смог поехать и отправил меня. Это как поощрение за отличную работу. Не пропадать же таким билетам.

Ох, дорогой мой босс — Виктор Оттович Вексенберг — я вас точно никогда не забуду. Замечательный человек, хоть и владеет крупной фирмой, в которой я, собственно говоря, и впахивала последние полгода.

— Да, конечно, — парнишка берет себя в руки и начинает оформление. — А ваш муж?

Что за вопросы! Хоть он и красив, но начинает меня сильно раздражать. Ах да, номер же оформлен на моего начальника.

— Не смог приехать, — недовольно отвечаю. — Одна. Может, подъедет чуть позже, — нехотя добавляю.

Вот и зачем мне об этом напоминать. Да, моя личная жизнь оставляет желать лучшего. Но чувствую на этом дорогом курорте я точно встречу свою судьбу. Здесь же сплошь богачи отдыхают. Самый обычный номер стоит как моя годовая зарплата.

— Можете подождать на диване, сейчас за вами спуститься наш портье и проводит вас в номер.

Удовлетворенно киваю в ответ и сажусь на белоснежный кожаный диван. Ко мне тут же подлетает официант и предлагает прохладительные напитки. Строю из себя деловую и богатую.

Две недели в раю… Лучший подарок судьбы за все мои двадцать пять лет.

Можно расслабиться, полистать журнальчики, которые здесь повсюду разложены.

— Что значит, нет?! — слышу грубый крик за спиной.

Что за хам там заселяется в такое милое место? Прислушиваюсь изо всех сил.

— Простите, но все номера заняты, — мой парнишка оправдывается, и я чувствую волнение в его голосе. — Можем предложить наш филиал…

— Вы не понимаете! Мне нужен номер именно в этом отеле! Это вопрос жизни и смерти! — ударяет кулаком по стойке.

И голос у этого наглеца такой с хрипотцой, такой знакомый… Но нет, не может этого быть. Надумываю себе.

— Вы знаете вон та дама, — зачем-то говорит парнишка. — Она заехала одна в огромный номер… И если вы попросите, может она согласиться…

— Отлично! Сейчас уломаем, — выдает радостно наглец.

Чего?! Совсем сдурели! Что за чертовщина там творится. Ну сейчас я этим мужикам устрою…

А вот от милого парнишки я вообще не ожидала такой подставы. Но ничего, и не с такими хамами справлялась!

Оборачиваюсь и замираю в ужасе.

Не показалось. Это он.

Мой бывший, который медленно и уверенно направляется в мою сторону. Прикрываюсь журналом в надежде, что он меня не узнает.

Константин Анатольевич Пожарский, — красив, умен, богат, напорист, и мой бывший, который за три года отношений выпил моей крови столько, что у меня гемоглобин до сих пор не повысился до нормы.

И теперь он здесь.

Это мое проклятье.

Тысячи километров и он все равно по злому стечению судьбы меня нашел. Натягиваю шляпу на лицо, может, не узнает. Ну, пожалуйста, просто пройди мимо…

— Дашуля, детка! — громко горланит Костя на весь холл отеля. — Ты, что ли?

Узнал. Вся моя и без того печальная жизнь пронеслась у меня перед глазами.

2

Кажется, мне не скрыться от прошлого.

— Здравствуй, Костя, — обреченно произношу я.

— Дашуля, детка! Так это ты, что ли, в дорогой номер заселилась? — садится напротив меня и смотрит с прищуром.

Пожимаю плечами в ответ. Пытаюсь сделать вид, что он мне неинтересен и нам совершенно не о чем разговаривать.

— Это же здорово! — радостно произносит Костя, и у меня прибегает стая нервных мурашек по спине. — Значить, заселимся вместе! Мне как раз нужно быть в этом отеле, ну надо же прям судьба какая-то…

Или злой рок… Костя явно счастлив, в отличие от меня. Душа падает в пятки и моментально возвращается на место.

Ну, уж нет! Этому точно не бывать!

Нет, нет и еще раз нет!

Я еле смогла прийти в себя от этих бессмысленных отношений, как он снова врывается в мою жизнь. Пора проявить твердость. И плевать, что у него там за дела в этом отеле!

У меня начинается отпуск, и Костя точно не входит в мои планы.

К нам подходит сотрудник отеля. Скорей всего за моими вещами.

— Нет… — только и успеваю произнести я.

Костя, не услышав мой истеричный хрип, подскакивает и перехватывает портье.

— Спасибо парниш, я сам справлюсь, — радостно отправляет портье в другую сторону.

Пытаюсь остановить этот беспредел.

— Нет, постойте… — снова еле выдавливаю слова.

Да что ж такое-то!

Костя засовывает пареньку купюру в карман, и тот радостный, удаляется.

— Ну что, дорогая, где твой чемодан? — самодовольно потирает руки наглец.

Я не понимаю, где я так провинилась перед этим миром? За что небеса меня так ненавидят?

Киваю в сторону трех огромных желтых чемоданов и одной розовой спортивной сумки сверху. Костя осматривает мой много габаритный багаж и удивляется.

— Это все твои? Зачем тебе столько?

Костя крутится вокруг чемоданов и уже, кажется, жалеет, что отпустил портье.

Все мои, конечно. Раз билеты в самый дорогой отель у меня бесплатные, то хотя бы оплату дополнительного багажа я уж себе смогла позволить. Там буквально всё! Всё самое лучшее: по три платья на каждый день, туфли в тон, пять купальников и примерно столько же шляп. Я намерена была встретить здесь самого красивого богатого классного… Была…

— Ты чего там напихала, что они такие тяжеленные? — сокрушается Костя.

— Свою бренную жизнь, — устало выдаю и плетусь за бывшим.

Костя изо всех сил пытается катить сразу три чемодана, но такими темпами мы будем просто вечность добираться до номера. А я жуть как устала. Глубокий вдох, медленный выдох и я подхватываю один чемодан.

— Так зачем тебе в этот отель? — делаю вид, что мне интересно.

— Хорошо, что спросила, детка! — радостно отвечает Костя, и от его обращения ко мне у меня появляется рвотный рефлекс. — В этот отель заселился один богач, с которым я хочу заключить контракт…

Слушаю вполуха. Идем по шикарным красным ковровым дорожкам. Ни он, ни я понятие не имеем, в какую точно сторону двигаться.

И в какой-то момент Костя запинается и чуть не падает с моими чемоданами, хотя не перестает болтать. Вот он всегда так если чем-то увлечен, ничего вокруг не замечает.

Подхватываю розовую спортивную сумку, потому что, если Костя ее уронить моя жизнь точно будет кончена, ведь там вся моя косметика!

— Так, этот мерзкий старикашка, прикинь, постоянно меня динамил по телефону. Мол, он только с женатыми ведет бизнес. Семейные ценности и всякое такое… Понимаешь?

Да плевать, что там за партнер деловой такой, и какие у него там ценности! Ну вот серьезно? Зачем мне это знать? Мы расстались, и это больше не моя проблема.

У среднего чемодана подкашивается колесико. Костя уже вовсю рассказывает свой план, как случайным образом хочет познакомиться с этим бизнесменом. Незаметно забираю из рук бывшего второй чемодан.

Так как одна рука Костика теперь свободная, он начинает красочно расписывать, как незаметно сдружится со своим будущим деловым партнером.

— И тогда моя фирма станет одной из самых крупных в регионе, — мечтательно произносит он. — Только представь, какие обороты будут.

Костя всегда думает только о своем бизнесе. И именно это меня раздражало в наших отношениях. Поэтому я не то что не представляю, я даже не собираюсь дальше слушать эти фантазии о его работе.

— Послушай, Костик… — пытаюсь вклиниться в его мечты о своей фирме.

— И тогда мы с тобой поженимся! — выдает Костя и обеими руками разводит в стороны.

Чуть не падаю вместе со своими чемоданами от неожиданности. Какой еще поженимся? Точно нет! Никогда! Ни за что. И вообще…

— На свадьбу обязательно надо будет пригласить всех деловых партнёров с женами. Ты, конечно, будешь жен развлекать, сама понимаешь… — продолжает мечтать мой бывший.

Наглец! Фантазер и наглец!

Костя совершенно не замечает меня и моего возмущенного выражения лица. Продолжает идти дальше по коридору в поисках указателей на президентский номер. И главное — этот черт забыл мой третий чемодан!

— Постой! — кричу вдогонку, но какой там!

Сама подхватываю чемодан и плетусь следом. Еще и жара с влажностью начинают меня доканывать. Что это за отель, если даже кондиционеры не справляются!

Волосы под моей шляпой начинают активно мокнуть и завиваться. Пот стекает по лицу. Да где же этот треклятый номер?

Челка падает на глаза, и я уже ничего не вижу. Просто следую за своим бывшим. Точнее иду на его голос, потому что он так и не замолкает всю дорогу.

— Пришли! — громко заявляет Костя.

Он так резко останавливается, что я не успеваю затормозить и врезаюсь в его широкую спину. Слышу щелчок электронного замка и пытаюсь запихнуть все свои чемоданы в номер.

— Ты чего сама-то все тащишь? — удивляетесь Костя и подхватывает мои вещи.

Устало вваливаюсь в роскошный номер.

— Так что, Дашуля, детка, у нас с тобой задача на эти две недели найти и обаять этого вредного старикашку…

Костя радостный подкатывает последний чемодан. Я слегка улыбаюсь ему в ответ. Встречаю на пороге и забираю свой жёлтенький несчастный чемодан.

— Не у нас! — говорю все так же с улыбкой. — А у тебя!

Потому что у меня явно другие планы на этот отпуск. Подмигиваю удивлённому Костику и закрываю дверь прямо перед его наглым носом, так, чтобы он не успел возразить!

3

Успел!

Костя в последнюю секунду подставляет ногу между дверью и косяком. Но я не сдаюсь! Все равно пытаюсь закрыть дверь. Дергаю на себя как ненормальная. Прикладываю буквально все силы, что у меня остались от долгого перелета.

Тщетно!

— Детка! Ты чего творишь? — ворчит Костик и одним махом руки открывает дверь.

Я немного пошатываюсь и отступаю.

— Пытаюсь избавиться от тебя, — ворчу себе под нос.

Бывший радостно проходит в номер. В мой номер! В Люкс номер! Да чтоб его!

— Ну ты и шутница, Дашуль, — смеясь осматривается Костик. — Да номер прям отличный. Никогда такого еще не видел.

И вот в этом он прав. Я с ним согласна на все сто двадцать процентов. В номере, а точнее огромной квартире есть буквально всё: несколько комнат, спальня, гостиная, что-то вроде столовой. Естественно вся мебель новая в идеальном состоянии. Но главное то, ради чего я выбирала этот номер находится за окном.

Подхожу к балконной двери в пол и распахиваю ее на всю. Меня обдувает прохладный морской бриз. Вдыхаю полной грудью этот ни с чем не сравнимый аромат, подставляю свое лицо таким приятным лучам солнца.

И смотрю, не отрываясь: прекрасное голубое, чистое, манящее море. Отель находится частично на скале с обрывом, и как раз мой номер выходит на это великолепие. Такое ощущение, будто есть только я и это прекрасное синее…

— Дашуль, детка! — слышится голос Костика.

Да чтоб его! Всё впечатление испортил. Сбил настрой!

— Да что еще? — кричу в ответ как можно злобней, ну чтоб этот ненормальный эгоист уже понял, наконец, насколько сильно я не хочу его видеть.

— Я в душ, а ты пока готовься! Как только выйду, надо будет пойти искать нашего вредного старикашку. Он скорей всего уже где-то на пляже.

Что значит в душ? А я? Мне тоже надо. Семь часов перелету.

Бегу со всех ног, чтоб успеть занять ванную первой, но прямо передо мной дверь закрывается, и я слышу щелчок.

Бесит! Ненавижу! Чтоб ему пусто было.

В бешенстве начинаю перерывать свои вещи в поисках лучшего купальника. Точно не сплошной, и точно не этот черный. А вот отлично! Супер мини-бикини. Красненький.

Сейчас ты у меня слюнки то свои распустишь. Все мужики одинаковые. И как только попробуешь ко мне пристать, будешь послан далеко и надолго, а лучше навсегда.

Смотрюсь в зеркало, кручусь туда-сюда — ну конфетка, честное слово. Просто идеально.

После расставания с этим ненормальным я даже сбросила пару килограмм, а в освободившееся свободное время активно посещала спортзал.

Так что осталось только дождаться, когда Костя выйдет.

Сажусь на кровать как раз напротив двери в ванную. Пытаюсь принять самую эротичную соблазняющую позу. Нога на ногу. Грудь немного вперед, голова в сторону, как будто я совсем не его тут сижу, жду. Ну, сейчас ты у меня получишь.

Вода в душе стихает. Еще пару минут и дверь плавно открывается. Костя медленно выходит из ванной, за ним вьется легкий пар. Он голый… почти. Бедра обернул полотенцем.

Капли воды стекают с Костиных прекрасных русых волос. Он всегда так делает — не вытирается насухо. Но сейчас почему-то это выглядит по-особенному.

Его тело, кажется, стало еще более накаченным за те месяцы, что мы не виделись. Невольно засматриваюсь на его торс с такими ровными кубиками.

Прикусываю губу, чтобы ненароком не выдать восторженного ахающего звука.

А его походка… ну просто царь, повелитель прайда. Черт! Вот по этому телу я точно скучала. Наши ночи всегда были горячи и прекрасны.

— Эй, детка, — зовет меня Костя томным голосом с хрипотцой.

Я еле как отрываю взгляд от его большого, огромного… накаченного живота и пытаюсь посмотреть в эти глаза, в которых, кажется, тону. Растворяюсь. Прямо как то самое голубое море…

Мы вдвоем в таком прекрасном номере почти обнажены, нам ведь ничего не мешает немного вспомнить наше прошлое. Совсем чуть-чуть.

— Да? Ты что-то хотел? — немного поддаюсь вперед, к нему, к этому совершенству.

А вообще, почему мы с ним расстались? Уже даже не могу вспомнить. Он богат, умен, силен, настойчив. Конечно, наши отношения не были идеальными, но все-таки… Почему?

— Дашуль, детка? — щелкает пальцами пред моим лицом и выдирает меня из моих страстных воспоминаний. — Ты готова?

— Конечно… — все так же взволнованно отвечаю и немного подмигиваю Костику.

Он был у меня первым и, к сожалению, последним. Ну еще и единственным. Сравнивать особо не с чем. Так что почему бы и нет?

В конце концов, я все-таки женщина!

— Тогда вставай и пошли на пляж! — Костя резко срывает с себя полотенце.

От неожиданности я слишком громко ахаю и даже прикрываю руками глаза, но через пальцы все-таки поглядываю.

— Да чтоб тебя! — возмущаюсь себе под нос и опускаю руки.

Он оказывается уже в плавках для купания. Но все равно, гад такой, прекрасен. Все-таки из-за чего же мы тогда расстались? Пытаюсь вспомнить.

— Дашуль, детка, — говорит Костя, уже готовясь выходить. — Ты поправилась, что ли?

Ах! Вспомнила. Точно! Он же придурок — вот поэтому я ушла от него!

— Никуда я с тобой не пойду, — громко топаю ногой.

Надеваю свою белую шляпу. Не в тон купальника, конечно, который слишком красный, но плевать! У меня слишком светлая кожа, и мне нельзя обгорать, тем более в первый же день.

— Не понял? — замирает в удивленном ступоре Костя. — Что значит не пойдешь?

— А то и значит! Не пойду и точка. У меня есть свои дела! Я приехала отдыхать и наслаждаться моментом, а не в твои поисковые игры здесь играть. Так что забудь и вообще вали один без меня.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу