Тома, это не то, что ты подумала
Тома, это не то, что ты подумала

Полная версия

Тома, это не то, что ты подумала

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Ванесса Рай

Тома, это не то, что ты подумала

Глава 1

Тамара

- Ребёнок совсем и туда же. И куда торопится? — ворчит медсестра, когда за пациенткой захлопывается дверь, — Сколько ей?

- Восемнадцать. Замужем.

Достаю из сумочки бутылку с водой и жадно делаю несколько глотков. На улице почти тридцатка, а в кабинете нет кондиционера. Вентилятор не спасает.

- Хотя чего я удивляюсь? — продолжает Света, убирая карточки пациентки в сторону, — Твоя Мила на сохранении лежит. В девятнадцать. Тоже ведь молодая совсем замуж выскочила

Я буду рада внуку: ребёнок для меня радость. Но из-за декрета дочке пришлось взять академический отпуск, и неизвестно, когда она сможет полноценно заниматься учёбой.

- У Березина сегодня день рождения! – внезапно оживляется медсестра, — Он проставляется. Так что ты не убегай, посидим немного. Слышала, Петя какой-то дорогой торт заказал, и на шипучке не сэкономил.

- Не могу, мне домой надо, — с облегчением снимаю рабочий халат.

На этой неделе было много пациентов. Хочется прийти домой, принять душ и растянуться на диване с книжкой. Но не получится: Валера ждёт, что я буду праздновать день рождения.

Ненавижу этот праздник. Жаль, что муж меня в этом не поддерживает.

- Тома, сколько ты уже замужем? Двадцать лет? Двадцать пять? – подбоченивается Светлана, — Твой Валера ненаглядный один вечер без тебя переживает. Хорош, давай, посиди с нами.

- У меня, вообще-то, тоже день рождения.

- Ой! А почему не напомнила? – разочарованно выдыхает она, — Если бы Аркадьевна не ушла на пенсию, мы бы с тобой уже в ресторане сидели. А этой новенькой всё по барабану, — возмущается она, бросая камень в огород Марины из отдела кадров. Галина Аркадьевна, занимающая этот пост до неё, была душой поликлиники. Она организовывала корпоративы, дни рождения и прочие мероприятия.

- Стала на год старше. Тоже мне событие, — пожимаю плечами.

- Ладно, как знаешь, но к Петру зайди. Если не зайдёшь, он обидится. Хороший ведь мужик, и, – хитро смотрит на меня и подмигивает, — Влюблён в тебя по уши. Вся больница в курсе, как он тебе относится, а ты теряешься. Такой красавец. Эх, если бы он на меня запал, я бы точно не устояла.

Не скрою – внимание Петра Березина мне приятно. Симпатичный мужик, работающий в женском коллективе, положил глаз именно на меня. В поликлинике полно дам моложе и свободнее меня. Строят ему глазки, в гости зовут, а он будто не замечает никого.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу