Лучшие тосты для любых застолий. Книга на шнурке
Лучшие тосты для любых застолий. Книга на шнурке

Полная версия

Лучшие тосты для любых застолий. Книга на шнурке

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
1 из 2

Лучшие тосты для любых застолий. Книга на шнурке

Серия «Самая нужная книга на шнурке»



© Оформление ООО «Издательство АСТ» 2026

Смешные и прикольные тосты


Друзья мои, нельзя пить индивидуально – давайте будем напиваться коллективно. За великую силу коллектива!



Пусть в вашей жизни будут люди, за которых хочется выпить, а не те, из-за которых хочется напиться!



Чтобы ваши желания офигевали от ваших возможностей!



Пусть пиво будет холодным, а нам – тепло!



Чтобы было во что одеться и перед кем раздеться!



Изыди – нечистая сила, останься – чистый спирт!



Выпьем за слово из трёх букв… Так выпьем же за МИР!!!



Давным-давно, ну или недавно… Ладно… Да какая разница!? Выпьем!



Ты меня уважаешь? А я тебя! Так выпьем же за нас, уважаемых людей!



Давайте выпьем за то, чтобы наши друзья ходили на банкеты, а враги – на костылях!



Слабые засыпают лицом в салат, а сильные – в торте. Выпьем, чтобы засыпать только … в постели!



Как говорил пра-прадед, а что он говорил – я уже не помню. Пусть мы меньше всего помним и наслаждаемся настоящим мгновением!



Говорят, некрасивых женщин не бывает, бывает мало водки. Поднимем тост, чтобы вашим мужчинам не приходилось пить – и вы всегда были красивыми!



Один философ сказал: “Ничто так не сокращает жизнь, как расстояние между тостами”. Выпьем за то, чтобы жизнь была длинной!



Большие деньги делают нас развратными, маленькие – злыми. Пусть у нас будет много-много средних денег!



Первый тост:

До свидания! Трезвыми мы с вами сегодня не увидимся!



Дорогой друг, желаю, чтобы у тебя всегда было лёгкое сердце и тяжёлые карманы!



Выпьем за тех, кто, отсутствуя, незримо присутствует здесь!



Пусть всё всегда проходит мимо, кроме здоровья, денег и интима!



За свою семью рюмочку я пью!



Веди борьбу с зеленым змеем… но долг отдать умеем: раз надо выпить – мы и пьем!



Слезли с горы, но надежда была и вера тоже. Так выпьем за нас, дураков, которые надеются и верят!



Чем отличается сказка от были? Сказка – женился на лягушке, которая оказалась царевной. Быль – наоборот. Пусть жизнь будет похожа на сказку!



Каждый выпитый стакан – это гвоздь, забитый в наш гроб. Будем пить так, чтобы гроб не развалился!



Так выпьем же за то, чтобы наша жизнь прошла со смехом!



Как сказали бы англичане… Как скажем мы: «Поехали!» – поднимем бокалы и поехали!



За тех, кто знает меру… и регулярно её превышает!



Пусть счастье будет как Wi-Fi: бесплатным, быстрым и стабильным.



За нас – таких весёлых, что нам самим с собой не скучно!



Пусть здоровье будет крепким, как кофе с утра после весёлого вечера.



За то, чтобы всё, что сегодня запомним, не стало компроматом!



Пусть холодильник будет полон, а гости – весёлые и без сюрпризов!



За компанию, с которой даже тост без смысла звучит как поэзия!



Недавно наткнулся на такое послание: «Эх, какими же прелестными были те времена, когда можно было весь день смотреть мультики, играться, и бегать в трусах по дому…» А дальше подпись: «верните мне мой отпуск. Андрюша, 30 годиков». Выпьем же за то, чтоб в нас никогда не умерло чувство юмора!



Пусть каждая пятница будет как маленький Новый год!



За организм, который ещё держится!



Пусть счастье будет таким же крепким, как наше застолье.



За настроение, которое не зависит от погоды и курса доллара.



Пусть жизнь будет как тост: горячей, хрустящей и в тему.



За утро, которое начнётся не с раскаяния, а с кофе!



Однажды чайник сказал кофейнику: «Вечно ты кипятишься!» А кофейник ответил: «Зато я бодрю людей, а ты их просто греешь». Так выпьем же за то, чтобы в нашей жизни всегда находился правильный баланс между теплом домашнего уюта и бодрящим драйвом новых впечатлений, чтобы хватало и того, и другого в идеальных пропорциях! За гармонию!



За нас – вечных оптимистов и временами философов.



Пусть каждый вечер будет наполнен друзьями, вкусняшками и смешными историями.



За мечты, которые сбываются… особенно ночью, после трёх бокалов.



За тех, кто умеет радоваться даже салату без майонеза.



Пусть будет больше тостов, чем поводов грустить.



За смех, который продлевает жизнь, и тосты, которые её украшают!



Пусть «чуть-чуть» не превратится в «ой».



Давайте выпьем за то, чтобы наши желания были «в шоке» от наших безмерных возможностей. Чтобы мы могли себе позволить очень многое!



Пусть в жизни будет любовь, здоровье, деньги… и отпуск!



За тех, кто понимает с полуслова и наливает без слов!



Пусть жизнь будет вкусной, как бабушкин борщ – с перчиком!



Будь я Винни-Пухом, никогда бы не признался, что в голове опилки. Ведь спеть можно и так: «Если я чешу в затылке, не беда. Значит, просто зачесалось. Да-да-да!» Так выпьем же за сообразительность и оптимизм!



За настроение, которое приходит вместе с хорошими людьми.



Пусть утро будет добрым, даже если вечер был весёлым!

Дорогие друзья! Так выпьем за страсть! Страсть как хочется выпить!



Бывают дни, когда моя твоя не понимает… за взаимное понимание!



Давным-давно жил король. Ему было предсказано, что жена короля родит ребенка от другого. Чтобы предотвратить это, мудрый король запер свою жену в самой высокой башне. Но через девять месяцев женщина родила ребенка. Давайте выпьем за Карлсона, который живет на крыше!



Чтобы наши дети были богатые, а родители – богатые дети!



Много пить вредно, а мало – скучно.



Петлял заяц лесом. Бежал-бежал, видит – река. Пошёл он по ней, а когда вспомнил, что не дано ему ходить по воде, поплыл. Когда же вспомнил заяц, что плавать не умеет, то и вовсе пошёл ко дну косой и утонул.



За то, чтобы не вспоминать прошлое!



Выпьем, друзья, за счастливую жизнь; за нас, за вас и за всех!



Жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно.



На обмане далеко не уедешь, – сказал гость, наливая сок в стакан, где уже налита водка. Выпьем за то, чтобы такого не случалось!



Сытый голодного не разумеет… Отсюда вывод: выпей – и будешь понят!



Если на работе тебе достается и в хвост, и в гриву – значит, тебя принимают за лошадь. За нашего чуткого руководителя!



Полоса неудач может быть взлетной. Так выпьем за радостные перспективы!



На работе у меня есть коллеги… А в груди у меня есть сердце. Так выпьем, чтобы стучало только оно!



Поднимая бокал, помните: за здоровье не пьют – за него молятся; за счастье не пьют – за него борются; за мечты – пьют!



Прости, Господи, ибо не пьем мы, а лечимся… пусть лекарство разольётся по всей периферии телесной!



Мудрый Хайям советовал: знайся с достойными, с подлецами – нет. Если мудрый подаст яд – прими!



За тех, кто не пал духом, а пал в кресло!



За то, чтобы отпуск заканчивался раньше, чем зарплата!



За то, чтобы будильник не знал, где мы живём!



Один раз мама заходит к своему пятикласснику в комнату и наблюдает картину: перед ним на стене висит карта России, а школьник стоит на коленях и говорит: Господи, пожалуйста, сделай так, чтобы Москва-река впадала в Чёрное море, как я написал в тесте!



Так выпьем же за то, чтобы каждого из нас миловал Бог!



За тех, кто говорит «ещё по одной» с интонацией судьбы!



За стабильность – как налили, так и выпили!



За печень – она заслуживает медаль!



За то, чтобы с понедельника всё-таки начать… когда-нибудь!



За то, чтобы проблем было меньше, чем гостей за столом!



За хорошую память… хотя… о чём я?



За тех, кто не сдаётся, а допивает!



За тех, кто смеётся, когда пьёт, и не плачет утром!



За красоту – даже если её скрывает уютный свитер!



За холодильник – настоящий друг, особенно ночью!



За тех, кто говорит «больше не пью» – и врёт красиво!



За то, чтобы всё было – и нам за это ничего не было!



Давайте выпьем за то, чтобы наша жизнь напоминала жизнь домашнего кота – всегда было что выпить, чем закусить и кому нас погладить!



На днях заметил что бег очень хорошо поднимает настроение. Бывает оденешься в спортивный костюм, обуешь кроссовки и побежишь до ближайшего ларька за пивом, а обратно ещё быстрее и так хорошо. Так выпьем же за хорошее настроение!



За наш коллектив: один пьёт – всем весело!



За любовь с первого взгляда – и с трезвым утром!



За холодильник, который всегда знает, чего мы хотим!



За удачу – пусть она будет с нами, как наливайка за углом!



За дружбу, где можно всё: и делиться, и допивать!



Выпьем за тех, кто никогда не сдается… и за тех, кто не умеет готовить – чтобы их кормили мы!



За здоровье! Пусть врачи боятся нас, а не мы их!



Однажды одного мудреца спросили: «О мудрейший, скажи, долго ли нужно ждать счастья?» На что седоволосый старец ответил, хитро улыбнувшись: «Если ждать, то долго». Так давайте выпьем за тех, кто не ждет, а делает свое счастье сам!



Чтобы наши разговоры были такими же глубокими, как рюмка водки!



За любовь – пусть она будет долгой, как очередь в аптеку!



Пусть удача приходит к нам чаще, чем вызов на работу в выходной!



Выпьем за тех, кто умеет слушать… и за тех, кто умеет говорить!



Телевизоры, сегодня, становятся все больше, и в фильмах спецэффекты – все насыщенней, а компьютерной обработки добавляют по максимуму. Пью чтоб жизнь повторяла судьбу блокбастеров: бюджет побольше, интереса – по максимуму и не забыть о любовной линии.



За то, чтобы в нашей жизни было больше праздников и меньше понедельников!



Чтобы твоя зарплата росла быстрее, чем стоимость водки!



За друзей, которые не дадут тебе упасть… без хорошего повода!



Пусть наше счастье будет таким же большим, как бокал на праздничном столе!



За тех, кто любит, и за тех, кто просто не умеет готовить!



Девушка шла по улице вечером и услышала шаги позади нее. Она оглянулась и увидела красивого парня. Она оглянулась во второй раз, а он все еще следовал за ней. Она решила, что это стоило ожидания. Она в третий раз оглянулась – мальчика уже не было…



Давайте выпьем за то, чтобы работники коммунальных служб не забывали закрывать люки!



За то, чтобы наши тосты были умнее, чем наши шутки!



Пусть каждый день будет как пятница, а утро – без похмелья!



Друзья, давайте выпьем и еще нальем! Ведь, как говаривала одна мудрая бабуля, лучше выстрелить и перезарядить и опять выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать: «Кто здесь?»



Выпьем за тех, кто всегда говорит “да”, даже если не понимает вопроса!



За любовь, которая выдержит все наши выходки!



За здоровье, чтобы хватило на все приключения и даже на пару лишних!



Давайте выпьем за лентяев! Потому что без лени никогда бы не было научного прогресса. Давайте выпьем за них, поскольку именно лень, отличает настоящего мыслителя! Ведь именно она лежит в основе любых изобретений, начиная с колеса и заканчивая стиральной машиной! Пусть же и дальше это человеческое качество работает на благо нашей цивилизации!



Пусть деньги приходят так же легко, как слезы после хорошей комедии!



Выпьем за тех, кто умеет смеяться над собой!



Я предлагаю выпить за прекрасную часть человеческого тела. Без нее не бывает приключений, без нее невозможно проводить дружеские застолья. Она помогает нам в болезнях, принимая на себя все процедуры. Без нее невозможно было бы любить, и вообще, очень многое без нее невозможно. Так давайте же выпьем за… попу! Потому что без нее никак!



За тех, кто не боится быть собой, даже если это странно!



Чтобы друзья были как пароли – надежными и не забывались!



Выпьем за то, чтобы никогда не забывать, зачем мы собрались!



За тех, кто умеет пить с умом – а ум мы потом вспомним!



В Фэн-шуй главное – рационально устроить жизненное пространство. Жизнь, правильно организованная по Фэн-шуй: деньги хранишь на западе, имеешь домик на юге, владеешь нефтяной скважиной на востоке и золотым прииском на севере.



Все знают историю девочки Маши и медведя, с которым она подружилась. Если бы мишка попался более агрессивный, это был бы не детский мультик, а фильм ужасов. А если бы девочка была не такой бесшабашной, то вышла бы драма о глубокой психологической травме после встречи со зверем. Так выпьем же за счастливые совпадения, превращающие нашу жизнь в сказку.



За то, чтобы наши мечты сбывались так же быстро, как смс от любимого!



Говорят, что людям не всегда нужны советы, иногда им просто нужна дружеская рука поддержки. Иногда нужно ухо, чтобы выслушать проблемы и невзгоды, а иногда – сердце, которое поймет и оценит. Так давайте же выпьем за все остальные органы, которые иногда так нужны. Например, за дружескую ногу, которая в нужный момент даст хорошего пинка, чтобы мы могли двигаться дальше!

Тосты на день рождения


С днем рождения! Счастья, здоровья, денег, любви, успехов, удачи. Пусть мечты сбываются, желания исполняются, цели достигаются.



Вот и наступил твой праздник.И хочу я пожелатьМного дней счастливых, разных,Чтобы жить – не унывать.Чтобы дом был полной чашей,Все, кто дорог, рядом были,Чтоб друзья звонили чаще,А все недруги – забыли.Пусть здоровье не подводит,А в душе поет весна!С днем рожденья поздравляю,За тебя я пью до дна!

Желаю, чтобы твоими верными спутниками всегда были счастье, здоровье, благополучие и отличное настроение. Наслаждайся и радуйся каждому дню своей жизни. Пусть каждое мгновение приносит тебе лишь приятные сюрпризы.

На страницу:
1 из 2