Это мысли крылатой полёт
Это мысли крылатой полёт

Полная версия

Это мысли крылатой полёт

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Это мысли крылатой полёт

ПРОЛОГ


Эта книга появилась на свет благодаря моим друзьям, родным и близким. Каждый из Вас внёс в неё свою лепту. Кто-то меня вдохновлял, вызывая во мне тёплые или наоборот жгучие чувства, кто-то дал толчок тому, что я начал сохранять свои произведения, кто-то сетовал, когда же ты уже напечатаешь свою книгу, кто-то обижался и ругал, что я затронул личное, ну а кто-то просто хвалил то, что я написал.

Я постарался учесть ошибки, допущенные в первом издании, и в первых строках своего уже второго издания, я говорю Вам спасибо за то, что Вы есть у меня, за то, что Вы вдохновляете меня на жизнь, жизнь интересную, яркую и насыщенную!


Постараюсь в этой книге

Не писать личных стихов,

Тот, кто первый том мой видел,

К этому уже готов.

Я хочу лишь поделиться

С Вами творчеством своим,

И похвалою насладиться,

Что я такой из всех один.

Напишу я про природу,

Про животных и людей,

Философию, погоду,

И про будни разных дней:

Будней серых и счастливых,

И прекрасных выходных,

О занятиях любимых,

И о датах «золотых».

О Душе и о покое,

Об успехе и труде,

И кое-что ещё такое,

О чём не думал я нигде.

В общем, читайте, наслаждайтесь,

Душою сильно не кривя,

Если не нравится ругайтесь,

Но это лучше без меня.


65 лет, со дня Великой Победы!


Чем дальше в глубь уходят боевые годы,

Тем чаще вспоминаем мы

Всех тех, кто прожил те невзгоды -

Лишения и тяготы войны.


Всех тех, кто пал на поле брани,

Кто отдавал всего себя,

Уставший был он или ранен -

Неважно всё – ведь цель одна!!!


И эта цель была победа,

Одна на всех – большой ценой!

Спасибо вам отцы и деды

За Ваш подвиг боевой!!!


Баллада о начальной школе


Далеко ли, близко ли,

Посреди земли Иркутской,

Недалече от Байкала,

Средь тайги дремучей русской,

Современный город рос!


И в одном его районе,

Среди каменных домов,

Стоял домик полный знаний,

И оценок, и умов!


Каждый маленький ребёнок,

В этот дом хотел попасть,

У него уже с пелёнок

К этому являлась страсть!


И потом, кто не сломался,

И прошёл весь детский сад,

В первый класс он собирался,

И очень этому был рад!


В ранец водрузив доспехи,

В руки взяв еще цветы,

Наши маленькие дети

Шли искать свои мечты!


И стояли все мы гордо

На линейке в первый раз,

Дружно все пришли учиться

В наш прекрасный первый класс!


А потом они сражались,

Побеждали лень и сон,

И с компьютером ругались,

Чтоб не мешал учиться он!


И был врагом нам телевизор,

Мешал уроки делать он,

И организм наш был капризным,

Не вовремя тянул нас в сон!


И вот уже четыре года

Промчались быстро, как один,

И было всяко, было много

Различных жизненных картин!


И были двойки, и пятёрки,

Обиды на учителей,

И были вредные девчонки,

И пацаны, ещё вредней!


Мы теперь не дошколята,

Сегодня все мы подросли,

Все! И девчонки, и ребята -

Мы всё сумели, всё смогли!


Хотим мы всем сказать спасибо,

За помощь, дружбу и терпение,

За этот праздник наш красивый

И праздничное настроение!!!


О прекрасном


О, женщины – прекрасные создания!

Нам так легко их всех боготворить,

И теребят они наше сознание,

И заставляют сердце их любить!


Всё в этом мире тленном,

Будь добро это, иль зло,

В просторах всей нашей вселенной,

Всё ради них совершено!


Что бы добиться их признания,

Мужчины всё разворотят,

Азы нарушив мироздания,

Мечту в реальность воплотят!


Спасибо всем природным силам,

Спасибо Богу от всех нас,

Что он позволил жить нам с милым,

Созданием, радующим глаз!


Спартакиада


По области собравшись вместе

Себя стремимся показать,

Быть всегда «в форме» – дело чести,

Чтобы прийти и побеждать!!!


Пускай сегодня в середине

Среди команд других стоим,

Но каждый шаг своих успехов

Мы просто так не отдадим!


Мы будем драться, словно тигры,

Стремясь всегда только вперед!

И нас запомнят эти игры

Спартакиада нас зовет!!!


Дай, Боже


О, Боже, дай мне примириться,

Над тем, что есть на самом деле,

И помоги определиться,

И правильно поставить цели.


Я понимаю, что сегодня,

Здесь не могу добиться больше,

И пусть на то воля Господня,

Чтоб не было мне в жизни проще.


Но мне охота разобраться,

Кто я сейчас на этом свете,

И я готов ещё стараться,

И пред тобою быть в ответе!


Зачем проснулся я?


Бывает так: проснулся ночью,

Лежу и не могу заснуть.

Хотел прогнать бы бодрость прочь я,

Но как бы это «провернуть»?


Лежу и жду, я свой будильник,

Ведь на работу мне с утра,

И вроде толком не проспался,

Но скоро уж вставать пора.


Лежу и слышу гул Иркутска,

Тот, что бывает в шесть утра,

По улицам шумят машины,

Ещё вставать мне не пора?


Смотрю будильник –

Шесть ноль пять,

Ещё минут пятнадцать спать.

Как странно, всё же среди ночи

Проснуться и вот так лежать.


Люблю я часто пошутить


Люблю я часто пошутить,

Но так, чтоб все смеялись!

Ещё люблю я «поизвить»,

Но так, чтобы не обижались.


А если друг стоит смурной,

Тем боле, если это так, знакомый,

Не нужен мне расклад такой,

На это мой ответ весомый:


Коль ты мой юмор не принял,

То не ломись ты сразу в драку,

Может ты чего-то не понял?

Зачем сразу «включил собаку»?


Если не любишь шутников,

То расскажи, что ты обижен,

Ведь не ищу я дураков,

Тем более, если унижен!


Цель моих фраз весьма проста,

Люблю, когда люди смеются,

Своя есть в этом красота,

Не зря людьми они зовутся.


Ничто не чуждо мне и Вам,

К тому же смех нас всех сближает,

А если это под сто грамм,

То он еще и расслабляет!


С нами наш Профсоюз!


Жизнь профсоюзная – она

На первый взгляд и не видна,

Но если вы глядите в глубь,

То вы поймёте в чём здесь суть.


А дело вот в чём, господа,

Все вместе мы – рынок труда,

Работодатель покупает труд,

Спецы который продают.


На каждом рынке, как под стать,

Дороже хочет продавец продать,

А покупатель, как же быть?

Дешевле хочет сам купить.


Из каждой стороны ровна

Сложилась рынка та цена.

В простонародии ребята

Зовётся та цена зарплата.


На каждом рынке есть контроль,

Ну чтобы не было обмана,

Он исполняет свою роль,

Защитного для всех экрана.


Рабочих чтоб не обижали,

Не ущемляли их права,

Мы с вами Профсоюз создали,

Чтоб были честными дела!


И если вдруг работодатель,

Работника стал унижать,

То Профсоюз ему поможет,

Свои права все отстоять!


А, так же нам наш Профсоюз,

Облегчит ноши нашей груз,

После тяжёлых дней труда,

Устроит праздник, как всегда.


Это и спорт, и развлечения,

Тимбилдинг, форум и поход,

Это искусством увлечение,

А, так же, к каждому подход!


У нас курорты и лечение,

И детский отдых круглый год,

И просто вместе развлечения,

Кто шьёт, кто пляшет, кто поёт…


И знайте, мы все вместе Сила,

Здоровье, Счастье и Успех!

Пусть наших профсоюзов жила

На свете будет крепче всех!


Здравствуй, новый год


Снова здравствуй новый год,

Праздник кончился и вот,

Ночь, постель, лежу, мечтаю,

Как заснуть не понимаю.


Дети тоже бодрячком,

Им, что полночь не почём.


Десять дней семья подряд

Спать ложится в аккурат

Долго за полночь и вот,

Снова здравствуй новый год.


Сам реши


Ты должен сам себе решить

Каким тебе охота быть?


Убогим и несчастным,

Либо успешным и прекрасным.


Всю жизнь страдать и унывать,

Или всё лучшее искать.


И пусть пугает тебя страх,

И лень мешает каждый день,

Знай, друг, вся жизнь в твоих руках,

И это нужно лишь тебе!


Наш Байкал


Байкал – наследие природы,

Куда не глянь, кругом простор,

И ощущение свободы,

И очень чистый, ясный взор.


Совсем не знаю, как на свете

Могли прожить мы без тебя,

Жемчужина ты на планете,

Зовут которую Земля.


И лишь энергией Байкала

Живёт Восточная Сибирь,

От пацана до аксакала,

Все обожают эту ширь!


Я люблю тебя жизнь


Я люблю тебя жизнь!

И пусть это не ново,

Но я так хочу жить,

Всё снова, и снова!


Я стремлюсь покорить

Все большие вершины,

Я люблю просто жить!

Просто так, без причины.


Не люблю я жалеть

О прошедшем и прошлом,

Ненавижу болеть,

Даже в день непогожий.


Люблю вкусно поесть

И поспать на рассвете,

Обожаю я секс,

В темноте и при свете.


Выпить тоже не грех,

В пляс в веселье податься,

Я люблю звонкий смех,

И люблю расслабляться.


Обожаю шутить,

Пусть не всем то по нраву.

Я люблю просто жить!

И люблю жить на славу!


Жопу я не лижу,

Не терплю унижения,

Если надо – скажу

Приняв смело решение.


Я силён и умён,

И терпеть я умею,

Красотой наделён,

И от жизни балдею.


Пусть завидуют все,

Я лишь этому рад,

Я живу лучше всех –

Знаменит и богат!


Что происходит с мужиком?


Все говорят, что в сорок лет

Мужчины жёнам изменяют,

И, что стоит на этом свет,

И все об этом точно знают.


Мол, мужикам уж к сорока

Их жёны так надоедают,

Что бес в ребро наверняка,

Они берут и изменяют.


Находят молодых себе

Любовниц или даже жён,

А дело может быть в жене?

В которую всю жизнь влюблён.


С годами жёны, спора нет,

Становятся умней, сильней,

И мужику дадут ответ,

Обидевшись ещё быстрей.


Ведь в прошлом, когда молодой

Сама жена ещё была,

Прощать было легко порой

Мужа за прежние дела.


Любовь стояла вопреки,

Сильнее гордости её,

И не было дурных обид

Всегда отстаивать своё!


Мы, это глупостью зовём

Мол, молода жена, глупа,

И лишь со временем поймём,

Как та она была права.


Права тогда, а не сейчас,

Не обижалась просто так

И не гордилась каждый раз,

Считая, что мужик дурак.


А он… уходит к молодой,

Не потому, что разлюбил,

А потому, что он такой

Свою жену боготворил!


Обидно за Державу мне


Обидно за Державу мне,

Что мы живём в таком говне,

Кругом леса, златые горы,

И те, бескрайние просторы.


Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу