
Полная версия
Когда цветут ирисы

Люся Цалина
Когда цветут ирисы
Пролог
Что такое выбор? И как он может повлиять на дальнейшую нашу судьбу и жизнь?
Я до недавнего времени никогда не задумывалась об этом всерьез…Возможно, просто потому, что слишком юна для таких серьезных мыслей, а возможно и потому, что не могла даже представить такого в моей жизни. Как думает обычно человек о какой-либо неприятной или даже, в каком-то смысле страшной ситуации? Будь то война, или болезнь, или даже, не дай Бог смерть — это может произойти с кем угодно, но только не со мной, не правда ли? Так вот, наверно, лучше так не думать, чтобы потом у тебя случайно не подкосились ноги от новости, которая ну никак не могла произойти с тобой. С кем угодно - да, но только не с тобой.
Вот так я и жила себе пока не появился он.
Немного легкомысленно, одним днем, никогда не задумываясь далеко о будущем, считая, что у меня то точно, все всегда пойдет по плану.
Глава 1
Наконец-то начиналась дачная пора! Как я обожаю это время года, Боже мой, я уже еле дожидалась окончания этого тяжелого семестра, но благо, осталось потерпеть совсем чуть-чуть, ведь на дворе наступил май! Я учусь сейчас на втором курсе колледжа, из школы я ушла после девятого класса. Если честно сказать, мне просто она поднадоела, а если сказать еще честнее - то в тот момент была разочарована очень сильно в одних отношениях с парнем, когда эти отношения стали совсем-совсем не понятными, я сказала маме что хочу пойти получать профессию, какую именно, конечно, пока не знала, но придумала на ходу что-то про современную экономику и банковскую сферу, как это все важно в наши дни, а еще кстати и про айти не забыла. Мама в этих вещах разбирается ну оочень плохо - соответственно легко поверила мне и сказала, что бы я поступала так, как считаю нужным. Она по себе знала, как плохо может быть, если родители заставляют детей выбирать то, что по вкусу им, а не ребенку...
Я подала документы в соответствующий колледж, и поступила с легкостью на бюджет, отделение экономики и банковской сферы. Вообщем то, работать в банке не так уж плохо, а в некоторой степени даже солидно. Но ладно, это было не главное. На тот момент главным для меня было лицо моего бедного парня, когда он поймет, что на линейке 1 сентября меня не будет, и 2 я тоже в школе не появлюсь. Ему, конечно, я ничего не говорила, и поэтому очень просила подругу, которая осталась доучиваться в школе на 10 и 11 класс, обязательно мне в подробностях передать его реакцию. Ох! Как жаль, что не смогу увидеть этого лично! Отношениям все равно наставал конец, но он хотел еще что-то решить и выяснить, попытаться исправить - я нет. Потому что предательства и вранья я терпеть не смогу и не буду.
И вот за эти два года, я на самом деле очень втянулась в студенческую жизнь, и в учебу, и честно захотела работать в банке, как ни странно. Мне все нравилось, но, конечно, к концу года все равно очень устаешь, а к маю и вовсе силы меня почти покинули, но как же я рада что скоро уже каникулы! Насчет сессии я не волнуюсь, по большинству предметов у меня автомат, так что нужно потерпеть совсем немного.
С этими прекрасными мыслями я ехала с родителями на дачу первый раз в этом году. Они стали ездить чуть ли не с начала апреля, но у меня раньше не получилось. Дачу нашу я просто обожаю, она находится недалеко от города, ехать до нашего небольшого дачного поселка Солнышко, около 40 минут без пробок. Что касается самого поселка- то он просто прекрасен, честно, красивый лес, длинная небольшая река, которая тянется через весь поселок с песочным дном и прозрачной водой, осинник, заповедник, где растут тюльпаны и дикие ирисы. Я почти каждый год хожу пешком на это удивительное поле, собираю тюльпанчики и просто сижу, наслаждаясь уже относительно теплым солнышком, свежим ветерком с ароматом этих прекрасных цветов. Потом, мы приходим еще несколько раз с подругой, когда она приезжает, чтобы по фотографироваться самим и по фотографировать это прекрасное место. Обычно ее родители начинают приезжать на дачу чуть позднее моих. Но мы с ней подбираем такие выходные, чтобы приезжать вместе, но, к сожалению, в этот раз она не смогла приехать, их семью пригласили на юбилей, и они не могли отпустить Катю одну. Что ж, в эти выходные я буду развлекаться в одиночку, хотя нет, по больше уделю времени нашей собаке. А то мне кажется, она итак на меня обижается, что мне вечно не до нее. Я если честно очень люблю кошек, но вот мой папа - нет. И когда я примерно лет в 12 - 13 притащила домой грязного, блохастого котенка с улицы, папа был просто в ужасе, и велел немедленно отнести его туда, откуда взяла. Все мои мольбы оставить беднягу у нас, ведь я так давно мечтаю о домашнем животном- были проигнорированы. Но я тоже, конечно, довольно вредная иногда, видимо играют папины гены, и я отказалась уносить его обратно на улицу, ибо там был мороз, тогда была зима. Я сказала папе, что если совесть ему позволит, он может выкинуть его сам, но моя совесть мне такого не позволяет. В результате был очень громкий скандал, и в конце концов, мама предложила временно поселить его у нас, и найти ему подходящую семью, с договором не навязчивого отслеживания его судьбы. Когда прошло некоторое время после того, как мы смогли устроить котенка в добрые руки, мой папа немного смягчился, он вообще-то часто так, в силу своей импульсивности сначала накричит, а потом жалеет и пытается исправить. Он добрый, только иногда его заносит. Так вот, он предложил мне завести собаку, потому что, по его словам, с кошкой он не уживется, но собаку ради меня согласен потерпеть. Я подумала, что собака — это лучше, чем совсем ничего, и согласилась. В итоге, в питомнике мы нашли замечательную девочку таксу, и дали ей изящное имя Джесс. Вот как раз Джесс и должна была стать моей главной подругой на все выходные, она так же обожала дачу как и я.
Не успели все эти мысли пробежать в моей голове, как впереди показался знакомый и такой родной с детства маленький двухэтажный домик. Тепло разлилось по сердцу и как-то внутри все встрепенулось… Как же я по нему скучала..
Наш домик в ДП Солнышко достаточно маленький, но очень уютный, и там вполне хватает места нашей небольшой семье. На первом этаже у нас миниатюрная кухня и небольшая гостиная, прихожая, а на втором две комнаты, одна моя, другая родителей, и душ с туалетом. Джесс всю ночь кочует из одной комнаты в другую, как будто не хочет никого из нас обидеть и обделить вниманием.. Это очень забавно, но если честно время от времени злит, когда она проталкивается то сначала к тебе в комнату, вроде уляжется, только начинаешь дремать, а она уже тычится носом в дверь, просит ее выпустить и бредет к родителям, и так по кругу. К слову, так же она делает и в городской квартире, поэтому, когда мне надоедает я просто закрываю дверь на защелку и не впускаю ее к себе. Возможно, она обижается, но не знаю, мне ничего про это не говорила.
Я мыслено смеюсь своей глупой шутке про говорящую собаку, и начинаю следить за дорогой.
И вот, папа уже остановил машину и вылез, чтобы открыть хлипковатые ворота дачи. Мы наконец приехали! Я выбежала из машины и стала с удовольствием обходить знакомый участок, нюхать каждый цветочек, гладить каждый кустик, я в городе успела забыть, как мне этого всего не хватало…
- Инна, смотри не вдохни несчастный цветок полностью! - Засмеялся папа.
- Постараюсь! - Засмеялась я, - но обещать не могу! Я очень по нему скучала, - с улыбкой отметила я.
- Сережа, пусть наслаждается, не приставай к ребенку, - улыбнулась мама.
Ппффрр ребенок! Какой я им уже ребенок, ведь мне 17! И, между прочим, уже почти 18! - подумала я, но вслух, конечно, промолчала. Ладно уж, ведь дети всегда для своих родителей маленькие, не так ли?
- Ой ёй какие мы все нежные! - Пробурчал папа, занося сумки с вещами и пакеты из магазина с продуктами домой.
- Инна, Катя приезжает? - Спросила мама.
- Нет, у них какой-то суперважный юбилей- не без обиды ответила я. - Ну ладно, не переживай, я найду чем заняться- успокоила я маму и заодно саму себя.
- Не сомневаюсь - улыбнулась мама, - пойдем, перекусим после дороги, а потом можешь начинать искать себе занятия.
На даче мы если честно сажаем очень мало чего, родители у меня не прям огородники, поэтому обходимся минимальным, и тем, за чем
не нужно долго и постоянно ухаживать. У нас есть пару яблонь, куст малины, конечно, клубника, кое-какая зелень, все остальное это неприхотливые цветы, как правило, многолетние, не требующие много внимания, и прекрасно растущие даже если мы забываем их иногда поливать, и много-много газона.
Дача нам нужна по большому счету, чтобы просто отдыхать от городской суеты, восполнять силы, дышать свежим воздухом с ароматом цветов, и наслаждаться красотами природы нашего дачного поселка. Мы очень любим просто много гулять, купаться в чистой речке, загорать, а вечером жарить мясо на мангале и готовить разные вкусности на костре в специальном чугунке. Пока мы перекусили, разобрали все вещи, полили все в огороде, стало потихоньку смеркаться, солнце не спеша заходило за горизонт.
- Ну что, я пойду прогуляюсь с Джесс? - Спросила я родителей.
- Сходи конечно, - миролюбиво ответила мама, - только сильно не задерживайся, уже смеркается, и не забудь взять телефон с собой.
- Хорошо. Джесс! - позвала я нашу таксу- пошли гулять!
Джесс, как обычно в таких случаях, со всех своих коротких ног побежала в дом, нашла там свою рулетку с поводком, и с ней в зубах, прибежала ко мне. Радостно виляя хвостиком, дала рулетку мне в руки и терпеливо ждала, пока я ее застегну к ошейнику. На самом деле она очень умная собачка, но, вот странность, проявляет она свой ум, только там, где ей это нужно. Если ей неинтересно, или нет необходимости что-то разучивать, например разные команды и трюки, которые, как она наверняка считает, ей для жизни не пригодятся, она сразу резко становится круглой дурочкой, выпучивает глаза и типо совсем не понимает, что от нее хотят, и что нужно делать. И никакие вкусняшки, похвала или наоборот, ругань - тут не помогут.
Мы вышли с ней за двор и пошли, не спеша по красивой улочке, любуясь красивыми домиками, ухоженными садами и расцветающей природой. Первым делом я сразу решила пойти на свое любимое поле. Конечно, это далековато, идти туда около полу часа быстрым шагом, но ничего, я быстренько там посмотрю, как в этом году расцвели тюльпаны и дикие ирисы, и сразу назад. К полю я подошла, когда солнце было почти за горизонтом, но несмотря на это я успела как следует все рассмотреть. Какая здесь красота!!! Это место - просто одно из самых любимых и прекрасных в моей жизни.. его называют Иваново поле, вроде как оно считается одним из немногих мест, где еще сохранились дикие ирисы и тюльпаны, расцветавшие каждый год, в зависимости от погоды, примерно с середины апреля по конец июня. Сложно описать словами это чувство, когда ты стоишь, и везде, куда достает зрение тебя окружают небольшие цветочки разных цветов- желтые, белые, красные тюльпаны, и фиолетовые ирисы... Я блаженно закрыла глаза, вдыхая этот чудесный аромат цветов... Как же хорошо!.. Я прошлась немного по полю и собрала не большой букетик из тюльпанов и ирисов. Принесу домой и поставим в вазу на столе нашей беседки, ох и красота будет! Цветы эти, так как они дикие, поменьше тех, что растут в огородах и палисадниках, но это ни в коем случае не делает их хуже, наоборот, они такие красивые и загадочные, как будто знают об этом месте что-то такое, чего ты никогда не узнаешь. И конечно, тайны своей они никогда никому не выдадут... Увлекшись сбором букета и замечтавшись, я обнаружила что солнце уже почти зашло, и я еще даже не выгуляла Джесс, а уже пора бы и домой вернуться. Мы пошли с ней обратно, по пути к дому я собиралась зайти в осинник, чтобы отпустить с поводка собаку и она могла спокойно сходить в туалет и вдоволь побегать. Я шла быстрым шагом, и вот он уже показался неподалеку, оглянувшись и убедившись, что никого поблизости нет, я отпустила Джесс с поводка и она довольная помчалась в кромку осинника. Я, не ожидая от коротких лапок такой прыти, припустила за ней. В прошлом году она вела себя не так безрассудно, и не уходила никогда от меня далеко, и я никак не ждала от нее такого поведения, иначе, конечно, не отпускала бы. Но что делать, теперь только догонять...
- Джесс!! Джесс!! Вернись! Ну погоди, догоню тебя, мало не покажется! - кричала я на бегу.
Но, конечно, она притворилась, что меня не слышит и летела сломя голову все дальше в чащу. В скором времени я запыхалась, и пошла потише, что же делать! - Лихорадочно думала я, ведь скоро начнет темнеть и я просто имею большой риск ее потерять... - ооо! Только не это!.. Ладно, спокойно! Ведь она должна щас нагуляться и выйти, правда?! Эх и натворила делов, родители устроят мне хорошую взбучку…
Я теперь просто шла в том направлении, куда она побежала, и время от времени звала ее.
И тут услышала какие-то голоса, обрадовавшись, что может эти люди видели, куда побежала эта несносная собака дальше, я пошла на эти звуки.
Но когда я вышла на их голос, то поняла, что радовалась рано... на небольшой полянке, сидели на сломанном дереве два каких-то мужика, и судя по их лексике, явно слышалось что они нетрезвые, даже очень...
- Смотри, Антох, ты ей нравишься! -Сказал один из них, более тощий на вид, и с небольшой козьей бородкой.
- Я всем нравлюсь! - гордо сказал второй. Он был наоборот коренастый и крепко сложенный на вид. У него около ног сидела эта наглая собака и смотрела на меня, как будто видела меня первый раз.
- Джесс!! Ты как могла так поступить! Иди ко мне, быстро! - Сама приближаться сильно к ним я опасалась, поэтому встала чуть подальше, и подзывала собаку к себе, надеюсь она поймет, что щас не время и не место противничать! Джесс нехотя встала и поплелась в мою сторону - видимо устала от такой долгой беготни, ну и молодец! Не успела я облегчено вздохнуть, как увидела, что эти двое тоже встали и переглядываясь, нетвердой походкой побрели в мою сторону. Сердце стало колотится в груди, а в горле назрел твердый ком, когда я сообразила, что зашла, в общем то, в самую гущу осинника и никто нас тут не увидит, и может не услышит, как не ори...если только какой-нибудь заблудший грибник, может быть, что очень вряд ли... Боже... что им надо?!
- Привет красотка! Как дела? - сказал коренастый, подходя ко мне чуть ли не вплотную.
- Хорошо, спасибо, но нам пора, пошли Джесс, - я повернулась, собираясь унести как можно быстрее отсюда ноги, но тут передо мной резко возник худощавый.
- Ну же, красавица, куда торопиться?! Нам тут было без тебя так скучно… может выпьешь с нами? - по-дурацки улыбаясь мурлыкал он, обдавая меня перегаром.
На меня вдруг нашла волна брезгливости и злости.
- Нет. Нам пора. Отойди, иначе закричу. - твердо сказала я, хотя, конечно, понимала, что последнее бесполезно, и скорее всего уйти мне вряд ли тоже дадут. Тем не менее, я постаралась двинутся в сторону, и тут тот, что был коренастый, резко схватил меня за руку.
- Что же ты какая не с сговорчивая?!
От этого действия во мне все опустилось, я впала в отчаяние, уже мысленно представив, что эти двое могут со мной тут сотворить, и скорее всего из-за этого сделала огромную глупость - я рявкнула:
- Отвали! - И резко выдернула руку. Тут он разозлился, чего в принципе и следовало ожидать. К слову сказать, Джесс попыталась слабо на них зарычать, видимо до нее наконец - то начало доходить что тут что - то происходит нехорошее, но едва ли она могла спасти ситуацию. Вот если бы на ее месте была бы какая-нибудь овчарка, может тогда другое дело...
- Слышь стерва! Будешь выеживаться, хуже будет. - Рыкнул он, и снова потянул свои мерзкие лапы ко мне...и тут раздался откуда-то сверху голос:
- Эй!!
От неожиданности, мы все трое уставились наверх. Там, в высоте примерно метров 5 от земли, на толстой ветке дерева, стоял парень, пригнувшись, как будто приготовился к прыжку. Я только успела подумать: «нет, ну он же не дурак, чтобы прыгнуть с такой высоты», как он резко ныряет вниз головой, перекручивается буквально в воздухе и приземляется прямо посреди нас троих на ноги. Причем, сделал он все это так просто, что можно подумать, делает сальто с деревьев каждый день.
- Оставьте девушку в покое. - Тихо произнес он, пока мы все смотрели на него, забыв закрыть рты от изумления. Первым очухался коренастый, скорчив лицо в усмешке, он уточнил:
- А то что?
- А то плохо будет. - Ответил парень.
Тут ожил и худощавый:
- Ну плохо тут будет если только тебе, скажи Антох? - Обратился он к коренастому за поддержкой. - А мы тут собирались, наоборот, хорошо провести время. - Кивнув на меня произнес он довольно.
- Иди своей дорогой парень, не мешай.- Подхватил Антоха, и одной рукой толкнул его.
То, что произошло дальше, было так быстро, что я особо не успела даже сообразить унести ноги, пока все отвлеклись, а может они просто от шока у меня приросли к земле. Этот незнакомец резко дал под дых коренастому, а пока он согнулся от боли, с поворота прямо ногой заехал тощему куда-то видимо в челюсть. Я так подумала, потому что он от удара отлетел и упал, и я увидела, как у него изо рта потекла кровь. После чего парень снова повернулся к коренастому и добавил ему ногой в грудь, с такой мощью, что он при полете назад пропахал спиной добрых два метра. Худощавый было попытался встать, но выходило плохо, видимо дал знать о себе еще и алкоголь. Наконец то он поднялся:
- Все, все, ссори, ребята, мы уходим. - Пролепетал он, сплевывая между словами кровь, шатаясь подошел к коренастому:
- Эй, Антоха! Идти можешь? Живой?
Антоха пробормотал в ответ что-то совсем невнятное, наконец зашевелился, и стал аккуратно подниматься сначала на четвереньки, потом на ноги, худощавый помог ему опереться на него, и они потихоньку стали отходить с поляны, но не в сторону нашего поселка, а в противоположную - видимо они были с соседнего, я помню, что в той стороне был еще один поселок, но как он называется забыла. Это объясняло то, что я их видела первый раз. Обычно, из года в год тут мелькают примерно одни и те же лица, редко встретишь кого-то новенького. Пока я следила за тем, как они уходили, и пыталась придти в себя от всего произошедшего здесь, парень следил за мной. Я опомнилась от его взгляда и посмотрела ему в глаза. И…не смотря на то что почти стемнело… какой же он был красивый, и не обычный. Забыв о стеснении, я стала рассматривать его с ног до головы. Незнакомец был достаточно высок, может около 182 см, а может и повыше, сама я была довольно низкой, во мне еле набегало 158, тело его было хорошо подкачено, но не слишком, на вид примерно мой ровесник, плюс - минус пару лет. Короткие темно - русые волосы, выразительные глаза и брови, красивый изгиб губ, и прямо под ними, посередине висел пирсинг, сережка, точнее, она не висела, а выступала как большая родинка. Пока я, не отрываясь рассматривала ее, услышала снова красивый голос:
- Не гуляй тут одна больше в такое время. - Спокойно сказал он, как ни в чем не бывало, и добавил: - Собачка не в счет.
Он сказал все это таким тоном, будто бы не уложил минуту назад один двух взрослых мужиков, а так, мимо проходил. И не давая мне опомнится развернулся и ушел. Примерно, секунд 5 я стояла как вкопанная, после такой эмоциональной встряски, а потом резко опомнившись побежала за ним.
- Стой! Подожди! - закричала я. Сама до конца не понимая, что мне от него нужно.
Его фигура нехотя остановилась, он медленно повернулся, впившись в меня глазами:
- Ну?!
Я, кажется, забываю, как разговаривать, когда рядом этот парень...
- Я хотела сказать спасибо! Извини, не сразу опомнилась, такое со мной происходит не каждый день. - Вздохнула я.
Он какое-то время очень внимательно смотрел мне в глаза.
- Я надеюсь, ты прислушаешься к моему совету, тогда, думаю, такого больше не произойдет. - заметил этот прекрасный незнакомец.
- Ты новенький? - вместо ответа спросила я.- Я раньше тебя тут не видела.
Он молчал.
- Или может ты к кому-то в гости? - Зачем я к нему пристала? «Отвяжись от человека!» зло подумала я, но язык был быстрее меня:
- Откуда ты?
- Можно тебя кое о чем попросить? - Вдруг спросил он, явно о чем то размышляя и игнорируя мои вопросы.
- Конечно. - Ляпнула я, снова забыв подумать, прежде чем ответить. Мало ли о чем он меня попросит...
- Раз уж так вышло… не говори, пожалуйста никому о том, что меня видела. И вообще про все это. - Он кивнул в сторону злополучной поляны с поваленным деревом. Я оторопела. Ожидала услышать, что угодно, но не это.
- Почему?! - снова тупо спросила я.
Он подошел ко мне ближе, медленно поднял руку, явно что бы не напугать меня, и аккуратно заправил прядь волос мне за ухо. Я нервно сглотнула.
- Слишком много вопросов, - прошептал он. Отступил на шаг, не отрывая взгляда, резко развернулся и быстро скрылся в ночи.
А я так и осталась стоять и смотреть ему вслед, держа в руках букет цветов и рулетку…
И тут мне в ноги уткнулось что-то мокрое и холодное, я вздрогнула:
- Джесс! Совсем про тебя забыла! - Я наконец вышла из оцепенения, пристегнула ее за ошейник. - Давай уже скорее отсюда, итак ты меня втянула в неприятности!
Тут зазвонил телефон в кармане, наверно родители. Точно, звонила мама:
- Инна, ты где? Уже стемнело...
- Да, мама, все в порядке, я уже иду.
Я сунула телефон обратно в карман и пошла чуть ли не бегом от этого места. Что я чувствовала, облегчение, что так все благополучно закончилось? Или разочарование, из-за того, что закончилось все совсем не так как я хотела?
Глава 2
Дома, после ужина, наболтав родителям о чудесной прогулке, сказочном поле и восхитительных цветах, которые я принесла в итоге все же домой, и естественно промолчав о самых волнительных событиях, я пошла в свой любимый уголок на даче. Мой любимый уголок — это садовые качели с навесом, которые стоят буквально в углу нашего дачного участка, они засажены разными кустарниками и цветами, опять же, за которыми нужен минимальный уход. Качельки продуманы так идеально, что на них можно и лежать тихонько покачиваясь, и удобно сидеть, а вечером, что бы не досаждали комары и мошки - можно отпустить специальную прозрачную сеточку типо балдахина, и наслаждаться! Но сейчас, я шла сюда не для этого. Мне нужно было много чего обдумать и как следует привести мысли в порядок. Итак. Что мы имеем? Чудом я уцелела от этих пьяных похотливых двух мерзостей...фууу...как вспомню их морды и источавшийся перегар…бррр, меня передергивает… но, с другой стороны, я тоже дура, я же видела, что начинает темнеть, какого фига пошла в этот дурацкий осинник, так еще и отпустила эту несносную собаку с поводка?! И мало еще, начала почти переговариваться с этими пьяными идиотами! Ведь нельзя себя так вести при неадекватах, я это прекрасно знала в теории... а вот в практике применить знания не смогла... но опять же, с другой стороны, если бы не это все - тут я улыбнулась - я не встретила бы его!
Тьфу, дура! О чем ты думаешь?? Тебя могли обесчестить, а может даже еще и убить, кто знает, что было в их пьяных головах... и все же…продолжая по-дурацки улыбаться, я включила музыку и попыталась выкинуть этого странного парня из головы.
Но ничего не получалось. Где-то на пятой песне я оставила эту попытку, и стала, наоборот, изводить себя мыслями. Интересно, почему он попросил никому не говорить о нем? Интересно, где он научился так махаться? Интересно откуда он? Интересно что скрывает?! Слишком много интересностей! И эта сережка у него под губой... такой он красивый... интересно…
- Так, хватит! - вслух сказала я себе, и нервно оглянулась, вроде никто не услышал. Родители зашли в дом, кажется, собирались глянуть какой- то фильм. Соседей не видать. Мне нужно быть аккуратнее, я странно стала себя вести, неужели из-за этого незнакомца! Да я даже не знаю кто он такой, он что, от кого-то прячется что ли?
Так, все. Пойду лучше спать!
Ночью я все равно не могла долго уснуть и все думала и думала, и думала - и конечно же о нем. Я наверно раз сто прокрутила в голове все до мельчайших подробностей той сцены, и потом, подробно останавливаясь на его лице, и на том, как он заправил мне волосы за ухо… я не хотела себе признаваться, что он очень сильно меня зацепил, но ближе к утру все-таки сдалась и приняла этот факт. Меня всегда влекло к чему-то необычному и странному, а он такой и был, да еще и дико красив...

