
Полная версия
Навсегда учитель моих чувств
- Привет, - небрежно бросила Ника через плечо, не оборачиваясь.
За спиной прозвучали мужские шаги — ровные, тяжёлые и.. чужие. Да, чужие. Ника часто обращала внимания на детали и четко понимала, что такие шаги еще не слышала ни от кого в офисе. К этому она так же отнесла и голос, который услышала от человека. Но даже сейчас она не обернулась, хоть и чувствовала интерес.
По шагам можно было понять, что человек прошелся к одному из шкафчиков и, судя по звону, взял оттуда одну из кружек. Снова шаги и тишина. Ни слова, ни звука - лишь ощущение, что человек все еще рядом.
Мужчина встал недалеко от нее — в метре или двух, но молчал точно так же, как Ника.
И только спустя пару минут мужчина прервал молчание своим низким, глубоким голосом, как говорят обычно замечтавшись, с легким вздохом:
- Дождь идет.
Наконец, Ника обратила внимание на окно, которое игнорировала все время. Точнее, то, что за ним происходило.
Дождь дробью барабанил по стеклу, будто хотел ворваться в помещение. Он стучал с такой силой, отчего можно было подумать, что ему удастся пробиться сквозь окно. Ветер за день усилился и с легкостью наклонял кроны самых крупных деревьев, местами срывая с них листву. Внизу бежали по тротуарам несколько смельчаков или людей, которым просто не повезло оказаться на улице, спеша где-то укрыться от ливня. Даже тех, у кого был в руках зонт, непогода не обошла стороной. Смысла от инструмента было мало — ветер безжалостно его выворачивал наизнанку.
- Да, - со вздохом произнесла Ника, грустно приподняв уголки губ, будто старалась улыбнуться.
Она перевела взгляд на человека, который и правда оказался близко к ней. Как и было подмечено ранее, мужчина был чужой в этом месте. Она знала каждого в офисе, но этого человека видит первый раз.
Даже понимая, что мужчина незнаком, Ника почувствовала как мимолетное чувство узнавания кольнуло и тут же растаяло внутри.
Мужчина стоял по левую сторону от девушки, облокотившись о край столешницы. Всем телом навалившись на локти, которые упирались на стол, он слегка наклонил голову, будто желал уложить ее на свое плечо и бестактно рассматривал Нику темными глазами, в которых из светлого был только отблеск света от окна. Он смотрел на Нику, стараясь поймать ее взгляд.
Не выдержав напора чужих глаз, Ника по примеру мужчины, пробежалась по нему глазами. Она не старалась его разглядеть. Ей больше хотелось показать, как нагло это выглядит. Она не товар с витрины, чтобы ее так разглядывали, на что мужчина, понимая ее действия, ухмыльнулся.
Мужчина был выше Ники на голову. Серьезный, с нотками грубости, которая под стать властным мужчинам. Нижнюю часть лица обрамляла ухоженная, темная, как и цвет глаз, короткая борода с грубой окантовкой — не щетина, но и не длинная, буквально сантиметр. Лицо имело бронзовый оттенок, благодаря которому каждая линия четко выделялась и бросалась в глаза. Лет тридцать пять. На голове надета бейсболка, а на нее накинут капюшон черной кофты-зипки, под которой прорисовывались мышцы.
Ника заметила на его черной футболке в области груди небольшое белое еле заметное пятно и ненароком вспомнила о своей мятой рубашке. Неужели опаздывала с утра не только она?
Понимая, что девушка не испытывает удовольствие от гляделок, мужчина оторвал свои глаза от Ники и перевел их на ее кружку, которая все еще стояла в кофемашине, давно наполненная ароматным кофе. Его бровь дернулась в сторону кружки, напоминая о ней девушке.
- Ой, прости, — спохватилась Ника, поспешив убрать кофе.
Вот так просто была сорвана маска серьезности с лица Ники, которую она не могла контролировать при малознакомых людях. А сейчас эту маску разбили, всего лишь напомнив о забывчивости девушки.
- Бывает, - загадочно улыбнулся парень, наблюдая как Ника мечется, переполненная неловкостью.
Его короткая борода придавала ему серьезность и даже опасность, но стоило ему улыбнулся, грозный взгляд его темных глаз тут же растворился и стал мягче. Ника повторно обвела его взглядом, но уже менее надменно, и наполнив вторую кружку зеленым чаем для подруги, направилась к выходу. Хотелось поскорее удалиться, чтобы забыть о той неловкости, что сейчас испытала.
Пока кофемашина шумно работала, наполняя вторую кружку кофе, мужчина повернулся к Нике, стремящейся уйти, и проговорил:
— Меня Максим зовут, — когда девушка обернулась, он сделал жест с двумя пальцами, как делают для фото, соединив его с широкой улыбкой. — Коротко Макс.
Ника слегка опешила. Обычно она игнорировала новые знакомства, а на работе ей потребовалось время, чтобы общаться с коллегами свободно. Она смотрела на мужчину холодным взглядом, пока внутри все паниковало, чтобы понять, как себя повести в этой ситуации. А если она сейчас откроет рот и слова спутаются между собой? А если голос сорвется?
Ника постаралась улыбнуться, надеясь, что улыбка не выглядит как у исчадия ада и, повторив жест за этим Максом, сказала:
- Вероника. Коротко Ника.
Кажется она уже лет сто ни с кем не знакомилась вот так спонтанно: в середине дня, в столовой, с кружкой кофе в руках. Но сейчас она не испытала прежней неловкости, будто этот нелепый жест и улыбка оппонента разорвали нити, так сильно натянутые между ними.
Мужчина явно не собирался так легко отпускать Нику.
- Вероника, - протянул он, смакуя каждую букву ее имени.
- Давай лучше Ника.
Как бы странно не звучало, но за свои двадцать семь лет Ника так и не смогла привыкнуть к полной форме своего имени. Как будто оно было не ее вовсе и ей не подходило. Она много лет пыталась убедить себя, что оно красивое и прекрасно ей подходит, но так и не смогла в это поверить.
Начиная с подросткового возраста, девушка просила называть ее только коротким именем, которое смогла принять. Полным именем называла ее только собственная мама, несмотря на просьбы своей дочери этого не делать. Ника сдалась перед ней, но каждый раз ощущала неприятное жжение от произношения имени, что аж зубы сжимались.
- Приятно познакомиться.
Растянувшись в широкой улыбке, мужчина напомнил Чеширского кота из «Алиса в стране чудес». Все это время его глаза блестели так, словно он что-то замышлял, но в то же время излучали тепло и мягкость, как тот самый кофе в кружке девушки.
Слегка кивнув головой в знак согласия, Ника дернулась к выходу, бросив взгляд через плечо в сторону, где Максим остался все так же стоять - облокотившись на столешницу и держа кофе в руках, он провожал ее взглядом.
Подойдя к рабочему месту, Нику сразу взяла в оборот подруга, которая, наконец, смогла высвободиться из рутины документов на пару минуток. Долгое отсутствие девушки не осталось незамеченным от пары зеленых глаз.
- Ты за кофе в другой конец города ходила? - изогнув бровь, спросила девушка.
Ника протянула подруге кружку зеленого чая и, будто не услышав ее вопроса, спросила:
- У нас новый коллега?
Настя слегка задумалась, отпивая глоток чая из кружки и вспоминая, о ком может быть речь.
- Оу, поздравляю подруга! Вы встретились с начальством? Я же говорила не останешься незамеченной.
- Начальством? - прикрыв рот рукой, переспросила Ника, надеясь что она ослышалась. Она уже забыла про этот разговор. Зато теперь есть возможность выудить все, что произошло. - А где Марат Игнатович?
- Уволился. - Подсаживаясь ближе сказала Настя, словно только и ждала, когда у нее это спросят. - В один день пришел и сказал, что это его последний. Ты бы видела как у всех рты пооткрывались. Он оказывается давно уже заявление написал.
- И уже нашли нового директора?
На директора мало был похож мужчина. Бывший начальник ходил каждый божий день в костюмчиках, с галстуком и запанками. А нового можно перепутать с любым сотрудником этого большого здания. У Ники в голове и мысли не было, что это может оказаться новый директор.
- Это временный. - пояснила подруга. - Это из главного филиала прислали. Будет руководить, пока будут искать опытного, чтобы не брать абы кого. Говорят, что хороший, да и в работе толк знает. Но, честно, — она скорчила лицо, будто увидела что-то мерзкое, и прошептала, прикрыв рот ладонью: — мне он не нравится. Весь такой добренький и веселый. Прям чувствую, что задаст нам жару этот подхалим.
Других слов от Насти можно было не ждать. Она никого не переваривала, кто был мужчиной. Но появление главного начальства, которого здесь никогда не было Нику насторожило. Стоит ли им опасаться? Ей... Если сегодняшнее опоздание осталось незамеченным - не значит, что и следующее пропустят мимо глаз. Она должна собраться, чтобы больше не опаздывать.
- Зато Данке он пришелся по вкусу, - намекнула Настя, обернувшись в противоположную сторону. - Она с первых дней за ним бегает.
Ника последовала взгляду подруги. Дана, одна из сотрудниц, сидела за компьютером и что-то спокойно печатала, временами отвлекаясь на телефон.
- Все уже заметили, как он слащаво с ней пообщался. И зная слабость нашей Даны, не удивлюсь если они уже уединялись в офисе. — закончила свои догадки девушка.
- Да брось, — усмехнувшись, прошептала Ника. Про эту слабость знал весь офис, и это был уже не секрет. Да и сама Дана не скрывала, что любила поразвлечься во внимании мужчин. Поэтому эту тему Ника тут же замяла, задав следующий вопрос: — Интересно, как скоро найдут человека?
- Вообще я слышала, что он на два месяца приехал, — пожала Настя плечами. — Поэтому, скорее всего, они будут стараться уложиться в этот срок.
- А если не уложатся?
- Без понятия, — покачала головой Настя, которую совсем не интересовало, насколько этот тип здесь
Окончив разговоры, девушки вернулись к работе. Ника окунулась в заявки и звонки, совсем забыв о разговоре с подругой. Может, начальство и сменилось, но не работа. Поэтому эта тема исчерпала себя точно так же, как и появилась.
Как только время на часах остановилось на шести, Ника готова была завизжать от счастья, что все закончилось. Да, завтра снова сюда, но об этом она будет плакать завтра.
Ника отстранилась от компьютера, от которого уже начинало резать глаза, и потянулась кошкой, разминая затекшую спину, не упустив возможность пропищать от удовольствия. По телу растеклось такое блаженное чувство легкости, что она готова была согнуться в неестественное положение, если бы это было возможно.
Опустив руки, Ника открыла глаза, и первое, на что наткнулся ее взгляд, оказался новый начальник, с которым она пересеклась днем в столовой. За целый день она видит его первый раз после утра, и именно когда ей потребовалось выгнуться, как переломанные зомби из фильма.
Мужчина стоял около Даны, широко улыбаясь и о чем-то оживленно болтая, но при этом его глаза были направлены в сторону Ники. Он видел. Он видел, как она неестественно выгнулась и пропищала. Опустив глаза, ощущая неловкость, Ника начала делать вид, что собирается домой. Мужчина же продолжил разговаривать с Даной, больше не обращая внимания в её сторону.
Ника повторно глянула на мужчину, вспомнив разговор с Настей. Сейчас слова Насти насчет Даны и этого начальника могли показаться правдой. Слишком уж приторным выглядело их общение: с широкой улыбкой, с выделением отдельных слов, на что девушка отвечала тем же. Девушка светилась, как лампочка, стреляя своими лисьими глазами.
Понимая, что это все Ника надумала сейчас из-за слов подруги, она тряхнула головой, выбрасывая всё это из головы. Сплетни — это интересно, но не должно ее касаться. Хотя... Нет, не должны.
- Ты собралась? — Появилась из ниоткуда красноволосая бестия, о которой стоило только подумать.
- Да, я почти все.
Ника выключила монитор и, взяв подругу под руку, двинулась к выходу. Проходя мимо пары, о которой только что были рассуждения, Ника невольно покосилась в их сторону — мужчина увлеченно продолжал разговор с Даной, все так же улыбаясь и время от времени смеясь. В столовой он точно так же улыбался во все тридцать два белых зуба. Кажется, эта улыбка никогда не сходит с его лица.
Стоило только девушкам спуститься на первый этаж, надежда на окончание дождя вылетела из груди, как птица из клетки. Дождь стал еще сильнее и бил крупными каплями по огромным лужам, которые образовались за целый день. Три капли могли до краев наполнить ладонь, судя по их величине.
Насте надо было на танцы, которыми она занималась с огромным удовольствием уже много лет, поэтому она торопливо вызвала такси, и как только оно подъехало, она обняла подругу и прыгнула в машину, посоветовав последовать ее примеру и вызвать машину, на что Ника утвердительно кивнула.
Оставшись одна на крыльце здания, Ника подняла голову кверху, смотря на серое затянутое небо, разглядывая падающие капли. Было так свежо. Вся пыль была прибита к земле и не витала в воздухе, отчего он был легким и чистым. Ника глубоко вдохнула полные легкие, закрыв глаза.
Хоть дождь и мешал свободному движению города и вызывал в груди тревогу и неспокойствие, но Ника всегда останавливалась, чтобы смотреть на него. Романтическая натура внутри требовала побегать под каплями, ощущая их холод, но реалистичная загоняла ее в угол и заставляла Нику забиться под одеяло, зная, что после рабочего дня она выберет именно реальность.
Постояв так с полминуты, оплакивая свои собственные желания, Ника вздохнула не с грустью, а с легкостью. День подошел к концу — она может пойти домой и подарить остаток дня себе. Это тоже ведь неплохо.
- Пора домой.
Достав телефон, Ника стала вбивать адрес для такси, но, увидев цены, которые выросли до небес из-за погоды, ее глаза широко раскрылись. Она перевела взгляд на дождь, взвешивая решение между пробежаться до остановки, которая находилась в пяти минутах от работы, либо потратиться на такси и уехать с комфортом. В такие моменты Ника корила себя, что все еще не сдала на права и не приобрела автомобиль. Но все же домой хотелось добраться побыстрее, поэтому сегодня она решила немного помажорить и поехать на такси.
Как только палец Ники дошел до кнопки «заказать», экран мобильника погас. Она не смогла понять, успела ли она нажать кнопку. Сегодня с самого утра все идет против нее. Как она могла подумать, что сейчас всё будет гладко?
- Эй! — Воскликнула Ника, пытаясь заново оживить телефон, но он не поддавался. — Ты серьезно?
Девушка не могла поверить. Она ощутила, как злость, смешанная с отчаянием, пыталась сейчас вырваться наружу, но не хотела им сдаваться. Она готова была бросить этот телефон за то, что он так ее предал, но лишь крепко сжала его рукой. Перед выходом он точно был полностью заряжен. Она четко это помнила. Где она так согрешила, что сегодня все шло наперекосяк?
Отчаявшись и уже не надеясь на лучшее, Ника вздохнула, набираясь решимости перед выходом под ливень. Хотела же прогуляться под дождем, вот вселенная и дала эту возможность. Не зря говорят: «Берегись своих желаний». Опустив руку с мертвым телефоном, девушка сделала шаг вперед.
Холодные капли стремительно начали попадать на волосы, на рубашку, впитываясь в ткань, и на лицо, стекая вниз. За считанные секунды все уже было мокрым, не в силах больше впитать жидкость, отчего она просто стекала по изгибам тела. От холода кожа покрылась мурашками, и Ника решила прибавить шагу, чтобы побыстрее добраться до остановки.
До дома она добралась насквозь мокрая и продрогшая до костей. Капли стекали с мокрых волос и проходили сквозь мокрую ткань рубашки, которая стала почти прозрачной из-за дождя, оставляя холодный след на коже.
Переступив порог квартиры, Ника быстро скинула с себя мокрую одежду и в одном нижнем белье пошла до ванной. Если она заболеет, это будет прекрасное начало рабочего процесса.
После горячей ванны и чая с лимоном Ника будто снова ожила. По телу разлилось мягкое тепло, отстраняющее ее от непогоды за окном. Пританцовывая под ритм музыки, девушка высушила волосы феном и, взяв тарелку с чипсами, счастливо плюхнулась в теплую постель, переключая внимание на свои любимые сериальчики и совсем забыв про злачный телефон.
Несколько лет назад Ника наткнулась на один корейский сериал, с которого началось ее увлечение этими сериалами, которые назывались дорамами. С тех пор она больше не смогла перейти на другой тип. Она обожала эту красивую картинку любви, вежливых и заботливых героев в мелодрамах, от которых просыпались бабочки в животе, последний раз подающие признаки жизни в далеком подростковом возрасте. И все это ощущение ей нравилось до безумия.
Спустя короткое время тихий стук дождя по окну и тепло в стенах студии сопроводили Нику в объятия сна. Она отдалась ему незаметно и полностью, ни секунды не сопротивляясь.
За всю ночь девушку не побеспокоило ни одно сновидение. И если раньше ей это приносило только пользу, давая выспаться, то сейчас Ника проснулась со спутанным сознанием и головной болью. Горло раздирало першением, а мышцы изнывали от боли. Прогулка под дождем не собиралась пройти бесследно.
Ника постаралась добраться до телефона, чтобы отпроситься на денек с работы, но здесь ее ждало новое огорчение — телефон не подавал признаков жизни. Даже после попытки зарядить он не включался.
Убедившись по настенным часам, что времени еще достаточно, Ника собралась из последних сил и вышла из дома.
День Ника пережила с трудом: у нее жутко болела голова, не утихая даже после обезболивающего, перед глазами все смешивалось в кашу, звуки с трудом доходили до сознания, а если доходили, то теряли свой смысл. Казалось, все вокруг потеряло краски и ощущение реальности. Из-за боли в горле пришлось отказаться от кофе в пользу чая с лимоном, который приносила периодически Настя, потому что Нике встать с места было тяжело.
Уже к середине дня Настя начала уговаривать Нику отпроситься, но та держалась стойко, пока не почувствовала, что ее состояние стало стремительно ухудшаться.
- Иди, я скажу начальству, что ты приболела. - Поднимая упертую подругу с места, проворчала Настя
- Спасибо, — проскулила Ника, одарив подругу слабой улыбкой.
Настя заказала такси, параллельно наказывая Нике последующие действия, которые она обязана выполнить по прибытию домой. Но уже в машине Ника нарушила этот список, сказав водителю, чтобы он ехал до ближайшего к ее дому ремонта телефонов.
В маленьком помещении, похожем на каморку, Нику сразу настигли разного рода запахи: горелым, будто что-то паяли, пылью и просто духотой. Эти запахи дошли до девушки, несмотря на заложенность носа.
Мужчина осмотрел телефон, поставил его на зарядку и после всех манипуляций сделал заключение, не дав даже малейшей надежды на оживление мобильника:
- К сожалению, телефон только на выброс. Его плата отцерела и отремонтировать не получится.
После этих слов мужчина передал телефон Нике, которой сейчас этого не хватало для полного счастья. Она нажала снова на кнопку включения, будто это должно было помочь, но телефон не отреагировал.
Она не переживала сейчас за телефон, она переживала за фотографии, которые остались в нем. Было жалко моменты, которые стерлись бесследно, словно их превратили в ненужную пыль. Но Ника понимала, что это уже не вернуть, и думать надо было еще при первом резком отключении телефона. С телефоном проблемы были уже недели две, и Ника думала, что страшного в этом ничего нет, и она отремонтирует его чуть позже.
Ника вышла из ремонта и пошла в сторону дома, не зная, что делать. Голова совсем не работала от простуды. Она хотела спать, но должна что-то придумать, чтобы завтра получилось хотя бы встать с утра. Но что?
Оглядевшись, глаза Ники остановились на небольшом салоне по продаже телефонов. Сейчас ничего не оставалось, как купить новый телефон.
Ника зашла в салон и вышла через час уже с новым телефоном. Не за свои карманные, конечно, и платить ей придется за него год, но она уже с телефоном, и это главное. В современном мире тяжело без телефона, когда в нем буквально все важные функции.
Только после приобретения непредвиденной новинки Ника смогла спокойно дойти до дома и рухнуть в постель. Голова с легкостью отпустила все мысли, что ее переполняли, и провалилась в беспамятство. Одна проблема была решена, и оставалось только привести себя в стабильное состояние.
Изо дня в день состояние Ники улучшалось, и к концу недели простуда совсем отлегла. Оставался только насморк и слабая боль в горле.
Нике удалось войти в рабочую колею, но с натяжкой. Вся эта волокита морально утомляла, и домой она приходила совсем без сил, падая в кровать.
Эти выходные Ника обязана чем-то развлечься, собравшись с подружками, чтобы хорошенько отдохнуть и снять накопившийся стресс. В планах уже был маникюр и прогулка по городу — закупиться новыми вещичками, несмотря теперь на новоиспеченный кредит. Все же некоторые сбережения у нее еще есть.
Ника взъерошила волосы, отстраняясь от компьютера. Шея... Как же болела шея и глаза. Зажмурив глаза, Ника наконец обратила внимание на желудок, который начал подавать признаки недовольства, что она пропустила сегодня время обеда из-за большого объема работы.
Ника поднялась и, лениво шаркая ногами, направилась в столовую в поисках вкусненького, чтобы на время перебить аппетит. Все равно время подходит уже к концу дня, и полноценно поесть она сможет уже дома.
Завернув в обеденную зону, первым, с кем Ника столкнулась, был новый начальник. Точнее, его широкая спина. Она пробежалась по ней глазами и поняла, что совсем не помнит его имени. Совершенно. Оно не было сложным, но она все равно смогла его забыть.
Сейчас память на лица и имена знатно ее подводила. Странно, конечно, не знать имя своего начальства, но после первой встречи Ника пересекалась с ним лишь раз и смогла отделаться только редкими местоимениями, а остальное время видела его издали.
Может, потому что у нее отсутствовал интерес к новым лицам и именам, но эта информация сразу улетала из головы. Каждый раз она давала себе слово концентрировать свой мозг на такой информации, но в очередной раз провалилась.
«Как же его зовут?» — опять напрягла Ника память. На ум приходили разные имена, но все казалось не тем.
Ника оглядела мужчину в надежде вспомнить имя по лицу, но безрезультатно — лицо было скрыто накинутым на голову капюшоном. Все, что могла видеть Ника — спина. Мужчина стоял спиной ко входу, потребляя кофе. Все его внимание было в телефоне, и казалось, что ничего вокруг его не интересовало.
Стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, Ника бесшумно проскользнула к шкафчику, в котором находился запас вкусняшек, и точно так же, не издав ни единого звука, открыла его.
- И снова привет, Ника.
Эта фраза прозвучала как гром в немой тишине, разрывая ее в щепки. Ника, услышав свое имя, вздрогнула, приложив ладонь к груди, словно у нее проблемы с сердцем, но только с правой стороны. Но ее сердце и правда остановилось на секунду от такого низкого голоса, который произнес ее имя.
- Привет, — восстановив дыхание, протянула она. — Вы меня напугали.
- Если ты так пытаешься оживить сердце, — он кивнул на руку на груди, — то ты мертва. Сердце с левой стороны
Ника опустила руку, словно ничего она и не делала сейчас, и ответила, слегка опустив голову:
- Это было машинально. Я знаю где сердце
- Разве я такой пугающий? — поведя бровью, спросил мужчина.
— Это было просто неожиданно. — пояснила она, сразу задав встречный вопрос: — Помешала?
- Нет. Но если хочешь, можешь составить компанию?
Ника улыбнулась на его предложение. Составить компанию начальнику не звучало заманчивой идеей, но возвращаться к работе хотелось еще меньше. Было принято остаться с ним на то короткое время, что у нее осталось. Сложнее придумать, о чем с ним говорить, чем остаться. Ничего не лезло в голову.
- Вообще скоро домой, но я могу постоять пару минут. — Покачала Ника слегка головой, стараясь развеять неловкость, которая исходила, кажется, только от нее.
- Замечательно.
Мужчина обернулся на окно, потом снова на девушку и сам начал разговор, что облегчило задачу Нике:
- Сегодня тебе повезло.
- Что? — удивилась Ника. — Что ты имеешь в виду?
В голове начали пробегать предположения, но она не могла понять, что же он мог иметь в виду.
- Сегодня нет дождя, так что не промокнешь.
От неожиданности Ника поперхнулась печенькой, которую откусила в этот момент. К лицу прилила кровь, и она почувствовала, как ее щеки краснеют. Стараясь не показывать смущения от слов, она слегка посмеялась, но это вышло еще хуже.
- Вы видели в прошлый раз? - Не дожидаясь ответа, она вывалила еще вопросы.- А ты... Вы не промокли в тот день?
Ника металась в голове о решении формы общения, но сколько бы себя не обрывала на неформальном общении - язык сам переворачивал обращение на "ты". Понимая, что рядом человек, выше по статусу, Ника старалась обращаться к ниму по-деловому, но неосознанно снова переходила на дружеское, что выглядело странно.


