Бизнесмен. Жизни сказать "ДА!"
Бизнесмен. Жизни сказать "ДА!"

Полная версия

Бизнесмен. Жизни сказать "ДА!"

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Андрей Шувал

Бизнесмен. Жизни сказать "ДА!"

Глава 1

Темнело, последние лучи пробивались через развалины домов. Ещё несколько дней назад небольшой городок жил тихой размеренной жизнью, жителей было мало, многие уехали. Война подбиралась уже совсем близко.

Многие надеялись, а вдруг обойдётся и покидать свои жилища не хотелось. После авиаударов и боёв город то занимали наши войска, то вновь отдавали.

Не осталось ни одного уцелевшего здания, вокруг были куски искорёженного металла, груды кирпичей, осколки выбитых окон. Несколько танков, раскуроченные и обгоревшие, напоминали, чего стоит очень угрожающее совсем недавно, но сейчас это была груда металла.

Андрей шёл осторожно и медленно, ступая по изрытой от взрывов дороге. Могли остаться мины и растяжки. Сил не осталось, наступление началось в 6:00 утра, к полудню. Отделение застряло посреди города, в одном доме, где засели снайперы и взвод националистов был хорошо укреплён. Атаки захлёбывались раз за разом.

В доме находились заложники, предположительно дети и несколько учителей. К 20:00 они отступили, бросив раненых и часть заложников.

Нога болела, выше щиколотки, после взрыва гранаты. Осколки по касательной задели мышцы, рана была довольно глубокой, но, слава богу, кость не задета. Но кровь не останавливалась и тонкой струйкой стекала в сапог.

«Нужно идти, скоро стемнеет», — сказал себе приказал я.

— Тепловизора нет! Хотя группа зачистки всё проверила, но несколько подвалов были закрыты.

Автомат болтался на плече, бешеная усталость заглушала чувство осторожности.

Честно говоря, после 2-х лет на войне я начал чувствовать приближение опасности, каким-то шестым

чувством, которое не раз спасало мне жизнь.

Мысли были только об одном: где-то здесь, в одном из домов, по разведданным, находятся

заложники, и среди них дети, привезённые из России, украденные для отправки и продажи в Европу.

И среди них мог быть мой сын.— Я попробовал ускориться, но боль коварно не давала идти.— Всего одну минуту передохну, перевяжу рану и дальше.— Я прикрыл глаза, облокотившись на груду кирпичей.Мысли судорожно отстёгивали кадр за кадром, как в слайдовом кино, последние три года жизни.Сколько пришлось пережить, чтобы приблизиться к тому, что скоро если не шанс увидеть сына, украденного в Москве 3 года назад.Кадр — ещё кадр! В сознании всплыли сюжеты жизни.Ещё так недавно жизнь текла, как бурная река, будоражила и захватывала весь дух. С каждым днёмновые важные знакомства, знаменитые и богатые, бизнесмены, первые красавицы Москвы, селебрити, журналисты.Все наперебой хотели познакомиться с успешным бизнесменом. Как писал московский СМИ, он не только богат и умён, но и чертовски привлекателен.Вот вручают премию «Бизнесмен года», пресса и гордость России, «Сколково», выступление на ТВ, форумыНо вот новый слайд остановился — и кадр замер.— Я вздрогнул от неожиданности.Престижный офис в Москве. Москва-Сити и башня Федерации. Кабинет 400 м², яркий зал на первомэтаже. Дорогая мебель на заказ из «Италии», стол из красного дерева, за дверями охранники и миловидная секретарша.Но не это остановило воспоминание.— Она. Только она.— Милена.— Первая красавица Москвы.— Модель, бизнесвумен, Мисс Федерации.Сербка по национальности, хотя родилась в Москве.Высокая, длинные и чертовски красивые ноги, короткая и элегантная юбка. Её силуэт будоражил умымногих состоятельных мужчин.С ней можно писать не только картины, но лепить скульптуры. Волосы русые, завиваясь, спускалисьна плечи. Голубые глаза, пухлые губки, идеальное личико, похожее на спящего ангелочка.Всегда невинный взгляд, на неё никогда нельзя обижаться долго. Грудь третьего размера, идеальнаяталия — и просто умопомрачительная пятая точка.Во всплывшем сознании была дата:20 июля 2022 г. — мой день рождения.— Милена основательно подготовилась.— Постучав, зашла в кабинет.— Можно, Андрей Владимирович?— Да, прошу вас, Милена.Работа есть работа, все отношения — вне работы.Подняв глаза, рукой указал на стул. Она защёлкнула замок, сделала шаг и вдруг скинула накидку,которую я принял за платье.Откуда ни возьмись заиграла музыка, наша любимая песня Дмитрия Маликова «Звезда моядалёкая».Я сидел ошарашенный, в строгом костюме за 12 000 евро, а напротив стояла умопомрачительнаякрасавица, и на ней было только нижнее кружевное бельё, которое я ей недавно подарил за каких-то 3000 евро.Милена грациозно поклонилась, локоны волос послушно легли на плечи, и под музыку медленно начала танцевать.— Да, это был стриптиз, который в данной момент исполняла бывшая гимнастка, а ныне супермодель с прекрасной внешностью.— Это что-то— То, что пережить трудно, а забыть невозможно никогда.


Если бы она стала профессионально заниматься стриптизом в стрип-баре, туда бы стекались богачи со всех уголков.Танец Милены был как что-то неземное, и хотелось смотреть на извивающееся сексуальное тело прекрасной девушки, не переставая касаться, дышать, мечтать.Это был отличный подарок в день моего 40-летия.И отличный секс! На 47 этаже фешенебельного офиса с самой красивой девушкой Москвы. И хотьона была всего лишь любовницей — это была Афродита, мадонна, и она принадлежала мне. Хотя разница у нас была 20 лет.— Да, у меня была жена и сын.И хоть с женой за 6 лет брака отношения охладели, я её по-прежнему любил. Но уже какой-то другойлюбовью, дружеской, что ли.Мы как будто стали не муж и жена, а друзья, проживающие на одной жилплощади и растившиезамечательного сына, которого очень любили оба.— Елизавета! — так звали мою жену.Она всё понимала, что кто-то у меня есть, но её это устраивало.— Секс её сильно не интересовал.Её смыслом был наш сын — две собаки, девочка «Ёлка» и мальчик «Жак», которые нас ипознакомились на прогулке.Она коренная москвичка, тоже в прошлом «Мисс Москва».— Тянет меня на «мисс», — улыбнулся я.Ещё её интересовал крупный и элитный дом, тёплые тусовки, где жили богатые тётки, бизнесмены,банкиры.Они собирались в одной из вилл, построенной для них одним из олигархов, и там они обсуждали,как правильно воспитывать детей и что-то наверняка ещё.— Мне всё равно, — говорила Лиза, — как я её ласково называл.— Когда кто-нибудь из добрых подружек позвонит и рассказывает, что видели меня в очередном ресторане с красивой девушкой— Он бизнесмен и успешный, ему нужно встречаться с деловыми партнёрами, и с ними должна быть красивая спутница.— Я занята! Да и года уже не те!— Главное, что каждый вечер он возвращается домой ко мне и сыну.— Я ублажал её за это, за мудрость. Не отказывал ни в чём. Любые мелочи, прихоти были оплаченыв ту же секунду. Я баловал её, дорогие учителя для сына, тренера, и одежда — куда же без неё.— Нас всё устраивало.— В семье не было скандалов и была полная идиллия.Мы сразу решили всё можно обсудить и простить!Главное — сын! И его будущее!— Я всегда знал, что хоть очень привязался к Милене и, наверное, любил эту безумно сексуальнуюбестию,— но жену никогда не смогу бросить!Знаете, когда жена превращается в закадычную душу и без неё уже не можешь!— Часто я, сидя в окопе перед боем, вспоминал тот танец Милены, и как-то на душе становилосьвесело и совсем не страшно!— Кадр, ещё кадр! — рождение сына!— О как я счастлив, сын — наследник!— Назвал в честь далёкого предка, Андреем, ну и немного в честь себя.Андрей Андреевич — красиво звучит!— А предок у нас по-настоящему державный, мы из рода Шуваловых,и герб есть — червлёный единорог в серебряной оправе!— Он был фаворитом Елизаветы, дочери Петра I, 29 лет был её главным сердцеведом! И потом пошёл род, фельдмаршалы, начальники тайной канцелярии, генералы армий! — Мать гордилась!

— И часто напоминала, что мы из потомков великого царского рода Шуваловых.

— Хотел я дом в усадьбу съездить в Кострому, в деревню Шувалово.

— Ну ничего, вот сейчас найду сына и свожу обязательно к предкам! — подумал я.

И вот новый кадр! Веду сына в школу, в 1-й класс!

Какой день, сын гордый! Такой важный!

— Держу за руку, в другой — цветы первой учительнице в его жизни.

— Боже, как я его люблю!

Смотрю на него горжусь!

Никогда не думал, что так сильно можно любить детей.

Нет, мы все любим, и ждём детей с нетерпением.

Мужчины особенно мальчишек!

— Но так сильно любить, как я?

— Помню, ночью плакал, я вперёд, сына брал и укачивал!

— Разбил коленку на горке, так я его в больницу повёз, хотя была всего лишь царапина!

— Не знаю, нормально это или нет, но я очень хочу, чтобы он вырос достойным, мужественным,

добрым, умным.

Конечно, все этого хотят!

— Но я немного больше, наверное!

Во всяком случае, всё для этого делал.

— Спорт! Лучшие тренера!

— Учёба, хорошая, престижная школа!

— Но и детство должно быть — двор и футбол с друзьями!

И любовь, конечно, важнее всего.

Любовь к сыну — это смысл многого.

Сын должен знать, что отец всегда рядом и бросит все дела ради него.

Когда звонит телефон и на экране я вижу название «Сын» —

какие бы ни были важные дела, миллионная сделка или важные планы,

я прошу прощения у всех присутствующих:

— Прошу прерваться на 10 минут, звонок не терпит отлагательств!

Нет ничего важнее семьи и детей.

— Сынок, где ты? Два года поисков

— Я знаю, ты сильный!

— Я тебя подготовил!

Карате, бег, зарядки каждое утро,

закалка с 3-х лет в холодной воде.

— Ты крепкий, ты умница!

— Ты выдержишь! Ты моя кровь!

— В нас течёт кровь победителей!

— Я знаю, мы скоро встретимся,

и стало теплее на душе!

И вот новый кадр, и сознание замерло новыми красками!

— Фуршет, звёзды, журналисты, софиты, шампанское, модели!

Меня награждают очередной премией.

— Андрей Владимирович, дайте интервью!

— Ответьте на вопрос!

— Прошу вас, 5-й канал!

— Вы потомственный строитель в третьем поколении, потомок графа Шувалова?

Вы сами создали строительную корпорацию?


Глава 2

Очередной кадр перелетел события и окрасил всё в краски!— Арест! Неожиданно!Тёмная камера, решётка, баланда, крик!— Полное отчаяние!— Непонимание! Боль в груди от ударов охраны!Дальше сюжеты менялись быстро и быстрей!— Сделка, подпись, фуршет! Перевод траншей — 5 млрд евро!— Сын пропал! Украли! Что делать?!— Жены нет? Кровь в квартире!— Жена не вернулась с работы!— Где вы, милые?!Снова «СИЗО»! Лагерь! Этап!— Покушение! Ещё одно!— Ставка — жизнь!— Побег! Тайга!— Выжить! Но как?!— Погоня, группа зачистки!— Наёмник идёт по пятам!— Удар, скала! Всё конец? Река?!— А нет живой!— Нежная рука!— Она ангел? Или спаситель?!— Милая Стефания! Какая улыбка!Ещё кадр! Келья! Иконы!Боже как она мила, точно ангел.В лучах света, пробивающихся через алтарь,золотистые волосы, ангельская улыбка, лицо как у дитя с иконы! — Спи, касатик! Тебе сил набираться надо! Отдыхай!— Покой! Какой покой! Точно ангел!Её образ стоит у меня в голове,и руки нежные, неземные!Её кожа, вдыхавшая меня, приближалась так близко,что мог ощутить аромат её тела!Нектар прекрасной лилии!Немного сладкий и невесомый!— Что с тобой? Где ты? Жива ли ты?— И снова тюрьма! Снайперы на вышках!— Смерть идёт по пятам!— Будто кто-то ставки делает на меня!— Сегодня умрёт или нет?Всё эти 5 миллиардов евро пропади они пропадом.И снова слайды побежали ещё быстрее!— Ты заказан! Осталось 2 дня!Жить тебе 2 дня!Тебя оплатили! Хорошо оплатили!Война! Укропы! Донбасс!Набор! Зеков берут!— Отказ!— Начальник лагеря! Молюсь за тебя! Если бы не ты!— Контракт! Ночью тайно этап!

— Передовая! О боже! Это ад!— Я в аду, кажется!— Взрывы, свист за ухом, смерть!Друзья — сегодня ещё?Десятки, сотни, тысячи — лежат в земле!Но как злой рок, всего шаг до сына! Минута!— В последний момент их перевозят— Более 30 детей готовят для отправки за границу богатым извращенцам! — Сынок держись! Я рядом!— «Граф! Граф!» — кричал рядовой.— Я очнулся от крика!— Андрей! Граф! Смотри, подвал! Там голоса!— Сергей позывной «Москвич»— С ним 2 года всё прошли!— Дети! Есть дети! Голоса!— Встаньте, капитан! Приказ!— Сергей! Ломаем дверь!— Сынок! Ты здесь!..

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу