Чужой наследник 4
Чужой наследник 4

Полная версия

Чужой наследник 4

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 5

— Если вы обещаете не пить кровь моих родичей и слуг, и не поджигать дом или парк, то до любых.

— Я не вампир!

— Я знаю. Пить кровь это никому не мешало. Ну то, что ты не вампир. Обычные люди тоже могут кровь пить. А насчёт того, что вы не поджигатель, не хотите уточнить?


Я чересчур задержал взгляд в вырезе её платья, и мысли слегка спутались. Вот как так? Она же не менталист! Что за монстры меня окружают? И это в заднице мира-то!

Она снова рассмеялась, а я отвёл взгляд. Всегда опасался действительно красивых и неглупых женщин.

— Дело в том… — замялась она. — Может, мы присядем в беседке? Вокруг никого нет, я гарантирую.

Мы сели на скамеечки. Пахло свежей краской и цветущей сиренью.

— Дело в том, что мой номерной счёт заблокирован. Я осталась без средств, даже на первое время.

Она нервно одёрнула подол юбки. На ней было открытое синее платье, подчёркивающее фигуру. Но очень дешёвое, судя по ткани. В таких вещах я неплохо разбирался.

— Мне очень не хочется вас обременять. Но не могли бы вы дать мне в долг некоторую сумму.

— Я предоставлю вам любой займ в пределах миллиона алтын. Больше я не смогу вынуть из оборота. Но почему вы не обратитесь в клан, Мария?

— В клан? С чего бы им мне помогать?

— Давайте определимся. Вы можете жить здесь, сколько угодно. Я могу дать вам взаймы. Но если мне светят неприятности ещё и с кланом Рубина… Я хочу знать, что за история с вами произошла. Откуда мне ждать проблем? У меня слишком много врагов. Боюсь запутаться. Такая огранка, как у вас, не может быть явлена вне клана. Всё сказанное, никоим образом не связано с моим предложением о гостеприимстве или займе. Мухи отдельно, чай с печеньем отдельно. А вот и он!


Афанасий, руководя двумя лакеями, быстро установил в беседке столик. Он был покрыт белоснежной скатертью, на которую выставили чайники, чашки, корзинки со сладостями и прочие принадлежности для чаепития.

Пока они сервировали стол, Мария сосредоточенно размышляла. Когда прислуга нас покинула, она продолжила прерванную беседу:

— Справедливо. Только предупреждаю. История поганая. Если быть краткой, мой старший брат продал меня теневому клану, чтобы те сделали из меня вампира. Я неплохая заготовка под кровососа. Была инсценирована моя смерть. Остальные родственники в курсе, но заткнули рот х…ями. — Ругательство прозвучало неожиданно резко. — Отец в маразме. Его супруга в доле. Моя мать была второй женой. Когда отец стал плох, её отравили. Я так думаю. Так что Мария Соколова мертва для Ожерелья.


МАРИЯ СОКОЛОВА

Я знал, кто она такая. Я уже говорил о своей памяти? Когда я изучал окружение эра Романа Соколова, пусть навечно растворятся его грани, я видел её изображения на официальных страницах рода. Поганый род, кстати. Несмотря на враки, всяких там бульварных писак, история, для кланов, нетипичная. По-настоящему отвратительная, она права. В драгоценных кланах и родах обычно воспитывается чувство локтя. Кровные связи для клановых значат очень и очень много. А такое… продать свою кровь теневому клану? Не понимаю. Отдать в чужие руки такой талант? Идиоты эти Соколовы, прости Сила. Зерговы вырожденцы.

— Я услышал достаточно. И понял глубину проблемы. Вы ведь и документы не восстановили?

— Да. Толстяк полицейский, кажется, меня опознал. Но без проблем выдал справку об утере документов, на фамилию Мироновой. Что будет, когда брат узнает, что я жива и свободна, не знаю. Я, конечно, совершеннолетняя. Но род есть род. Теперь вот думаю, как выйти из клана и рода, неожиданно для них. Пока ничего не надумала. Вы не переживайте, Олег. Я покину ваш дом, сразу же, если вы дадите мне взаймы.

— Я вас не тороплю и не гоню, эра Мария. Можете оставаться здесь, сколько пожелаете. Есть у вас план на дальнейшую жизнь?

— Почти нет. Заниматься пластикой я не могу. Неизбежно пойдут слухи. Я хотела открыть простой косметический салон. На это и нужны деньги. Я отдам, как только смогу сама себя прокормить. Клянусь гранями. — Вокруг неё вспыхнул кроваво-рубиновый отблеск.

— Воля ваша. Я подумаю, как донести вашу проблему до императора. Насколько я знаю, его решение о выходе из клана оспорить невозможно.

— Нужны мы с вами, Олег, императору. Как собаке пятая нога. Но спасибо за участие.

— У меня есть основания полагать, что я встречусь с ним в течение ближайшего года. Ну или меня ликвидируют. Видите, я тоже с вами откровенен.

Она внимательно разглядывала меня с минуту, перед тем сказать:

— А вы, похоже, серьёзно. По поводу встречи с императором. Ладно, ваши дела — это ваши дела. Я вас услышала. — Она изящно отпила из чашки. — Какая гадость этот красный чай. Терпеть его не могу. — она выплеснула содержимое чашки в кусты, — налейте мне вашего — чёрного.

В молчании мы допили чай. Я, подытоживая разговор, добавил:

— Скажите Афанасию, когда будут нужны деньги. И вообще. Используйте его. Чтобы найти помещение для салона, найти слуг. А также я повторяю своё предложение. Живите у меня. Вы нас не стесните. Я вам сильно обязан, эра Мария. Так что вы можете жить в моем доме, пока не обретёте достойное жильё. Обещаю не приставать. — зачем-то добавил я в конце. Э-хе-хе. Глупею на глазах.

Она лукаво улыбнулась:

— Уверены, Олег?


Я тут же вспомнил, что меня ждут срочные дела. И торопливо сбежал. Уверен ли я? Моя воля — сталь! Меня не соблазнить всеми этими, как их там? Женскими прелестями! Так и надо было ей сказать. Встречу снова, обязательно выскажу. Да. Я кремень! Как хорошо, что я опал. Могу спрятаться так, что даже мастер магии крови с её усиленным восприятием не найдёт. Что за мысли, Арлекин? Соберись, тряпка!


Мы с Матвеем и Карлом Августовичем стояли около заглушённого грузовика. Его угнал для нас ещё днём, один знакомый Барыги. Угнал и поставил на улице, оставив ключи в замке. Так что, кто именно взял грузовик после него, угонщик не знал. Полезный человек — Оксанин отчим.

В закрытом брезентовым тентом кузове стояли Ломов и Оленин, уже снаряжённые в силовые доспехи. Всё было готово. Пора бы начать…

— Мальчики. Я вам не помешаю. — Это прозвучало из темноты, как утверждение, а не как вопрос.

Матвей схватился за очки. Августович без замаха метнул нож на звук голоса. Я просто обернулся.

Из темноты переулка вышла эра Мария, помахивая метательной пластиной моего телохранителя.

— Решила составить вам компанию. Вы так смешно шептались по углам и делали такие секретные физиономии, что я не смогла удержаться и подслушала. Это, ваше. — Она протянула Августовичу железяку. — Она была одета в тёмный комбинезон. На руках чёрные перчатки. На ногах мягкие сапожки.

Старик недрогнувшей рукой забрал у неё свой метательный снаряд.

— Что вы замерли? Давайте начинать. Я иду с эром Строговым и дедушкой, который держит кинжал около моей матки. Карл Августович. Меня не следует опасаться. Я своя. Ваша. Союзник. После сегодняшнего разговора с драгоценным господином Олегом я решила, что маникюрный салон не выход для леди моего положения. Слишком мелко. А вот вооружённый налёт на дом благородного семейства, вполне по статусу леди в изгнании.

— Матвей. — Спросил я. — Троих переместишь?

— Не вопрос. Просто… это твой план?

— Она действительно пойдёт с ними? — в голосе Августовича прорезалось что-то отдалённо напоминающее чувство. — Вы, Олег, уверены? Я против!

— Ну не устраивать же скандал, на старте операции. Девочка взрослая. Если она нас подведёт, разрешаю вам отрубить ей голову. Над камином повесим.

— У нас нет камина.

— В маноре построим. Всё. Начали. Матвей. Перемести нас под стены.


Вспышка бирюзы. Вжжух. И мы, последовательно появляемся под стенами особняка Могильных. Немедленно накидываю невидимость на всех троих. Друг друга мы видим, правда, как будто сквозь серую пелену. Мы гуськом продвигаемся вдоль стены. Периодически замираем, пропуская патруль гвардии. Сегодня патрулирование, кстати, проводится по усиленной схеме. Неудивительно. У шайки заговорщиков — сходка. Все фигуранты уже на месте. Вряд ли кто-то ещё заявится.

Достигнув нужной двери, я уступаю место Карлу Августовичу. Тот прикасается к личинке замка. Лёгкий скрежет и дверь бесшумно отворяется. Дар управления металлом — крут. Мне бы пришлось возиться с отмычками.

Мария подаёт нам знак: «Замри». И тщательно прислушивается и принюхивается. Потом приближает губы к моему уху, и обдав меня жарким дыханием, шепчет:

— Внизу один. Сердце почти не бьётся. Из подвала пахнет прелым сеном. Наверху четверо. Огранённые. Аметисты и сапфир. Другие грани не чую.

Я киваю и «шёпотом» отдаю распоряжение:

— Ждите здесь. Контролируйте подвал и вход. Охрану или слуг нейтрализуйте, если вас обнаружат. Тихо нейтрализуйте. Если что, отступайте к нам с Августовичем. — Она кивает.

Показываю телохранителю жестом, что мы идём наверх. Надо понять, кто именно сегодня пришёл на совещание. И послушать, о чём они говорят. Ика направляю в подвал, на разведку. Внутри особняка он, наконец, может покинуть мою ауру.

Поднявшись на второй этаж, идём по коридору, откуда слышатся приглушённые голоса. Прямо передо мной пульсирует сканирующая аура мощного сапфира. До кабинета ещё метров десять. Я показываю Августовичу: «Осторожно»! И накидываю на нас обоих «неопределимость». Впрочем, его я оставляю на границе ауры сапфира.

Крадусь к плотно закрытой двери. Голоса всё чётче. Именно в тот момент, когда я пытаюсь накинуть «образ» на дверь в кабинет, чтобы просочиться внутрь, наш надёжный как сейф план идёт кувырком.

Ик присылает мне истерический образ, от которого я замираю, а грань «Образа» чуть не срывается.

Аура сапфира идёт рябью. После чего из-за двери в меня прилетает мощный «Ментальный удар».

Кажется, наша разведка, только что превратилась в разведку боем.

Глава 3. Агенты хмари

Отхватив ментальный удар, я «поплыл». Судя по всему, удар был не направленный. Сапфир долбанул по площади. Направленный удар просто спалил бы мне мозги. Или отправил в отключку, как минимум. Видимо, менталист засёк «передачу» Ика, но определить моё точное местонахождение не смог.

Что там за дверью? Один менталист, трое аметистов, судя по всему, и ещё кто-то не понятный. Я сорвал с пояса маску Арлекина и впечатал её себе в лицо. Как знал, что пригодится!

Вовремя. Второй удар — снова широким сектором маска впитала, как сухая губка воду. Я почувствовал, как лицо начинает кривиться в безумной усмешке. Ну слава Силе, что сегодняшнее воплощение — не Плакса, а Весельчак. Весельчак жуткий, но Плакса ужасно нудный. Бесит меня. Хоть и у него есть свои фишки.


Став на время нереальным, я шагаю сквозь дверь внутрь кабинета. Привет, ребятишки. А вот и я!

Безумный смех раздаётся в комнате, когда я воплощаюсь в реальности.

В меня немедленно прилетают мощнейшее «Забвение» от стоящего напротив двери Михаила Христенко — секретаря длани, и ещё три каких-то проклятия от присутствующих некромантов.

Я даже не разобрал какие. Быстро ребята среагировали.

Маска поглотила всю направленную на меня магию. Ухмылка на ожившем костяном лице стала шире. Безумный хохот перекатывается, гуляет по помещению.

Им бы не магией пулять. А пырнуть меня магическим клинком, или хотя бы из пистолета выстрелить. Но сейчас уже поздно. Маска стремительно набирает силу, они сами ей любезно делятся. Плюс эта тварь пьёт мою ауру. Но я ей воли не даю. Пока что.

Пятый участник встречи спокойно сидит в кресле, неразличимый в тени силуэт. Сидит, положив ногу на ногу. Он не делает ничего, и маска определяет его, как второстепенную цель.

Бросок Грейс. Попадание в солнечное сплетение выводит из боя одного из некромантов — какую-то бабу. Делая шаг вперёд, я просто сношу голову Михаилу Буревестником. Меня окатывает фонтаном крови, а смех, который исторгает моё горло, достигает крещендо.

Один из двух оставшихся в живых некромантов, кажется, что-то соображает. Он кидается к окну, в то время как его коллега, мужчина постарше, продолжает заливать меня смертельной магией. Да! Давай, дурачок! Делай меня сильнее. Обожаю привкус гнили, во время бойни!

Я размываюсь в пространстве, рывком. Появляюсь прямо перед бегущим к окну малефиком. Он врезается мне в грудь, и я, демонически хохоча, хватаю его за голову. Несколько оборотов вокруг оси и я запускаю оторванный трофей в сторону сидящего в кресле. Чтобы не расслаблялся, мудила. Меня снова окатывает фонтан крови. Хорошо!

Последний остававшийся в живых некромант кричит: «Нет! Тварь!», — и выплёскивает всю свою ауру в мощнейшем предсмертном проклятии. Высохший до состояния мумии труп с сухим шелестом падает на пол. А меня просто накрывает волной силы. Теперь уже силы Весельчака! Этот дурачок лишил Весельчака удовольствия прикончить его лично.

Прекративший смеяться демон с досадой пинает труп неудачника и поворачивается к обитателю кресла. Сейчас и с ним похохочем, проносится в голове чужая мысль.


ВЕСЕЛЬЧАК

Во внезапно наступившей тишине слышны звуки капели. Это кровь стекает с Весельчака на паркет. И аплодисментов. А у незнакомца есть вкус к хорошим представлениям — ещё одна чужая мысль. Перед тем как приступить к расчленению благодарного зрителя, монстр раскланивается.


Я внутри тела судорожно пытаюсь отобрать обратно вожжи управления сознанием. Последний выплеск магии был очень мощным. И случилось то, чего я всегда боялся. Маска стала хозяином тела. Я утратил контроль.

Пока я пытаюсь подавить панику, и пересилить долбанный артефакт, события развиваются без моего участия.

Весельчак показательно медленно шагает в сторону кресла, поигрывая обычным ножом, которым он заменил Буревестник в правой руке.

А неизвестный швыряет в него состоящую из тонких нитей блескучую сеть. И это не заклятие, а артефакт! Наше тело окутывает ворох светящихся нитей, которые немедленно стягиваются, пытаясь нарезать нас на мелкие ломтики.

Безумное, с ног до головы покрытое кровью, существо издаёт страшный крик, похожий на рёв пойманного в ловушку зверя. Он сопротивляется действию алмазных нитей и полностью сосредотачивается на попытке выживания.

Я выжидаю.

В момент, когда нити ловушки лопаются, я вышибаю демона обратно в маску и восстанавливаю контроль над телом. Знай своё место, тварь!


В низком выпаде, роняя нож и выхватывая из хранилища Буревестник, пронзаю спинку кресла почти насквозь. Слышен звонкий удар клинка о стену. А незнакомец за мгновение до удара расточается желто-серым туманом, подходящим цветом на гноящуюся рану.

Туман заполняет комнату, скрывая на несколько мгновений картину бойни.

Потом рассеивается. Таинственный зритель в буквальном смысле испарился.


Я сорвал с себя маску, и сдерживая желание отшвырнуть зергов артефакт в сторону, повесил её обратно на пояс.


С улицы доносится гулкий выстрел из осадного орудия, которое Ломов называет дробовиком.


Я вышел в коридор, забрав по дороге мурчащую от удовольствия Грейс. И по одной грани у каждого из убитых мной ограненных. Чего добру зря пропадать?

В коридоре тоже была бойня, но не такая отвратительная, как в кабинете.


Августович стоит над шестью телами бойцов охраны, выскочивших из распахнувшихся потайных панелей. Надо же. Я их даже не почувствовал. Мой телохранитель, кажется, невредим.


— Сила! Вы ранены, Олег?


— Не моя кровь. Бежим на улицу. Пора отступать.


— Что за жуткий смех был? — на бегу спрашивает Августович.

— Всё потом.


На первом этаже валяется ещё трое охранников, эти, кстати, живы, но в отключке. Оружие лежит отдельной кучкой. Замечаю Марию, спрятавшуюся в тени постамента с древними латами на нём.

— Уходим! По плану.

Проинспектировал остатки ауры. Маска основательно выпила моей силы, когда Весельчак стал хозяином положения. Но мне хватит.

Накинул «Плащ» на всех троих.

Мы выбежали из дверей, возле которых уже стоял Оленин, осуществлявший огневое прикрытие выхода из дома. Пули гвардейцев семьи бессильно щёлкали его по броне. А ведь многовато охраны у них здесь. Ладно. Подумаю об этом потом.

— Мы отходим. Отступай к порталу, мы прикроемся твоим корпусом. — Бросаю я ему «шёпотом». Мне такой способ связи привычнее, чем использование рации.

Николя тут же направился к сияющему бирюзой порталу, который охранял Ломов, паливший из своей гаубицы куда-то в сторону казарм. Не завидую я оставшимся в живых охранникам. Мы под прикрытием двух доспехов добежали до спасительной арки, и я пропустил вперёд Марию и Августовича. Сказал для Юры и Николя:

— Зашли. Уходите.

И, дождавшись, когда массивные фигуры моих бойцов исчезнут в разрыве пространства, одним выплеском силы обрываю действие якоря. У меня ещё здесь остались дела.


Пригибаясь, чтобы не словить случайную пулю, несусь обратно в дом.

В кабинете быстро импульсами просканировал пространство. Нашёл два сейфа. Один стенной, за картиной, на которой ваза с цветами. Второй занимал всё пространство одной из тумб рабочего стола.

Времени вскрывать их «вежливо» нет. Воткнул на каждый два небольших артефакта, заблаговременно приобретённых через Фрола. Говорю же — полезный человек. Искры, шипение деактивированных заклятий, дым от прожжённого металла, и я не глядя смел содержимое обоих сейфов в ранец. В коридоре уже слышны голоса охраны.

Я не граблю почившую семью. Вернее, грабёж не самоцель. Просто здесь могут быть улики по секте. Если их заберёт полиция, я их никогда не увижу. Ну и, если я разживусь чем-нибудь ценным, будет мне компенсация морального урона.

Спокойно прошёл мимо ребят, которые перебежками, прикрывая друг друга, подбираются к кабинету. Да нет там уже никого, ребят. Зря перестраховываетесь.

Проходя через первый этаж, видел, как троим бессознательным охранникам оказывают первую помощь.

Надо с Марией побеседовать потом. На тему того, что это было? Несвоевременная добросердечность, или простая рациональность? Если первое, она со мной больше никуда не пойдёт. Если второе, добро пожаловать в команду. А я ведь почти поверил, про салон макияжа. Вот ведь актриса! Очень себе на уме девочка. Арлекин бы её сразу прирезал, просто для профилактики. Я же предпочту выждать и посмотреть, что будет.

Нечего уникальными огранками разбрасываться. Я не в императорском дворце сейчас живу на всём готовом и денег не считая. Кончилась лафа. Добро пожаловать в реальную, сложную жизнь, Арлекин. Нет простых решений. И простых ответов нет. Непривычно, правда?


Размышляя таким образом, сбегаю по лестнице в подвал. Стальная дверь, со штурвалом посередине, ранее преграждавшая вход, распахнута. Так ребята торопились на звуки тревоги, что все инструкции и уставы караульной службы побоку послали. Опрометчиво так с охраняемым объектом поступать. Нашим, с другой стороны, легче. Хочу своими глазами посмотреть на то, что сорвало наш план-капкан. Ика отправил присматривать за входом в поместье. Не хочется пропустить появление эксперта-турмалина. Выход из этой мышеловки тогда усложняется в несколько раз. А если у него ещё и «ищейки» есть, а это грань адепта, всего лишь, вообще туши свет. Придётся с боем уходить. А не хочется. Да и менталисты среди полицаев могут стать проблемой. Ауры у меня на донышке. Так что надо бы закончить здесь и уматывать к зерговой матери.


Подвал был снабжён предбанником для охраны. И ещё одной стальной дверью с окошком из бронированного стекла в нём. Дверь со стеклом была как бы не толще входной. И вся изрисована странными каляками-маляками. Ну точь-в-точь такими же, как я видел в детском садике, во время ритуала агентов Хмари. Ик с некоторым трудом проник через эту преграду в соседнее помещение, откуда и прислал мне свой панический вопль — взбаламутивший ментальное поле Христенко.


С усилием отворяю проход. Следующее помещение похоже на лабораторию впавшего в детство алхимика. К каменному ложу цепями прикован старик, смутно знакомый мне по одному из приёмов. Ложе покрыто старыми знакомыми — сектантскими каляками-маляками. Закорючки и бессмысленные символы спускаются по ложу на пол и расползаются во все стороны примерно на расстояние полуметра.

В комнате множество закрытых шкафов со стеклянными дверцами, наполненных таинственными колбочками, коробочками, инструментами и вообще непонятными штуками, как будто скрученными из блестящей проволоки. Моё внимание привлекли светящиеся кристаллы, цвета аквамарин, стоящие рядком на одной из полок. В душе не понимаю, что это, но он мне надо. Силой александрита оттуда так и прёт. Также скидываю лежащие стопкой в отдельном шкафу пухлые книги, похожие на лабораторные журналы, и ещё один фолиант, который называется: «Пути бессмертия». Автор неизвестен. Окинув хозяйственным взглядом помещение, зафиксировал всё на комм, после чего быстро взбежал по лестнице в холл. Вовремя. Первые полицаи уже прибыли. Пока что это ребята из дежурной части. Но скоро и остальные подтянутся. А мне здесь, не то чтобы делать больше нечего, но находиться в доме становится опасно.

Спасибо этому дому, пойдём к другому.


Дома я застал своё воинство в состоянии, близком к панике с истерикой. Августович, железной рукой, удерживавший дисциплину, укоризненно глянул на меня из-под седых бровей.

— Олег! — в его ровном обычно тоне прорезалось что-то похожее на восклицание. — Так нельзя. План был отойти всем вместе. Ещё полчаса, и вот эти горячие парни и девчонка, — он указывает на Николя, Юру и Марию, — пошли бы на повторный штурм.

— А как же посмотреть, где что плохо лежит? Разжиться информацией? Мы всё это воинство Хмари замочили, сгоряча. Ну я замочил, да, простите. Надо было посмотреть, не осталось ли каких-нибудь записей, нам в наследство. Не забывайте про мою огранку. Вам там точно делать было нечего уже. А я спокойно всё осмотрел и спокойно же ушёл. Все охранные чары и периметры мы к этому времени уже посносили. Риск был минимальным, не понимаю, чего вы добры молодцы, так разволновались-то. И добра девица, конечно. — Последние слова были обращены к троице смутьянов.

— Угу. Выходим мы из портала, он закрывается и оказывается, что главы с нами нет. И что мы, мать твою, должны были подумать? — Вызверился Ломов.

— Так. Драгоценную госпожу Элизу, пожалуйста, в покое оставь. Пусть она переродится в свете Силы. Отвечаю. Вы должны были подумать, что глава отправил вас на эвакуацию, чтобы ваши громоздкие туши ему не мешали проводить доразведку. Или вы подумали, что меня схватила охрана?

— Нет, нам Матвей, конечно, сказал, что это ты контур разорвал. Но добавил: «скорее всего», — сволочь прыгунистая. Так что когда прошёл час, мы начали немного нервничать! Дать бы тебе в лоб, да нельзя твой статус ронять. — Снова завёлся Ломов.

Изумруды. Такие заботливые. Это из-за камня. А не охренел.

— Ну всё. Пустую болтовню отставить. Все следы затёрли?

— Ну если вас, Олег не считать, то всё. — Августович вернул свой обычный невозмутимый вид. Только глаза сердито поблескивали.

— Ага. Я сейчас.

Я снял с себя залитый кровью костюм, сложил его в кейс. После чего активировал маяк, который дал мне Матвей. Забросил кейс и рюкзак в появившийся портал и погасил маяк. Забил в щели пола заколку, с наложенной на неё «неопределимостью», и присыпал сверху мусором. Может, и перестраховываюсь, но следы портала сильный турмалин может обнаружить даже спустя сутки. А теперь зерг им всем в нос. Заколки я заказал у Игнатова. Вчера, когда договаривался с ним об аренде кое-чего. Не было здесь ничего такого. Не было ни-че-го. И, кстати, хорошо, что систему визеонаблюдения у меня в поместье ещё не смонтировали. Не пришлось записи подменять.

— Ну что. Думаю, можно идти спать, господа хорошие.

На страницу:
2 из 5