Мир номер 13. Исход.
Мир номер 13. Исход.

Полная версия

Мир номер 13. Исход.

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 8

Вдруг раздался нечеловеческий вопль и все повернулись в ту сторону откуда он исходил. Это Кирана заставила каннибалку с силой воздуха смотреть на её руки, искривляющиеся в неадекватные позиции. Каннибалка заворожённо смотрела на руки и кричала, словно пытаясь вернуть себе свой разум, свою волю, но у неё не выходило. Она, по указке Кираны направила жестокий, режущий поток воздуха в виде воронки, на остальных своих союзников-каннибалов.

Дженис тут же возникла рядом и добавила в эту засасывающую мощную силу воздуха свой уничтожающий огонь. Такое комбо за несколько секунд спалило всех оставшихся в живых каннибалов, которые кричали и корчились от боли, сгорая в смертельной ловушке, которую им создали. Кирана радостно вскрикнула увидев, как здорово у них получилось победить. Она снова послала приказ каннибалке и та, теперь уже не сопротивляясь, направила дышащий огнём поток воздуха на себя и сгорела в страшном крике.

— Чёрт, Дженис! — крикнул Кайн, поздно увидевший опасность, — беги!

Но Дженис бы не успела. Никто не заметил каннибалку, которая с жестокой ненавистью в глазах подобралась к огненной девушке со спины и уже занесла над ней руку, которая на глазах у всех, вместо ладони превращалась в подобие кинжала. Сэл, словно возникший из ниоткуда, одним резким движением с мерзким хрустом свернул их противнице шею. Он оставался абсолютно спокойным, пока все остальные пребывали в шоке и от его хладнокровного убийства, так и от его быстрых движений, которые были нетипичны для парня. Все считали, что он не боевой сверхстранный...

Лицо Сэла оставалось совершенно непроницаемым, когда он сказал:

— Один сбежал, — он повернулся к Кайну, — полагаю, ты не сможешь его почуять точно так же, как и я больше не могу услышать его мысли, верно?

— Я понял о ком ты, — Кайн со злостью сплюнул кровь, — я его почуял только раз, в начале битвы, потом он похоже понял перспективы и свалил.

— Верно, я тоже услышал его мысли один раз, — холодным тоном отозвался Сэл, — он шпион, насколько я понял, и должен кому-то принести информацию о нас.

— Тогда нам нужно скорее отсюда сваливать, — прорычала Дженис, быстро хватая вещи, которые были хоть и не особо испорчены, но разбросаны по всему лагерю, — сейчас, только сожгу тела оставшихся ублюдков.

— Мы соберёмся, а ты делай что нужно, — кивнула Лэйша, уводя дрожащую Лиру от жуткой картины, в которой они стояли посреди побоища с кучей обезображенных трупов.

Дженис кивнула ей и призвала огонь, сжигая всё что осталось от напавших на них каннибалов. Она почувствовала, как кто-то подошёл к ней поближе и узнала его буквально по шагам.

— Сэл, как ты? — тихо спросила Дженис, повернувшись к другу, — я никогда тебя таким не видела…

— О, я прекрасно, — тоже тихо ответил Сэл, но в его голосе появилась непривычная нотка холода, — лучше, чем ты можешь себе представить.

— Ты уверен, что не хочешь поговорить ещё раз?..

— Не сейчас, — парень поднял на неё глаза и легко улыбнулся, но эта улыбка наоборот настораживала, а не успокаивала, в ней не было видно Сэла, сейчас в ней был кто-то другой, — я как раз хотел узнать всё ли в порядке у тебя, не ранена?

— Нет, что со мной будет, — махнула рукой девушка, закусывая губу, — Сэл, пожалуйста, скажи, честно, что всё в порядке и я успокоюсь и тут же отвалю.

Сэл улыбнулся, теперь, похоже по-настоящему и подошёл ближе к девушке. Он легко коснулся её щеки и она позволила это ему, тоже неловко улыбнувшись в ответ.

— Дженис, всё будет хорошо, — непонятно почему сказал парень и в его разноцветных глазах мелькнула горечь, — запомни, пожалуйста, что я всегда буду на твоей стороне.

— Да помню, помню, — ухмыльнулась Дженис и мягко отодвинулась от Сэла.

— Чего стоим, кого ждём? — недовольный голос Кайна вернул обоих в реальность, — валим отсюда, прям сейчас, за мной, быстро!

Сэл и Дженис кивнули ему почти одновременно и подбежали к остальным, чтобы как можно скорее покинуть небезопасное место и организовать новый лагерь.

Никто даже не догадывался о том, что скоро весь их мир полностью изменится. И не в лучшую сторону.

***

Руины небольшой деревни, которые совсем недавно прошла команда Дженис, в темноте смотрелись иначе. Битые камни, ни одного уцелевшего хоть немного дома, всё одни развалины, но посередине этой унылой картины, в которую вносил свои краски бесконечный холодный ветер, перекатывая мусор с места на место, была чудом уцелевшая, лишь слегка подгнившая металлическая арка. Чуть вдалеке отсюда слышались радостные крики и возгласы, там было какое-то празднование, освещённое огнями.

Под аркой же сидела тень, которая, словно что-то почуяв, сейчас легонько шевельнулась.

Через пару секунд перед ней, словно вывалившись из ниоткуда, начал возникать силуэт: сначала были ноги, потом туловище, а затем голова. Каннибал выходил из невидимости медленно, словно не хотел возвращаться в этот мир. Он был невысоким, коренастым, с бледно-серой кожей, изрезанной морщинами и глубоко посаженными тёмными глазами, которые никак не могли остановиться на одном месте и бесконечно бешено вращались. Одежда его висела клочьями, она была грязной, неопрятной и рваной во всех возможных местах. Увидев ту тень под аркой он немедленно рухнул на колени.

— Моя госпожа, — прохрипел он.

В воздухе застыла тишина, его госпожа не спешила с ответом, она вообще не шевелилась. Лишь её глаза блеснули с холодной насмешкой.

— Пососали, я смотрю, — хмыкнула она, оставаясь во тьме. Голос у неё был молодой, с лёгкой хрипотцой, но вполне приятный.

— Моя госпожа, кажется, это те, про кого вы говорили, — ответил каннибал.

— Ну раз вы всей своей озверевшей компашкой так тупо всрали, то похоже так и есть, — смешливо отозвалась невидимая девушка.

— Они все погибли, простите меня, я не справился, — каннибал опустил голову как можно ниже, его голос задрожал, — я пытался сделать хоть что-то, но меня…меня засекли…

— Ничего страшного — девушка беспечно махнула рукой, — эти отбросы не заслужили жизни, они всего лишь тупое зверьё, не умеющее даже элементарные приказы исполнять, — она усмехнулась, — хорошо хоть на команду «фас» они умеют реагировать.

На мгновение она замолчала, будто размышляя о чём-то. Но вскоре продолжила:

— В любом случае, наша компания уже совсем скоро нанесёт визит этим сверхстранным. Особенно я жду встречи с рыжим парнем, он же там был?

— Да, всё как вы и говорили, разноцветные глаза, рыжие волосы…

— И умеет читать мысли, — добавила девушка.

— Наверное, я не знаю…

— Глупышка, конечно не знаешь, — она подалась вперёд, и насмешливая нотка в голосе лишь усилилась, — но если он тебя считал, а я в этом не сомневаюсь, то они очень быстро уйдут с того места, где устроили такую замечательную бойню.

— Да, госпожа, кажется они уходили оттуда, — каннибал потёр виски, — насколько я успел понять, на запад.

— Что ж, тогда пора отправляться за ними, — девушка легко спрыгнула с арки, её шаги были почти бесшумными и каннибал сильно вздрогнул, когда она подошла ближе, — но тихонько, мы нанесём им красивый визит, они даже ничего не почувствуют.

Она сделала несколько шагов вперёд, выходя из тьмы, в слегка освещенное пространство и каннибал смог рассмотреть её лицо. Лицо той, которую он боялся и обожал, которой он поклялся служить.

Короткие розовые волосы, фиалковые глаза, смотревшие вперёд с вечной насмешкой и холодным расчётом. Она действительно была очень молода и черты лица у неё были почти кукольными, однако во всех движениях этой невысокой девушки читалась опасность, её явно не стоит недооценивать.

Она вдруг улыбнулась и прошла вперёд, явно позабыв о своём неприятном товарище рядом, который сейчас пригнулся к её ногам в раболепном обожании

— Сэловериан, — сказала она медленно, растягивая имя, будто пробуя его, — как же долго я тебя искала.

3. Предательство


— Боюсь, что пробуждение в этот раз будет не самым приятным, — стальной и до боли знакомый голос разрезал сон Дженис, — сегодня вы выясните кое-что новое о своём друге...

— Ты не могла бы выражаться яснее? — зло отозвалась Дженис, — если не можешь говорить прямо, то исчезни из моей головы, Мила!

— Я пытаюсь тебя предупредить о серьёзной опасности в которой вы уже оказались, — силуэт Милы возник перед Дженис в голубоватой дымке, — боюсь, что сегодня тебе предстоит решать на чьей ты стороне на самом деле…

— О чём ты говоришь? — девушка всегда ощущала себя до боли беспомощной в таких «разговорах». Это её бесило.

— Кое-кто из твоего прошлого откроет тебе правду, — тихо сказала Мила, — и эта правда тебе не понравится. Я вообще не должна была приходить, ОНИ считают, что ты не должна быть подготовлена, но я лучше знаю, что нужно моей дочери…

— Ой, отвали, а? — Дженис не на шутку разозлилась, воздух вокруг неё и Милы затрясся, — ты большую часть моей жизни пропустила и теперь не имеешь права называть меня своей матерью.

— Как скажешь, Дженис, прости меня, — голос Милы на секунду стал тише, но она быстро вернула себе обычный тон, — я прошу тебя только об одном — не принимай быстрых решений, обдумай свои действия хорошенько, прежде чем сделать что-то непоправимое…

— Тут опять светляки замешаны что ли? — Дженис заметила по легкой дрожи в силуэте Милы, что её всё ещё раздражает такое наименование «их спасителей» и её это устраивало, — они хотят над нами эксперимент свой поставить?

— Нет, Дженис, ОНИ пытались изменить этот мир и помочь некоторым людям, которые ещё могут заслужить спасение…но для кого-то шанс уже может быть упущенным. Испепель вошла в различные миры и забрала слишком многое, но страшнее всего, когда она попадает в чьё-то сердце…

— Что? Какая Испепель, о чём ты говоришь? — Дженис почувствовала, что что-то или кто-то пытается разделить их с Милой, силуэт её матери начал таять, хотя та явно сопротивлялась, — Мила, скажи мне, о чём ты говоришь?!

— Испепель — то, из-за чего миры уничтожают, Испепель — то, что умеет направлять и порочить сердца…— последние слова Милы были тихими и растаяли в воздухе вместе с ней.

Дженис будто закрутило в водоворот, она закричала, ведь такого раньше не было, но её крик погас вместе с пробуждением.

Дженис открыла глаза и сразу поняла, что она крепко связана.

— Ой, ну наконец-то проснулась, а то мы все только тебя ждали, — смутно знакомый женский голос был совсем рядом, но яркий свет, направленный прямо в лицо Дженис (а это была явно чья-то сила) мешал увидеть лица своих тюремщиков.

Девушка огляделась по сторонам, пытаясь дать привыкнуть глазам к необычному освещению и понять, что вообще происходит. Слева от неё был Кайн, изрядно побитый, тоже связанный, но ему ещё и завязали рот, он смотрел на неё так, будто хотел, чтобы она по его глазам что-то прочитала. Дженис сразу отошла ото сна. Справа от неё были все остальные — Бэйл, Кирана, Лэйша, Лира, тоже связанные, но похоже не пострадавшие…пока. Не хватало только Сэла. Ужасное предположение пронзило Дженис и она снова повернулась к Кайну. Он яростно кивал ей, видимо подтверждая её немую догадку.

— Ну что же, тебе надеюсь не надо будет затыкать рот, как твоему острозубому дружку, моя Огнесса? — яркий свет вдруг пропал и Дженис наконец увидела кто к ней обращался.

«Этого не может быть, этого не может быть» — в ужасе думала Дженис, не отрывая взгляда от той, которая должна быть мёртвой.

Это была красивая молодая девушка лет двадцати. У неё были короткие розовые волосы и глаза цвета фиалок. Она осталась такой же, какой её помнила Дженис…до того, как её убили каннибалы.

— Нисса… — Дженис слышала свой голос будто со стороны.

— Как здорово, что ты меня не забыла, — радостно подпрыгнула Нисса, — а я всё гадала, как ты меня встретишь!

— Что происходит? — Дженис чувствовала себя такой…беспомощной, у неё как будто бы что-то забрали и она не ошибалась, — я ещё сплю?

— Нет-нет, дурёха, не спишь конечно, — Нисса стукнула Дженис по плечу, точно так же, как раньше, будто они и остались подругами, — уже давненько за вами мы тут охотились, а вчерашняя проверка лишь подтвердила все наши догадки кто вы такие, поэтому мы и решили вот наконец нанести неожиданный визит.

Дженис посмотрела за спину Ниссе и увидела по меньшей мере десяток человек, которые смотрели на них с неприкрытой издёвкой и…вожделением?

Дженис похолодела и сразу всё осознала. Это каннибалы. Она попыталась призвать огонь и у неё ничего не получилось. Ещё раз. Снова ничего.

— Ах да, совсем забыла сказать, что пламя твоё пока что тебе не поможет, — хмыкнула Нисса, подошла к Кайну и наклонилась будто хотела услышать что он скажет, — что-что? Хочешь ей кое-что рассказать?

Кайн смотрел на неё с тихой ненавистью, в его глазах читалась явная угроза, но Нисса похоже совершенно его не боялась.

— Ах да, рот-то мы тебе закрыли, — с поддельным удивлением хлопнула себя по лбу девушка, — ну ладно, так и быть, расскажу тебе сама.

— Не слушай её, Дженис, она точно не друг тебе! — злобно крикнула Лира, из-за чего Лэйша, сидевшая поодаль от неё вдруг заёрзала, видимо пытаясь освободиться от пут. Безуспешно.

— Так-так, девочка, тебе тоже можем прикрыть ротик, как и этим двоим, — Нисса указала на Кайна и Кирану, рот которой был тоже заклеен, чего сначала Дженис не заметила, — лучше помолчи и не мешай взрослым вести свои дела.

На Лиру обратили внимание многие и это очень не понравилось Дженис. На неё смотрели как на самую желанную добычу, но пока что с ними ничего особого не делали. Командовала тут явно Нисса, но Дженис никак не могла понять…почему?

— Ты наверняка задаёшься вопросом, что я делаю вместе с этими отбросами, да? — Нисса вернулась к Дженис и расплылась в улыбке, — ну, они сильные, а я умею их контролировать…эй, зубастик, помнишь Жэсну, ту каннибалку, которая силы умела отнимать у всех и обладала идеальной регенерацией? — обернулась она к Кайну, лицо которого превратилось в маску, — точно помнишь, — хмыкнула девушка, — так вот, я давно искала такую сверхстранную…её сила звучала очень даже хорошо, хотя изначально я думала забрать твою, Дженис, — она резко повернулась к пылающей яростью бывшей подруге, — но ты была как маленький котёнок, я поддалась на эмоции…

— О чём ты говоришь? — Дженис нашла в себе силы разговаривать с призраком из своих кошмаров, — Что происходит? И где Сэл?

— О-о, а этот вопрос я ждала, — подскочила Нисса и замахала кому-то за спиной Дженис, — Эй, Сэловериан, подойди к своим соратникам, поздоровайся как нормальный человек.

Дженис не смогла бы обернуться, не упав при этом, так крепко её связали, но ждать долго не пришлось. Она почувствовала, а не услышала как Сэл прошёл между ней и Кайном и встал рядом с Ниссой. Он выглядел совершенно иначе, даже его взгляд изменился. Теперь не было ни капли доброты и тепла в его красивых разноцветных глазах, там сейчас обитало что-то совершенно иное…

— Сэл, что происходит? — это спросила Лэйша, которая не понимала явно вообще ничего, — пожалуйста, помоги нам!

Сэл никак не отреагировал и даже не посмотрел в сторону Лэйши.

— О, уважаемая целительница-убийца-детей, — тщательно проговорила каждое слово Нисса, — дело в том, что Сэловериан наконец вспомнил кто он такой и ради чего попал в этот мир…но не бойтесь, на самом деле я не хочу вас убивать…по крайней мере пока, — ухмыльнулась девушка и села перед Дженис.

— Ты как, догадываешься что происходит? — Нисса дотронулась до руки Дженис, из-за чего та аж дёрнулась, — помнишь как я тебя учила? Глубокий вдох и медленный выдох, — Нисса продемонстрировала на себе эту практику, но Дженис смотрела на неё не мигая, не уводя взгляд, не пытаясь играть в её игры.

— Эх, будет сложнее, чем я думала, — Нисса повернулась к Сэлу, — эй, не хочешь помочь, о чём она думает?

— Она думает как бы тебя убить, — стальным голосом ответил Сэл, даже не взглянув на Дженис, — но пока что в её разуме нет ничего, что показывало бы понимание происходящего.

— Ну вот, а я думала ты умненькая девочка, — расстроено взмахнула руками Нисса, — неужели не догадалась что мы с твоим Сэлом тоже светляки? — на этих словах девушка хихикнула, — мне нравится такое наименование, гораздо правдивее, чем «спасители миров»…

— Что? — Дженис не хотела вести диалог, но вопрос вырвался сам.

— Чёрт, а ты стала гораздо спокойнее, чем год назад, — задумчиво сказала Нисса, — хотя не год, чуть меньше вроде бы, да? Когда мы там виделись?.. А, неважно. Понимаешь ли, нас по сути изгнали в ваш мир, потому что мы выдали себя и были наказаны. Со мной что-то пошло не так и память мне стереть не смогли, и я бродила тут, притворяясь напуганной девочкой, с умением забирать себе любую силу у ваших сверхстранных, а вот Сэловериану повезло меньше и он долго блуждал в поисках истинного себя, — последнюю фразу девушка произнесла с явной издёвкой.

— Вы светляки-агенты, которые и начали Разрушение? — тихо спросил Бэйл, — ради чего тогда ваши…собратья отправили нас искать истину, если они её уже и так знают?

— Нет-нет, что ты, Разрушение начали те самые наши собратья как раз, — махнула рукой Нисса, — мы вообще планировали запустить Испепель в четырнадцатый мир, но нам нужно было время, и пришлось отвлечь светляков вашим мирком. Как удобно, что у вас есть какие-то предсказатели будущего, которых очень легко было настроить на свою волну, Предвестники вроде, — засмеялась девушка и смахнула розовую чёлку с лица, — а вас светляки наверное отправили с глупым и заранее проигрышным заданием, чтобы вы нас нашли и обезвредили, хотя кто знает что в головах у этих идиотов, — задумчиво почесала подбородок девушка, — но в любом случае у вас ничего не выйдет, вы точно проиграете, что бы они от вас не потребовали, — развела руки Нисса.

— Я ничего не понимаю, — прошептала Лира.

— Ох, деточка, да вы с вашим убогим интеллектом вообще мало что осознать можете, — тут же откликнулась Нисса и вскочила, — что-то я устала вам тут рассказывать очевидное, может ты им объяснишь, Сэловериан? — девушка подошла к парню и чмокнула его в щёчку, что ему явно не понравилось, — а мы с ребятами пока что устроим пикничок из запасов, которые у вас тут завалялись.

— Неужели ты настолько глупа, чтобы рассказывать свои планы врагам? — вдруг крикнула Дженис вслед уходящей Ниссе, — почему бы тебе просто не убить нас, вместо того, чтобы дать шанс вырваться?

Нисса лишь рассмеялась.

— С чего ты взяла что мы враги? — девушка подмигнула Дженис, — уверена, мы в итоге будем на одной стороне.

Нисса пошла дальше и увела своих «союзников». Они без стеснения начали рыться в их вещах.

— Сэл, — тихо начала Дженис, — пожалуйста, скажи, что всё это какой-то твой план по вызволению нас из этой ситуации?

— Не в этот раз, — Сэл стоял как робот и не смотрел ни на кого из своих бывших друзей, — я не Сэл, а Сэловериан, мою личность отобрали много лет назад, но теперь она вернулась…

— Объясни, что происходит, — резко сказал Бэйл, с неприязнью глядя на Сэла, — тебя за этим здесь и оставили.

— Все человеческие миры заслужили свою участь, — Сэл оставался на месте, глядя вперёд в одну точку, он как будто не мог заставить себя смотреть на остальных, — я это понял сотни или тысячи или даже миллионы лет назад…я видел упадок своего мира и знаю, что будет с остальными. Испепель заберёт все миры и очистит их. Ваш она уже медленно по частям разбирает, хотя и не должна была появляться тут, но ей не оставили выбора...

— Что такое Испепель? — со злостью спросила Дженис, — ты говоришь так, будто мы должны понимать это.

— Испепель — это то, что сжигает миры, и то, что дарует им новую жизнь. ОНИ раньше не знали, что Пустота тоже часть Испепели и так бездумно ею пользовались, но на это и был мой расчёт, — Сэловериан нетипично зло ухмыльнулся и наконец двинулся с места, он стал ходить перед пленниками, всё ещё не глядя на них, — наш мир был разрушен очень много лет назад…я не знаю когда это было. И наш мир был гораздо сильнее вашего. У нас была магия, была наука и были возможности сохранить жизни большинству людей, но самое главное, мы не дали Испепели изничтожить наше нутро, заразить нас злыми мыслями, как мы сами считали. Именно поэтому мы и стали теми, кто имел право судить других. Так я думал…до тех пор пока с миром номер 2 не произошло то же, что и с нашим — первым миром. Мы многих спасли и люди оттуда тоже стали частью нашей, так сказать, колонии света, в которую мы все превратились, хотя в чужих мирах мы можем воссоздать себе новое тело и выбрать любые способности. С тех пор мы стали проверять все миры, следить за ними, изучать, и если видели намёк на то, что в мир проникла Испепель, то изничтожали его до того, как он заразит остальные близлежащие миры. Но сколько миров существует мы не знали точно, поэтому часто изучать приходилось самостоятельно, нас отправляли в разные стороны вселенной, чтобы мы изучали её и открывали новые и новые миры. Многие из таких путешествий не возвращались…В какой-то момент своей жизни в роли частички света я понял, что мы хуже Испепели. Мне захотелось узнать что это такое, разумна ли она, можно ли с ней договориться? И оказалось, что она разумна, о да, она разумнее всех нас.

Сэловериан вдруг замолчал и повернулся к Кайну.

— У тебя не получится освободиться и советую меня для начала дослушать, а потом уже принимать решение, что со мной делать.

Кайн со злобой на него посмотрел и явно пытался высказать какие-то нецензурные проклятия, но увы, рот у него был крепко заклеен.

Сэл же продолжил свой рассказ как ни в чём не бывало:

— Так вот, Испепель — это разумное живое создание, которое существует для того, чтобы очистить всю вселенную от нас, от людей, которые уродуют миры, свои собственные планеты и других людей. Мы очевидно самый неудачный эксперимент на этом свете. А Испепель всё исправит и создаст что-то новое…однажды.

— С чего ты взял, что общаешься с Испепелью, может это голоса в твоей голове тебе нашептали? — саркастично отреагировала Дженис, её страх вдруг куда-то ушёл. Нет смысла бояться того, на что ты никак не можешь повлиять.

— Никто из вас не видел того, что видел я, — ответил Сэл, но так, будто ни к кому конкретно не обращался, — ОНИ уничтожали миры медленно, люди умирали в мучениях, ОНИ буквально отгораживали больной, заражённый Испепелью мирок, чтобы не дать разрастись ей дальше. Но это жестоко. Миллиарды…или даже больше людей были уничтожены ИМИ, а не Испепелью. ОНИ уничтожают навсегда, а Испепель возродит все миры, всё человечество заново и даст им новую жизнь, она сделает людей лучше, сильнее и никогда больше ни в одном из миров не будет ничего плохого.

— Звучит слишком утопично и нереалистично, — заключила Дженис, — почему бы этой Испепели, раз уж она такая умная, не начать улучшать миры, вместо уничтожения?

— Иногда, чтобы что-то улучшить, надо что-то разрушить, без этого не будет прогресса, — терпеливо ответил Сэловериан, — ты же видишь сама, как медленно, истекая кровью, умирает ваш мир… Мир номер 13 стал стерильным. В нем нет болезней, но нет и жизни и больше не существует такого понятия как здоровье. Потому что все живое, включая бактерии и вирусы было изничтожено почти двенадцать лет назад, самое маленькое было истреблено быстро, остальное продолжает агонию. Самые живучие создания, как оказалось — это люди и насекомые. Но вы стоите на обломках мира, который уже не воскресить, у него нет шанса, нет надежды, вы сражаетесь ради ничего. Если ты мне не веришь, то подумай вот о чём...с момента разрушения не появлялось новых детей, животных, растений…всё загибалось, не росло, не рождалось. Только Максимы, которых эта скверна коснулась меньше, могут пока существовать...но люди отравлены, они уже мертвецы, просто не знают об этом. Они умрут и ты тоже, всё исчезнет и только Испепель поможет этому миру переродиться и воскреснуть через многие-многие года…

— Раз эта Испепель уже есть в нашем мире, так чего бы ей не начать уже план по очистке нашего мира от скверны, а? — злилась Дженис, почти полностью игнорируя тираду Сэла, — бам и нет мира, чего она ждёт?

— ОНИ уже закрыли ваш мир от всего извне, а сюда попала лишь малая часть Испепели, которой не хватает возможности полностью поглотить вас. Она может проявляться лишь разломами или воронками, которые вы называете Пустотой. А Пустоту изобрёл я.

На страницу:
6 из 8