
Полная версия
ЖК "ОГНИ"
- Значит, он ничего не говорит? – женщина посмотрела на врача.
- Совсем ничего. После аварии он замкнулся в себе. Наверное считает, что это он виноват, там ведь невеста его погибла. Так что, для вашего эксперимента, он точно не подойдёт.
- Здравствуй Антон, - женщина прикоснулась к Антону.
Он тут же повернулся и посмотрел ей в глаза.
- Здравствуйте.
- Я хочу помочь тебе, ты ни в чём не виноват. Поехали со мной.
- Куда?
- В хорошее место.
Мужчина был в шоке, он не слышал от пациента не единого слова за несколько месяцев.
- Прости, как вы сказали вас зовут?
- Ирина Дмитриевна, я забираю его.
9
Антон сел на асфальт. Его всего трясло. Он вот-вот был готов зареветь. Он услышал шаги позади себя. Антон обернулся, к нему подошла Вика. Она опустилась на колени и обняла Антона.
- У всех нас есть то, что мы хотим скрыть. Может, когда-нибудь, ты мне всё расскажешь, а сейчас, пошли домой, холодно.
Они шли в сторону дома, к какой-то момент они увидели девушку, которая толкала перед собой коляску. Девушка тихо напевала колыбельную и качала коляску.
10
Михаил, проживающий в пятнадцатой квартире, знал, что за стеной, в квартире номер шестнадцать, живёт семья с маленькой дочкой. Сидеть одному ему наскучило, мужчина решил проверить, кто живёт в квартирах напротив.
Он вышел на лестничную площадку и подошел к квартире номер тринадцать. Миша постучал в дверь, от его стука, дверь скрипнула и приоткрылась. Дверь была не закрыта, а лишь прикрыта.
- Дела, - прошептал здоровяк и вошёл внутрь. – Есть кто? Я без плохих намерений, без оружия, не имею умысла причинить вам вред или ограбить вас, дверь была открыта, - ответа не последовало, Михаил прошёл в гостиную. – Твою мать…
На полу гостиной, в луже крови, лежала молодая женщина. Её платье было окровавлено в области живота. Михаил проверил у бедняжки пульс – она была мертва.
Мужчина тут же побежал вниз, нужно было кому-то сообщить о том, что произошло. Он выбежал из подъезда и увидел Алексея.
- Коньячку?
- Срочно, есть телефон?
- Спятил что ли? У всех же телефоны отобрали.
- Нужно найти Ирину, там девушку мёртвая.
- Какая ещё девушка? – Алексей второй раз за короткое время отрезвел и встал на ноги.
К подъезду подошли Антон и Вика.
- Антон! Где Ирину Дмитриевну найти? – протараторил Миша.
- Не знаю, сам искал, не нашёл. Что случилось?
- Там, в тринадцатой квартире, девушка мёртвая.
- Жесть, Вика отпустила Антона и забежала в подъезд.
- Да куда ты!? – Антон не успел схватить Вику.
Все зашли в подъезд.
Виктория была первой, кто оказалась в квартире.
- Ну и где? – возмутилась Виктория, когда в гостиную вошли остальные.
- Ничего не понимаю, - Михаил упал на пол и стал водить по ковру руками, - Она была здесь.
- Ага, мёртвая? Встала и ушла? Антон, пошли отсюда, - Вика взяла Антона за руку и повела его к выходу. У дверей стояли Денис и Катя.
- Что у вас тут происходит? Спать мешаете! – громко прошептала Катя.
- Да там белочка у человека, труп видел, а труп убежал, в общем, тоска, - Виктория прошла мимо Дениса и Кати, всё так же волоча Антона за собой.
- Братан, ты как хочешь, а я спать, - вновь покачиваясь, Алексей направился в свою квартиру.
- Кошмар какой-то, и это первый день! – возмутилась Катя и пошла в свою квартиру.
11
Настя сидела на своей кровати, рядом стояла кровать брата.
- Давай ещё! – всхлипнув от восторга сказала Настя.
- Кв..ква..ква…квартира… Два…Двадцать три, - выдавил из себя Виктор и тут же засмеялся.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.







