
Полная версия
Сливовый отпуск
Зато Алиса почувствовала себя так, будто из нее разом ушла вся радость жизни. Вот только что солнышко светило, сливы пахли на всю кухню, но все выключилось. «Сейчас еще и вещи из машины перетащит», – устало подумала она. И верно, Костя затарился так, будто приехал сюда как минимум на все лето. Ничего, Алиса вчера прошлась по всему дому и обнаружила чудесную мансарду с запирающейся на замок дверью. Значит, поселится там.
Алиса демонстративно не стала предлагать Константину чай, но он уже сам поставил чайник, расставил на столе снедь, а теперь стоял возле открытого буфета и изучал на коллекцию кружек.
– Выбирай любую! – сказала Алиса, хотя Костя вряд ли собирался спрашивать. Она с интересом вытянула шею. А что из этого предпочтет Константин?
Костя выбрал толстую кружку с большой вычурной ручкой и изображением Зевса на боку.
– А ты чего стоишь? Не хочешь со мной чай попить?
Алиса кивнула, мол, наливай и протянула свою «сливовую» чашку. Все равно придется сидеть с ним, а так хоть будет делать вид, что занята чаепитием.
Костя разлил чай, поставил чашки на стол и устроился напротив нее.
– Я не понимаю, что происходит? – начал он с места в карьер. Все дорогу думал, что ли, как разбираться будет:
Алиса вздохнула.
– Что тут непонятного. Мы расстались.
– Но почему? Я никак не могу взять в толк, что не так-то? Все же хорошо было. Тебя не только я, тебя никто уже не понимает: ни мама, ни Эльвира.
Алиса пожала плечами. Вот именно, никто не понимает.
– Они и не обязаны понимать. Это моя жизнь и мне решать, что с ней делать.
– А если ты совершаешь ошибку?
– Значит, это будет моя ошибка.
– Алиса! Дай мне шанс.
– Мы встречались два года. Все, что я хотела узнать о тебе, я уже узнала.
– А если не все?
– Для меня достаточно. Ты зря сюда приехал. Я не изменю своего решения. Пойми, наши отношения исчерпали себя.
– Алиса! У меня самые серьезные намерения! – Костя смотрел на нее честными-пречестными глазами.
– Да и я серьезнее некуда.
– Алиса! Ну что мне сделать, чтобы ты меня простила? Я уже готов извиниться, даже не зная, за что.
Алиса закатила глаза. Действительно, не за что. В этом весь Костя. Он же такой хороший и замечательный: не пьет, не курит, на других девиц не смотрит, никогда голоса не повысит, безупречно вежлив и обходителен и всегда поздравляет ее и ее маму со всеми праздниками. Как можно не любить такого хорошего человека?
– Это Эльвира устроила, да? Привезла меня сюда, оставила одну, а потом ты явился спасать меня от одиночества. Прямо рыцарь! Будешь охранять меня маленькую от большого страшного дома.
В шкафчике для посуды что-то весело дзынькнуло. Дом оценил ее ответ? «Ну подруга, вызвали ее срочно, как же. Поговорю я еще с ней», – подумала Алиса. И не выгонишь ведь Костю, не свой дом.
– Она желает тебе добра!
– Все желают мне добра! И все думают, что знают меня лучше, чем я себя, – фыркнула Алиса.
– Люди не всегда знают о себе: думают, что хотят одно, а на деле им нужно другое и допускают ошибки, а понимание порой приходит слишком поздно, – заявил Костя.
– Люди имеют право на ошибки, – вздохнула Алиса, опустила голову, покрутила чашку, разглядывая рисунок. – И лучше, если это будут собственные ошибки, чем совершенные по совету других.
Костя покачал головой.
– Так, я же приехал не лекции тебе читать, а попробовать снова тебя завоевать! Давай так! Поживем немного вместе, а ты еще раз хорошо подумаешь.
Да не о чем тут думать, но вслух Алиса сказала:
– Хорошо.
Костя заметно расслабился и обрадованно потер руки.
– Ты потом Эльвире еще не раз спасибо скажешь! Мы с тобой замечательно проведем время.
– Только не жди, что ты тут отдыхать будешь. Я обещала Эльвире помочь. Здесь много работы накопилось. Сад надо привести в порядок, сливы собрать, окна помыть.
Раз уж явился, пускай поработает. Вот кого можно припахать для черной работы. Огород зарос сорняками, на веранде рейка отходит, надо забить, качели хорошо бы поставить, а еще он может заняться банками. Алисе понравилось варить варенье. Ей не нравилось возиться с банками, мыть, стерилизовать, закатывать... Вот пусть Костик и займется этим.
– А что у нас на ужин? – Костя уже пошел проводить ревизию полок и гремел кастрюлями.
– Что приготовишь, то и будет.
– Намек ясен! Где тут фартук?
Понятно. Сейчас он включит режим идеального мужчины и продемонстрирует ей, от какого подарка судьбы она глупо и беспечно отказывается.
– Раз ты сегодня отвечаешь за ужин и мытье посуды, я пойду собирать сливы.
– А ты со мной не посидишь?
– А сливы вороны пока соберут?
– Там же сейчас жарко. Давай потом мы с тобой вместе соберем, а пока посиди здесь, поговори со мной.
– О чем?
– Да о чем угодно! Чем ты занималась здесь? Не страшно было одной ночевать?
– Самый страшное, что я мне здесь угрожало – это индюк на улице.
– Я буду отгонять от тебя всех индюков! – Костя взял ее за руки, театрально опустился на колени.
Алиса недовольно отвернулась. Это окружающие ахали и охали при виде рыцаря, встающего на одно колено, а ее склонность бывшего демонстрировать неземную любовь только раздражала.
– Штаны запачкаешь!
– Алиса! Я подумал и решил…
Проникновенной речи не получилось. Громкая трель звонка прервала незадачливого рыцаря. Костя недовольно поморщился. Кого там еще принесло?
У ворот с пышным букетом гортензий в одной руке и плетеной корзиной, накрытой нарядной салфеткой с логотипом сырной мастерской, в другой, стоял жизнерадостно улыбающийся сосед. Несмотря на жаркую погоду, он облачился во черное: черную рубашку и черные брюки, словно явился с вечеринки Тotal black. На руках сверкало кольцо – белое золото, маленький бриллиант, запястье облегали часы, дорогие, несомненно.
– Я хотел поблагодарить мою спасительницу. Не откажите в любезности, примите мой скромный дар, – сказал вчерашний ночной гость Алисе, когда вышла его встречать.
– А ты откуда взялся, любезный такой? – следом за ней во двор вывалился Костя.
– Это Влад, наш сосед, – представила Алиса. – А это Костя, друг Эльвиры, хозяйки дома.
Костя недовольно поморщился, однако вслух ничего не сказал, но попытался собственнически положить свою руку ей на талию. Алиса аккуратно высвободилась и подошла к Владу. Нечего портить отношения с соседями. Это вам не номер в отеле, а дом родных Эльвиры, а соседи в деревне – это почти что родственники.
Мужчины пожали друг другу руки. Влад насмешливо зыркнул глазами, Костя ответил постной миной. Оба насторожились, в воздухе повисло неловкое напряжение. Алиса нерешительно переводила взгляд с одного на другого. Мужчины безошибочно почувствовали друг в друге конкурента на внимание прекрасной дамы в лице Алисы, и теперь, словно два петуха перед боем, оценивающе таращились друг на друга.
Глава 7
Алиса подхватила Влада под руку и повела в сторону дома. Человек пришел с гостинцами и благодарностью, надо проявить гостеприимство, а настроение Кости ее уже давно не волновало.
– Мы как раз собиралась попить чай! Хотите попробовать мое варенье?
Влад охотно согласился.
– Я знаю, какие вкусные плоды растут в вашем саду. Валентина Валерьевна каждый год дарила маме ведро этих замечательных слив. Как у нее дела, кстати?
– Эльвира говорила, что у них замечательные соседи, – сказала Алиса Косте, который явно не ожидал, что в качестве соседа у Алисы окажется красавчик-бабник. Конечно же, бабник, с такой-то смазливой рожей! Вон уже и лыжи навострил, с цветами приперся. Недовольство Кости было написано на лбу.
– У нее все хорошо, она живет теперь с родителями Эльвиры. Они забрали ее в город. Это она попросила собрать сливы. А Эльвира взяла с собой меня.
– Ей повезло с подругой, – отозвался Влад. – А мне с соседкой! Если бы не вы, истек бы я кровью.
– Что у вас с лицом? Деревенская драка? – поинтересовался Костя.
– Он вчера поранился во время работы в саду, – ответила Алиса и хитро улыбнулась Владу. Влад благодарно кивнул.
– Газонокосилка переехала? – Костя продолжал придираться.
– Угадал, – коротко ответил Влад.
– Спасибо за цветы! Очень красивые! Это из вашего сада? – Алиса понюхала букет. Они лишь слегка пахли легким сладковатым ароматом.
– Да, это мамины любимые цветы. У нас половина сада в гортензиях.
– Ой, может, тогда не стоило их рвать? – сказала Алиса.
– Ради вас я готов оборвать все цветы в саду. А моя мама вам будет только благодарна, ведь вы спасли ее сына! – заявил Влад.
Костя демонстративно закатил глаза. Вот выпендрежник!
– Пойдемте уже пить чай!
Алиса улыбнулась, угадав тактику бывшего: быстрее напоить неугодного гостя обещанным чаем и отправить восвояси. Костя засуетился, изображая роль хозяина. Пока Алиса выкладывала на стол сыры, он достал из кухонного шкафа банку и поставил гортензии в воду.
– Отнеси в гостиную, – сунул он цветы Владу. Парень, не подозревая подвоха, пошел, куда ему сказали, а там его ожидало роскошное творение городских флористов. Нежно-розовые гортензии не выдержали конкуренции и слегка поблекли на фоне пламенеющих роз. Влад намек понял и тоже слегка сник лицом.
«Наверное, не привык проигрывать», – подумала Алиса. Да, здесь Костя выиграл, но зато сосед догадался принести оригинальное угощение. Алиса упустила момент «битвы букетов», иначе она оставила бы гортензии на кухне и теперь поднимала баллы Владу, нахваливая его презент.
– А вы умеете благодарить! Очень аппетитно выглядит!
– Я подумал, что сладости вы не будете, это вредно для фигуры, да и у вас же сливы есть, – указал он на варенье. – Я все же последовал вашему совету и съездил к врачу. Бровь мне зашили.
Он подошел вплотную и показал пальцем на аккуратный шов. Глаза у него оказались ярко-зеленые, в обрамлении длинных густых черных ресниц. И даже заметный синяк под глазом не портил его, даже наоборот, придавал дерзкий вид обаятельного хулигана.
– Будь осторожен в следующий раз, и ко мне можно на ты, – Алиса очаровательно улыбнулась. Влад расплылся в ответной улыбке. Костя загремел дверцами буфета.
– Кажется, заклинило, – Костя безуспешно пытался открыть дверцы, но в ответ раздавался лишь жалобный звон посуды. Влад поспешил на помощь.
– Буфет Сервантович! Выдайте, пожалуйста, чашку для гостя! – пошутила Алиса. Дверцы в ту же секунду распахнулись. Влад и Костя еле успели отскочить.
– Ого, да он у вас с характером, – пробормотал Влад, опасливо оглядывая старый буфет. – Теперь ясно, почему ты его по отчеству зовешь.
– У нас с ним полное взаимопонимание, – Алиса любовно погладила дверцу. – Какую кружку тебе предложить?
Влад уставился на разномастные наборы чашек, тарелок, блюдец, кружек, пиал и стаканов, затем протянул руку и вытащил стеклянный бокал на ножке, украшенный золотыми узорами.
– Оригинальный выбор, – сказала Алиса.
– Такими делают кружки для глинтвейна, чтобы показать красивый цвет напитка и добавки, пряности и дольки фруктов, – ответил Влад, рассматривая бокал на свету. Алиса с трудом удержалась, чтобы не закатить глаза. Кому что, а этому – глинтвейн! Фингал под глазом, бровь с вышивкой, только от похмелья отошел, а туда же!
– Глинтвейна у нас нет, зато есть свежезаваренный чай! – заявил Костя, салютуя своей толстой кружкой с изображением Зевса.
– Могу приготовить! Можем посидеть как-нибудь по-соседски, – предложил Влад.
– Обязательно! Вот приедем сюда зимой и будем греться горячим глинтвейном, – ответил Костя.
Влад лишь мило улыбнулся и отвесил легкий поклон, мол, как скажете.
Наконец, бутерброды были нарезаны, чай разлит, варенье и сладости от Веры разложены по вазочкам. Влад и Костя устроились друг напротив друга. Алиса села со стороны Влада.
Разговор не клеился. Оба рассчитывали на единоличное внимание Алисы и теперь сидели как две шахматные фигуры: черная и белая, ожидающие, какой ход будет у противника следующим. Два короля? Нет, куда им до королей, скорее два коня, а точнее, два барана, только в шахматах нет таких фигур.
Костя – весь из себя хороший мальчик, не расстраивает маму, правильный, умный, читает книги и не имеет вредных привычек. Влад – плохиш, красавчик, мажор, как минимум одна вредная привычка у него уже отпечаталась фингалом под глазом, а то и грозила остаться шрамом на брови.
Собеседники обменялись вопросами-ответами:
– Чем занимаешься?
– Где работаешь?
– Системный администратор в крупной компании, – важно заявил Костя.
– Бизнесмен, – небрежно бросил Влад.
– И какого рода бизнес? – недоверчиво спросил Костя. Мол, знаем мы таких папиных бизнесменов: перепродажу аниме значков на маркетплейсах тоже можно бизнесом назвать. Однако Владу было что ответить.
– Сеть магазинов хозяйственных товаров. Один из них находится в нашем торговом центре.
– Так это твой супермаркет? – удивилась Алиса.
– Да, если у вас закончится стиральный порошок или понадобятся новые грабли, милости просим, – улыбнулся Влад.
– Родители, наверное, передали в наследство? – не удержался от шпильки Костя. Ну что это такое? Он еще и бизнесмен!
– Да, магазин открывал еще мой отец, ну а я расширил площадь, увеличил ассортимент. В соседних селах тоже есть точки, в городе два магазина. А батя сейчас другим занимается.
– Твои родители здесь не живут? – поинтересовалась Алиса.
– Собирались на старости осесть на земле. Батя думал, выйдет на пенсию, займется огородом. А потом у него второе дыхание открылось, новые интересы появились. Они тоже здесь бывают наездами. А что это мы все обо мне? Алиса, лучше ты о себе расскажи! Ты родственница хозяев? Раньше я тебя здесь ни разу не видел.
– Я приехала с подругой. Ей пришлось уехать по делам, ну а я осталась собирать сливы. А Костю Эльвира прислала для того, чтобы я не оставалась одна в доме. Переживала за меня.
– Так это называется? – Влад недоверчиво поднял бровь. – По-моему, она решила тебя сосватать за своего друга.
Алиса пожала плечами.
– Это значит, что ты свободна? – Влад широко улыбнулся.
– Это значит, что она в надежных руках! – ответил Костя, раздражаясь на незваного гостя. Приперся тут! Любезничает с его девушкой! А Влад делал вид, что ничего не замечает, и продолжал светскую беседу:
– Алиса! Как тебе наш поселок?
– Алиса, здесь очень красиво, правда?
– Алиса, налить тебе новый чай? – не отставал Костя.
– Алиса, принести тебе молока?
Алисе было забавно наблюдать за ними: сидят, перья перед ней раздувают. Костя уже три раза сбегал к холодильнику и два раза налил чай, показывая всем видом, какой он хозяйственный. Влад улыбался все шире и шире, демонстрируя безупречные белые зубы. Глаза горят, шерсть, то есть волосы, дыбом – ни дать ни взять кот на охоте!
У нее раньше никогда не возникало желания подразнить мужчину, почувствовать свою власть. «Как можно так вести себя?» – думала она. Ее однокурсницы флиртовали напропалую и искренне удивлялись серьезной Алисе. «Это же игры такие, типа брачных: притвориться недоступной или, наоборот, пообещать больше внимания, чем собираешься дать, чисто по-женски подергать тигра за усы», – говорили они ей. Они считали, что мужчины такое любят, потому что это заводит, вызывает азарт и будит инстинкты охотника. По мнению Алисы, это сильно смахивало на манипуляцию и дрессировку. Ну зачем такие сложности, особенно между любящими друг друга людьми? Разве отношения не должны строиться на честности, доверии и взаимном уважении, а не на этих психологических играх?
Но теперь, глядя на Костю и Влада, она подумала, а почему бы попробовать? Она же не будет играть на их нервах и раскручивать на деньги. На самом деле, Владу она вряд ли нужна в качестве возлюбленной, просто он привык к своей неотразимости, а тут еще и его нынешняя пассия по голове настучала. Походу, у них там тоже свои брачные игры. А Костя, может, отстанет, наконец? Поймет, что она не такая уж и безупречная, раз напропалую флиртует с соседом, и вообще – не героиня его романа, а расчетливая, хитрая и порочная особа. Хотя с порочной – это она загнула, конечно. Вряд ли она до такого опустится: у нее просто не получится: натура не такая. Увы, нет в ней духа авантюризма. Ее максимум – пригласить на чай и поддержать светскую беседу. Ну, шарлотку еще приготовить может. Но она постарается изобразить призовую лошадь, то есть прекрасную принцессу. А «мальчики» пусть поборются за ее внимание. Зато это будет гораздо интереснее, чем просто ждать, когда уже у Кости закончатся отгулы, и он свалит домой.
Глава 8
Алиса задумалась о своем, о женском. Чай закончился, сколько его уже можно растягивать, а Влад уходить не собирался. Костя не знал, что и предложить.
Влад, выдержав томительную для соперника паузу, обратился к Алисе:
– Может тебе помочь нужно? Я, как сосед, в твоем полном распоряжении.
– Газонокосилку свою не одолжишь? А тут коров можно пасти, – за Алису ответил Костя.
– Мне бы качели установить, – мечтательным голосом сказала Алиса.
– Будут вам и газонокосилка, и качели, – пообещал Влад.
– Тогда поищем, куда их положила Эльвира, а Костя уберется на кухне, – предложила Алиса. Влад довольно ухмыльнулся, Алиса явно выделила его, но Костя не хотел оставлять их наедине.
– Я лучше вам помогу, а посуду посудомойка вымоет.
– Ты же испачкаешься, – Алиса указала на его белые одежды.
– Стиралка постирает, – ответил Костя.
Алиса притворно вздохнула и пошла мыть посуду. Влад пошел за ней, взял полотенце и начал вытирать мытую посуду. Алиса уже не удивлялась местному самообслуживанию.
– Можно и так! – бодро начал уборку стола Костя. – А где эта коробка с качелями лежит? Может, у Эльвиры спросим?
Алиса могла написать Эльвире, но она еще была на нее сердита из-за Кости.
– Вот и ты и спроси, – ответила она.
Снова зазвучала трель звонка.
– Наверное, это тебя, Влад, потеряли, – обрадовался Костя. Вот и повод выпроводить соседа появился.
– Наверное, это мои мальчики пришли, – обрадовалась Алиса.
Влад и Костя переглянулись.
– Какие еще мальчики?
– Мои помощники!
Алиса пошла встречать, Костя и Влад увязались за ней. И действительно за воротами стояла вчерашняя команда: Денис, Илья и Рома. А за ними с пышным букетом из скромных полевых ромашек и васильков топтался Артем.
Костя посмотрел на Алису с видом обиженного ребенка. Как? Он здесь не единственный? У него целых два конкурента? Такой подставы он не ожидал.
Мальчишки нахмурились. Еще бы, на их территории появились чужаки. Ребята нахохлились и притихли, словно воробьи при виде котов. Но Артем, казалось, никого, кроме Алисы не замечал. А самой Алисе стоило увидеть сердечную улыбку Артема, как тут же расхотелось играть в отчаянную сердцеедку. Ну как можно жеманничать и капризничать, глядя в эти бесконечно добрые честные глаза? И Влада с Костей при нем дразнить ей расхотелось. Даже стыдно стало за свои мысли. Эх, не быть ей роковой женщиной, играющей мужчинами, как с котятами, не тот психотип.
– Это тебе, – Артем протянул букет Алисе.
– Какие красивые! Спасибо! – искренне восхитилась Алиса. – Я очень люблю ромашки.
– Рад, что угадал.
– А мы ему помогали! – похвастался Рома. – Я васильки собирал!
– Мы сегодня специально ходили на поле за цветами для тебя! – заявил Денис.
– Спасибо большое! Я засушу их себе на память, – сказала Алиса.
– Тогда мы тебе еще соберем! Чтобы любоваться свежим букетом, пока ты еще здесь! – пообещал Илья.
Артем и Влад пожали друг другу руки. Алиса подумала, что забыла их представить, и поспешила исправить:
– Это Костя и Влад.
– С Владом уже знакомы, – ответил Артем. – Я ему сегодня бровь зашивал.
Влад виновато улыбнулся.
– А это и есть моя спасительница! – указал он на девушку. – Кстати, доктор похвалил твою работу.
– Нас учили оказывать первую помощь, – ответила Алиса.
– Алиса, мы пойдем собирать сливы, – ребятам надоело слушать, как взрослые обмениваются любезностями.
– Да, конечно, ведра на веранде!
– А почему здесь только два ведра? – вернулся озадаченный Илья: ему не досталось тары. – Я посмотрю в доме?
Алиса кивнула. Костя с удивлением проводил мальчика взглядом.
– И когда ты только успела с местными познакомиться?
– Это же деревня, – ему ответил Артем. – Здесь люди открыты общению.
Илья забежал в дом, но вскоре вышел: без ведра, но с видом глубочайшей задумчивости. Должно быть, букет Константина произвел на него большое впечатление. Их ромашки с васильками рядом с сотней алых роз выглядели бы как колечко из цветной проволоки против золотого колье модного ювелирного дома. Мальчишки пошептались и тихо, словно партизаны в лесу, растворились в саду.
Алиса стояла в окружении мужчин и не знала, что делать. Пригласить теперь Артема на чай? Она столько не выпьет. Может, спровадить Влада? Только он и не собирался уходить. Но если она сейчас что-нибудь не придумает, уйдет Артем, а ей почему-то не хотелось, чтобы он уходил. Неудобно получилось. Человек пришел с цветами, а тут у нее Костя, как бельмо на глазу, еще и Влад ухмыляется. Вся ее решимость поиграть в принцессу испарилась. Что делать-то? Изобразить бурную занятость, бросить всех и пойти к мальчишкам собирать сливы? Положение разрулил Костя.
– Ну так что, мужики! Давайте качели соберем для девушки, раз мы все здесь, – предложил он. Припахать других к работе? Это Костя умел, охотно практиковал и называл грамотным делегированием. «Мужики» не отказались и с готовностью засучили рукава.
Качели не нашлись ни в кладовке, ни в гараже. Пришлось писать Эльвире. Подруга помочь не смогла: она сама, куда бросила коробку.
– «Там на упаковке наклейка должна быть с рисунком. Найдете сами», – ответила Эльвира.
Качели оказались в бане. Влад и Артем выволокли коробку на участок, пока Костя бегал переодеваться. А Алиса отписывалась Эльвире.
– «Ну как у вас дела?» – поинтересовалась Эльвира, имея в виду сюрприз в лице Константина. Подруга ждала новостей, как очередной серии мыльной оперы.
– «Потом поговорим. Но ты это зря сделала», – укорила ее Алиса.
– «Я хотела как лучше», – Эльвира отправила стикер с грустной пандой.
«Еще одна благодетельница», – подумала Алиса.
– «Кому лучше? Тебе или мне?»
Эльвира прислала недовольный стикер. Ну вот, обиделась. Она, наверное, надеялась, что устроила им романтическое свидание, за которым последует счастливое воссоединение, долгожданная свадьба и куча благодарностей.
– «Неужели тебе так хочется быть подружкой невесты, что ты толкаешь ко мне Костю?»
– «Прости! Вы что, опять поссорились?» – разволновалась Эльвира.
– «Мы не ссорились. Мы – расстались!» – в который раз ответила Алиса и убрала телефон. Она огляделась: все работают, а она тут болтает. Нехорошо!
Алиса решила не мешать «мужикам» и присоединилась к мальчикам, собирающим сливы. Тем временем мужчины открыли коробку с качелями и сгрудились вокруг инструкции. Костя на правах хозяина держал собственно инструкцию, Влад и Артем обступили его справа и слева и с озадаченным видом всматривались в текст. Это выглядело так забавно, что Алиса снова достала телефон, сфотографировала забавную фигурную композицию и отправила Эльвире с подписью «Мыслители». Эльвира отреагировала валяющимся от смеха смайлом.
– «Ого, какая у тебя интересная компания! Костю я узнала, а кто там еще?»
– «Сосед и фельдшер».
– «Ой, как ты хорошо придумала! Все лето качели пролежали в бане, наконец-то их установят».
Мужчины крутили детали, вертели, вскоре начала вырисовываться какая-то конструкция. Мальчишки, заинтересовавшись происходящим, бросили сбор урожая, слезли с деревьев и пришли помогать.
Костя сразу же распорядился новой рабочей силой: поручил Денису подержать деталь, Роме – инструкцию, а Илье достался набор отверток. В этом весь Костя – припахать к своему делу всех, кто подвернулся под руку. Впрочем, ребята не возражали и были только рады поучаствовать в сборке конструктора для взрослых. Теперь уже мальчики с озадаченным видом разглядывали инструкцию. Алиса сфотографировала ребят. Влад заметил папарацци в кустах. Он весело подмигнул Алисе и заявил:
– Что-то жарко стало! – и начал медленно расстегивать рубашку. Алиса забыла про сливы. Влад снял рубашку, продемонстрировав красивое рельефное тело. У кого только рука поднялась на эту красоту? Длинная шея, тонкая талия – такая эльфийская фигура бывает только у балетных. Влад – красавчик. Смотреть на него – это какое-то особое эстетическое удовольствие. Алиса засняла импровизированный стриптиз на видео.
– Согласен, сегодня печет, – не стал отставать от своего пациента Артем и тоже скинул футболку. Что там говорила Эльвира? Местные дамы млеют от нового фельдшера? Было от чего прийти в восторг. Похоже, Артем с Владом в одном фитнес-клубе тренировались. Доктор тоже был хорош: широкая мускулистая спина, тонкая талия, крепкие руки, кубики на прессе и трогательные веснушки, словно янтарные крошки, рассыпанные по плечам и спине. Алиса больше не убирала телефон. Какие сливы? Тут такую красоту ей показывают! Как настоящая подруга, она отправила свежие кадры Эльвире.



