Мой кавказский грех
Мой кавказский грех

Полная версия

Мой кавказский грех

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

— Хорошо. Не сестра. Тут ты права. Мне бы не хотелось быть твоим родственником. Поэтому буду называть тебя избалованной принцессой. Так сгодится? — и снова усмешка эта издевательская

— Закрой дверь и не шуми на весь дом! — бросила ему я и, обняв графин, бросилась прочь, позорно убегая с поля брани.

Чисто на автомате добралась до кухни, налила себе воды. В следующий раз попью из-под крана в ванной, но ни за что не выйду ночью из своей комнаты.

Меня почему-то колотило и трясло. Не знаю почему он так странно на меня действует. Я девушка не из робкого десятка, но ему удается выбить меня из колеи всего одной фразой.

Шрамы эти еще его жуткие Они должны были вызвать у меня отвращение! Должны были! Но не вызвали. Мне наоборот показалось, что он красив Да чтоб его! Нашла на кого смотреть!

Следил еще за мной Да, понимаю, что по приказу папы, но все же От этого почему-то становится душно.

Набрав воды пулей бросилась в свою спальню и, захлопнув дверь, налила жидкость в стакан. Залпом выпила.

«Что? Жажда изводит?»

Выдохнула.

Надо просто лечь спать и не думать о нем.

Глава 4

ГЛАВА 4

Мы с Фатихой стояли у окна, смотрели на улицу. В комнате отца стоял гул. Съехались старейшины и другие члены клана. Из женщин мы были вдвоем и на нас никто не обращал внимания. Будто мы никто. Букашки незаметные.

Это злило. Я привыкла, что со мной считаются. Меня видят и слышат. Хотя в данном случае даже хорошо, что не видят. Больше шансов остаться невредимой.

Я не доверяла им. Всем этим людям, большинство из которых видела последний раз в детстве и даже не знала их имен.

Они пришли сюда не для того, чтобы услышать слово отца. А для того, чтобы убедиться, что он теперь слаб и беспомощен. Шакалы. Все они шакалы, которые буквально мечтают о куске пожирнее.

Комната продолжала наполняться людьми, которых тщательно осматривал и пропускал Арсен. Наверное, единственный человек, которому можно здесь верить. Он кивнул мне, я ответила тем же. Один из стариков уставился на меня пристальным взглядом. Меня от него передернуло. Снова отвернулась к окну.

Камиль стоял у постели отца по правую его руку. В костюме он не был похож на того татуированного, здоровенного мужчину, которого я видела вчера в спортзале. Он смотрел прямо. В глаза каждому, кто подходил поздороваться.

Мазнул взглядом и по мне, а я порывисто обняла себя руками, защищаясь от этого взгляда. Собственнического, уверенного. И Кажется, алчного?

Хотя все они тут такие. Жадные и голодные до чужого добра.

Отец лежал на своей койке, утопая в горе подушек. Пристально осматривал каждого, кто входил в комнату. Он их всех знал. Каждого. Знал, кто чем дышит, у кого какие амбиции и желания. Все про них знал. И раньше все они боялись его взгляда. Но сейчас что-то незримо изменилось. Они все так же боялись. Только не папу Камиля.

Я отвела глаза в сторону, снова уставилась на беседку во дворе.

— Собрались — прошептала Фатиха.

Я слабо улыбнулась ей, взяла за руку, чтобы поддержать. Она так же ненавидела все это сборище. И страдала. Да, она очень любит отца, но всегда боялась клана. Тихая, неприметная, она всегда была в этом доме, как тень. И держала ее здесь лишь любовь к отцу.

— Итак, когда все собрались здесь, я хочу, провозгласить свою волю! — голос отца зазвучал громко. Почти как раньше Он не хотел выглядеть перед всеми этими людьми слабым. — Скоро грядут перемены. Во главе клана встанет мой помощник. Мой верный Камиль. Сильный волк. Я не просто так дал ему свою фамилию. Он продолжит мое дело и приумножит его. А также защитит моих родных и весь клан. Я призываю вас принять нового вожака! Нового, сильного, могущественного. Камиль способен защитить клан и устоять, если начнется война. Он мне, как сын!

Тут я поморщилась и сразу же поймала на себе взгляд Камиля. Он смотрел мне в глаза. Неотрывно, не моргая. Будто считывал мои мысли и эмоции. А потом усмехнулся. Криво, небрежно.

— Мы согласны с тобой, брат. Пусть Камиль встанет у руля. Мы полностью принимаем его, как главу клана! — провозгласил один из старейшин, а остальные закивали, загудели.

Камиль перетек взглядом на них, оставляя меня в покое.

— Камиль, ты должен позаботиться не только о клане, но и моих родных женщинах. О жене и дочери. Найди Амине достойного жениха и проследи, чтобы Фатиха получила все, что ей полагается.

Тут я упрямо поджала губы.

Когда-то папа говорил, что я выйду замуж за хорошего человека. А теперь поручает Камилю найти мне «достойного». Как же Найдет он достойного.

Вспоминаю, о том, о чем мы говорили с Камилем в кабинете. О том, что он должен выдать меня за какого-то морального урода. И скорее всего так и будет. По глазам этого волка я вижу, что он на многое пойдет, лишь бы закрепить свою власть в клане.

— Я согласен. Я встану во главе клана и позабочусь о твоей семье. Но я потребую взамен полного подчинения! Все, кто здесь сейчас находятся, будут считаться с моим мнением! — Камиль говорил громко, отрывисто. Так, словно каждым словом гвоздь вбивал.

Я сглотнула, когда его взгляд снова коснулся меня.

Все снова закивали болванчиками, соглашаясь с новым главой. Я же смотрела в его глаза и видела там что-то похожее на удовлетворение. Он был горд собой. Он добился, чего хотел. Уверена, хотел он этого давно.

Разговоры продолжались, но я не слушала всех этих людей. Я смотрела на Фатиху и думала, что будет с нами дальше Со мной понятно уже. Меня выдадут замуж. А с ней что будет? Ее же не вышвырнут на улицу?

Взглянула на Камиля.

Нет.

Он может и захватчик, но точно не тот, кто издевается над женщинами. От меня он просто избавится, отдав замуж за какого-то отморозка, а ее Ее оставит доживать свои дни тенью, которой она и была всю жизнь.

— Амина! — голос отца заставил вздрогнуть, и я выровняла плечи, медленно подошла к папе. — У меня не получилось родить сына. Но это уже неважно. Теперь мой наследник Камиль. Он позаботится о тебе, — да уж, позаботится Я едва не хмыкнула презрительно. Но не стала. Не хотела расстраивать своим поведением отца. — Я знаю, что ты свободолюбивая. Непокорная. Но Камиля ты слушаться должна. Ты покоришься любому его слову. Это мое решение. Ты меня поняла?

— Да, папа. Поняла, — произнесла я, глядя Камилю в глаза. Странно, но в них я не увидела торжества или блеска победы. Он смотрел на меня как-то задумчиво, будто уже обдумывал, как поскорее от меня избавиться.

Я вздернула подбородок, отзеркалила его взгляд. Камиль едва заметно дернул уголком губ. Наверное, я его забавляю. Как милый домашний зверек.

Старейшины негромко загудели, обсуждая новые правила. Как всегда, речь пошла о деньгах и власти.

Я же разглядывала его. Уверенного в себе, страшного человека. Волка, как назвал его отец. В нем, и правда, что-то есть от зверя. Кроме татуировки на спине.

Пока гости общались, медленно попивая кофе, он приблизился ко мне.

— Я пойду, — будто испугавшись его, прошептала мне Фатиха.

И исчезла, скрывшись за дверью комнаты.

— Вижу, ты чувствуешь себя не в своей тарелке? Непривычно дома. Да, принцесса? — заговорил он, возвышаясь надо мной.

Я нагло подняла глаза на его лицо.

— Лучше расскажи, что ты задумал насчет меня. За кого выдашь замуж? За того урода, о котором говорил?

Он усмехнулся.

— Ты боишься, что я от тебя избавлюсь или что оставлю себе?

— Что? — я наморщила лоб, вглядываясь в его бороду. Выше поднять взгляд не могла. — Что значит оставишь себе? — сердце сильно трепыхнулось в груди.

Так он не выдаст меня замуж? И что, скажите мне кто-нибудь, значат его слова? Что за «оставлю себе»?

— Придет время и ты все узнаешь. Просто слушайся меня, Амина. Так будет лучше всем. Не создавай проблем нам и все будет хорошо.

— Объясни, что ты имел в виду? — не унималась я и говорила громче, чем следовало бы.

— Тшшшш, принцесса. Ты же не хочешь, чтобы нас рассекретили? — усмехнулся он и просто ушел. Ушел, оставив меня в полном раздрае.

Люди начали расходиться. Старейшины, некоторые родственники, которые не питали к отцу враждебности. Все потихоньку удалялись, пожимая руку отцу и Камилю.

Несмотря на то, что его внимание забирали другие, он все так же следил за мной глазами. И смотрел как-то странно Будто следил за мной. За каждым моим жестом, за каждым вздохом. Он смотрел на меня, как на свою собственность, коей я, собственно, сегодня и стала, благодаря приказу отца.

Эх, папа Не того ты волка выбрал. Этот всем нам еще покажет

Не выдержав его взгляд, я подошла к отцу, поцеловала его руку и улыбнулась.

— Я пойду к себе, пап. А ты отдыхай.

— Иди, дочка. — кивнул отец.

Я чувствовала взгляд Камиля, когда шла к двери. Чувствовала его даже тогда, когда дверь моей комнаты закрылась, пряча меня от всего мира.

Я слышала его шаги, сидя в полной тишине на своей большой кровати. Он проходил мимо. Остановился ненадолго прямо напротив моей двери, а потом снова зашагал. Это был точно он. Только он ходит так, будто никогда ничего не боится.

А я вот боялась. Боялась его. Того, что он мне приготовил.

Глава 5

ГЛАВА 5

После ухода отца Амины в особняке стало еще тише. Камилю казалось, что эта тишина разрывает его подсознание. Да, он ценил и уважал старика. Как своего отца. Он не просто так столько раз прикрывал его от пуль и взрывов. Он действительно был ему, как сын.

А теперь Теперь Камиль чувствовал себя иначе. Не так, как хотелось бы. Не было торжества и удовлетворения. Только тяжкий груз, который лег ему на грудь и давил неподъемным валуном. Теперь он глава этого клана. Теперь на его плечах ответственность за жизнь каждого из этой семьи.

Особенно ее

Он всегда заботился о ней. С тех самых пор, как появился в этом доме. Три года. Всего лишь три года, а ощущение, будто провел здесь всю жизнь. Его люди следили за каждым ее шагом. И почти ежедневно он получал отчеты.

Ничего серьезного.

Она ходила с подружками в кафе, в библиотеку. В основном учеба и дом.

Ах, да. Был еще так называемый парень «Золотой» мальчик из элитной молодежи. Поначалу Камиль дико ревновал ее. Хотел отправить к этому пацану своих людей, чтобы объяснили ему, что Амина не его полета птица. Вернее, она как раз птица. А он пресмыкающееся.

Но потом понял, что между ними ничего серьезного нет. Да и быть не могло. Амина выросла в столице, да. Но она хорошо знает правила. Законы. Она не могла не знать. И позволить этому парню что-то лишнее тоже не могла.

Ей просто хотелось слиться со своей компанией и не выглядеть, как белая ворона. Она всячески отрицала свои корни, но помнила о них.

Теперь же, после ухода ее отца, она будто растеряла весь свой боевой дух. Сидела в комнате уже третьи сутки и не выходила никуда. Еду ей приносит прислуга, но она почти не ест.

Камиль понимал ее. Она грустит, у нее траур. И он скучал по старику. Где-то глубоко в душе скучал.

Камиль пообещал ему позаботиться о его дочери, но никто, включая старика, не знал, что уже давно он присмотрел Амину Себе.

Негромко постучав в дверь, Арсен перешагнул порог.

— Пока все тихо. Наши люди окружают особняк. Никто не проберется.

Не оборачиваясь, Камиль кивнул.

— Хорошо. А что Амина? Она не выходила?

— Нет. Фатиха тоже в своей комнате.

— Хорошо. Отлично. Пусть остаются в своих комнатах. Так безопаснее. А охрану еще удвой. Нужно быть бдительными. Первым делом враги захотят добраться до семьи.

— И до тебя, Камиль, — добавил Арсен.

— Ну, допустим, меня не так просто взять, — усмехнулся. Пытались и не раз. Только ничего ни у кого не вышло. — А вот Амина Она сейчас под прицелом. Пусть кто-нибудь из охраны находится у ее двери. На случай, если она захочет выйти. Пусть охранник следует за ней попятам. Даже по дому.

— Хорошо. Я все сделаю, — дверь за Арсеном закрылась, а Камиль выглянул в окно.

Надо бы заняться делами. Их сейчас очень много. Но он не мог переключиться с Амины на бумажки. Все время думал о ней.

Эта одержимость завладела им уже давно. Почти с первого взгляда на ее фотографию. Красивая, яркая даже в своей скромности, она притягивала взгляды. Не только его, другие мужчины тоже смотрели на нее с восхищением. И за это он был готов уничтожить их всех.

Она стала его безумием, его навязчивой идеей.

Ее отец хотел, чтобы она вышла замуж за достойного. Камиль же понимал, что никому ее не отдаст. Да, он впервые в жизни нарушит свое обещание. Наступит себе на горло, но ее никому не отдаст. Она должна принадлежать ему.

Камиль знал, что она презирает его и считает захватчиком. И это Это почему-то ранило больнее пули. Сильнее ножевого. Он не хотел выглядеть в ее глазах шакалом, который позарился на деньги клана.

Что ж, пусть ненавидит его. Пусть считает его бандитом и захватчиком. Лишь бы рядом была. Лишь бы он мог ее защитить.

Ноги понесли к лестнице сами. Он даже не помнил, как покинул кабинет. Думая о ней, подошел к ее спальне, остановился у двери. Там уже стоял охранник, приставленный Арсеном.

Кивнул охраннику и тот приоткрыл дверь. Камиль не стал стучать, но подождал некоторое время, чтобы не врываться к ней неожиданно. Не пугать.

Войдя в ее комнату, закрыл за собой дверь.

Амина лежала на кровати, скрутившись калачиком, обнимала себя руками, хотя холодно не было.

— Тоскуешь, принцесса? — спросил тихо, проходя вглубь комнаты.

Присел в кресло, закинул ногу на ногу.

Она притворялась спящей, хотя по ее участившемуся дыханию он понимал, что не спит.

— Все пройдет. Тебе нужно лишь доверять мне. Я знаю, что ты обо мне думаешь. Но эти три года именно я спасал твою семью и заботился о ней. И о тебе. И я буду заботиться дальше. Как и обещал.

— Заботиться как? Отдашь меня замуж?

— Нет. Я этого не сделаю.

— Почему? Тебе ведь так велел отец?

— Теперь я глава этого клана. И только мне решать, что делать дальше.

Она резко села на кровати, обняла колени руками и показалась Камилю какой-то слишком хрупкой в своем спортивном костюме. Слишком бледной. Измученной.

— И что же ты решил? По поводу меня? Я могу узнать?

Кивнул.

— Можешь. Ты остаешься здесь. В своем доме. Ты дочь этого клана и я не отдам тебя за кого попало.

— За кого попало не отдашь, а за кого тогда отдашь? — вперилась в него пристальным взглядом.

— Пока речи о свадьбе не идет, Амина. Ты просто вернулась домой. Здесь ты в безопасности. Просто знай это.

— Ты поэтому поставил у моей комнаты охранника? Чтобы я была в безопасности или он мой надзиратель? Скажи как есть, — в ее больших глазах плескалась растерянность. Она не боялась. Она смелая девушка. Она просто была потеряна, дезориентирована.

— Все, что я делаю Я делаю для твоей защиты, принцесса. И да, охранник тоже для твоей защиты. Ты не в тюрьме. Ты дома. Прислуга говорит, что ты почти ничего не ешь. Я бы советовал тебе все же поесть и набраться сил.

— Зачем ты пришел? Сказать, чтобы я поела? — она выгнула выразительную бровь, а Камиль усмехнулся.

— Просто проведал тебя. Мы ведь теперь не чужие люди.

— Мы чужие, Камиль. И ты об этом знаешь.

Он усмехнулся. О, нет, принцесса. Не чужие. Уже три года как не чужие. И чужими они никогда не станут.

Поднявшись с кресла, зашагал к двери.

— Спокойной ночи, принцесса. Ничего не бойся. Ты под моей защитой.

— Камиль? — услышал уже у двери.

— Что? — повернулся, возвращая ей свое внимание.

— Я вернусь в столицу?

— Нет, Амина. Твой дом здесь. И ты об этом знаешь. Студенческие дни закончились. Попрощайся со своими друзьями. Ты к ним не вернешься.

Она опустила глаза вниз, снова обняла себя руками.

— Я поняла.

Ему было жаль ее сейчас. Именно в этот момент, когда ее взор погас. У нее не осталось больше никого, кроме него. Лишь один Камиль.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2