
Полная версия
Бог Меча Вселенной
«Хе-хе-хе, теперь всё по-другому. Старого Патриарха больше нет, а ранг Цзин Яня безостановочно падал. Теперь его совершенствование скатилось до самого Третьего Неба. Он даже нам с тобой не ровня. Так почему бы ему здесь не появиться? Где ещё он найдёт Духовные Камни?»
«Даже не представляю, каково ему сейчас. В прошлом мы могли лишь смотреть на него снизу вверх. Но теперь…»
Проходя по стадиону, Цзин Янь со всех сторон слышал тихий гул голосов, обсуждавших его. Он всех проигнорировал. Он сел на первое попавшееся место и стал ждать начала испытания.
Немного позже один из Старейшин семьи вышел вперёд и поставил перед собой кусок чёрного кристалла.
Этот чёрный кристалл был инструментом для проверки ранга в Боевых Искусствах.
Старейшиной, ответственным за испытание, был пятый Старейшина, Цзин Юйсян.
«Сегодняшнее испытание начинается», – Старейшина окинул взглядом весь Стадион боевых искусств. – «Когда я назову ваше имя, подходите для проверки».
«Что?» – подумал Старейшина. Его взгляд внезапно остановился на Цзин Яне. Глаза Старейшины задержались на Цзин Яне на короткий миг, а затем двинулись дальше. Он ничего не сказал.
В прошлые годы, едва завидев Цзин Яня, Старейшина одарил бы его лучезарной улыбкой и тепло поприветствовал. Однако теперь он просто сделал вид, что не заметил его, и это показывало, насколько сильно упал статус Цзин Яня.
«Цзин Жун, подходи для испытания».
«Есть!» – молодой человек в чёрном быстро подошёл к чёрному кристаллу.
«Цзин Жун, Ранг Шестого Неба Боевых Искусств. Хорошо! Так держать. Надеюсь, в ближайшем будущем ты сможешь прорваться на Седьмое Небо», – ободряюще сказал Старейшина, слегка кивнув.
«Награда – двадцать Духовных Камней», – Старейшина взмахнул рукой, и небольшая горстка Духовных Камней была передана Цзин Жуну.
«Большое спасибо, Старейшина», – с уважением в голосе и широкой улыбкой на лице сказал Цзин Жун.
«Цзин Дунъюй, Ранг Пятого Неба Боевых Искусств. Награда – десять Духовных Камней».
«Цзин Минхэ, Ранг Шестого Неба Боевых Искусств. Награда – двадцать Духовных Камней».
Многие ученики клана Цзин завершили свои испытания и получили в награду свою долю Духовных Камней.
В этот момент на Стадион боевых искусств вошла фигура в синем.
Испытание продолжалось, но молодой человек в синем привлёк множество взглядов. Его звали Цзин Чуаньлин.
«Брат Чуаньлин!»
«Как поживаешь, Брат Чуаньлин?»
«Рад тебя видеть, Брат Чуаньлин!»
Многие ученики тепло приветствовали Цзин Чуаньлина, как только увидели его.
И Цзин Янь, и Цзин Чуаньлин привлекли много внимания, когда вошли на Стадион боевых искусств. Но отношение к ним было как небо и земля.
Цзин Чуаньлин слегка кивал и продолжал идти, пока люди приветствовали его.
«А?»
«Брат Цзин Янь?» – взгляд Цзин Чуаньлина тут же сфокусировался на Цзин Яне, когда он его увидел. Вскоре он улыбнулся, ускорил шаг и подошёл к нему.
«Брат Цзин Янь, ты здесь ради испытания способностей?» – спросил Цзин Чуаньлин, изучая Цзин Яня.
«Ага. Я здесь, чтобы пройти проверку», – кивнул и улыбнулся Цзин Янь, встретившись взглядом с Цзин Чуаньлином.
Раньше Цзин Янь был довольно близок с Цзин Чуаньлином. Цзин Чуаньлин, бывало, крутился возле Цзин Яня при любой возможности. В те времена многие в семье втайне называли Цзин Чуаньлина подлизой, который большую часть времени пытался заслужить расположение Цзин Яня.
На самом деле, Цзин Чуаньлин многое выиграл от своего общения с Цзин Янем.
Однако с тех пор, как Цзин Янь был исключён из Института Бога Ветра и вернулся в семью, Цзин Чуаньлин держался на расстоянии. Он навестил Цзин Яня лишь однажды с момента его возвращения в клан Цзин.
Цзин Янь прекрасно понимал, что Цзин Чуаньлин дистанцировался от него намеренно.
Цзин Чуаньлин глубоко вздохнул и кивнул, говоря Цзин Яню: «Брат Цзин Янь, ты – первый гений клана Цзин. И не только клана Цзин. Ты – первый гений всего города Дун Линь. Брат Цзин Янь, пожалуйста, никогда не сдавайся. Я твёрдо верю, что ты вернёшь свой Предвечный ранг».
«Надеюсь», – с улыбкой ответил Цзин Янь.
«Цзин Янь, подойди и пройди проверку», – как раз в этот момент позвал пятый Старейшина.
«Ранг Третьего Неба Боевых Искусств. Цзин Янь, вот два Духовных Камня. Возьми их. Будь осторожен, когда будешь их использовать», – громко объявил пятый Старейшина ранг Цзин Яня и дал ему два Духовных Камня.
«Третье Небо! Я так и знал!»
«Ха-ха, нынешнее совершенствование Цзин Яня – самое низкое среди учеников его возрастной группы, не так ли?»
«И не говори… Не понимаю, откуда у него хватило смелости прийти сюда на испытание способностей. На его месте мне было бы слишком стыдно даже показываться здесь».
После того как Цзин Янь закончил своё испытание, по стадиону прокатилась волна смеха. В разговорах других членов клана он мог слышать язвительные комментарии.
Услышав этот неприятный шум, Цзин Янь лишь горько улыбнулся. Положив в карман два Духовных Камня, он молча направился к выходу.
«Ого!»
«Ничего себе! Восьмое Небо! Брат Чуаньлин снова продвинулся!»
«Брат Чуаньлин так силён! В прошлый раз, когда его проверяли, он только достиг Седьмого Неба. А теперь у него уже совершенствование Восьмого. По-моему, пройдёт совсем немного времени, и он прорвётся через Девятое Небо, а затем и на Предвечный ранг».
«Брат Чуаньлин крут!»
Пока Цзин Янь шёл к главным воротам Стадиона боевых искусств, за его спиной раздавались всевозможные приветственные возгласы и аплодисменты.
Глава 5. Непостоянство жизни
Осыпаемый комплиментами и поздравлениями, Цзин Чуаньлин ухмыльнулся, переводя взгляд на главные ворота. Увидев Цзин Яня, который как раз выходил со Стадиона боевых искусств, Цзин Чуаньлин скривил губы.
Его взгляд стал чуть более пристальным, а уголок рта пополз вверх.
– Цзин Чуаньлин, ты отлично справился. Три месяца назад ты только достиг Седьмых Небес Боевых Искусств. И всего за три месяца ты достиг Восьмого Неба. Очень хорошо! Продолжай в том же духе. Надеюсь, ты скоро сможешь достичь Девятого Неба, – похвалил Цзин Чуаньлина и Пятый Старейшина.
– Вот двести Духовных Камней. Это твоя награда, – сказал Пятый Старейшина, Цзин Юйсян. Он протянул мешочек Цзин Чуаньлину, его взгляд был полон благосклонности.
– Большое спасибо, Пятый Старейшина. – Цзин Чуаньлин небрежно взял мешочек, полный Духовных Камней.
Под завистливыми взглядами Цзин Чуаньлин отошел в сторону. Он не покинул Стадион боевых искусств сразу. Вместо этого он остался, чтобы насладиться комплиментами от множества других учеников клана. Он просто обожал это чувство.
«Двести Духовных Камней в награду!» – Цзин Янь уже покинул Стадион боевых искусств. Тем не менее, он услышал о награде, которую клан выдал Цзин Чуаньлину в этом месяце.
«А я получил всего два Духовных Камня».
«Два Духовных Камня. Этого не хватит, чтобы продержаться до достижения Четвертого Неба». – Цзин Янь слегка покачал головой. – «Увы, я, Цзин Янь, никогда не думал, что однажды буду беспокоиться из-за нехватки Духовных Камней. Знай я это раньше, я бы запасся Духовными Камнями, когда мог».
Цзин Янь вернулся в свою комнату и снова попытался активировать высшую божественную силу Небесной Арки.
Хотя метод совершенствования был могущественным, без Духовных Камней Цзин Яню потребуется гораздо больше времени, чтобы прорваться на Четвертое Небо.
Час спустя Цзин Янь покинул свой небольшой дворик и направился к дому Цзин Чуаньлина.
По пути он встретил немало учеников Клана Цзин, но лишь немногие из них поприветствовали его. Большинство лишь бросали на него взгляды издалека и смущенно улыбались.
– Брат Цзин Янь?
Цзин Янь вошел во двор Цзин Чуаньлина и увидел нескольких учеников клана, сидевших во дворе.
Цзин Чуаньлин тоже сразу же увидел Цзин Яня.
– Брат Цзин Янь, подходи, присаживайся. – Цзин Чуаньлин встал и улыбнулся Цзин Яню.
– Не нужно. Я пришел поговорить с тобой кое о чем. – Цзин Янь окинул взглядом всех присутствующих. Все они были одними из лучших учеников Клана Цзин. Самый слабый из них достиг Седьмого Неба.
Никто из них не встал, когда увидел вошедшего Цзин Яня.
Раньше они вели себя совсем иначе. Когда бы Цзин Янь ни появлялся, эти люди немедленно вставали и приветствовали его. Но теперь Цзин Яню оставалось лишь тихо вздыхать о непостоянстве жизни.
– Брат Цзин Янь, чем я могу тебе помочь? Я буду рад помочь тебе всем, что в моих силах, – великодушно сказал Цзин Чуаньлин.
Цзин Янь слегка кивнул, признавая великодушие Цзин Чуаньлина.
– Чуаньлин, подойди, пожалуйста, сюда. Я не отниму у тебя много времени. – Цзин Янь махнул рукой, подзывая Цзин Чуаньлина к себе.
Цзин Чуаньлин слегка нахмурился, но тут же снова улыбнулся и подошел к Цзин Яню.
– Чуаньлин, мне нужны Духовные Камни для совершенствования. Могу я попросить тебя одолжить мне немного? – Именно за этим Цзин Янь и пришел к Цзин Чуаньлину. В прошлом Цзин Чуаньлин постоянно занимал у Цзин Яня Духовные Камни. Даже сам Цзин Янь не мог вспомнить точное их количество. Он знал, что одолжил ему по меньшей мере несколько тысяч.
Как только Цзин Чуаньлин занимал Духовные Камни, они тут же исчезали. Он никогда не возвращал ничего из взятого. Теперь, когда Духовные Камни понадобились самому Цзин Яню, было вполне резонно обратиться к Цзин Чуаньлину.
– Духовные Камни? Конечно! – Цзин Чуаньлин почти не колебался.
– Брат Цзин Янь, вот пять Духовных Камней. Можешь не возвращать. – Цзин Чуаньлин достал пять Духовных Камней и широким жестом протянул их Цзин Яню.
Каким бы спокойным и уравновешенным ни был Цзин Янь, его лицо все же слегка изменилось, когда он увидел, как Цзин Чуаньлин протягивает ему пять Духовных Камней.
Разве не так подают милостыню нищему?
Цзин Янь пришел именно к Цзин Чуаньлину, а тот давал ему всего пять Духовных Камней. Он делал это не для того, чтобы помочь Цзин Яню, а чтобы унизить его. Это была пощечина.
Через секунду Цзин Янь вновь обрел самообладание. Он протянул руку и взял пять Духовных Камней.
В тот момент Цзин Янь был в ярости. Но он не показал этого. Он только что упал с вершины на самое дно, и этот опыт многому его научил.
Хоть это и было всего пять Духовных Камней, он все равно их возьмет, потому что они были ему очень нужны. Вместе с двумя камнями, полученными за испытание, у него теперь было семь Духовных Камней, и этого должно было хватить, чтобы вернуться на Четвертое Небо.
– Чуаньлин, благодарю тебя, – с улыбкой сказал Цзин Янь, убирая Духовные Камни.
– Брат Янь, пожалуйста, не обижайся, что я не могу дать тебе больше. Сам знаешь, я теперь на Восьмом Небе, так что мне самому нужно много Духовных Камней для совершенствования, – сказал Цзин Чуаньлин, и в его глазах горел напряженный огонь. – Но если Брат Янь нуждается в помощи, я, конечно, сделаю все возможное. Хотя мне и самому нужны Духовные Камни, я готов расстаться с частью из них, раз они нужны тебе, Брат Цзин Янь. Вот почему я немедленно дал тебе немного!
– Я ценю это. – Цзин Янь кивнул.
– Что ж, ты занят. Не буду больше отнимать твое время. Еще увидимся, – сказал Цзин Янь и повернулся, чтобы уйти.
Едва Цзин Янь вышел за ворота, как кто-то громко спросил: «Чуаньлин, зачем к тебе приходил Цзин Янь?»
– Да так, ничего особенного. – Цзин Чуаньлин пренебрежительно махнул рукой.
– Хе-хе, я все слышал. Цзин Янь приходил занять у тебя Духовных Камней. Ты же не дал ему, а? И не вздумай! Гарантирую, он никогда тебе не вернет, – рассмеявшись, сказал кто-то.
– Точно. Уровень Цзин Яня безостановочно падает. Сколько бы Духовных Камней он ни получил, все они пойдут прахом. Интересно, не превратится ли он в обычного человека, лишенного совершенствования? И где он тогда возьмет Духовные Камни, чтобы вернуть тебе долг? – спросил другой голос.
– И что же вы, ребята, раньше молчали? Я уже одолжил ему немного, – раздался голос Цзин Чуаньлина.
– Мне просто жаль моих пяти Духовных Камней, – продолжил Цзин Чуаньлин. Он снова вздохнул, будто и вправду сокрушался о пяти Духовных Камнях.
– Чуаньлин, ну ты и… – сказал кто-то высоким голосом. – Что бы там ни случилось в последнее время, Цзин Янь все-таки был величайшим гением нашего Клана Цзин. Он пришел к тебе просить Духовных Камней, а ты дал ему всего пять. Это же как пощечина, разве нет? Держу пари, он даже не принял те пять Духовных Камней, что ты ему предложил.
– Ошибаешься. Он тут же забрал все пять Духовных Камней. Да уж, я и сам не думал, что он их примет. Но, неожиданно для меня, он это сделал. Теперь я даже жалею, что одолжил ему их. Знай я, что он согласится, я бы предложил ему всего один Духовный Камень, – самодовольным тоном сказал Цзин Чуаньлин.
Говорившие прекрасно понимали, что Цзин Янь был не так уж далеко от них. Тем не менее они говорили очень громко, так что были уверены, что Цзин Янь их слышит. Им было совершенно все равно, услышит ли их Цзин Янь.
Эра Цзин Яня закончилась. Даже если они его оскорбят, что он сможет им сделать?
Цзин Янь теперь спешил убраться оттуда. В его глазах застыл холод, когда он молча произносил имя каждого из тех, кто был во дворе.
«Просто подождите! Вы все пожалеете о сегодняшнем унижении!» – Цзин Янь стиснул зубы.
Если бы он не знал причину падения своего уровня, Цзин Янь, возможно, не был бы так уверен в себе. Но теперь его возрождение было лишь вопросом времени.
Глава 6. План накопления состояния
Цзин Янь, скрестив ноги, сидел на кровати в своей комнате, его глаза были слегка прикрыты.
Пока по его телу текла высшая божественная сила Арки Небес, Жизненная Ци внутри него начала бурлить и стремительно двигаться.
Семь Духовных Камней цвета слоновой кости лежали на кровати прямо перед Цзин Янем.
«У меня заканчивается Жизненная Ци!» – сказал Цзин Янь. Высшая божественная сила Арки Небес действовала меньше времени, чем нужно, чтобы выпить чашку чая, а Цзин Янь уже почувствовал нехватку Жизненной Ци.
Если бы у Цзин Яня не было Духовных Камней, ему пришлось бы на этом остановиться. Но сейчас они лежали прямо перед ним. Именно для таких ситуаций они и были нужны.
Недолго думая, Цзин Янь схватил Духовный Камень и зажал его в руке. Стоило ему сосредоточить сознание, как камень цвета слоновой кости начал слабо светиться. В то же время Цзин Янь принялся быстро поглощать заключённую в камне Жизненную Ци.
С притоком новой Жизненной Ци сила Арки Небес потекла гораздо быстрее.
Жизненная Ци из Духовного Камня непрерывным потоком вливалась в тело Цзин Яня, всё ближе и ближе подталкивая его к следующему рангу.
До своего падения Цзин Янь достиг Предвечного ранга, поэтому он был хорошо знаком со всеми девятью Небесными рангами, что были ниже. Теперь, обладая высшей божественной силой Арки Небес, он практически не имел преград для прорыва. Пока у него было достаточно Жизненной Ци, он мог продолжать продвигаться по рангам.
Время шло. Два часа спустя Цзин Янь принялся за второй Духовный Камень.
Четыре часа спустя он уже работал над третьим Духовным Камнем.
Небо темнело, наступала ночь.
Невероятная концентрация Цзин Яня вела его вперёд, и его практика безмолвно продолжалась до самого рассвета.
Бум!
Когда первый луч утреннего солнца проник в окно, Цзин Янь почувствовал, как в его теле бурлит поток энергии. Сила закружилась по комнате, и одежда Цзин Яня затрепетала под её воздействием.
Через два-три вдоха поток энергии вокруг Цзин Яня наконец успокоился.
Тук!
Цзин Янь открыл глаза и с лёгкой улыбкой на лице огляделся по сторонам.
«Четвертый Небесный ранг Боевых Искусств!»
«Наконец-то! Мой ранг снова может расти!»
Раньше, как бы усердно Цзин Янь ни практиковался, он не мог остановить падение своего ранга. Но теперь чувство продвижения вернулось. Цзин Янь ликовал. Если бы он не был в особняке клана Цзин, он бы непременно закричал во весь голос, чтобы выплеснуть накопившееся в душе разочарование.
«На это ушло шесть Духовных Камней».
Цзин Янь взглянул на место рядом с собой, где лежали семь Духовных Камней. Теперь остался только один. Остальные шесть уже были поглощены. От них не осталось ничего, кроме пыли. К счастью, Цзин Чуаньлин одолжил ему пять Духовных Камней. Иначе Цзин Янь понятия не имел, где бы он их раздобыл. Без них он бы ни за что не смог вернуться на Четвёртое Небо.
«Я только что прорвался, мне нужно стабилизировать свой ранг», – вспомнил Цзин Янь. Он взял последний Духовный Камень и продолжил поглощать его.
На самом деле, если бы Цзин Янь не поглотил последний Духовный Камень для стабилизации ранга, ничего бы не изменилось. В конце концов, он уже достигал этого уровня раньше, и его опыт позволил бы ему с лёгкостью контролировать усилившуюся Жизненную Ци в своём теле. С другой стороны, стабилизация ему уж точно не повредит.
Достигнув Четвёртого Неба, Цзин Янь стал поглощать Жизненную Ци из Духовных Камней значительно быстрее. Раньше, чтобы поглотить один Духовный Камень, ему требовалось два часа. Теперь же камень превращался в пыль в его ладони меньше чем за час.
«Раз я достиг Четвёртого Неба, теперь я могу использовать боевые системы низкого уровня». Цзин Янь сжал губы в тонкую линию.
Раньше Цзин Янь изучал несколько боевых систем. Некоторые были низкого уровня, некоторые – среднего, а были и высшего класса.
Однако даже боевые системы низкого уровня требовали от воина развития как минимум до Четвёртого Неба. С тех пор как Цзин Янь упал до Третьего Неба, он не мог использовать ни одну боевую систему, так как его Жизненной Ци было недостаточно, чтобы поддерживать мощь, которую они требовали.
«Стойка Осеннего Ветра и Падающих Листьев!»
Вжух!
Он не держал в руках оружия, но это ничуть не мешало Цзин Яню исполнять технику меча, известную как Стойка Осеннего Ветра и Падающих Листьев.
«А?»
В тот миг, когда Цзин Янь начал исполнять Стойку Осеннего Ветра и Падающих Листьев, он почувствовал возможную связь с высшей божественной силой Арки Небес. Цзин Янь мгновенно уловил нечто неясное.
«Это… Неужели Стойка Осеннего Ветра и Падающих Листьев была улучшена?»
«Что? Как такое возможно? Стойку Осеннего Ветра и Падающих Листьев, хоть это и боевая система низкого уровня, практиковали бесчисленные воины. Как в ней может быть столько изъянов, требующих исправления?»
Через несколько секунд лицо Цзин Яня слегка изменилось. Основываясь на информации, полученной от Арки Небес, в Стойке Осеннего Ветра и Падающих Листьев внезапно обнаружились десятки изъянов. Поразительно!
Стойка Осеннего Ветра и Падающих Листьев была боевой системой низкого уровня, которую практиковали и улучшали бесчисленные воины. Если бы Цзин Янь не обнаружил все эти изъяны сам и не увидел их с кристальной ясностью, он бы не поверил, что в подобной технике меча может быть столько недостатков.
«Надо попробовать!»
Хотя Цзин Янь заметил изъяны и знал, как их исправить, он не мог быть уверен в последствиях этих изменений, пока не опробует новую технику. Он даже не знал, будут ли внесённые им изменения полезными или вредными для самой боевой системы.
Цзин Янь подобрал лежавшую неподалёку длинную палку и начал отрабатывать боевую систему в своей комнате.
Вжух!
Тук! Тук! Тук!
Постепенно Цзин Янь полностью погрузился в боевую систему низкого уровня «Стойка Осеннего Ветра и Падающих Листьев». Лишь шесть часов спустя он наконец остановился и вернулся в реальность.
«Поразительно!»
«Невероятно! Что же это за метод совершенствования, эта Арка Небес?»
Цзин Янь протяжно выдохнул.
«Я не знаю точно, насколько мощнее стала Стойка Осеннего Ветра и Падающих Листьев, но её сила как минимум удвоилась», – с удивлением прошептал Цзин Янь.
Помимо того, что его метод практики стал сильнее, восприятие Цзин Яня также заметно обострилось. Даже то, что казалось ему запутанным, когда он был на Предвечном ранге, теперь полностью прояснилось. Улучшенное восприятие напрямую повлияло на пять чувств Цзин Яня. Находясь в своей комнате, он мог даже почувствовать, сколько червей прячется в земле во дворе.
«Пора добыть ещё Духовных Камней!» Когда пыль улеглась, глаза Цзин Яня засияли, а на лице расцвела улыбка. Он немедленно покинул комнату.
Ещё до возвращения на Четвёртое Небо Цзин Янь планировал добыть Духовные Камни. Когда он был всего лишь на Третьем Небе, он не мог использовать ни одну боевую систему, так что с этим ничего нельзя было поделать. Достижение Четвёртого Неба снова сделало его план по сбору Духовных Камней осуществимым. Теперь, с улучшенной Стойкой Осеннего Ветра и Падающих Листьев, Цзин Янь сможет добывать Духовные Камни ещё быстрее.
К западу от города Дун Линь раскинулся огромный горный массив, где обитало множество Духовных Зверей. Воины из города Дун Линь и дюжины других близлежащих городов отправлялись в горы, чтобы охотиться на Духовных Зверей на этой обширной территории.
Охота на Духовных Зверей, без сомнения, была для обычных воинов лучшим способом добывать Духовные Камни.
Глава 7. Меч Лунного Луча
Недалеко от особняка Клана Цзин располагалась деловая зона под названием Деловая Зона Западного Района. Ею управлял Клан Цзин, и они контролировали её так долго, что эта собственность, по сути, принадлежала Клану Цзин.
В Городе Дун Линь было четыре деловых зоны: Восточная Деловая Зона, Деловая Зона Западного Района, Южная Деловая Зона и Северная Деловая Зона. Каждой зоной управляла отдельная семья. Среди воинов эти семьи были известны как Четыре Легендарных Семьи. Клан Цзин был одной из этих знаменитых четырёх.
Вскоре после того, как Цзин Янь покинул особняк Клана Цзин, он прибыл в одну из деловых зон. Он выбрал менее людные улицы, чтобы избежать толпы и чтобы его заметило как можно меньше людей. К тому же, в то время в деловой зоне находилось немало воинов, и было очень оживлённо. Потребовалось бы незаурядное зрение, чтобы разглядеть Цзин Яня в толпе. Такая задача была бы непростой даже для членов Клана Цзин. В конце концов, Цзин Янь остановился у оружейного магазина.
– Славный Оружейный Магазин!
Каким бы прославленным ни звучало название этого магазина, на самом деле он был довольно убогим по сравнению с другими лавками в деловой зоне. Магазин также располагался в отдалённой части деловой зоны, поэтому движение там было почти всегда минимальным. Мало кто из воинов заходил в этот неприметный оружейный магазин.
Очевидно, дела у магазина шли не очень хорошо. Цзин Янь пришёл к такому выводу, когда вошёл в оружейный магазин и не увидел внутри других покупателей.
За прилавком стоял мускулистый мужчина средних лет с густой бородой.
– Дядя Чэньсин! – сказал Цзин Янь.
Цзин Янь с улыбкой поприветствовал мужчину средних лет за прилавком.
Конечно, Цзин Янь знал этого человека. Более того, они были довольно близки.
Мужчину средних лет звали Цзин Чэньсин. Он тоже был членом Клана Цзин. Цзин Янь всё ещё помнил, как в детстве Цзин Чэньсин носил его на руках. На самом деле, большинство воспоминаний Цзин Яня о собственном отце были основаны на рассказах Цзин Чэньсина. По словам этого мужчины, они с отцом Цзин Яня были очень близки.
Цзин Янь мало что помнил о своём отце. Когда он был совсем маленьким, его отец пропал без вести. Семья долго пыталась его найти, но не смогла обнаружить никаких зацепок о его местонахождении. С тех пор Цзин Чэньсин взял на себя заботу о Цзин Яне, пока тот рос.
Цзин Чэньсин был очень одарённым воином, но много лет назад его тяжело ранили. Хоть он и выжил, но потерял ногу.
После этого Цзин Чэньсин открыл оружейный магазин в деловой зоне и начал зарабатывать на жизнь кузнечным делом.
– Цзин Янь, что привело тебя сюда сегодня? – спросил Цзин Чэньсин с искренней улыбкой на лице. Он был неподдельно рад видеть Цзин Яня.
Цзин Янь же, наоборот, почувствовал отвращение к себе, увидев счастливое выражение на лице Цзин Чэньсина. От улыбки этого человека ему стало немного не по себе. Когда таланты Цзин Яня были раскрыты, он начал жить, словно яркая луна в окружении всех звёзд на небе. Он почти не навещал дядю, который так заботился о нём, Цзин Чэньсина.
Оглядываясь назад, Цзин Янь просто ненавидел себя в прошлом за то, что отвернулся от дяди. Он был таким негодяем.
Цзин Янь тихо вздохнул, и уголки его глаз увлажнились.
– Подойди сюда, паренёк. Дай дяде хорошенько на тебя посмотреть. Ты так вырос, – Цзин Чэньсин вышел из-за прилавка, опираясь на трость.
Цзин Чэньсин также знал, что уровень Цзин Яня падал. Некогда гений, в последнее время он стал практически бесполезным. Но отношение Цзин Чэньсина к Цзин Яню ничуть не похолодело.
– Дядя Чэньсин, похоже, дела у тебя здесь идут не очень, да? – спросил Цзин Янь, подходя к Цзин Чэньсину.

