
Полная версия
Красная шапочка для лютого

Кристина Кардо
Красная шапочка для лютого
Глава 1
— Киса, киса, киса, где ты? А если найду? — позвал меня с усмешкой бандит.
Я теснее прижалась к отсыревшей стене рядом с мусорным баком и прокусила до крови губу.
Зажмурилась, прислушиваясь к каждому гулкому шагу тяжелых ботинок.
Мысленно взмолилась: “Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста. Пройди мимо.”
От мусорного бака тянуло неприятным запашком. А совсем рядом что-то запищало и с ветерком пробежало по моей ноге, пощекотав кожу своей шерстью.
Меня передернуло.
Глаза в панике округлились и я в очередной раз прикусила измученную губу.
Лишь бы не закричать и не издать звука.
Все что угодно. Пусть хоть табун крыс по мне бегает — важно притаиться и молчать.
Боже…
Каждая мышца и суставы были напряжены до предела, аж до судороги.
Пришлось собрать последние силы, дабы абстрагироваться.
Моя нервная система дребезжала и казалось, вот-вот взорвется.
— Киса, лучше выходи по-хорошему. Найду, будет хуже, — хриплый голос прозвучал совсем рядом.
Под его ботинками захрустело стекло.
В панике схватилась за сердце. Мой пульс сходил с ума и барабанил так, что казалось, меня было слышно за километр.
Прижимала ладонь, будто надеялась унять разбушевавшееся от страха сердце.
Внезапно все затихло.
Шагов не было слышно.
По-хорошему счету, меня не должно было быть видно, если я не выдам свое присутствие.
На улице было темно. Я пряталась в одном из самых злачных кварталов, рядом с наполовину заброшенной многоэтажкой. Тень от здания и от мусорного бака скрывала мою дрожащую фигуру.
Оставалось только дождаться, когда эти ублюдки, преследовавшие меня, успокоятся и отстанут. Они гнали меня по району около часа, как голодные волки несчастного зайца.
Во время погони я умудрилась заблудиться. Затем, перелезая через забор, разорвала себе бедро и юбку. Споткнувшись, расцарапала ладони о жесткий асфальт. Мне бы обработать раны, пока инфекцию не подцепила. А вместо этого я сидела на грязной земле, подтягивала колени к груди, боясь лишний раз вдохнуть и надеясь на чудо.
Ждала, когда меня оставят в покое.
Рядом со мной лежала измятая коробочка с пирожными — чизкейками. Клубника и фисташковый крем. Их любила моя бабушка, и у нее сегодня был день рождения. Именно ей предназначались вкусняшки, от которых, наверное, ничего не осталось.
Глядя на помятую коробку, по которой словно грузовик проехал, я почувствовала, как глаза защипало и первая одинокая слеза прочертила дорожку по испачканному лицу, упав на искусанные от нервов губы. Привкус соли и металла во рту оставил болезненный след.
Это надо же было так попасть…
Глупее не придумаешь!
Моя бабуля, к сожалению, проживала не в «том» районе. Как только мой дядя не уговаривал ее перебраться, она ни в какую не соглашалась. Мол, всю жизнь прожила и нет мне дела до ваших разборок. Моя хата с краю и я ничего не знаю.
Так вышло, что мой дядя заправлял соседним районом и с Лютым — главарем этой территории, они были в контрах.
Мне на эту часть города вообще нельзя было соваться. Дядя строго настрого запретил.
Но я думала, что все обойдется. Проведаю бабушку, поздравлю ее с днем рождения и все…
Ну конечно…Ага, ага.
С моим везением можно было не пытаться.
Разумеется, мне «повезло» столкнуться с одним из шестерок Лютого. И конечно же… меня узнали.
Говорю же, что я невезучая.
Если выберусь, то дядя меня точно убьет.
Перед глазами расплылась картинка злосчастной коробки.
Из горла вырвался жалобный всхлип.
Вот черт!
Я поспешно прикрыла губы ладонью.
Но поздно…
Покоцанный асфальт заскрипел под подошвой тяжелых ботинок.
На меня упала тень.
— Попалась, киса, — высоченный амбал навис прямо надо мной. — Заставила ты конечно нас за тобой побегать.
Сердце пропустило удар и я забыла, как дышать.
Не смогла рассмотреть его лицо, но сознание успело зафиксировать самодовольную ухмылку.
В следующую секунду меня схватили и силком вытащили из моего укрытия.
Глава 2
— А киса-то помятая, — задумчиво проконстатировал амбал, продолжая удерживать меня в своей хватке.
Я испуганно нервно затрепыхалась. Задергалась, пытаясь вырваться. Параллельно рукой старалась натянуть юбку, прикрывая свою исцарапанную попу.
— Ты смотри, это шаболда ухитрилась даже уже с кем-то перепихнуться, — хохотнул второй, словно вышедший из ниоткуда. — Киса, ты оказывается времени зря не теряла.
От таких заявлений в лицо ударила краска. Я стала еще яростней пытаться вырваться. Даже предприняла провальную попытку пнуть удерживающего меня мерзавца в колено.
Бандюган меня сильно встряхнул и болезненно сжал пальцами мой подбородок.
— Не трогай меня! — зло прошипела сквозь стиснутые зубы.
Мерзавец меня проигнорировал, кинув своему дружку:
— Я же тебе говорил, что это она. Мелкая сучка Краснова. Я ж видел ее раньше.
Проклятие!
— Это не я! Это ошибка! Пустите меня! Случайное совпадение! — с визгом ошарашенно чеканила, мотая головой. Все это время не прекращала трепыхаться.
— Конечно, конечно, — засмеялся второй.
Он достал смартфон из кармана куртки, водить пальцем по экрану, что-то ища.
Затем продемонстрировал монитор телефона своему дружку.
— Ты не ошибся, Бро. Это она.
— Лютый обрадуется, — смачно засмеялся тот, что держал меня в своей железной хватке.
— Послушайте, — набрала в рот побольше воздуха. Мысленно повторила себе, что мне надо проявить дипломатию и осторожно заговорила, стараясь не дать голосу дрогнуть:
— Ребятки, я понимаю, что мой дядя вам не нравится и я тоже. Но… я правда не хотела никому мешать. Пожалуйста, отпустите меня. Я просто… бабушке пирожное несла. У неё день рождения.
На последних словах я постаралась улыбнуться. Правда, улыбка вышла скомканной и испуганной.
У меня поджилки затряслись, я до чертиков боялась сказать лишнего.
— Бабушка?
— Ага, бабушка. День рождения у нее.
Бандюганы переглянулись. Повисла тягучая пауза. Я перевела взгляд с одного на другого и обратно.
Но вдруг хоть раз в жизни повезет и они действительно меня отпустят.
— Пожалуйста…, — совсем тихо промолвила, призывая их к человечности.
Внезапно громкий смех резанул по сознанию. Возникло чувство, что все пространство вокруг задребезжало от такого гогота.
— Ты за кого нас держишь, идиотка? — меня снова схватили грубо за подбородок.
Пришлось привстать на носочках.
— Да плевать мы хотели, к кому ты шла. Ты на нашей территории, сучка! И мне пришлось за тобой час бегать. Пора оплатить потраченное время.
Не успела опомниться, как он толкнул меня к своему дружку в объятия. Горячие пальцы легли на мою шею. Сжали и похотливо скользнули к груди, надавив на сосок.
— Не надо! — вскрикнула, дернулась в сторону, хватка только усилилась.
В этот момент мужчина болезненно зажал мой сосок между пальцев и потянул, заставляя меня заскулить и сжаться.
Они ясно дали мне понять, что не отпустят.
— Пирог, говоришь несла…к бабушке?
— Пирожные, вообще-то, — машинально поправляю его, распахивая веки.
Глаза успели привыкнуть к темноте и у меня почти получилось рассмотреть бандитов. Коротко выбритые, в черных куртках. Мощные подбородки с щетиной.
Второй ощутимо скользнул рукой по моему бедру. Нащупал линию хлопковых трусиков и потянул вниз.
Я в панике вцепилась в его запястье, с ужасом распахнула глаза.
В одно мгновение я оказалась зажата между этих двух амбалов.
— Ну считай, что свой пирог ты принесла куда надо, — хрипло выдохнул амбал, сдергивая с меня трусики.
Я истерично задергалась. Слезы мощным потоком хлынули из глаз, сопровождаясь громкими всхлипываниями.
— Не реви, киса, — зарычали мне на ухо, ошпарив горячим дыханием. — будешь умницей и я буду нежным.
Почувствовала, как шершавая ладонь протиснулась между моих сведенных ног и поднялась выше, к самому чувствительному месту.
Второй бандюган сжал в кулаках ткань моей кофточки и та затрещала по швам, оголяя холмики в тонком топике.
— А сиськи у тебя ничего. Сладенькая наверно, молоденькая.
У меня с трудом получилось увернуться от похотливых губ, которые потянулись к моим. Он промахнулся и оставил на моей щеке влажный след.
Каждая секунда превратилась в вечность. В голове затрещало от напряжения.
Поверить не могу, что эти мерзавцы сейчас меня изнасилуют.
Мне страшно. Морально больно. Кажется, что все происходит не со мной.
— Какого хрена? — негромкий вопрос, произнесенный низким глубоким голосом, заставил мерзавцев замереть, а меня задрожать так, что я еле удержала равновесие.
Упала бы, если бы меня не придерживал амбал за спиной.
— Лютый…вот черт, — прошипел один из насильников. В следующее мгновение он отшатнулся от меня. Провел ладонью по ежику на затылке и резко сменил пластинку:
— Бро…ты как раз во время. А мы тут такое цепанули. Не поверишь!
Глава 3
Я пыталась развернуться, чтобы увидеть того, к кому мерзавцы обращаются.
Обзора явно не хватало. Второй сжал мои запястье, не давая выкрутиться.
— Я вижу, вы весело проводите время, — снова ответил низкий голос.
Знала, что мужчина приближается, но я не услышала его шагов. Он двигался совершенно бесшумно.
— Я разве разрешал насиловать девок на моей теории?
Физически почувствовала, как амбалы вздрогнули.
Даже удивительно…
Правда мне от этого не легче.
Так что я своему внезапному спасению особо сильно-то не обрадовалась.
— Бро, да она особо и не против была. Уж поверь.
— Неправда! — моментально среагировала, срываясь на крик. — Вы именно хотели меня изнасиловать, а я сказала, что я этого не хочу! Отпустите меня! Немедленно!
— Ого какая дерзкая. Бро, она точно пиздит.
— Сто процентов, — подхватил второй, нервно покуривая.
— Нет! — продолжила возмущаться. Снова нашла в себе силы продолжить вырываться. Безрезультатно конечно.
Внезапно Лютый негромко приказал:
— Отпусти ее.
У меня от его спокойного голоса по коже разбежались ледяные мурашки.
Амбалы замерли и в следующее мгновение я выпала из их хватки.
Пошатнувшись, упала прямо к ногам Лютого.
Сначала мой взгляд сфокусировался на его дорогих ботинках. Затем я подняла глаза, медленно скользя по крепким ногам… и мое лицо оказалось прямо напротив ширинки мужчины.
Судорожно сглотнув, густо покраснела.
Ткань брюк сидела не то что бы свободно, но заметно выделяла внушительное достоинство Лютого.
Вскинула подбородок и встретилась с его глазами. Льдистыми, звериными, обжигающими холодом.
— Бу! — выдохнул он.
И я сильно вздрогнула. Сердце совершило мощный кульбит.
— Ты заблудилась, девочка? — Лютый опустился на корточки.
Дрожащей рукой я прикрыла грудь и попыталась незаметно отодвинуться.
Легкие заполнил древесный аромат мужского парфюма и порока.
Внезапно стало невыносимо душно. Словно я оказалась в парилке.
Ночной прохладный воздух с присутствием Лютого разрядился и прогрелся.
Судорожно облизнула пересохшие губы. Кивнула.
Подумав, добавила:
— Заблудилась.
Взгляд спонтанно упал на мощную шею мужчины.
Татуировка волка…Ну конечно.
Теперь сомнений по поводу того, кто передо мной — не осталось.
Ну все… мне скорее всего конец.
Это осознание выбило из моих легких тяжелый вздох.
— Лютый, это племянница Краснова, — заявил один из амбалов.
Вот же черт!
Льдистые глаза напротив мгновенно почернели и медленно, хищно сузились.
Я сглотнула. Каждая клеточка сжалась. Физически ощутила, как атмосфера потяжелела и наполнилась свинцом.
Лютый выразительно изогнул бровь. Свирепые глаза сфокусировались на моем лице. Потом опустились к трепещущей жилке на шее и у меня возникло чувство, что в те места, куда падает его взгляд, кожу припекает.
Я даже забыла про то, что на мне разорванная одежда и мы сидим рядом с мусорным баком.
Весь мир превратился в один сплошной апокалипсис.
Господи… мне страшно.
— Неужели? — Лютый приподнял за подбородок мою голову. Наклонил в одну, затем в другую сторону.
Один из его подручных продемонстрировал ему экран своего смартфона.
С губ Лютого сорвалась хищная усмешка.
А у меня уши заложило от быстрых ударов собственного сердца.
Он достал из кармана пачку сигарет, вытряхнул одну и прикурил.
Его мужской запах, пропитанный пороком, разбавился терпким ароматом дорогого табака.
— И что же ты забыла в моем районе, Краснова?
— Я? — поперхнувшись, зашлась в кашле. — Я просто бабушку хотела навестить.
Лютый выдохнул в мое лицо облако дыма и в следующее мгновение сильные пальцы сжались на моей шее.
Он рывком поставил меня на ноги.
Я посмотрела на него снизу вверх и поежилась, чувствуя себя маленьким загнанным зверьком.
Повисшая пауза затянулась. Я занервничала. Давление ауры мужчины окончательно выбило почву из под ног и меня бросило в жар. Тело охватила лихорадка.
Он посмотрел на меня… словно пробуя на вкус мой страх.
Я не выдержала. Сжала до побеления костяшек кулаки.
— Можно я просто уйду? Вы же…
Лютый приподнял уголок губ в плотоядной ухмылке и я осеклась.
— Ты забрела не на ту территорию, девочка. Ты в курсе, что твой уебок дядя задолжал мне крупную сумму, спалив мой бар?
— А? — с трудом шевельнула онемевшими губами. — Ч-что вы хотите от меня?
— Отработаешь долг. Посмотрим, может и отпущу. Если ты к этому моменту успеешь мне надоесть.
Глава 4
Меня пробило ледяным ознобом. С трудом пыталась представить стоимость ущерба.
— У меня… нет денег, — тихо произнесла.
— Значит, отработаешь своим телом, — Лютый поднес сигарету к губам и затянулся, выдохнув дорожку дыма. — Добро пожаловать на мою территорию.
«Своим телом»? — пронеслось в голове как приговор.
Я не хочу… не могу…
Страшно.
Меня всю трясло от одной мысли, что он со мной сделает.
— Пожалуйста, отпустите, — взмолилась, лицо залили слезы.
Он больше не обращал на меня внимание. Я с ужасом смотрела в его спину. Видела, как он отбрасывает с последней затяжкой в сторону сигарету. Как подает жестом приказ…
Меня окружили, грубо подхватили под локти и рывком поставили на ноги.
На коже точно останутся синяки. Или хуже… эти мерзавцы смотрели так, что мне хотелось прикрыться. Сальные взгляды пробивались под рваную одежду…
И я захлебнулась от эмоций.
— Я не могу! У меня никогда этого не было! — выкрикнула, пытаясь всеми силами вырваться из рук амбалов, — я еще…
Запнулась на полуслове. Краска ударила в лицо.
Лютый замер. Очень медленно обернулся. Жуткие глаза сфокусировались на моих дрогнувших губах.
— Девственица? — Лютый удивленно приподнял бровь. По звериному оскалился.
Кто-то из его окружения удивленно присвистнул. А другой добавил:
— Нихуя себе, среди шлюх, окружающих Краснова, есть девственницы.
— Может стоит проверить?
Я сжалась, прижимая разодранную ткань к груди.
— Тихо, — хрипло осек их Лютый.
Все мгновенно умолкли, а у меня от его «спокойного» приказа едва не остановилось сердце и на лбу выступили капельки пота.
— Значит, придется найти тебе другое применение. И не выводи меня из себя. Увести.
Под другим применением Лютый видимо имел в виду пустую комнату с серыми стенами, куда меня притащили и захлопнули стальную дверь.
Здесь я с ужасом обнаружила железные решетки на узких окнах.
Воздуха вдруг стало катастрофически мало.
Я медленно попятилась, чувствуя, как по спине расползается липкий страх.
Он не шутил.
Меня собираются держать здесь?
Долго ли?
Дверь заскрипела и открылась. Стоило обернуться, как меня снова накрыла паника. Я прижалась к стене.
На пороге стоял Лютый. В руках держал какой-то сверток.
Скользнув по мне взглядом, усмехнулся и прошел в комнату.
Атмосфера мгновенно потяжелела и пропиталась запахом табака и порока.
— Изначально я планировал отдать тебя в качестве развлечения своей стае. Ну раз ты девочка, то будешь работать в качестве прислуги, пока не покроешь долг своего уебка дяди. Или пока он не явится сюда на коленях за тобой.
Я сильно вздрогнула, чувствуя, как меня пробивает ледяным потом.
Дядя не будет этого делать. У меня давно было чувство, что ему в целом до меня нет дела.
Лютый прищурил звериные глаза, заставив меня в очередной раз испытать как сердце пропускает удар. И швырнул сверток к моим ногам.
— Переоденься. На кухне тебя ждут. Выкинешь что-нибудь, буду с тобой по другому разговаривать. Поняла меня?
От этого заявления у меня пересохло во рту, но я кивнула.
Куда уж понятнее.
Этот монстр или меня своим бугаям отдаст, как планировал. Или шею свернет.
— Советую, не попадайся моим людям на глаза.
— Х-хорошо, — еле слышно ответила.
Дверь захлопнулась и мне потребовалось время, чтобы прийти в себя.
Какое-то время я стояла не шелохнувшись, с трудом дыша.
Потом развернула сверток.
Простая серая хлопковая одежда. Свободные штаны и рубашка. Свободные, наверное, размера на три больше чем надо. За счет кроя и цвета создавалось ощущение тюремной робы.
Я быстро переоделась и осторожно сложила рваную одежду. Она была вся грязная и рваная, но моя…
Дверь снова открылась, на этот раз за ней было двое. Коренастый мужчина и пышнотелая женщина средних в фартуке. Я догадалась, что возможно это экономка.
Она скептически оглядела меня и кивком головы приказала следовать за ней.
Мужчина следовал третьим за мной. Видимо, в его задачах было приглядывать за мной. Как бы я чего не выкинула.
На его поясе заметила карабин и татуировки «перстни» на пальцах. Один из приближенных Лютого.
Поджав губы, отвернулась.
— Для начала, уберись здесь и помой посуду. Посудомойка сломалась, — буркнула женщина, когда мы вошли на кухню. — Что бы все чисто было! Имей в виду, ты здесь на правах самого низшего звена.
Суровая женщина хмыкнула и вышла, демонстративно хлопнув дверью. Пес Лютого остался, видимо следить за тем, как я выполняю свои обязанности.
Я бегло осмотрелась. Посуды в раковине в два ряда. Не знала, сколько у меня времени чтобы все отмыть.
Выдохнув, поплелась искать моющие средства.
Всеми силами старалась не замечать своего надзирателя. Абстрагироваться и активнее тереть тарелки.
Когда с посудой и остальной уборкой было покончено — спина ныла и руки онемели.
Именно в этот момент женщина снова пришла. После придирчивого изучения моей работы она отправила меня дальше.
В этом огромном доме комнаты не заканчивались. Это меня еще гоняли по пустым помещениям, в которых словно вообще никогда не наводили порядок.
Я знала, что меня вывезли за город. Меня закинули в багажник и всю дорогу я провела там, но по приезду, до того как меня за шкирку затащили в дом, успела заметить сосны и одинокую дорогу за воротами.
Если бы у меня была возможность убежать и добраться до проезжей части, можно было бы поймать попутку… затем…
Я покосилась в сторону своего надзирателя.
Он расселся на кожаном диванчике и пялился в экран телефона.
С этой секунды, не выпуская из рук тряпку, я постоянно посматривала, чем он занят. Ждала. Работа на удивление пошла быстрее.
Настоящим подарком стала библиотека.
Огромное помещение, разделенное на секции. К этому моменту «пес» Лютого заскучал и вообще не обращал на меня внимание. Было чувство, что он и так был уверен, что я никуда не сбегу.
Но он ошибся.
Сначала я постоянно мешкала перед ним. Спину ломило, руки до невозможности устали и голова кружилась, но я активно маячила перед ним, старательно все намывая.
А потом ему кто-то позвонил и он отошел к двери.
Видела, что несколько раз посмотрел в мою сторону, зафиксировал и переключился на диалог.
Сердце забилось в бешенном темпе и я не выпуская швабру из рук, двигалась в сторону окон. Они как раз находились за шкафами.
Решеток не было.
Боже… какое счастье, что здесь не было решеток.
И первый этаж!
Я даже не придала значения звуку скрипнувшей рамы. Меня оглушили удары собственного сердца.
Я не обратила внимание на удар бедром о землю, сразу бросилась бежать. Хромая, спотыкаясь, но не останавливалась.
Мысленно благодарила местного ландшафтного дизайнера, что засадил всю территорию высокими кустами.
Не знала, гнались за мной или пока нет…
Главное — я бежала и забор был все ближе.
Боковым зрением заметила какое-то шевеление. Со стороны ворот. На территорию въехала черная машина.
Дыхание сбилось, сердце забилось о грудную клетку.
Я повернула в другую сторону.
Вцепилась в прутья забора.
В этот момент заметила над головой камеру наблюдения.
Черт…
Глазок мигнул, фокусируясь на мне.
Я ободрала руку, стиснула зубы. Больно… очень больно.
За плечами хороший опыт детского лазанья по деревьям и периодических попыток перелезать через похожий забор у дяди.
У меня получилось поднять себя, перекинуть ногу.
А потом с ужасом увидеть двигающиеся в мою сторону фигуры.
Нога соскользнула и я полетела вниз. Удар и слезы навернулись на глазах. Кое как вытерла и снова побежала.
Так быстро, как только могла. Не обращая внимание на то, что задыхаюсь. И на погоню.
Дорога правее. Но к ней только через лес. Петляя между близко растущих сосен. Еще быстрее…По темноте, через боль и страх.
Я не знаю, сколько я так бежала, но дороги все не было.
Неужели в панике выбрала не ту строну?
Замедлила шаг лишь на мгновение и за спиной что-то хрустнуло.
Я обернулась и меня накрыла новая волна немой паники.
Лютый…
Его силуэт плавно двигался между деревьями в мою сторону. Лицо в тени, но оскал…
Он ухмыльнулся.
— Ты действительно рассчитывала сбежать?
Спокойный голос хлестнул по сознанию, я рванула вперед.
Темно…
Вздрагивала от каждого шороха.
И снова натыкалась на него. Каждый черт возьми раз… он оказывался прямо перед моим носом.
И каждый раз с насмешкой, от которой стыла кровь, произнося что-то, от чего меня пробивало токовым разрядом.
— Беги, беги, девочка. Так даже веселее. Люблю охоту.
— Иди к черту! — прокричала в тишину, где только что стоял он. Затем исчез из виду.
Сердце рухнуло и снова бешено забилось.
Казалось, я бежала уже не просто от него, а от опасных хищных глаз. От пугающей хриплой усмешки.
— Аааа! — закричала. Нога зацепилась за что-то и я полетела на землю.
В тот момент я была настолько измучена, что готова была просто сдаться. Свернуться калачиком на холодной земле и плакать…









