
Полная версия
"Прах моей подруги"...

Эмма Хамзир
"Прах моей подруги"...
Глава 1
Прах моей подруги. Слушай ты можешь приехать ? Срочно нужно!!! Жду тебя сегодня вечером. Срочно. Написала мне подруга моего детства. Я увидела очень поздно, ночью. И решила позвонить и спросить в чем дело Ань? Гудки шли, но никто не брал трубку. Решила взять такси и поехать к ней. Такси долго не приезжало.. И полусонный водитель ворчал что очень поздно . Пока выезжали с города в пригород ,куда мне нужно было, уже стало немного светать. На улице погода была ещё не тёплая, но и не совсем холодная. Апрель был вполне был тёплым для этого времени года. Я расплатилась и выйдя дёрнула калитку дачного домика Ани. Она легко открылась. И пока шла что-то , мне не понравилось на участке моей подруги. Но не поняла что. Не придав значения постучалась в дверь,. Никто не ответил. Сильнее начала стучать и от стука дверь открылась сама. Прошла в гостиную, на кухню заглянула, ванную и в туалет. Её нигде не было. Прошла в спальню и увидела всю постель залитой чем то липким. Пригляделась и притронулась, это оказалось кровью. Медленно сползла на пол и судорожно начала искать телефон в кармане. Только хотела позвонить в полицию, услышала чьи то шаги. Быстренько сползла от страха под кровать. Сделала беззвучный режим на телефоне и написала смс sos 911 .адрес указать тоже не забыла. И замерла , старалась не дышать. Кто то рылся в доме моей подруги и швырял направо налево её вещи и явно искал что-то.Это был явно мужчина. У него зазвонил телефон и мне голос по телефону удивительно знакомым показался. То, ли от страха, то ли растерялась и я не могла вспомнить кто говорил по телефону. Она успела убежать сказал он. На том проводе так громко кричали в трубку ,я даже услышала о чем речь. На том конце провода, приказывали найти кого то, убрать по тихому и инициировать на несчастный случай. Она успела убежать повторил он ещё раз. Моё сильное сердцебиение мне казалось ещё чуть-чуть и он услышит. Рука затекла, которую я неудачно расположила под грудью. На телефоне мигал звонок от службы спасения. Естественно я не могла взять и ответить. Скинула и написала смс sos своему знакомому другу. Адрес само собой тоже указала. Благо я заранее знала куда еду. У меня случайно выскользнул телефон из рук. И меня внутри паника началась. Мужчина услышал звук, но откуда не сразу догадался... Вот прошёлся около меня. Под кроватью мне видны были его ботинки. Мне показались они совсем не новомодными .что -то смутило в них меня. Даже не, то что них какие -то бурые влажные пятна и брызги были. Что -то другое . Я вся вжалась в себя и так страшно стало, что ещё немного и у меня истерика начнётся. Он прошёл дальше к шкафу и оттуда выскочила кошка и расцарапала ему лицо. Я поняла по его словам ,когда он чертыхнулся и сказал:о черт моё лицо. Вытащив нож хотел побежать за кошкой. К дому сиреной подъехала полицейская машина. Мужчина от неожиданности выронил нож. Нож аккурат отскочил и около меня под. Кровать упал.. Я вжалась и больше отодвинулась на самый тёмный край кровати,под слой пыли .. Нож отодвинула от себя подальше ближе краю. Случае чего чтобы он схватил нож , а дальше не заглядывал. Явно у него времени не было. Второпях он схватил нож и мне секунду показалось он посмотрел на меня в дальний угол. Учитывая под кроватью было темно, а со стороны как свет падает я только могла хорошо увидеть. Я встретилась с его взглядом. Взгляд был устрашающий холодный. Его бесцветно -отцветшие холодные блекло -голубые глаза веяли смертью... Быстрые шаги людей были слышны и ему не оставалось как быстрее найти выход и убежать.... Лера ты где ?! Это кричал мой хороший знакомый Валерий. У меня сил осталось только пискнуть: я здесь.. Вся в пыли и зареванная с кошкой на коленях отвечала на вопросы полицейских. Кошка Муся моя спасительница вцепилась с когтями мои джинсы и не хотела меня отпускать. Мне приходилось успокаивать её , гладить и самой успокаиваться валерьянкой предложенной моим другом. Валера зная что не всегда, пишу, то что меня убивать будут и я прячусь от убийцы там- то и по такому адресу. . Помчался на машине к ближайшему отделу полиции ближе к этому участку и попросил быстрее помчаться на место происшествия. В итоге неизвестный мужчина, преступник сбежал через форточку ванной комнаты , потом через задний двор и садовые участки . Его и след простыл .Был в одноразовых перчатках и отпечатков пальцев кроме моей пропавшей подруги и моих не было. Кровь моей подруги была на кухне и в спальне особенно много было на кровати. Дома всё было перевёрнуто верх дном. На даче она больно ценности не держала. Ну если только её любимая картина некоего более менее известного в общих кругах художника Милославского. Художник был современником нашей времени, но рисовал весьма не плохо, на любой вкус , под любой запрос и на любой кошелёк. Она заказала портрет самой себя на троне и в окружении цветов. По мне это было пошло . А работа сама выполнена безупречно как сама Анна захотела. Учитывая что Аня на людях хоть и вела себя достойно, но по королевскому никогда. Картины не было..странно конечно. Картина больше ценность представляла для самой Ани, а не для чужих. После беседы с полицией я поехала домой на машине с Валерой. Валера на всякий случай чтобы со мной не случилось остался у меня дома. Благо квартира не была маленькой и для гостей комнат хватало. Валера накапал мне успокоительное в лошадиных дозах и не заметила как заснула. Мне снились кошмары и преследовало взгляд мужчины преступника на даче. Проснувшись от кошмаров я уже заснуть не смогла. И вспоминала как мы с Аней познакомились, как вместе в садик, в школу ходили. Познакомились мы когда жили в другом доме. Рядом садик, школа и двор с ней общий был. Довольно бойкая девушка была и всегда и за движ Париж. Я наоборот любила книги, уют,более менее свободные и тихие посиделки . Ей нравилось спорить или смотреть где скандалят и тому подобное. Я же наоборот не любила скандалы и всё такое. Как подружились сами не поняли, абсолютно разные люди по интересам и по характеру.Чем похожи были то только фигурой. Обе были стройного телосложения и почти одинакового роста. Правда бюст у неё был больше и пышнее. Только я русоволосая, а она яркая брюнетка. Аня любила вбивать комплексы другим. Если у кого что-то лучше или кто по внешности лучше неё, пиши пропало. Она найдёт способы в чем то унизить или плюс человека убедить ,что это минус. Я на самом деле и не была красавицей чтобы меня в чем то унизить и тому подобное. Если и пыталась, мне как не странно это не задевало и пропускала мимо ушей. На самом деле внутри меня человек неизвестный всём "сидел "и воспринимал весь мир только через свою призму. Что такое хорошо , что такое плохо, до рождения нас, уже существовал мораль кодекса и чести. Ходили вместе в один садик, в одну школу и даже в одно учебное заведение . Она вышла рано замуж за богатого человека. Но прожили не долго. Он объяснил что она актриса и хорошо играет свою роль в жизни. С ним у неё не получилось 24 часа в сутки играть и маска спала. Учитывая интеллигентность, его, хоть и очень богатого человека ему не нравились, не совсем чистые душой лицемерные люди. Меня его объяснение не понравились. Я считала Аню просто чуть взбалмошной , капризной яркой девушкой. И с ней было всегда весело. И как только об этом я подумала я начала всхлипывать и мне не верилось что её может быть уже нет в живых. Представляя это я зарыдала в голос навзрыд. Прибежал Валерий и накапал ещё успокоительного. Через пару часов я уже пила кофе на кухне на пару с Валерой. Валере нужно было срочно Что-то сделать по работе.. А я взяла отпуск за свой счёт. Работала я в тихой, уютной и самой лучшей для меня месте ,в библиотеке..Лучшего места для работы меня не было . Хоть я и училась на экономиста на пару с Аней. Книга самый лучший друг и путеводитель по жизни. Книга не предаст и когда тяжело даст лучший выход из тупика которую подбросила сама жизнь. Книги это всё!Искренне я так считала и считаю. Аня работала коммерческим директором в сети разных бутиков, одной линии под названием "лотос". Бутики под названием "лотос""успешно продавали модную одежду, бижутерию и даже парфюм своего производства. Парфюм был яркий и изысканно - шлейфовыми как и сама Аня. Вспомнила главный офис где сидит, то есть сидела на рабочем месте Аня, я мигом оделась в узкие светло- голубые джинсы,белую майку и наверх накинула косуху, на всякий случай. Чтобы удобнее было передвигаться надела кеды на каблуках. Так как совсем плоскую обувь , мой высокий подъём стопы никак не признавал . В обуви без малейшего каблука, я не комфортно себя чувствовала. И надела любимые солнцезащитные очки на пол лица. Конечно себе на работу в библиотеку я бы так не оделась. Там у меня был бы романтично -скромный прикид. Выйдя на улицу забылась и отвлеклась красотой Весны. На улице было свежо, щебетали птички. Деревья цвели буйно и фантазийно - красиво... Села на троллейбус ,благо ехать было пару остановок. я люблю общественный транспорт. Живя недалеко от центра ,не видела смысла иметь машину. Да и проблем с машиной ,мне абсолютно не хотелось решать. Начиная от парковки, до обслуживания машины. Аня же не понимала мою любовь к общественному транспорту. Она не за что говорила, не пересядет на общественный транспорт. Да и люди с транспорта её нервировали и не по статусу. Я же наоборот любила народ и с интересом наблюдала за всеми. Нравилось угадывать чем живёт человек и какой он по характеру. Вот девушка на вид в скромном наряде ,скорее всего на самом деле с хорошим образованием и воспитанием .И не совсем бедная как хочет она казаться. А вот размалеванная девушка в прикиде модном и с Айфоном наоборот, не богатая как хочет казаться. Вот невзрачный ленивый парень карманник, выискивает глазами жертву не заметно. Ленивый потому что ему лень зарабатывать честным путём.. Он думает на халяву как кажется лучше и не в напряг. Рядом же стоит недалеко от входа парень работяга и ещё студент. Он измотанный и уставший. Но пройдя годы этот парень работяга будет стоять на ногах основательно, а парень карманник сопьется или с наркоманится .И лентяй карманник будет винить в своих бедах всех кроме себя... Чуть не пропустила свою остановку и пришлось на ходу попросить чтобы чуть-чуть подождали пока я выйду . Когда я заходила вестибюль офиса Ани, как не странно людей мало было. Охранник узнав меня помахал мне. Крепкий мужчина охранник хорошо выполнял свою работу. Бывший десантник при желании мог раскидать не большую толпу . Борис хорошую получал зарплату и свою работу хорошо выполнял. Учитывая авантюрный характер Ани, ей много кто угрожал поломать ноги и язык. За острый язык который любил скандалить, а ноги чтобы гадости не могла делать. Без ног -то думали, ей не до гадостей будет. Я же считала что Аню воспринимают плохо, те кто,перед кем она не считала за честь играть хорошую и не церемонилась. А кого она считала элитой, то они знать не знали что она и другой может быть. Борис здравствуйте.вы никакие новости не слышали про Аню.? Спросила я. Привет Лер. Кроме как пропала ничего... Расспросив у Бориса всё что могла.ничего нового я не узнала. Решила подняться в кабинет Ани. Ключи у меня тоже были. Аня сама давала и говорила на всякий случай. Чтобы иногда не дожидалась её, а просто заходила к ней в кабинет и с чашкой кофе или чая спокойно коротала время . Ключом немного пришлось повозиться, но хоть и трудом я открыла. Было относительно для офиса чисто. Заглянула в мусорную корзину. Рыться бы при других обстоятельствах ,я бы никогда не стала. Да и лазить по вещам людей, не имела привычки если нет в этом необходимости. В корзине нашла половина совместного фото с Аней. Половина где я, было перечеркнуто с чёрным маркером крест на крест, а половины где Аня была ,не было.. Я даже не знала, что она держала у себя в офисе наше совместное фото. А сзади фото было написано не-на-ви-жу. И почерк мне показался знакомым. Нашла некоторые бумаги которые относятся к "лотосу" и фантики от любимых дорогих конфет Ани. Всё больше интересного не нашла. На компьютере было большинство современные папки связанные с работой..Больше ничего. Она не сидела в социальных сетях через офисный компьютер и ничего личного не держала. Странно ,пропасть пропала неожиданно, но даже любимая кружка её исчезла. Если ее допустим убийца убил, похитил или спрятал труп её. Но кружка то, зачем кому-то пригодилась. И некоторые ее вещи.. Например офисные туфли и всякое такое ,что держала в офисе. От одной мысли что её может не быть, мне стало дурно. Закружилась голова и я присела на маленький уютный кожаный диван. У меня невольно руки опустились и я нечаянно между складкой дивана что-то нащупала.. И это была одна из самых любимых бриллиантовых серег Ани. Вторую пару как я не искала ,не нашла. Под диваном тоже смотрела. Не было нигде. Она очень любила эти эти серьги и не за что не оставила бы .. Машинально я засунула серьгу карман узких джинс. Придётся потом отдать в полицию или родным её. Насчёт родных маму только Ани знала. Мамы лет 5 уже не было . Попала под колёса машины ,не приходя в себя скончалась в больнице... А про других родственников она не говорила и не показывала. А нет она говорила, что родственников у неё нет. А которые и есть, то они за границей живут и не видела никогда. На всякий случай захватила и половинку фото с корзины. Хотела сделать кофе себе, но в последний момент передумала. Когда у неё Аня знала ,что всегда пью не крепкое кофе с корицей. Кроме меня никто и не пил почти кофе здесь..Она предпочитала соки. Я засобиралась к ней наведаться домой на квартиру. Может соседи что то необычное заметили или видели. Попрощавшись с Борисом села на троллейбус и поехала к ней на квартиру. Жила она очень в презентабельном комплексе. Где жили большинство только состоятельные люди. Консьержка тётя Валя меня увидев улыбнулась. Мне казалось ,она больше ко мне лояльнее относилась чем к Ане. Хотя жильцом я в отличие от Ани не была. Тетя Валя об исчезновении Ани ничего не знала.. И для меня было ошеломляющей новостью ,что Аня уже месяц назад продала квартиру. Я была в шоковом состоянии.. Она со мной встречалась и даже не заикнулась об этом. Меня очень удивило это и насторожило... Тетя Валя сказала ещё новые жильцы не заехали и не поменяли замки ,я могу посмотреть квартиру. Я очень была благодарна ей. Решила отблагодарить её потом, обязательно. Взяв ключи у тёти Вали я поднялась на лифте в квартиру Ани. Так как половина этажа была её только квартира и лишних других людей я не встретила. Зайдя в квартиру, я не увидела её вещей и даже сантехники не было ,не говоря о мебели. Большая квартира тщательно была убрана и вымыта. Не одной соринки, не одного волоса, нигде не валялось. Подозрительно чисто было. Такое ощущение что даже никакие ДНК здесь не обнаружить. Здесь мне делать было нечего. Я пошла на другую половину этажа. Там жила очень милая современная бабушка Надежда. Для своих 85 лет она выглядела очень неплохо и всегда была приветлива.У неё сын был какой то современный научный руководитель и неплохо мог зарабатывать, обеспечивать свою маму. На дверной звонок не отреагировали. И пока переваривала информацию в голове.. Открылся лифт и увидела Надежду. Она любила когда её называют просто именем . Терпеть не могла когда к ней обращаются тётя или бабушка. В своей в белой шляпе и в синем в брючном костюме она выглядела очень элегантно .Здравствуйте.Лерочка вы ко мне? Не успев поздороваться сразу предложила поговорить за чашкой кофе или чая. Прошли через гостиную в уютную кухню. Кухня вся была как и вся квартира в английском стиле . Решили попить зелёного чая с пирожными. Усевшись в удобном стуле и вкусным освежающим чаем и пирожными я почувствовала себя как у себя дома.Надежда про , то что квартиру продала Анна знала. И то что после продажи Она заказала клининг. Надежду удивило, что после продажи зачем ей надо было ещё раз делать тщательную уборку . А когда выносили даже сантехнику совсем её обескуражило. Анна на днях перед пропажей, приходила в тёмных очках и в тёмной спортивной одежде с капюшоном. Столкнулись они около лифта. Когда Надежда окликнула она сказала вы ошиблись и путаете с кем -то... Я хоть и не молодая, но с памятью , со зрением и с умом все в порядке. Интуитивно я никогда не ошибаюсь. Это была она !точно говорю Лерочка. Я в Надежде не сомневалась и не зря она много лет проработала в структурах МВД и на хороших должностях. Много опасных преступников, по её указке переловили. И интуитивно она за километр их чуяла. Надежда кстати считала и Аню преступником. Я чувствую что она не чиста и все, говорила мне. И даже когда -то отговаривала дружить с ней. Надежда провожая попросила меня захаживать к ней и если новая информация будет она оповестит меня ... Не забыла попрощаться с тет. Валей на вестибюле. Выйдя на улицу, села в парке на скамейку.Начала обдумывать что знаю и какую информацию имею. Так на даче лужа крови, перевёрнуто было все. Был преступник которого я немного разглядела, то есть его холодный жестокий взгляд. Приехала во время полиция, благодаря Валере после моего смс о помощи. На работе в офисе нашла серьгу одну , фото перечеркнутое крест на крест со мной и сзади с записью ненавижу. Квартиру она продала месяц назад.Уборка тщательная после продажи и встреча с соседкой, где она не хотела чтобы узнали её. Все это было очень странно и обескураживающее для меня. А да ещё пропавшие вещи её, с офиса даже кружка.. Очень странно и пугающе. Как то зловещим показалось все это мне. Я расстроенная ,не замечая вокруг никого и ничего,пошла на остановку троллейбуса. И резко почувствовала толчок сзади и прямиком полетела под колёса машины. У меня в глазах все потемнело и вся жизнь под глазами будто пролетела. .. Когда очнулась ,увидела вокруг себя пару женщин и мужчину водителя. Очнулась наконец то. Надоело жить что ли? Галдели сердобольные женщины. Или под чем то, или лишнего выпила? Не хочешь жить то, зачем людей подставлять и пугать окружающих... Джинсы в коленках были разодраны и в царапинах.Ногти поломанные почти у основания и вся сама в пыли. Из небольших царапин шла не много крови. Водитель усадил в машину и решил вызвать ГАИ и скорую. Я попросила не вызывать скорую.. Пока ждали ГАИ ,посмотрели видеорегистратор. И на видео отчётливо видно было, что человек в капюшоне толкает меня под колёса машины и молниеносно убегает. Толком разглядеть не смогли.. Водитель кстати оказался тоже из полиции. Решил взять под свой контроль и решил заявление принять с моих рук сам и опросить обо всём и о моих врагах в том числе. А ущерб машине был не значительный и ко мне он не имел никаких претензий. Вадим Александрович так звали водителя и одновременно ставшим куратором по моему делу о покушении.. Темный брюнет с темно -синими глазами выглядел очень подтянуто и строго..В нём чувствовалось какая то сила и мужская уверенность. Обработка ран медсестрой которую вызвали или там находилась в МВД, успешно быстро прошла . Вся в зелёнке и в пластыре ,растрёпанными волосами и одеждой, я выглядела мягко говоря жалко и не очень! Вадим Александрович расспросив меня и взяв заявление,дал приказ подопечным.Срочно опросить соседей,жильцов и выудить любую информацию. Любую информацию, я вдруг какую -то упустила ,забыла или совсем не знала .Вадим Александрович решил сам довезти до дома меня.После чашки кофе и несколько вопросов ,он уехал. Решили перейти на ты довольно быстро. Хотя было какая то неловкость.. Так молниеносно все произошло и покушение тоже. Я чувствовала себя как ёжик в тумане. Кому я могла помешать ?!или кому мешаю я жить спокойно.?!Человеку обязательно нужно было покушаться на мою жизнь.?!!Всё перебрала в голове ,даже детские свои проказы.. Ну такого чтобы ,за это можно человека убивать не вспомнила.. Может я просто запамятовала....С детства ,первая на рожон как бы сказала Аня, я никогда не лезла. Правда если довести, могла такую "сдачу дать"мама не горюй. Сама себя боялась в таких ситуациях ,когда у меня терпение кончалось... Но это, не так то легко было ,чтобы вывести меня из себя ! Аня пропала или убита.. На меня тоже покушались. За чем?!за что и почему??? Я посмотрела на себя и ужаснулась увидев себя в зеркало. Была растрёпанная . Джинсы пришли в негодность, косуха любимая уцелела как не странно, хоть и испачкалась. Бросила всю одежду которая на мне была в этот день,в корзину для белья и стирки. Наполнила тёплой водой ванну- джакузи . Захватив чашку ароматного чая с любимыми конфетами " Рафаэль", залезла в ванную наполненную тёплой водой и пеной. Сперва" пощипало" ранки, а потом стало уютно и тепло. После как помыла любимым шампунем голову,ещё легче стало ... А любимые конфеты и чай ,вообще заставили снять усталость и напряжение этих ужасных дней. На минуту я закрыла глаза и внезапно услышала звук захлопающегося двери. Мигом накинула пушистый мягкий халат на себя и молниеносно выбежала с ванной комнаты. Никого не застав ,на балкон выбежала. Увидела удаляющуюся фигуру, очень похожую на видео, столкнувшегося меня под колёса машины... Я набрала Валеру и он через пол часа уже у меня в квартире был. То что, кто то явно был, указывало много чего.. В моей спальне явно искали что-то. Хотели дальше искать,но что-то испугало не знакомого и не прошенного гостя.. -Лера давай сейчас поменяем замки в твоей квартире ,предложил Валера. И я согласилась с ним. И в тот же час ,он вызвал знакомых мастеров. Которые пообещали ,всё быстро сделать и поменять. Так как Валера жил один и рабочее место у него было "удаленка". Он был высокооплачиваемым "айтишником" .Числился наёмным работником МВД в том числе ... Мы решили, что он переедет со своей аппаратурой ко мне. Переедет в любую комнату ,которая понравится в квартире ,кроме моей спальни и библиотеки. . Мне досталась это квартира ,от чисто случайно далёкой родственницы, которую я не видела и не знала. Кроме кухни, зала, библиотеки, ванной , уборной и моей спальни ещё три комнаты. Как мне досталась эта квартира это долгая история.Потом как нибудь расскажу. Валера не стал тянуть время. Сразу же нанял грузчиков по телефону.Решил сегодня же привезти свои вещи и необходимую аппаратуру . Пока рабочие меняли замок, Валера успел привезти свои вещи и даже обустроить немного. Грузчики были явно профессионалы. Быстро, качественно делали свою работу и чуть дороже чем обычные грузчики, брали плату. Да и фирма дорожила своей репутацией и работали на славу.Название фирмы было "грузмены идут на помощь". Весело и понятно. Мастера тоже лихо сработались , своё дело до ночи сделали и удалились. Правда оплатил за всё Валера. Настоял на этом. Зная что ,человек не нуждается в деньгах,я не стала противиться и унижать его мужское эго. Получив два комплекта ключей, мы решили пока не делать копии. Нам хватало, а если пригодится, то сделаем. Одни у меня , а другие у Валеры. Этого на первое время предостаточно. Мы устав, но довольные ,решили не заморачиваться готовкой еды. Заказали еду на дом. Уютно расположились на мягком ковре, облокотившись на диван спинами, перед телевизором. Еда была вкусная и бокальчик свежего сока было просто" бон аппетит". Мы расслабились и как брат с сестрой облокотившись друг другу,не заметили как наступила ночь. Странно конечно было смотреть на Валеру и видеть своё отражение только в мужском роде и мужественнее. Валера тоже удивлялся до чего мы похожи.. А о нашем родстве даже намека не было.. С детства тоже как и с Аней ходили в один садик и в одну школу, только учебные заведения разные. Валера как и многие из моего окружения,недолюбливал Аню. Очень удивлялся что мы подруги. Русоволосый, открытый и спокойной , надёжный, добрый парень всегда был опорой и братом мне. У нас никогда не возникало каких то любовных чувств, кроме родственных. Кто не зал подноготную о нас, так и думали что мы брат с сестрой. Первые отношения, первые секреты, мы тоже друг другу рассказывали и делились впечатлениями почти всегда. Я уже начала засыпать от вкусной еды и монотонного шума телевизора. Вдруг услышала в ночных новостях, про Анну Полипчук руководителя торговых шоу-румов "лотос " . Произошло несчастье !Убили в дачном домике , а труп сожгли в беседке в бочке...
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.


