Подводный мир.
Подводный мир.

Полная версия

Подводный мир.

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Наталия Лямина

Подводный мир.

Глава 1

Глава1.

Таня плыла вдоль, выпиравшей своими каменными боками, горы. Так необыкновенно было видеть, открывшийся ей мир, под водной толщей морских глубин. Морские рыбы, веточки кораллов, различные раковины. Все эти находки она тщательно рассматривала и кое - что складывала в прихваченную с собой бабушкину авоську, с которой та ходила в магазин.

Вдруг она увидела, как какое - то светящееся зеленоватым цветом существо. Оно пронеслось с молниеносной скоростью к выпиравшему в горе камню, и скрылось под ним. Тане показалось, что фигура этого существа похожа на человеческие формы, тело, руки, ноги. Но она не успела тщательно его разглядеть и поэтому поплыла к торчащему в горе камню, туда, куда скрылось существо. Возле камня она увидела углубление, тянувшееся во всю его длину, и уходившее внутрь горы. Вход, правда, был узким, тёмным, но внутри этого тоннеля опять засветилось существо и быстро проплыв небольшое расстояние, скрылось за поворотом тоннеля.

- Вот бы поймать его или хотя бы сфотографировать издалека. Это будет сенсацией, морской человек! И она первая покажет его миру! Может, за поворотом его нора и мы с ним побеседуем, а потом я его сфотографирую. – Подумала Таня. Она приготовила фотоаппарат и полезла в этот тоннель. – Я понимаю, что это опасно, но для науки, можно и рискнуть. А вдруг это новый вид человека разумного, только развивающегося под водой. Да и ничего со мной не случится, если я влезу к нему в нору. Может, он отреагирует на контакт, мы с ним похожи внешне. Она взялась за камень, нависший над отверстием, и протиснулась с трудом в расщелину. Внутри тоже была вода, и только она сделала шаг вперёд, как камень рухнул вниз, и завалил вход. Стало очень темно. У Тани началась паническая атака. Она кидалась на этот камень, пытаясь его сдвинуть, царапала ногтями стенки тоннеля, но безрезультатно. Камень стоял, даже не шелохнувшись от применения Таней к нему силы. А стенки тоннеля оказались гладкими и прочными, рукотворного происхождения. Обессиленная, она села на скользкий пол тоннеля. В висках стучала кровь, мозг лихорадочно работал.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу