Соперница. Любовь по шаблону
Соперница. Любовь по шаблону

Полная версия

Соперница. Любовь по шаблону

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 3

- Бизнес-партнёр, – врёт Константин, но я согласно киваю.

На том конце провода ‐ женщина. И не просто женщина. А та с которой Мирон чем-то связан. Ну хотя бы тем же бизнесом, но скорее всё равно через постель.

- Да ладно, мне всё равно с какой именно бабой беседует твой друг. Друг же? Или я ошибаюсь? – тоже перехожу на ты, так как официоза мне хватает и на работе.

- Нет, не ошибаешься. Но ещё мы вместе работаем.

- Вау! Так у меня с понедельника вместо одного престарелого босса появится сразу два молодых и прокаченных мачо?

- На мне твои приёмы не работают, – сразу рубит с плеча. – А вот Мирон прямо тащится от них. Ты уж с ним поаккуратнее.

- А вы точно друзья? Вот так просто сдаёшь друга?

- А чего тут сдавать, Анфиса? – вроде как удивляется Немиров.

По его обеденной мимика лица сложно понять, что именно он там чувствует.

- Всё так прозаично? – делаю вывод сама.

- А разве нет? Мирон после встречи с тобой резко сменил курс своего бизнес-плана.

- Даже так?!

Ну я, и правда, удивлена. Уваров в моей голове никак не ассоциируется с чем-то милосердным и романтичным. Скорее этого акула, что без лишний раздумий откусит голову.

- Он не совсем то, что кажется сначала, – загадочно отзывается Константин, допивая вино.

- А ты случайно тайно не влюблён в своего друга? – насмешливо улыбаюсь и округляю глаза.

Немиров не отвечает, но его взгляд не требует пояснений. Пристрелит!

- Ну мало ли… я просто уточнила, – кокетливо пожала плечом и вернулась к остатками своих овощей.

- И ещё, Анфиса, бесплатный совет, – я поднимаю на него глаза. – Не переигрывай в дурочку. Твои мозги прекрасно видно.

- Может вам обоим показалось.

- Мозги – не брови. Если нет, то не нарисуешь.

- Чёрт, а у меня и брови свои. На этом и спалилась! – шучу, старательно меняя тему.

Быть умной в глазах этих бизнесменов мне вообще не выгодно! Да и не люблю я, когда в душу лезут: там и так сплошные осколки.

- Так какой план у Уварова на мой счёт? – решаю идти в лоб.

- Так известный, Анфиса. Ты женщина, а он мужчина. Дальше объяснять или сама догадаешься?

Вздыхаю от банальности. Мир не меняется.

- Жаль, – искренне признаюсь Константину. – Я рассчитывала на нечто поинтереснее.

- Интереснее чего?

- Интереснее интрижки по шаблону «Босс и секретарша».

Мы несколько минут сидим в тишине: Немиров изучает меня, а я допиваю свой бокал вина.

- Ещё вина? – ухаживает за мной Мертвяк.

- Нет, я за рулём. Одного вполне достаточно.

- Тогда десерт и кофе? – любезно предлагает мне.

- Нет. Я сегодня пропущу.

Поднимаюсь из-за стола. Немиров вместе со мной. Ну хоть кто-то с манерами в нашем мире остался!

- Я оплачу, – тут же роняет он, когда я собираюсь открыть сумочку.

- Красивый жест. Благодарю. Мне пора. Передай, пожалуйста, мой отказ другу.

- Нет смысла. Мирон его всё равно не примет.

- Его право, – усмехаюсь, так как для себя всё решила ещё днём, когда написала заявление на увольнение и даже подписала во всех нужных инстанциях по распоряжению шефа.

С понедельника я официально безработная!

Адреналин спал, и теперь после сытного ужина хотелось принять ванну и завалиться с чтением книги в любимую кроватку.

- Я ушла, – слегка улыбнувшись на прощание, разворачиваюсь на выход.

Ну в задницу этих мужиков! Я ведь действительно ухожу от них во всех смыслах.

В фойе ресторана в гардеробе никого нет, так что приходится подождать пару минут, пока мне вернут пальто.

Девушка извиняется за задержку, я просто киваю. Вот реально что-то сдаю: нервы шалят. Даже взбучку устроить никому не охота. Вот то состояние, когда действительно хочется забраться к кому-то сильному на ручки и пожаловаться на жизнь. Хоть к Димке езжай: он обещал за минет погладить меня по голове и выслушать.

Усмехаюсь самой себе, пока иду по парковке, где оставила машину. Мне действительно лечиться пора – на улице темно, серо, пусто, блеклый свет фонарей и я, что истерически скалится над собой!

Когда поднимаю взгляд от асфальта, то вздрагиваю. У моей тачки стоят два мужика.

Так-с!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
3 из 3