Случайная ошибка. Мужчина с обложки
Случайная ошибка. Мужчина с обложки

Полная версия

Случайная ошибка. Мужчина с обложки

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Лана Светлая

Случайная ошибка. Мужчина с обложки

Пролог

Вероника

Я прям чувствую, как слёзы наворачиваются на глаза.

Обидно, чёрт возьми.

Но винить, кроме себя, некого.

Это полностью моя вина.

Случайная ошибка с моей стороны, из-за которой я потеряла работу. Пятнадцать минут назад мне позвонил владелец издательства и, выслушав мои сбивчивые объяснения, извинения и заверения, что я всё исправлю, спокойным тоном приказал завтра прямо с утра написать заявление по собственному желанию.

День, который должен был стать самым счастливым, превратился в какой-то кошмар.

Чувствую, что до всемирного потопа из моих глаз остаётся не больше минуты. И это максимум, который я себе отвожу, прежде чем прорвёт эту плотину.

Вспомнив, что в столе есть бутылка вина (чей-то презент), решаю выпить бокал, а может, и всю бутылку с горя.

Ну а что, вино и слёзы – это прям то, что мне сейчас необходимо.

Только собираюсь достать заныканную бутылку, как резко открывается дверь моего почти бывшего кабинета, а на пороге возникает высокая и мощная мужская фигура.

Охренеть, какая наглость!

А стучать вас, товарищ, не учили?!

Слёзы моментально высыхают.

- Кто вы такой? И какого чёрта вы врываетесь ко мне подобным образом, даже ради приличия не постучав в дверь? – моим ледяным тоном можно заморозить всё вокруг.

Всё, кроме, кажется, этого наглеца, который, ничуть не смущаясь, также резко и шумно закрывает за собой дверь, а после тяжелым шагом направляется к моему столу, за которым я сижу.

И по мере приближения этого мужика во мне всё напрягается и начинает реветь сиреной.

Видимо, всё плохое, что случилось со мной сегодня до этой минуты, мне покажется цветочками.

А ягодка… вот она, вернее, ОН. И он приближается ко мне всё ближе и ближе.

Глава 1

Вероника

Самый важный день, которого я так ждала, начался через одно место. Мне позвонили с работы. Выслушав причину столь раннего звонка, даю команду снимать статью с печати и заменить её на другую.

- Может, об аттракционах тогда? – с сомнением предлагает Женя, арт-директор редакции журнала, в котором я работаю главным редактором.

Думаю буквально пару секунд, быстро вспоминая, что ещё у нас есть в загашниках.

- Нет, лучше на Васильева меняй, – приказываю ей, бегая по квартире и собираясь. – Люда сказала, что у неё всё готово.

- Хорошо, Вероника Дмитриевна, – слышу в ответ, после чего женщина отключается, а я заканчиваю свои сборы и отправляюсь в суд.

Боже, неужели сегодня всё закончится.

Всю дорогу молюсь про себя, чувствуя внутри дикий напряг.

Но спустя несколько часов наконец-то устало и расслабленно выдыхаю.

- Что случилось, Жень? – набираю своего арт-директора сразу же, как только выхожу из районного суда.

Она мне названивала последние полчаса без перерыва, но я её скидывала, так как мой развод близился к завершению. Понимала, что в редакции какое-то ЧП, но я просто тупо боялась, что своим ответом на звонок разозлю судью, и она опять перенесёт наш с Петром развод на другой день.

Но, слава богу, теперь всё закончилось. И я наконец стала свободной разведённой женщиной.

Внутри жуткое облегчение и опустошение, а башка трещит так сильно, что кажется, сейчас взорвётся к чертям.

- Нам в печать через час статью о Васильеве отправлять! –истерический и паникующий визг Жени, кажется, услышали даже голуби, ходящие вразвалочку по тротуару недалеко от двери здания. Вон как быстро сиганули от меня, замершей на месте. – А у меня его фотки нет!

- Как нет? – растерянно произношу я, закрывая глаза и начиная тереть висок. Кажется, один из этих голубей запустил мне туда свое астральное тело и притворился дятлом.

- Вот так НЕТ! – продолжает голосить Женя. – Комп Люды накрылся. Программисты его починили, но там часть инфы пропала! Вернее, часть фоток!

Без фотографии выпустить разгромную статью в журнале о рестораторе, который в своих ресторанах кормит некачественными и просроченными продуктами, вообще не вариант. Страна, а в нашем случае мой город так-то должен знать своих «героев» в лицо.

- Людмиле звонили? – на всякий случай напряженным тоном интересуюсь у Жени, слыша, как кто-то вышел вслед за мной и с грохотом закрыл дверь суда.

- Ника! А ну стой! – визгом меня теперь обложили со всех сторон.

Да твою же мать!

Как я так лоханулась? Надо было отсюда сразу сматывать удочки.

- Она вне зоны, – отвечает мне Женя.

Чёрт, как же не вовремя Люда взяла два дня отгулов и укатила к родителям в деревню, в которой, как я знаю, совсем нет связи.

- Ника, если ты думаешь… – озлобленным тоном звучит в параллель слева от меня.

Так, кажется, у меня на личной почте есть фотка этого Васильева. Люда мне его скидывала месяц назад, когда только приступила к этой статье.

- Жень, я сейчас тебе пришлю его фото, – быстро говорю я, мрачно смотря на мужчину, вставшего прямо передо мной. Мне действительно проще поискать в своей почте, чем объяснять женщине, в каких рабочих файлах она может поискать это фото в моём рабочем компе.

- Если ты думаешь, что на этом всё, то ошибаешься, дорогая! – брызжет слюной мой, славатебегосподи, с сегодняшнего дня бывший уже муж, смотря на меня с ненавистью. – Я дальше пойду! В вышестоящий суд!

Отключаюсь и начинаю невозмутимо тыкать в телефоне, открывая почту.

- Петь, отстань ты уже от меня, а, – с тоской бубню, открывая и закрывая файлы, присланные мне от Людмилы. Ищу это чёртово фото, хмуро смотря в экран сотового. – Ну что тебе ещё от меня нужно? – риторический вопрос. – Развелись и слава богу.

Мой бывший начинает орать на всю улицу, выдавая то, что я уже сто раз слышала. Даже особо не прислушиваюсь к его словам, ища этот чертов файл. Правда, периодически поднимаю взгляд на Петра, оценивая степень его возбужденности. Надо же знать, когда весь этот ор пойдет на убыль.

- … кому ты нужна теперь?!

О, сел на свой любимый конёк.

- … Ты себя в зеркало видела?!

Блин, ну хоть бы что новое придумал.

- Видела, Петь, – смотрю на него. – И кстати, по поводу нужности. Я встречаюсь с мужчиной, который меня любит и ценит именно такой: с лишними килограммами и немодельной внешностью, – вру, само собой. Нет у меня никого.

Но ведь реально достал тыкать меня тем, что мне пора себя как женщину хоронить.

А мне всего-то тридцать пять. И найти свою любовь я планирую. Этот неудачный брак с тобой, козлина ты мерзопакостная, не превратил меня в ярую противницу семейного очага.

- И он, в отличие от тебя, Петечка, на других баб даже не смотрит, – с сарказмом напоминаю главную причину нашего развода. – Не говоря уже о том, чтобы тащить их в семейную постель.

С огромным удовольствием смотрю на его вытянувшееся лицо и открытый рот.

- Ты-ы-ы…– захлопнув рот, цедит это чмо, которое я когда-то любила.

Снова опускаю взгляд на сотовый. Так, кажется, нашла. Только собираюсь рассмотреть повнимательней мужика на фото (видела его только раз, поэтому нужно бы перепроверить, Васильев это или кто-то другой), как слышу уже более уверенное:

- Знаю, что врёшь. Поди, ночами рыдаешь в подушку. В полном одиночестве.

Чего?!

Поднимаю взгляд на этого фантазера.

- Петюнь, я смотрю, у тебя совсем фляга засвистела.

Так, ладно. Отправлю-ка я фото Жене, пока её там инсульт не разбил. Да и меня, если честно, тоже. Подобной ситуации у меня в редакции никогда не было.

В конце концов, фотки мне Люда редко присылала на личную почту. Наверняка это та самая фотография.

В конце концов, «полюбоваться» и рассмотреть ещё одного урода, кормящего людей чем попало, смогу в уже вышедшей статье.

Перекинув файл, набираю Женю, слыша, как Петр что-то бубнит себе под нос.

- Жень, я тебе фото скинула. Выпускай журнал. Я приеду где-то минут через сорок-пятьдесят, – пробок нет, поэтому должна быстро доехать до работы, которая находится в другом районе города.

- Да кому ты нужна, – продолжает гнуть свою линию бывший муж, пока я отключаюсь.

- Ой, всё! – начинаю заводиться и злиться на этого придурка.

Нахрена я всё это слушаю?

Пора отсюда сваливать.

- Да и вообще, кто виноват, что я налево пошёл?! – меня тормозят Петины слова, пропитанные детской, почти истеричной обидой. И смотрит на меня так, как будто я у него конфету отжала.

Кстати, это что-то новенькое в его репертуаре.

- Ещё скажи, что я, – иронично выгибаю бровь, делая шаг в сторону, чтобы обойти этого придурка.

- Вот именно, что ТЫ! Ты же вечно пропадала на своей дурацкой работе!

Ага, и мы так-то жили на деньги, которые Я зарабатывала на МОЕЙ дурацкой работе.

Ой, всё. И правда, хватит с меня всего этого балагана.

- Пока, Петь, – бросаю небрежно и ухожу в сторону парковки, слыша в спину ещё очень много всего «хорошего»о себе любимой.

Вернуться в редакцию, как я и обещала, даже через час не получилось.

Как только отъехала от суда, мне позвонила в истерике мама, сообщая, что её топят соседи сверху.

Матерясь на чём свет стоит, разворачиваюсь и еду к ней.

Пока разрулила у неё всю эту катавасию с водой, пока устраняла этот потоп в квартире мамы, пока разбиралась с алкашом – соседом, который в наглую пытался отмазаться от компенсации, времени прошло очень много.

В общем, на работу я попала только ближе к вечеру.

И там меня встречала Женя в предынфарктном состоянии и… просто с охренительной новостью, которая светила мне увольнением.

Глава 2

Олег

Сегодня, кажется, все решили вывести меня из себя.

Особенно, конечно, отличились на работе. Косяки подчинённых сыпались как из рога изобилия. Только разгребал одну проблему и вставлял пиздюлей проштрафившемуся, тут же на горизонте появлялась очередная проблема и, соответственно, новый претендент на звание «Лучший сотрудник месяца» в номинации «Кто доведет шефа до белого каления». Кстати, конкуренция на это звание была нешуточная.

К концу рабочего дня готов был уже совершить убийство. И мне уже было практически похрен на то, что придётся отбывать за это немаленький срок.

Всех спас трудовой кодекс и документ под названием «Правила внутреннего трудового распорядка», в котором было прописано, до какого времени сотрудники работают.

В семь вечера отпускаю свою секретаршу (кажется, это единственный человек, который сегодня не огрёб от меня) и, устало откинувшись на кресле, закрываю глаза.

Звонок сотового заставляет меня вздрогнуть и чуть ли не с ненавистью и ужасом посмотреть на него.

Если ещё какая-то проблема, мне проще уже, наверное, совершить самоубийство, чтобы, мать вашу, не страдать и не разгребать за всеми кучи гов…

Увидев на экране имя друга, выдыхаю и принимаю вызов.

Вроде как с его стороны точно не должно быть какой-то подставы.

- Привет, Саш, – аж передёргивает от своего голоса, который звучит замученно и вяло.

- Привет, привет. А ты чего такой грустный? Неужели уже устал от своей славы? – весело ржет друг в трубку.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу