
Полная версия
Моя героическая ферма. Том 4
- Да, хотел переговорить с Финном, - ответил я.
- С Батей? - снова удивился собеседник. - Он на покосе. Будет только вечером. Может, я могу чем помочь? - поинтересовался Гэвин.
- Хм-м, - задумался я и посмотрел на Анику.
Ее брат тоже перевел взгляд на сестру.
- Принеси ка нам кваса! - произнес сын Финна и Марты и девушка изменилась в лице.
Она явно хотела воспротивиться его решению, но встретившись с ним взглядом, опустила глаза вниз и ответила:
- Хорошо, - буркнула она, и ушла при этом не забыв “одарить” меня уничтожающим взглядом.
Видимо, в этой семье голос голос ее брата шел следующим после родителей, что было не удивительно.
- Так, чего пришел к отцу? - вновь поинтересовался у меня Гэвин.
- Мне нужна выпивка, - прямо ответил я.
- Выпивка? - повторил за мной сын Финна, а затем усмехнулся. - А почему ты пришел именно сюда? - задал он логичный вопрос.
- Потому, что больше я никого в деревне не знаю, - ответил я собеседнику.
- А Бернар? - удивился Гэвин.
- Думаю, он целиком и полностью занят у старосты. И да, отвечая на следующий вопрос - у Фомы я ничего, вообще просить не хочу, - честно признался я.
- Ахх-ха! - сын Финна усмехнулся. - Правильное решение! - добавил он, после чего достал из кармана шаровар трубку и хотел было забить ее табаком из мешочка, который появился у него в руках следом, но я его остановил.
- Позволишь? Угощу, - произнес я и достал свой табак.
- Хм-м, интересно, - удивился мой собеседник. - Купил или…
- Свой, - произнес я и тоже достал трубку. - Держи, - я протянул ему мешок с выращенным на моем огороде табаком.
- Хорошо. Благодарю, - кивнул Гэвин, принимая от меня табак.
Сын Финна запустил руку в мешок и стоило ему достать немного нарезанных табачных листьев, как его глаза расширились от удивления.
- Невероятный запах! - удивленно произнес сотник и я улыбнулся. - Если я ничего не путаю, это “Королевский дым”? - спросил меня Гэвин.
- Верно, - кивнул я, после чего принял обратно мешок с табаком и тоже забил себе трубку.
- Откуда он у тебя? - в голосе собеседника появились нотки подозрительности.
- Вырастил, - спокойно ответил я и закурил.
- Вырастил? Но как? - спросил сотник, не веря моим словам. - Он же такой…, - сын Финна, вдруг замолчал. - Ладно, это не важно, - произнес он и тоже закурил.
Какое-то время, он как и я раскуривал трубку, а затем затянулся и выпустил изо рта клубок сизого дыма.
- Это, просто шикарный табак! - произнес Гэвин, с изумлением глядя на меня.
Ну, еще бы, - усмехнулся я про себя. Как-никак он содержит в себе магическую энергию жизни, причем немалое количество.
- Рад, что тебе понравилось, - ответил я собеседнику и улыбнулся.
После этого, пару минут мы просто стояли и молча курили трубки, но наша идиллия была нарушена сестрой сотника.
Дверь резко распахнулась и на крыльцо вышла Аника с кувшином.
Девушка смерила нас недовольным взглядом, а затем протянула кувшин Гэвину, после чего сразу же удалилась.
- Держи, - сотник отдал квас мне.
Ого! Холодненький! В такую жару, самое то - подумал я, беря в руки кувшин, кувшин на котором проступили капельки, а затем не долго думая, сделал из него несколько глотков.
- Вкусно! - радостно произнес я, и вновь приложился к напитку, который имел яркий ядреный и одновременно сладковатый вкус. - Хорошо! - вдоволь напившись, я протянул кувшин сотнику.
- Ага, матушка вкусный делает! - улыбнувшись, кивнул сын Финна, после чего тоже испил из кувшина. - Так, говоришь тебе выпивка нужна? - спросил воин, когда мы оба вдоволь напились кваса, полностью опустошив кувшин.
- Верно, - кивнул я и затянулся из трубки.
- А какая тебя интересует? - спросил Гэвин и повторил за мной.
- Самая крепкая, - не задумываясь ответил я.
- Хм-м, вон даже как, - снова удивился мой собеседник. - А много тебе надо? - уточнил сотник.
- Сколько сможешь продать, - ответил я. - Деньги есть, - добавил я и брат Аники задумался.
- Тут, скорее всего отца надо будет дождаться, - наконец, ответил он. - А будет он вечером.
- Хорошо, - кивнул я. - Во сколько, примерно можно прийти?
- Думаю, после восьми, - немного подумав, ответил собеседник.
- Хорошо, тогда вечером зайду, - произнес я и протянул Гэвину руку.
- Ага, - он крепко пожал ее, а затем мы попрощались и я уже собрался было отправиться домой, когда вспомнил о короле пчел.
- А ты можешь сейчас мне продать бутылку? - спросил я сотника и тот усмехнулся.
- У тебя работы, что ли нет? - спросил он, смерив меня изучающим взглядом.
Я хотел было ответить, мол не для себя, но тогда у сотника появиться слишком много вопросов, ибо я уверен что все в Крапивицах знали, что на краю деревни я обитаю один.
- Я не собираюсь пить, мне для других нужд, - пришлось соврать собеседнику.
- Хорошо, - кивнул он. - Только если соврешь, то пьяным вечером не приходи. Матушка этого, ох как не любит! - добавил он и я кивнул.
Учитывая характер жены Финна, несложно было предположить, какими последствиями для меня все это может обернуться.
- За это можешь не переживать, - спокойно ответил я, после чего Гэвин ушел домой, а вышел на крыльцо уже с бутылкой.
- Держи, - он протянул мне выпивку в темном стекле.
- Спасибо! - поблагодарил я сотника. - До вечера!
- Ага, - кивнул он. - Только помни, что я тебе сказал.
- Говорю же, все будет хорошо, - махнул я рукой и вышел из огорода.
Около калитки меня ждали Вьюга и Мрак, которые устроились в теньке большого раскидистого дерева, что росло практически напротив дома Финна и Марты с противоположной стороны дороги.
Я посмотрел на черного здоровяка.
Да уж, представляю как ему сейчас жарко. Его сестра хотя бы белая…
Завидев меня, они сразу же поднялись на ноги.
- Идите купайтесь, - кивнул я собакам в сторону реки.
Брат с сестрой переглянулись, а потом виновато посмотрели на меня.
- Да, идите, идите! - махнул я рукой и еще раз им повторять не пришлось.
Вьюга и Мрак радостно побежали в сторону лесной речушки, а я не спеша пошел в сторону дома.
Чтобы Апис помогла мне вечером, нужно было сварить для нее что-нибудь, а-то риск, что она не поможет, был слишком высок.
И если брать в расчет, что завтра или вообще в ночь должны были начаться дожди, то получалось что до вечера ягоды должны были быть уже собраны и убраны на чердак большого хлева.
Без королевы пчел, сделать это было очень сложно.
А я ведь вечером еще обещал к Финну зайти…
В общем, мне было легче сварить Апис выпивки, хоть сама идея спаивать хозяйку улья, ради своей выгоды мне и не нравилась.
Ладно, с этим я разберусь позже, - решил я для себя, и стоило мне только оказаться возле дома, как сразу же наткнулся на королеву пчел в человеческом облике.
- От тебя очень странно пахнет, - произнесла Апис, когда мы поравнялись с ней.
- Видимо из-за лесного озера в котором я купался, - ответил я собеседнице.
- Озера? - удивилась хозяйка улья.
- Да, из того что в лесу с небольшим островом посередине. Там еще дерево растет с ярко-красными листьями, - пояснил я королеве пчел и та аж открыла рот от удивления.
- Ты видел Красноцвет!? - изумленно спросила меня Апис.
- Если ты про то, что я описал только что, то да, - кивнул я. - Это дерево, оно имеет какое-то большое значение для Древнего леса? - прямо спросил я.
Видимо хозяйка улья была настолько поражена услышанному, что села на лавку.
- Это что? - она кивнула на черную бутылку у меня в руках.
- Алкоголь, - честно ответил я и моя собеседница протянула ко мне руку.
Я покачал головой и отдал Апис выпивку.
Откупорив пробку, королева пчел сделала несколько глотков и сразу же закашлялась.
- Фу, ну и гадость! - произнесла она, чуть ли не насильно впихивая черную бутыль мне обратно в руки.
- Никто тебя не просил пить, - усмехнулся я. - Скажи, почему ты так удивилась тому, что я тебе только что рассказал? - спросил я собеседницу и хмыкнула.
- За последние несколько веков, никого из вашего рода, не допускали к Красноцвету, - ответила она и вновь посмотрела на бутылку. - Иво, а ты…
- Сейчас сварю, - произнес я, понимая чего хочет попросить у меня Апис.
Услышав мои слова, королева пчел сразу же повеселела.
- Но ты должна мне помочь соб…
- Да, знаю - знаю, - махнула рукой хозяйка улья, отплатив мне той же монетой. - Соберем, не волнуйся, - добавила она и я кивнул.
- Хорошо, - ответил я собеседнице, после чего подошел к очагу.
Время обеда прошло еще пару часов назад, но так как я все это время провел в лесу, поесть я не успел, а до ужина ждать было еще слишком долго.
Опять же, я еще и к Финну обещал зайти…
В любом случае, нужно было перекусить, так как есть хотелось, даже несмотря на лютую жару.
Ну и Апис от меня уже ждала выпивку.
Вон как сидит и смотрит.
Можно сказать, глаз не спускает…
Я тяжело вздохнул и покачал головой, а затем начал разжигать очаг.
Когда пламя начало ласкать дрова внутри, я сходил домой и в погреб, где взял все необходимое для приготовления сытного обеда.
Сегодня я собирался готовить суп, а также салат из свежих овощей.
- Мне потребуется мед, - сказал я королеве пчел, пока занимался ягодами для напитка.
- Хорошо, - пожала плечами она, продолжая сидеть на лавке.
Вскоре, небольшой рой пчел, “собравшись” в некое подобие руки, принесли пару темных емкостей, которые я уже видел ранее.
- Можно сделать послаще? - заискивающе поинтересовалась Апис.
- Да, - спокойно ответил я, продолжая превращать ягоды, как свежие, так и полусушеные в пасту в ступке.
- Спасибо! - радостно ответила хозяйка улья, после чего встала. - Я пока пойду займусь делами, - добавила она и приняла свою истинную форму.
Интересно, а чем она вообще занимается? Какие у нее обязанности в улье, кроме его контроля? - подумал я, провожая миниатюрную девушку с крыльями взглядом.
Наверно, какие-то да есть, - решил я, после чего налил воду в два котелка и в один забросил остатки мяса, что у меня были, а воду второго насытил своей маной жизни.
Если у Апис снова будет похмелье, то пусть уж оно пройдет у нее не так жестко…
Пока вода в обоих котелках закипала, я успел все подговить все остальное.
Пюре из ягод, мед и алкоголь отправились в один котелок, остатки мяса, солонина и немного овощей в другой.
И теперь, мне оставалось только дождаться, готовности, благо это было не сложно.
Поэтому я сел на лавочку и достал из кармана трубку и табак.
Несколько секунд я просто смотрел на них, а потом положил на лавку и встал.
Не хочется.
- А пойду ка я лучше искупаюсь! - решил я для себя, после чего сразу же направился в сторону реки, где в прохладной воде уже резвились Мрак, Вьюга и даже Лаки, которого брат с сестрой, зацепили мимоходом.
Уверен, что в такую жару даже он не против был окунуться в прохладную водицу.
Я же, только и хотел сейчас этого, поэтому быстро стянув с себя одежду, я запрыгнул в воду.
- Фуу-ух, красота! - облегченно произнес я, погружаюсь в прохладную влагу по шею.
Ну, ничего скоро жара спадет, - вспомнил я слова Апис.
Вопрос только, что мне делать, когда начнутся дожди. И вообще, интересно знать, сколько они продлятся.
Надо будет поинтересоваться об этом у королевы пчел, - сделал я себе зарубку в памяти, а затем погрузился в прохладную воду практически целиком, оставляя на поверхности лишь лицо.
- Хорошо, - я закрыл глаза, но солнце светило так ярко, что это не особо помогло.
Пришлось подплыть к берегу, чтобы сорвать лист кувшинки, дабы положить себе его на лицо.
Стало гораздо лучше.
Я полностью поддался гармонии быстрой речушки, и так расслабился, что даже не заметил чужого присуствия.
Хорошо, что хоть пушистое трио было настороже и как только они зарычали, я сразу же резко поднялся из воды.
Каким же было мое удивление, когда я увидел Матильду, перед которой предстал полностью голым.
Глава 7
- Хм-м, а ты сложен лучше чем я думала, - смерив меня изучающим взглядом, произнесла Матильда, которую моя нагота не сильно-то и волновала.
- Благодарю, - спокойно ответил я.
И в принципе, мне следовало бы погрузиться обратно в воду, но почему-то делать это, откровенного говоря не хотел.
- И я смотрю, не стеснительный, да? - усмехнулась собеседница.
- Не вижу поводов стесняться, - честно ответил я, ибо за то время, которое я провел в этом мире, тело Иво успело видоизмениться, благодаря тяжелому физическому труду и тренировкам. Сейчас я уже не был тем доходягой, коим являлся когда впервые попал в этот мир.
Тело, благодаря хорошему питанию набрало массу, а также обросло мышцами.
- Ах-ха! - Матильда громко рассмеялась. - Согласна, - добавила она.
- А ты какими судьбами здесь? - поинтересовался я у собеседницы, ибо первый раз за все время видел, чтобы она так далеко заходила вдоль реки.
- Гуляю, - пожала плечами черноволосая красотка. - Может, все же ради приличия оденешься? - спросила она, и я кивнул.
Пофлиртовал и хватит.
Хорошего, как говориться, понемногу.
Я вышел из реки, и накинул на себя одежду.
- Тише, тише вы чего? - произнес я, смотря на пушистое трио, которое вместе со мной покинуло водоем и теперь стоя на берегу рычали на кошек Матильды, которые снова были вместе со своей хозяйкой.
- Не нравлюсь я им, - спокойно произнесла собеседница, при этом смотря на моих питомцев без тени страха.
- Скорее, твои коты, - произнес я, посмотрев на холеных кошаков в черной, как смоль шерстью. Было в них что-то такое, что и мне не нравилось.
Плюс то видение. Да оно длилось всего мгновение, но я видел щупальца.
При этом своей интуиции я всегда привык доверять.
- А что с ними не так? - улыбнулась моя собеседница и присела на корточки. - Смотри какие милые, - произнесла она и начала гладить своих питомцев, которые сразу же начали мурлыкать.
- Ладно, возвращаемся, - сказал я пушистому трио, которое до сих пор выглядело очень напряженным.
- Что уже уходишь? - в голосе Матильды прозвучали нотки досады.
А вот наигранными они были или нет, мне было непонятно.
Владела своими эмоциями эта женщина, очень даже прилично.
- Много дел, - я пожал плечами.
При этом, я даже не соврал. Как-никак на очаге готовился мой обед, а заодно и выпивка Апис. Хорошо, что хоть перед уходом на речку, я отставил котелок в котором валился алкоголь подальше от огня, чтобы жидкость в нем не закипела.
да, при таком раскладе выпивка должна была готовиться гораздо дольше, но я и не собирался варить ее быстро.
Еще не хватало, чтобы королева пчел напилась до того момента, как она мне поможет…
- Ясно, жаль, - тем временем, ответила мне собеседница. - А-то я могла бы присоединиться, - лукавым голосом произнесла черноволосая красотка.
- Может, в следующий раз, - усмехнулся я, и взгляд Матильды изменился.
Сложно было уловить в нем весь спектр эмоций, но одно могу сказать точно, гнев и злость в нем точно присутствовали.
Ничего себе. Мои слова, что задели ее? - подумал я, спиной чувствуя уничтожающий взгляд черноволосой красотки, направленный мне в спину.
Надо же, какие все ранимые, - усмехнулся я про себя. Видимо, эго у красотки было раздуто не меньше, чем у Сивура.
Хотя, все же нет.
С гостем с Ледяного континента, было сложно тягаться в этом вопросе.
Вспомнив своего нового знакомого, я невольно улыбнулся.
Интересно, чем он сейчас занимается? - подумал я. Наверняка, чем-нибудь интересным…
***
Сивур сидел за огромным столом напротив своего отца и нервно барабанил пальцами по каменной поверхности.
- Хватит, - властно произнес Йорлунг, смерив своего старшего сына недовольным взглядом.
Волк прекратил и взял в руки кубок, после чего отпил из него.
- Я пришел по делу, отец! - произнес Сивур, залпом выпив содержимое своей чарки.
Внутри оказалось какое-то терпкое и пряное вино, причем горячее.
Волк посмотрел на бокал в его руках и усмехнулся.
Он был явно зачарованным, причем магии в этом предмете было, как в хорошем магическом клинке.
И все ради того, чтобы содержимое кубка оставалось горячим.
- Говори, - тем временем, властно ответил старшему сыну Древний волк.
- Я насчет человека, который убил твоего очень дальнего потомка, - собравшись духом, произнес Сивур.
Его отец нахмурился.
- Ты о том деревенщине? Тот, что с континента людей? - спросил Йорлунг и взял в руки кубок, который стоял рядом с ним на столе.
Хотя, слово “кубок” не особо подходило для предмета в руках существа, которое жило в этом мире, не одну тысячу лет.
Сивур каждый раз пытался угадать, сколько же выпивки помещается в артефакт в руках его отца, но каждый раз ошибался.
Одно он знал точно. Кубок, даже несмотря на свои огромные размеры - даже сама чаша предмета была высотой около полуметра, мог вмещать в себя, гораздо больше, чем можно было предположить, просто глядя на артефакт.
Когда-то давно, Йорлунг забрал этот кубок у самого Юрвина Скалы - короля подгорного племени, который по легендам людей, был ростом более пяти метров, а ударом ладони мог сотрясать саму твердь земли.
На самом деле, все это было не так. Сивур лично видел Юрвина и тот не сильно был выше своих сородичей - метра полтора в высоту, не более.
Любят же людишки все преувеличивать, - подумал старший сын Древнего волка и усмехнувшись про себя, произнес:
- Да, речь о нем.
- Хм-м, - Йорлунг смерил старшего сына изучающим взглядом. - Он жив? - удивленно спросил Хозяин Ледяного континента.
- Да, - кивнул Сивур, а буквально в следующий момент, широкоплечий мужчина, что сидел во главе стола, вскочил и резко опустил кубок на стол.
Каменная плита, что служила основанием для него предательски застонала и по ней пошли трещины.
А ведь это, к слову, был не обычный камень…
Это плита была вырезана из стальной горы и подарена Йорлунгу одним из вождей гигантов, что обитали в самом центре Ледяного континента - на Белоснежном пике.
Сивур и бровью не повел.
- Во-первых, ты сказал, что сам его убьешь, - холодным тоном процедил старший сын Древнего волка. - Во-вторых, скажу сразу отец. Не стоит его убивать, - добавил Волк и посмотрел в глаза своему отцу.
- Хе-ех! - усмехнулся Йорлунг, а затем щелкнул пальцами.
Мгновение и дверь в столовую, где они обедали зашла вереница приземистых широкоплечих существ с длинными бородами, каждый из которых тащил на плечах по две бочки.
- Не убивать, говоришь?! - громко произнес Древний волк, смотря на своего первенца. - Это, почему же?! - спросил он и взяв с плеч одного из слуг его замка бочку, ударом кулака пробил ее дно и начал наполнять ее содержимым свой кубок.
При этом, бочка быстро кончилась, а кубок так и не был наполнен.
Хозяин Ледяного континента откинул пустую бочку в сторону.
При этом он не прикладывал каких-либо усилий, но та все-равно с огромной скоростью пролетела сквозь всю столовую и врезалась в стену, разбившись на мелкие щепки.
Все же, силой Йорлунг обладал недюжей…
- Есть на это причины, - тем временем, спокойно ответил Сивур, и перевел взгляд со стены на отца. - Выслушай меня, а уже потом принимай решение. В общем, я думаю…
***
Вернувшись к дому, я первым делом проверил оба котелка.
- Отлично! - довольным голосом произнес я, убедившись что все прошло как нужно, даже во время моего отсутствия.
Бульон в супе закипел и мясо с овощами начали в нем вариться, а вода и алкоголь во втором, наоборот нет, что было правильно.
Во всяком случае, такая была у меня задумка.
И, стоило мне оказаться у очага, как ко мне сразу же подошла Апис.
- Ты что-то часто стала появляться в людском обличье, - сказал я королеве пчел. - Это может вызвать много ненужных вопросов, - добавил я, смерив хозяйку улья недовольным взглядом.
- Так нет никого вокруг! - возразила мне миниатюрная девушка.
Я покачал головой и ничего ей на это отвечать не стал.
Кто захочет, увидит и тогда сразу поползут слухи, но сейчас она была права и я действительно не ощущал чьего-либо присутствия.
Плюс, я был уверен, что если бы кто-то приближался к моему дому, то меня об этом уведомило бы пушистое трио, но все-равно.
Лишние слухи мне были не нужны. Уверен их и так про меня в Крапивицах ходило немало.
- Еще не готово, - произнес я, понимая зачем пришла Апис.
Королева пчел нахмурилась и что-то непонятное буркнула мне в ответ.
- Может, я не за этим пришла, - недовольно произнесла она, явно обидевшись.
- Да? А зачем тогда? - поинтересовался я.
Моя собеседница задумалась.
- Не знаю, просто, - наконец ответила она и пожала плечами. - Кстати, видел как хорошо в последнее время растут Глориозы? - спросила меня Апис. - Это все из-за жары. Жаль она закончится сегодня, - добавила хозяйка улья, явно чтобы перевести тему разговора.
- Я обещал Айре цветок, - признался я собеседнице.
- Знаю, - кивнула королева пчел. - Кстати, видела что ты разговариваешь с черноволосой женщиной из деревни, - вдруг, произнесла хозяйка улья.
- Матильда? - немного удивился я такой кардинальной смене темы разговора.
- Да. Вроде ее так зовут, - кивнула миниатюрная собеседница.
- И? - спросил я, когда ничего дальше не последовало.
- Мой тебе совет. Держись от нее подальше, - оглядевшись по сторонам, произнесла Апис, а затем осмотрелась по сторонам, так как будто нас могли кто-то подслушать.
- Почему? - спросил я и улыбнулся.
- Не могу сказать, - покачала головой Апис. - Просто, послушай меня, - добавила миниатюрная собеседница.
- Хорошо, - кивнул я, окончательно убеждаясь в том, что Матильда не так просто и вовсе не так, за кого себя выдает.
Ну, и ладно.
Мне же с ней не детей растить, - подумал я, после чего помешал ложкой суп в котелке, а тот что был с выпивкой отнес в погреб.
Апис все это время сидела на лавке и потягивала какой-то напиток из емкости, в которых она мне приносила меда.
Только в этот раз, они были больше.
- Что это? - спросил я хозяйку улья.
- Холодный нектар! - оживленно ответила она. - Хочешь попробовать? - предложила мне королева пчел и я подумал - а почему бы и нет, собственно?
Я протянул руку и Апис дала мне один из стаканов, которых на лавке у нее было несколько плюс тот, что она держала в руках.
Хм-м, а ведь и правда холодный, - подумал я, беря в руки емкость в виде цилиндра, которая была выполнена из темного материала.
А затем я попробовал и сразу же скривился.
Напиток оказался очень приторным и вязким.
Складывалось такое ощущение, что я просто пил холодный мед.
- Не понравилось? - усмехнулась королева пчел, когда я вернул чарку на лавку.
- Очень сладко, - честно ответил я. - Но при этом мне нравится, что он холодный. Как ты этого добилась? - спросил я и моя собеседница усмехнулась.
- У всех свои секреты! - с довольным видом, ответила она.
- Ладно, - спокойно ответил я и пожал плечами.
На случай, если бы мне потребовалось что-то охладить, у меня всегда была Вьюга.
- Я так понимаю, обедать со мной ты не будешь? - уточнил я у Апис.
- То, что там? - королева пчел состроила гримасу отвращения, указала пальцем на котелок, где был мой суп.
- Верно, - кивнул я.
- Бее-е, - поморщилась собеседница. - Я такое не ем! - произнесла хозяйка улья и поднялась. - Ладно, увидимся позже, - произнесла она и щелкнула пальцами.
Стоило только ей это сделать, как все емкости с лавки, включая ту, что была у нее в руках забрали ее пчелы.
Вскоре она тоже приняла свою истинную форму и улетела.
Что ж, ее право, - подумал я, после чего попробовал то, что было в котелке.
До сих пор не хватало специй и соли, но до несмотря на это вкус был очень насыщенным.
Помимо супа, я еще нарезал себе свежих овощей, а также размял ягоды в пасту, которую смешал с водой.
Получился кислый морс, которому не хватало только одного.
- Вьюга, заморозь воду, - приказал я белоснежной принцессе и она использовала технику своего духовного древа под названием “ледяное дыхание”.
Теперь мне оставалось лишь разбить и его и вуаля - освежающий летний напиток готов!
- Красота! - произнес я, попробовав охлажденный морс, который был самое то, в такую духоту.
Теперь, мне оставалось лишь поесть, прежде чем начать сбор ягод.








