
Полная версия
Истории глубин
— Этих? — Капитан зевнул. — Да кто их знает. Море — штука странная. Но если встретим, надеюсь, они нас не проклянут. А то вечность без похмелья — это, конечно, плюс, но вечность с тобой на одном корабле...
— Заткнись, — сказал старпом с тёплой улыбкой.
— И я тебя люблю, — сказал капитан. — Наливай.
Импера Трайс. Шторм
Мы с Джоном провожали всех гостей свадьбы собственной персоной, стоя у ворот поместья. Чем больше рассасывались люди, тем крепче был мой страх, тем сильнее дрожал голос. Вот-вот уедет последняя машина, и я останусь в этом огромном поместье наедине с новоиспечённым супругом. Наедине с человеком, который угрозами и манипуляциями заставил выйти за него. А теперь жаждет моей крови, много крови.
И как только мы помахали руками крайним отъезжающим гостям, он подхватил меня на руки и понёс в дом. Я лихорадочно обернулась на пляж, к которому примыкало поместье, а затем на Джона – его глаза цвета океана застыли самым пуленепробиваемым льдом.
– Зачем ты меня тащишь? – с нескрываемым недовольством бросаю ему.
– Традиции. – коротко отвечает, пересекает порог и следует на второй этаж, в одну из спален, где ставит на пол и я тут же забиваюсь в дальний угол комнаты.
– Не смей лезть ко мне, животное! Я не хочу тебя! Мне противно даже думать о том, что я должна спать с тобой!
– Да никто не спрашивает, чего ты хочешь! – хохочет мне в лицо, – Я ухожу. А когда приду, желаю видеть тебя обнажённой на кровати! И попробуй только не исполнить!
Джон покидает комнату, а я мечусь по ней, словно птица, загнанная в клетку. Свадебное платье начинает душить, воздуха не хватает, поэтому решительно сдираю его с себя вместе с бельём. Шагаю под душ и включаю холодную воду, чтобы прийти в чувство.
«Соберись, Нетта! Ты – боец! Всегда была бойцом! Всегда боролась до последнего, не унывала! И сейчас поборешься!»
Выхожу из душа в комнату, слышу шум воды из соседней – Джон тоже купается. Это шанс сбежать! Одна незадача – здесь нет абсолютно никакой подходящей одежды, кроме моего свадебного платья и банного халата. Последний и набрасываю, выбегаю из комнаты и лечу по лестнице вниз, к двери. Дергаю её, но она заперта на замок. Проклятый Джон всё предусмотрел!
И мы тоже не из робкого десятка! Поэтому смело открываю ближайшее окно, выдавливаю москитную сеть наружу и покидаю дом через него. Бегу прямиком на пляж, к океану, и бросаюсь в его волнующиеся воды. Убегать по песку быстрее, но хищник может заметить мой силуэт. А вот голову в воде – меньше шансов разглядеть. Плаваю я хорошо, поэтому такой путь видится наилучшим. Гребу в сторону центра города, не без труда – океан неспокойный, а мокрый халат тяжёлый, тянет меня ко дну. Без него было бы проще, но расхаживать по улицам в неглиже я пока не готова. Поэтому отчаянно борюсь и плыву подальше от поместья. Ветер поднимается, тяжёлые тучи заволокли чёрное небо и где-то вдалеке раскатисто бранится гром, предупреждая, что вот-вот начнётся гроза. Главное, чтобы молния не шарахнула мне в башку. Или наоборот, пусть лучше шарахнет!
– Нетта! – слышу крик Джона вдалеке и матерюсь про себя.
«Слишком быстро засёк!»
Оборачиваюсь, вижу, как он бежит по берегу в мою сторону, тоже в халате. Разворачиваюсь и плыву дальше, куда плыла. Но Джон бросается в воду и слишком быстро догоняет. Хватает за талию, тащит в сторону берега.
– Нетта, совсем сдурела? Шторм начинается, ты могла утонуть!
– Может, я этого и хотела, ублюдок? – отвечаю ему, стараясь перекричать шум волн.
– Да ладно? – он ставит меня на ноги, на глубине по колено, – Сейчас посмотрим, как сильно ты этого хотела! – толкает и я падаю в воду.
Пытаюсь подняться, но Джон садится на меня верхом, хватает за шею и погружает корпус, голову под воду.
«Он топит меня!»
Изо всех сил задерживаю дыхание и вцепляюсь в напряжённые мужские руки, вонзаюсь в них ногтями, царапаюсь, но Джон всё равно крепко держит. Кислород в лёгких стремительно заканчивается, уговариваю себя не вдохнуть по инерции. Открываю глаза и, сквозь воду, вижу его перекошенное яростью и отчаянием лицо, освещённое вспышкой молнии, грозно склонившееся над моим. Джон выдёргивает меня из воды, дает сделать вдох и снова прижимает ко дну. Борюсь, терплю, стараюсь сохранить кислород на подольше, но он стремительно истекает с каждой секундой, перерождаясь в болезненно сосущий изнутри вакуум. Он смешивается с адреналином в крови, растёт, начинает обжигаться, времени больше нет, и я пытаюсь сильнее вонзиться в Джона, сделать больно. Но сил уже нету – они утекают, как песок сквозь пальцы. Внезапно становится так легко и свободно – я отпускаю руки, раскинув их в стороны, закрываю глаза, готовясь отдать душу и встретиться с Иисусом. В этот момент Джон и вытягивает меня из воды, схватив за подмышки. Первый вдох обжигает лёгкие, и я давлюсь заливистым кашлем, пока он тащит меня к берегу, а затем швыряет на песок.
«Начало семейной жизни, конечно, уже замечательное! Меня только что чуть не грохнули!»
– Ты ебанутая! – констатирует Джон и падает сверху в планку, заключая в плен и отрезая пути к отступлению.
Наши взгляды сталкиваются, и я замечаю, как трескается лёд в его глазах. Обнажая нечто, что заставляет замереть. Боль? Вина? Страх потери? Сложно разобраться, ещё сложнее – поверить.
И Джону, видимо, тоже сложно – от мысли, что я заметила. Поэтому его взгляд соскальзывает вниз и тотчас загорается неоновыми вспышками, буквально светится в темноте. Я понимаю, что полы халата раскрылись от борьбы, и это реакция на мою обнажившуюся грудь. Пытаюсь прикрыться, но он грубо отбрасывает мои руки, а затем и края халата, распаковывая тело полностью. Он не видел меня. А теперь видит и пожирает полыхающими глазами каждый сантиметр, явно довольный зрелищем.
– У тебя роскошное тело, Дюймовочка. Я запрещаю тебе скрывать его от меня.
«Да пошёл ты со своими запретами, Джон!»
Ну что ж, настало время для «короночки» – фирменного хука справа. Не зря же я занималась боксом последние пять лет. Вкладываю всё своё отчаяние и сопротивление в кулак, и бью его по лицу с громким треском так, что оно отлетает, отворачивается в бок.
«Молодец, Нетта!»
Медленно, механически, будто в фильме ужасов, Джон поворачивает лицо обратно на меня. Вижу, что разбила ему губу – она лопнула, и капли крови, словно бусинки красной яшмы, сыпятся вниз. Джон смахивает эти капли и смотрит на свои пальцы, а затем на меня с каким-то отрешённым, сумасшедшим азартом, на грани с безумием.
– Думала вывести меня из себя этим, дурочка? Поверь, у тебя есть более короткий и приятный путь. – с этими словами накрывает меня поцелуем со вкусом крови, солоноватым, как океан, и горячим, как раскаленная лава.
Его кровь льется мне в рот, смешивается со слюной, врывается в генетический код и соединяется с ним. Это пьянит голову, лишает рассудка, из последних сил пытаюсь оттолкнуть, но руки слабеют, вцепившись и повиснув на полах его халата. Джон отстраняется и распахивает его, срывает, явив мне своё тело во всей красе, и я закусываю губу, впервые увидев его обнажённым.
Джон сложен идеально. Крепкая широкая грудь, плечи, рельефные руки и красивый, плотный живот с эротичной шерстяной дорожкой от пупка к лобку. Тату на руках: Сцилла, Левиафан, а в солнечном сплетении – Медуза Горгона с пустым взглядом, раскинувшая щупальца-змеи на грудь. Он забил себя изображениями чудовищ, чтобы выразить миру свою истинную суть? Забавно, что поверх Горгоны висит крупный серебристый католический крест на толстой цепочке. Такой монстр и верующий?
Скольжу взглядом ниже по животу, вижу его уверенное возбуждение и шумно, со стоном выдыхаю.
Джон спокойно ждёт, пока я закончу изучать его, а затем ложится на меня с очередным поцелуем, лишающим чувств. Снова пытаюсь оттолкнуть, но моя борьба уже больше похожа на игру. Я толкаю его, а он глубже целует. Я царапаю ногтями, а он ласкает языком шею. Я матерюсь, а он облизывает грудь и прикусывает соски, сминая её ладонями. Я ёрзаю на песке, а он ведёт языком горячую дорожку от живота к лобку. Я дергаю за волосы, а он закидывает мои ноги себе на плечи и погружается в меня ртом, вылизывая каждую чувственную точку.
«Чёрт, проклятый Джон, я ожидала, что ты будешь насиловать меня и мучать, а не так нежно ласкать языком между ног!»
Расслабляюсь, открываюсь ему, раскидываю ноги и растворяюсь, позволяя сделать всё, что он хочет, испить меня до дна. Джон подхватывает под ягодицы и погружается языком во всю мощь, доводя до безумия. Стону, вцепившись в его волосы, и тяну наверх, к губам, намекая, что хочу скорейшего проникновения. К счастью, он не заставляет томиться в ожидании. Ложится на меня всем телом, припадает в губам, прижимается ко входу. Мне немного страшно, но подаюсь ему навстречу.
И погибаю.
Джон проскальзывает в меня мягко, бережно, не сразу целиком, по сантиметру наращивая глубину. И я растворяюсь, будто морская волна в песчаном берегу. Закусываю зубами кожу его груди, мычу в неё от удовольствия. Обхватываю ногами и глубже толкаю в себя пятками, вонзаясь ногтями в спину. Громкие и грозные раскаты грома проносятся по пляжу, за ними – молния, которая отражается в его голубых глазах, как в зеркале. Крупные, тёплые капли дождя падают на его спину, на моё лицо, торжественно запечатляя момент соития, а океан лижет и ласкает наши пятки.
– Тебе хорошо, Дюймовочка? – шепчет мне в рот, покусывая губы, обводя их контур языком.
– Да, Джон, да! – выдыхаю в ответ, полностью обезоруженная его колдовством.
И он двигается дальше, и чем быстрее он скользит во мне – тем крупнее и чаще дождь, тем громче мои стоны, тем сильнее раскачивается, как маятник, его крест перед моим лицом, тем острее и глубже наслаждение. Я не помню себя, я не помню его, не помню всех гадостей, которые наговорили друг другу, не помню, при каких событиях соединились, не помню, при каких договорённостях стали мужем и женой сегодня. Меня лишает памяти и рассудка первобытная страсть, которую испытываю под его телом и, чувствуя приближение оргазма, сгребаю лицо и волосы Джона в охапку, прижимаю к себе, самозабвенно целую и прошу ни за что не останавливаться. Он улыбается, наращивает темп, прибивая бёдрами к песчаному берегу. И я ныряю с головой в бездну оргазма, тону в ней, задыхаюсь, прижимая к себе голову Джона. Выгибаюсь на мокром песке, открывая рот навстречу струям дождя, которые хлещут в него, беспросветно счастливая.
Будто меня никогда в жизни так не любили.
Гром оглушает, молния ослепляет, оргазм пожирает, и я кричу на весь пляж, сведённая с ума этим диким комбо. Джон часто дышит, весь напрягся и затвердел, как сталь – чувствую, что он тоже близок к финалу, и сильнее вдавливаю в себя пятками. Он сгребает меня в охапку, сильнее подминает под себя и расстреливает изнутри мощными, быстрыми толчками. Затем падает сверху, вминая в песок, дрожит на моём теле, с трудом пытаясь обуздать свои стоны. Зарываюсь пальцами в его мокрые волосы, прижимаю к себе и нежно глажу по могучей спине, пока дождь поливает нас, как из ведра.
Горячая слезинка скользит по виску и падает в песок. Ещё несколько часов назад я испытывала к вынужденному мужу ничего, кроме страха и ненависти. А теперь? Благодарность? Робкое доверие? Сложно определиться, от этого я и плачу.
А Джон будто слышит мои мысли. Целует в губы, жарко, целует в слёзы и подхватывает на руки, несёт в дом. Укладывает в кровать, закутывает меня в одеяло и свои медвежьи объятия. Сладко засыпаю, слушая капли дождя, барабанящие в наше окно. Слушая шумное дыхание океана.
И дыхание другого океана – у меня за спиной.
Любовь Чи. Черная луна
Оливия была дочерью зажиточного рыбака — не бедняка, но и не богача. В их доме всегда был хлеб, рыба и тёплая одежда. Отец имел собственную лодку и добрые сети. Но красота Оливии славилась далеко за пределами их деревни: длинные тёмные волосы, глаза цвета морской волны, руки, которые умели и сети вязать, и к обеду стол накрыть. Она не сидела — помогала отцу в море, торговала на рынке, но при этом оставалась желанной невестой для многих.
Люциан увидел её как-то на ярмарке. Он был молод, богат, хорош собой — черноволосый, высокий, с острым взглядом и привычкой получать то, что захочет. Его отец владел торговыми судами, и сам Люциан привык, что девушки сами вешаются ему на шею. Но Оливия посмотрела на него холодно, отвернулась и продолжила торговаться с покупателем. Ей не нужны были его деньги и его имя.
Люциан воспринял это как вызов.
На следующий день он пришёл на берег, где Оливия с отцом разгружали лодку. Он подошёл, снял шляпу и поклонился.
— Доброе утро, Оливия. Позвольте представиться ещё раз — Люциан, сын Торгового дома.
— Я помню вас, — ответила она, не отрываясь от работы. — Здравствуйте.
— Вы вчера были так заняты на ярмарке, что я не успел сказать главного. Вы самая красивая девушка, которую я когда-либо видел.
Она подняла глаза, посмотрела спокойно и ответила:
— Вы очень любезны. Но красота — это не то, что можно купить или оценить как на ярмарке.
— Я не это имел ввиду. Я и не предлагаю купить, — улыбнулся Люциан. — Я хочу узнать вас лучше.
— У меня мало свободного времени, — Оливия взяла корзину с рыбой. — Море не ждёт.
Она ушла. Он смотрел ей вслед и улыбался — такая холодность его только раззадоривала.
На следующий день в дом Оливии пришёл слуга с шёлковым платком, расшитым золотом. Оливия развернула, посмотрела и вернула слуге.
— Передай своему хозяину спасибо, — сказала она мягко. — Но я не могу принять такой дорогой подарок от человека, с которым почти не знакома.
— Люциан просил передать, что это лишь знак внимания, — ответил слуга.
— Знак внимания может быть и скромнее. Пусть лучше он сохранит платок для той, кто сможет его оценить.
Слуга ушёл. Мать всплеснула руками:
— Ты с ума сошла! Такая ткань!
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.












