Включи деньги! Как убрать финансовые блоки и настроить психику на изобилие и высокий доход.
Включи деньги! Как убрать финансовые блоки и настроить психику на изобилие и высокий доход.

Полная версия

Включи деньги! Как убрать финансовые блоки и настроить психику на изобилие и высокий доход.

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Включи деньги! Как убрать финансовые блоки и настроить психику на изобилие и высокий доход.

Предисловие.

Это случилось, когда мне было 14. Моему младшему брату — 8.

Отец в очередной раз ушел после грандиозного скандала с матерью. И, судя по тому, что долго не возвращался, запил.

Шли неделя за неделей, а его все не было. У нас закончились деньги, потому что деньги зарабатывал только папа. Мама послала моего младшего брата в магазин за продуктами и отдала ему последнюю небольшую сумму денег. А он ее потерял.

Вернулся в страхе домой и сказал, что потерял деньги.

У нашей мамы был тяжелый характер. И ноль навыков саморегуляции. И вообще идеи, что нужно саморегулироваться. Жаль, что в начале девяностых не было психологов. В общем, она сказала брату: «Иди, ищи деньги. Если не найдешь, я тебя убью!».

Я очень испугалась за брата. Было понятно, что не найдет.

Я решительно развернулась в прихожей, не заходя домой после школы, и сказала, что мы сейчас вместе пойдем поищем деньги. Он, наверное, обронил их на пустыре.

Мы вышли во двор дома вдвоем. Брат — подавленный, а я — в каком-то странном оцепенении. Мне сейчас кажется, это была глубокая медитация. В голове одна мысль: «Мне нужны деньги, Боже. Мне нужны деньги. Дай нам сейчас эти деньги. Как хочешь». И я представила или увидела, что мне навстречу протянута рука, а там лежат свернутые в трубочку несколько купюр.

Конечно, мы с ним прошли по всем тропинкам пустыря. Несколько раз. Зашли в магазин, куда он с деньгами шел. Не нашли. Я стояла у магазина и размышляла, что делать дальше.

И тут ко мне подходит пьяненький мужичок и говорит: «Девочка, иди купи мне в магазине конфеты. Импортные, такие красивые… ну коробку… там». И протянул деньги. Свернутые в трубочку несколько купюр.

Я сначала напряглась. «Почему, — спрашиваю, — вы не хотите самостоятельно купить себе конфеты?»

А он мне, не таясь, объяснил, что продавец кондитерского отдела — подруга его жены, и ему надо купить конфеты для дамы, к которой он собрался в гости. И стоит такой с розами. Шатается.

«Понятно, что с розами ты спалишься», — подумала я.

Я взяла у него деньги, зашла в магазин и купила конфеты. Денег осталось еще на 10 коробок таких же конфет, но, когда я вышла из магазина, мужичка уже не было.

Видимо, он забыл, что он тут делал, и ушел к своей даме без конфет или сел в подошедший автобус.

Минут 15 мы с братом его искали, а потом, довольные, пошли домой, унося коробку конфет и ощутимую сдачу.

Конфеты мы съели по дороге, компенсируя себе стресс. А из денег изобразили потерянный братом комок мелких купюр и принесли его маме. Сказали, что вот, надо же, нашли. Хорошо, что потерял на пустыре, там никто не ходит. Обошлось.

В тот вечер и последующие я размышляла, как такое может быть. Мне нужны были деньги. Очень сильно нужны. Я ребенок, у меня нет профессии и нет работы. У меня не было друзей или родственников, у кого можно было попросить… Однако они пришли от совершенно чужого, незнакомого человека в момент, когда я очень сильно попросила.

Я сделала выводы, что в отношении денег не все так прямолинейно, как кажется. Есть какой-то секрет, и он заключается в душевной или умственной какой-то работе, а не только трудовой. И вот если бы его разгадать, то можно как-то так правильно внутри себя все устроить и стать очень богатым человеком. Можно же?

В то время,в 90-е как раз можно было наблюдать, как обычные вчера люди вдруг становились богатыми. Впервые за 3 поколения своей семьи. И чем больше я наблюдала за этим процессом, тем более интересной мне казалась задача. Было много вопросов про деньги как явление.

У вас ведь тоже были такие вопросы? Почему одни люди очень добрые и хорошие, но бедные, а другие — злые и такие богатые? Почему одни работают очень много, а зарабатывают мало. А некоторые два раза кому-то позвонили, съездили на встречу и год живут припеваючи на заработанное… (или созданное?).

Почему иногда человек достиг высот, а потом что-то случается, и он теряет все, что заработал, и даже больше. Некоторые очень тревожатся за деньги и постоянно их ищут, а некоторые вообще о них не думают, и деньги их будто преследуют.

А вот есть деньги благотворительного фонда, а есть деньги игровой индустрии — что в них общего, а в чем разница? Это же одна и та же субстанция. Но в первом случае она как будто на стороне добра, а во втором — на стороне зла?

А как на самом деле наше тело воспринимает деньги? Ведь деньги — это сравнительно недавнее изобретение? Если какая-то часть в нас сейчас ощущает деньги, то, когда денег еще не было, эта часть в нас что ощущала?

А еще иногда слушаешь человека и думаешь: «Какой же умный. Но как так получается, что ТАКОГО ума недостаточно, чтобы заработать денег?!» Или наоборот: был такой одиозный предприниматель в Америке XVIII века — Тимоти Декстер, который осуществлял свои нелепые бизнес-идеи и стал миллионером. Бизнес-сообщество того времени потешалось над ним и его инициативами. Например, он вез металлические грелки в тропики или гарпуны глубоко на материк. Но ему абсурдно везло.

Ну и вопросы из собственной жизни:

Почему срываются выгодные сделки, берут другого кандидата на заветную должность? Почему в последний момент разваливается до основания ситуация, которая должна была принести деньги? И все было хорошо, но завершилось статистически невероятным провалом.

И в то же время иногда деньги приходят как будто ниоткуда. В моей жизни это повторялось в моменты полной безнадежности, когда ум не видел никакого решения. И ладно бы мелочь приходила… Но приходили значительные суммы, не заметить которые в потоке бытовых событий невозможно. Словно энергия денег поддерживала во мне азарт и мотивацию разобраться, разгадать ее, делая неожиданные подарки.

Если бы я была дочерью миллионеров, женой миллионера, крупным сильным предпринимателем и деньги давались бы мне сразу легко и в большом объёме, мне не нужно было разбираться в работе психики. Успешные бизнесмены раздают отличные бесполезные советы, которые неприменимы к большинству людей. Потому что они не знают, что именно у них сработало. Им кажется, что наверное ум, труд, устойчивость к риску и т.д . А по факту у них есть набор настроек психики, дающий им эту мощность, успешность и разрешение на результат, но они не могут эти программы осознать и кому-либо передать. И у них нет тех неэффективных настроек, которые не дают многим людям зарабатывать. Ну это же вообще невозможно -знать каких ошибок у тебя нет. А я с более чем скромным стартом, но с высоким уровнем эмпатии и исследовательским зудом вступила на поприще финансового успеха со стороны центра управления всей жизни человека- со стороны психики/мозга/подсознания. Я хотела разгадать систему.

И я разгадывала. Сначала читала все, что находила по психологии, магии, парапсихологии, мотивации… вообще все, что только говорилось по этой теме в любом источнике. Была подписана на все рассылки, посещала все доступные мне тренинги. Помним, что это в начале века происходило, — еще даже до книг Луизы Хей, не то, что соцсетей и популярной психологии.

Абсолютно все практики пробовала на себе, проходила обучения, развивала интуицию, эмпатию, видение, считывание, училась общаться со своим подсознанием, всеми частями себя и что там еще? А! Еще пробовала шаманские практики, изучала работу мозга, все научные, околонаучные и совсем ненаучные методы.

Самые лучшие результаты давали как раз ненаучные методы, а эмпирические или интуитивные — способы, пришедшие из наблюдения за жизнью или как инсайт. И со временем я поняла: делить методы на «правильные» и «неправильные» бессмысленно. Работает всё, что работает.

А человек — слишком сложное, многослойное существо, чтобы дробить его на отдельные части. Мозг, мысли, чувства, тело, память, энергия, психика — всё это переплетено. Поэтому и подход должен быть целостным: если мы хотим разобраться с деньгами, надо работать с человеком целиком, а не только с его кошельком (финансовой грамотностью) или только с его мышлением.

И однажды мне впервые удалось сделать так, чтобы у клиентки пошли заказы. В те полгода она заработала намного больше, чем обычно. Честно говоря, я не поняла, как так получилось, и долго не смогла повторить.

Но сейчас, спустя бесчисленное количество личных сессий с разными людьми, мне, наконец, удалось разобраться, как это всё работает, что едино для всех людей. Я увидела принципы и закономерности и поняла, как сделать так, чтобы каждый мог это повторить для себя.

И теперь я могу ответить на все эти вопросы, принесенные мне моими клиентами. (Вероятно, среди них есть и ваши.)

Почему я зарабатываю, но как только дохожу до определённой суммы — всё рушится?

Почему, стоит мне выйти на новый уровень дохода, сразу возникают неожиданные расходы или потери?

Почему даже когда я делаю правильные шаги и вложения, результат оказывается противоположным?

Почему самые выгодные сделки в последний момент уходят из рук?

Почему мой доход движется рывками и падениями, но не становится стабильным?

Почему мне страшно назвать цену выше, хотя я понимаю, что мой труд стоит больше?

Как зарабатывать больше, если уже нет сил?

Почему деньги ведут себя как капризный партнёр: то заваливают подарками, то исчезают?

Почему есть люди, у которых богатство становится естественной средой, а я всё время должен «прорываться»?

Почему деньги приносят тревогу, даже когда они есть?

Почему у кого-то деньги становятся источником радости и силы, а у меня — источником усталости и напряжения?

Почему чем больше я стараюсь и напрягаюсь, тем меньше у меня выходит?

Почему, когда я наконец зарабатываю, у меня вдруг портится здоровье или происходят неприятности?

Почему умные, талантливые и добрые люди остаются бедными, а посредственные — богатеют? Почему деньги приходят только через тяжёлый труд, а легко и радостно — никогда?

Почему у меня так: «всё хорошо — жди подвоха»?

Почему деньги портят людей?

Как сделать так, чтобы деньги наконец стали приходить стабильно и росли, а жизнь была богатой, безопасной и комфортной.

Глава 1. Теория капусты

Короче, есть правильная психическая конструкция, которая легко создаёт финансовое изобилие и спокойно удерживает его. А есть неисправные психические конструкции, которые этого не могут. И то, насколько ваша психическая модель-конструкция приближена к правильной, настолько вы богаты. Всё.

От психической конструкции зависит не только мера материального благополучия, а вообще всё, что с нами случается. Реальность — это исполнение кодов нашей же психики. Все события — это прямые линии, лучи, начальная точка которых скрыта в нашей психике. Это как излучение определённой волны, на которую мир реагирует ситуациями, имеющими такой же диапазон волны. Для меня это фундаментальный принцип.

Так какая конструкция создаёт богатого человека? Объясню в этой главе, а приближать себя к этой конструкции вы будете, читая эту книгу и выполняя практики.

Итак, представьте себе вилок белокочанной капусты. В центре — кочерыжка. Это ваша новая личность: та уникальная часть, которая пришла в мир. Она несёт вашу самость — индивидуальный характер, энергию, чистое сознание. Это тот вы, который отдельно от семьи, рода, народа, страны, истории, опытов — совершенно ничей, абсолют.

А вокруг кочерыжки слой за слоем расположены листья — это психические слои. Они формировались из вашего и чужого опыта: из поведения родителей, влияния рода, травм, социальных сценариев, исторических событий. Но листья — это тоже в какой-то степени вы. Вы весь — это не только кочерыжка, вы — вся капуста.

И вы взаимодействуете с миром, создаёте волну всей своей капустой. Мир отвечает на сигнал всей капусты, а не только умненькой и новенькой кочерыжке. А в капусте много листьев-психических конструкций, которые звучат кто во что горазд.

Один листик от мамы, которая боялась держать дома деньги. Другой листик от прабабушки, которую раскулачили и лишили всего. Третий листик от прадеда, который когда-то проиграл в карты хозяйство и обрёк семью на нищету. Ещё один от прадеда-купца, которого разорили партнёры. Листик от отца, который считал: «Большие деньги — только криминал». Листик от какого-нибудь предка из XIX века, сосланного на каторгу за долги. Листик от родного дяди, который в 90-е сделал состояние, но расплатился здоровьем и жизнью, и листик от того парня, который разбогател на стримах и снаркоманился на ваших глазах.

Человек не может осознавать всю эту толпу людей, но информация сохранена в виде кода — подсознательных программ. И вы не можете просто оторвать и выкинуть эти, неправильно сигналящие в пространство, листья. Это же часть вас. Мы не можем избавляться от негативных подсознательных программ — только заменять. Если листочек вопит «Деньги — это угроза безопасности», то мы должны её заменить на «Деньги — это безопасность». Листочек остался цел, но сигналит теперь в согласии с понятием денег.

Нужно раскодировать каждый лист или хотя бы критическую массу листов. Чем больше раскодируете, тем ближе станете к правильной психической модели, а значит, больше заработаете.

А кочерыжка-центр должна любить деньги правильной любовью.

Если вы посмотрите на свою жизнь, увидите: то, что вы по-настоящему любите, у вас много. И этого обычно много вопреки всему. И оно притягивается к вам почти без усилий. Мир будто вам постоянно это подбрасывает разными способами. Например, я очень люблю пряжу для вязания. Не столько вязать, сколько просто иметь её. И весь второй мансардный этаж моего прошлого дома был занят пряжей. Мне её дарили, отдавали наследники пряжи и даже однажды нашли большую партию пряжи в мусорном контейнере и прислали мне. Просто магазин рукоделия выехал из помещения и оставил свои запасы пряжи, которые новый арендатор вынес на мусорку. Я всегда находила возможность заказать ещё немного пряжи. И это, не считая наш семейный бизнес, интернет-магазин, в котором также продавалась пряжа. В общем, даже не напрягаясь, у меня скопилась огромная коллекция.

А любители котиков расскажут вам, как статистически невероятно часто они встречают маленьких симпатичных котят, которых берут домой. И так же дело обстоит у увлечённых рыбаков. У них само собой множатся: удочки, катушки, поплавки, разные блёсны, воблеры, мушки, крючки, садки, сети, эхолоты и прочие милые их сердцу вещи. А у садоводов: бесконечное количество семян: от соседки, сортовые с питомников, редкие сорта от друзей по форумам, рассадные ящики, черенки с ярмарки, лейки, хитрые опрыскиватели, секаторы, плоскорез Фокина, аэратор, удобрения от простых народных средств до последних модных новинок с приставками «био» и «нано». Я уже не говорю об огромных урожаях, которые некуда девать. Так отвечают растения на незамутнённую любовь к ним.

Я вовсе не хочу сказать, что всё это достаётся людям бесплатно, я хочу проиллюстрировать, что всё это богатство накапливается, если ты к нему простодушно стремишься. Когда у тебя нет противоречий, стыда, внутренних конфликтов в отношении снастей или пряжи, они просто приходят. Мир подбрасывает возможности, которыми ты разумно пользуешься.

Когда мы что-то спокойно и уверенно любим, в нашем теле создаётся особенный гормональный коктейль, и мозгу он нравится. Он понимает, что если как-то так вас направить правильным образом, то желанный гормональный коктейль снова будет воспроизведён. И снова, и снова. И этот биохимический закон мы и должны использовать в свою пользу. Если вы будете любить деньги простой искренней любовью, то мозг будет вас вести туда, где вы будете их иметьв избытке.

Некоторые коучи и психологи говорят: «Зачем тебе деньги? Тебе ведь нужны не деньги, а, например, квартира. Значит, ставь себе цель купить квартиру, и деньги придут».

Нет, так не работает. Вы можете сколько угодно любить и хотеть квартиру, но, если ваша психика отталкивает эти неприятные деньги, вы не получите квартиру. Ну, разве что в наследство, что редкость.

Проще всего всех ваших целей достичь с помощью денег, разве не логично настроить согласованность психики с деньгами, а не с квартирой?

И многие читатели, вероятно, скажут, что все любят деньги. Нет, не все. Если бы вы их любили на уровне котиков, конструктора «Лего», любимых сериалов, наборов красок для акварели, клубочков, книг о Гарри Поттере — они бы у вас были в изобилии. И вы бы не читали эту книгу.

На самом деле люди, думающие, что они любят деньги, — любят то, что можно за деньги получить. Те же квартиры, большие дома, дорогие красивые отели, мощные машины, комфортную качественную одежду, путешествия и так далее. Но для мозга и для денег это не одно и то же.

Докажу вам экспериментом. Ниже я дам два утверждения, и вы выберете, которое из них — про любовь? Эти утверждения будут от мужчины про женщину.

Первый вариант — мужчина говорит про женщину, что «Она красивая, мне будет приятно показываться с ней в обществе, её тело будет меня волновать и дарить наслаждение. Она родит мне красивых, здоровых детей и продолжит мои гены. Она будет убирать, мыть мой дом. Она будет мне готовить мои любимые блюда, чтобы мне не тратиться на рестораны. Она будет утилизировать мои эмоциональные сбросы, она будет меня поддерживать, так я сэкономлю на психологии, и мне не нужно будет работать с собой. Она ещё будет работать, приносить мне деньги, чтобы я жил комфортно и не напрягался».

Второй вариант: «Я возьму на себя ответственность за её благополучие. Я делаю так, чтобы она была рядом и была защищена, спокойна и счастлива. Я оберегаю её здоровье и благополучие. Я готов работать над собой, чтобы быть ещё более достойным и умелым партнёром для неё. Вместе мы родим и воспитаем прекрасных, здоровых детей. И создадим наше счастливое будущее процветание. Вместе мы выполним наше высшее предназначение».

Ощутите вайб первого сообщения. В нём говорится, что ты будешь всего лишь средством. Если вы девушка и вам такое сказал мужчина, то как вам? А представьте, что вы деньги и «пролетаете» над таким вайбом в поисках хозяина. Происходит ли метч энергетический? Нет. Этот человек не любит вас, он любит то, на что вас можно обменять. Его мозг не создаёт правильный коктейль, ему не кайфово с вами, ему кайфово с тем, на что он вас потратит. Летим дальше, нам сюда не надо.

А во втором варианте — это именно человек, который собирается заботиться. А в случае с деньгами — приумножать то, что есть. Он собирается созидать.

Если вы посмотрите на список Forbes, то заметите интересную закономерность: примерно 70% самых богатых людей в нём — одного возраста, 50–60 лет. Потому что для того, чтобы выйти в топ, нужно 25–30 лет активного бизнеса. И как раз к 50–60 они добиваются пика своего состояния. Проходит 20–30 лет, и список Forbes обновляется, там уже совсем другие фамилии. А где же наследники тех предыдущих? Почему их нет в списке? Потому что, согласно статистическим исследованиям, 70% наследников теряют капитал ко второму поколению, а 90% теряют к третьему. Наследники капитала редко способны его удержать. Обычно они растут в другой парадигме, у них другая мотивация, и они больше любят удовольствия от денег, чем сами деньги. И активы, всегда находящиеся в движении и поиске самого лучшего хозяина для себя, находят других хранителей. Они выбирают тех, кто ещё больше, ещё лучше может о них заботиться. Тех, кто их ценит, хочет и умеет приумножать на благо себе и человечеству.

Осознайте, что прямо сейчас происходит вечное движение могущества денег в поисках достойного хозяина. И может, они ищут вас?

Чтобы деньги пришли и остались, нужно научиться любить их правильно: как силу, которую можно беречь и приумножать.

Понимаю, что для многих людей сама идея любить деньги кажется кощунственной и неэтичной. Но когда вы прочтёте эту книгу и сделаете все практики, у вас больше не останется таких противоречий.

Возвращаемся к нашей капусте. С этого места начинается самое важное понимание о деньгах, которое изменит всё остальное. Готовы?

П

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу