Бывший, я больше не буду бояться
Бывший, я больше не буду бояться

Полная версия

Бывший, я больше не буду бояться

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Дарья Дятлова

Бывший, я больше не буду бояться

Пролог

В небольшом заброшенном придорожном кафе появилась новая хозяйка.

Откуда же она могла знать, что на него имеет виды местный авторитет, которому нужна эта земля под строительство.

Как следствие – угрозы, шантаж и всякие неприятности от его людей.

Прожив два года в браке с мужем-деспотом, и зная, что такое физическая боль, Аглая сначала испугалась, но потом вспомнив, что она уже не в доме мужа, начала бороться всеми доступными ей способами.

Чтобы посмотреть своими глазами на эту строптивую бабу, которую невозможно ни купить, ни запугать, приезжает сам Захар Богданов.

Важный, холёный и деловой он заходит в это занюханное кафе с видом властелина Вселенной и… БАЦ!

Получает чугунной сковородой прямо в лоб!

- Глаша? Архипова? Ты?

- А тебе что твои прихвостни не доложили, что это я в свой дом вернулась, Богданов? Ещё раз увижу здесь твоих парней или тебя, берданку дедовскую достану! Потом не жалуйся!

Она вернулась! Я же предупреждал её, чтобы больше на глаза мне не попадалась! Но чёрт возьми, как же хороша!

Значит война? Да легко!


Глава 1


- Ты будешь делать всё, что я тебе скажу, ты поняла, сучка? – как же я могла влезть в это дерьмо, связав свою жизнь с этим тираном? – Иди к себе, и чтобы не мешала нам с Евой веселиться!

А Ева стояла рядом и смотрела на меня свысока с таким превосходством, что мне нестерпимо захотелось влепить ей оплеуху, чтобы надолго запомнила.

Раньше бы я гордо смотрела на него, не подчиняясь, но два года жизни с Глебом Ершовым многому меня научили.

Научили не лезть на рожон, не злить его, не давать повода для скандала и как следствие – для побоев.

Сразу же после свадьбы, всегда добрый и обходительный, он превратился в настоящего домашнего абьюзера. Прицепиться мог к каждой мелочи, к каждой букашке, доставалось за это конечно же мне…

Я долго думала, анализировала его такое поведение и пришла к выводу, что всё это от его полового бессилия… я даже не представляю, что они делают с этой Евой… в нашей постели хрен его не поднимается ну прямо никак!

Он что-то пыхтел там, старался засунуть его куда надо, но ничего не происходило, совсем ничего!

Из-за этого Глеб злился ещё больше и мог избить меня прямо в постели.

- Лежишь, как бревно! Толку от тебя, как с мёртвой бабы! Подсунул твой папаша мне тебя, лучше бы куклу надувную купил, дешевле обошлась бы!

А потом уходил в кабинет и начинал пить…

Зато утром, с букетом цветов, красной коробочкой с очередным подарком и улыбкой на лице, как ни в чём не бывало заваливался в спальню и прощения просил, стоя чуть ли не на коленях.

- Аглаш, ну прости меня, дурака! Прости, а? Не знаю, что на меня нашло, но обещаю, что это в последний раз! Ты же отцу ничего не скажешь?

Отцу толку нет говорить, они с Глебом бизнесом повязаны…, да и не поверит отец мне, ведь в жизни Глеб просто душка.

Тем более, что пару раз я уходила уже, но муж меня всё время неизменно возвращал на место и был после этого добр и нежен, до следующего срыва.

Терпела я долго, но не как бесхребетная овца, я просто готовилась к побегу из этой золотой клетки, поняла уже, что бежать надо далеко, а не к папе с мамой, и не к подругам.

Собирала все подарки мужа, экономила на покупках, чтобы деньги отложить, да даже из портмоне у него вытаскивала при каждом удобном случае.

Вот до чего жизнь может человека довести! Родилась я в богатой семье, но родители сильно меня не баловали, отдавая предпочтение брату Руслану.

Может я бы ещё терпела, но тут появилась Ева и жизнь для меня вообще стала невыносимой. Терпеть побои – это одно, а любовница мужа, когда по твоему дому по-хозяйски разгуливает, это вообще за гранью…

Вот и сейчас посмотрела на них, развернулась и пошла в спальню.

Поднимаюсь на второй этаж под пристальным взглядом мужа и его любовницы и в душе такая буря поднимается!

Аглая! Проснись, ты же никогда не была такой! Ты же боевой девчонкой росла! Тебе же в рот подруги заглядывали! Ты как могла в такое бесхребетное убожество превратиться? В красивую куклу в золотой клетке, у которой нет ни своего мнения, ни своих желаний?

Желание у меня есть! Одно и очень сильное! Вернуться в дом моих любимых стариков, выкупить его и жить там, наслаждаясь тишиной и покоем.

Денег у меня уже достаточно, ещё немного прихвачу из сейфа и уеду, далеко-далеко, туда, где я была счастлива и любима!

Всё уже готово для побега и сегодня ночью именно тот случай, которого я так долго ждала…

- Мария Ивановна, только умоляю, будьте осторожны! – обнимаю нашу домработницу тётю Машу, которая сама предложила мне помочь избавиться от мужа-тирана.

Сколько раз она была свидетельницей, как Глеб поднимал на меня руку, унижал, оскорблял…

- Никто ничего не заподозрит, дорогая. Ну кто может на меня подумать, на старушку-одуванчика? – есть ещё добрые люди на свете, есть! – Твои вещи я потихоньку домой перевезла, они у Пети в машине будут, я тебе ещё и вещи Полинки моей положила, они попроще твоих, хоть не будешь из толпы выделяться.

И опять при воспоминаниях о дочери слёзы набежали на добрые глаза тёть Маши…, я её спросила однажды, почему она мне помогает… ответ меня просто убил…

- Ты мне дочь мою напоминаешь…, а ей я помочь не смогла, не знала просто, что зять её бьёт, скрывала от нас с мужем… вот и потеряли мы её, зять силы не рассчитал… умерла наша любимая доченька…

Ревели мы с нею тогда вместе… долго ревели, после её слов понятно мне стало, почему она именно мне помочь хочет.

И вот, в два часа ночи, когда весь дом погрузился во тьму, а Глеб со своей красавицей уехали в ночь, я вышла на улицу с небольшим рюкзачком, в котором было всё самое ценное для меня на данную минуту, обошла дом сзади и незаметно нырнула в калитку между нашим и соседским домом.

Честно было страшно… очень страшно двигаться в полной темноте, да ещё и по соседскому участку. Хоть и знаю, что никто там не живёт, и собаки нет, но всё равно от животного ужаса казалось, что волосы дыбом встали на голове.

Прошла через весь сад на другую улицу и осторожно перелезла через невысокий заборчик.

- Петя! – свистнула даже для верности, не отходя далеко от забора, вдруг что, назад сигану.

- Аглая, я здесь! – из соседних кустов вышел сын Марии Ивановны. – Идём, машина вот, рядом.

Мужчина помог мне перебраться через небольшой арычок, подсвечивая зажигалкой, подвёл к своей машине и помог в неё забраться.

- Ничего себе, как высоко! – от напряжения и страха у меня тряслись и руки, и голос.

- Давай в спальник ныряй, телефон дома оставила? – мы с тёть Машей, насмотревшись детективов, всё решили сделать по классике жанра, чтобы Глеб меня не выследил никогда.

- Да, - номера телефонов на всякий случай переписала в блокнот, вдруг понадобятся.

- Правильно, вот держи телефон, симка там новая, я в переходе её купил… укрывайся и спи, к утру будем на месте, ни о чём не думай, ты всё правильно сделала.

От огромной благодарности к этим людям сдавило грудь, хотелось плакать, но я держалась.

- Спасибо, Петь…

- Да ладно, любой бы так на моём месте поступил, спи!

Скидываю белые кроссовки, и перебираюсь в спальник…, пристраиваю рядом свои пожитки, укрываюсь лёгким одеялом и закрываю глаза.

Я всё правильно делаю… От такого придурка надо бежать, далеко и навсегда. А что без развода, ну так что ж, по доброй воле он мне его не даст, а по-другому пока не получится, не в том я положении, чтобы что-то требовать.

Прощай старая жизнь! Я справлюсь, я смогу… ведь мне это очень нужно, просто жизненно необходимо, иначе боюсь, что могу превратиться в бледную тень, постоянно понукаемая своим мужем…


Глава 2


- Проснулась? – то ли устала я от всех этих дум, то ли мерное покачивание машины, только проснулась я ближе к обеду. – Я вот тебе гамбургер и кофе на заправке взял, давай завтракай.

- Мне бы ещё в туалет сходить, и я буду благодарна тебе по гроб своей жизни! - пересаживаюсь на переднее сидение, достаю из рюкзака парик, скручиваю волос и надеваю его на голову. – Остановить где-нибудь сможешь?

- Легко! – смеётся, смотря на мои манипуляции с волосами. – Узнаю свою маман, она же без детектива спать не ляжет.

- Лучше подстраховаться, у моего мужа и отца такие связи, а сейчас везде камеры на лица…, чтобы подольше не нашли, - на парик надеваю кепку пониже и очки в довершение к образу.

- Не найдут, не переживай…

- Найдут, Петь, найдут…, - там многое на мне завязано, да Глеб и землю и небо перевернёт только из-за одних моих акций, будь они неладны. – И мне же лучше, чтобы случилось это как можно позже.

- Тогда сходи по нужде и обратно в спальник ныряй, не надо, чтобы тебя здесь видели, от греха подальше.

Так мы и сделали, всю дорогу до Ставрополья я ехала в спальнике, там же и кушала, там же и спала, выходила только в туалет, и то в чистом поле, где нет ни камер, ни людей.

Ближе к ночи приехали на место…

- Аглая, я тебя ночью никуда не пущу, давай до утра в машине переночуем, а потом я тебя на такси отвезу, куда скажешь, идёт?

- А как же груз? У тебя же график!

- Не переживай, я раньше выехал, на базе должен быть завтра не позже двух, успею! Мы всё продумали, до мелочей, всё должно получиться. Ты только скажи куда ты путь держишь?

Не хотела я никому говорить, но без помощи Петра я не обойдусь…

- Здесь, в двадцати километрах от города в восточном направлении, жил мой дед с бабулей, они меня кстати и воспитали…, так вот, он кафе небольшое придорожное держал при доме своём… вот туда я и еду, жить буду в родном доме, никто меня там искать не должен…

Глеб не знает про этот дом, дарственная на него в моих вещах хранилась вместе с документами, как чувствовала, что пригодиться может.

- Хорошо, завтра рано утром поедем, машину я найду, тем более что здесь недалеко.

- Ну тогда спокойной ночи…

Бедный, из-за меня ему приходится прямо за рулём спать. Даже неудобно как-то…

- Петь, может ты теперь в спальник, а я на сидении посплю, у меня же комплекция меньше.

- Ни за что! Джентльмен я в конце концов или нет?

- Ты самый лучший на свете, повезло твоей жене и детям…

- Тебе тоже повезёт, такие, как твой муж редко встречаются, найдёшь ещё хорошего и надёжного, только верь в это.

Какой же он добряк! Весь в матушку свою, добрейшую тётю Машу…, в чудеса верит. А я вот давно уже ни во что не верю, нет на свете нормальных мужчин, во всяком случае мне они ещё не встречались… только давно, в юности… но там вообще ахтунг…

Закрылась в спальнике, сон не идёт…, интересно, меня уже ищут? Конечно ищут, к бабке не ходи… как же это так, девочка для битья пропала…, а на ком же Глеб будет злость свою срывать?

Уж больше не на мне – это точно!

Задремала только под утро, и то сон не очень хороший… погоня, перестрелка, полиция… ерунда какая-то в голову лезет.

Поэтому, как только забрезжил рассвет, я снова нацепила на себя парик, кепку и очки и вышла из машины. Пётр в отдалении кому-то звонил, поэтому я сиганула за машину пописать.

- Всё, машину вызвал, через десять минут приедет, так что давай вещи твои вытащим.

Вещей оказалось немало, ещё тёть Маша соления положила, продуктов и вещи дочери.

- Нам бы ещё в магазин заехать, хотя бы на первое время самое необходимое закупить…

- Дельная мысль… давай список составляй, я сам схожу куплю, а ты в машине посидишь, не надо тебе на кассе светиться.

Ну что бы я без него делала, а?

Достала из рюкзачка блокнот и ручку и записала всё, что мне на первое время надо… в доме уже три года никто не живёт, я даже и не знаю, что там есть, а чего нет… может там и дома уже нет.

Спокойно, Аглая, не накручивай себе нервы…

- Петь, вот список и деньги, - подаю ему бумагу.

- Деньги у меня есть, не надо.

- Ну вот ещё! Будешь от своей семьи отрывать! Я же не с пустыми руками убежала, возьми, а то обижусь!

- Ну хорошо…

Такси подъехало минут через пять, ещё через двадцать Пётр пошёл в магазин, так что на новое место обитания я еду упакованная по самую макушку. Там уже на месте посмотрю, что нужно будет докупить… да я на соломе спать готова, только бы подальше от этой мерзкой сволочи и его Евы!

Хотя я думаю до такого опускаться мне не придётся, дом у деда хороший, добротный. И в доме всё есть… посмотрим, в общем…

Когда на трассе вдалеке появилось кафе деда, сердце защемило от тоски… как же заброшено оно выглядело, как же неприглядно… но уже хорошо, что окна и двери целы, значит и внутри всё сохранилось в целости и сохранности.

- Вот здесь налево, синие ворота…

В полной тишине мужчины всё выгрузили из багажника и занесли в дом.

- Петь, ты поезжай, дальше я уже сама, дом целый, сам же видишь…

- Таксист через полчаса приедет, родня у него здесь, а я пока пройду проверю, целы ли окна и нет ли гостей незваных… от кафе ключи есть у тебя?

- Конечно, есть, - показала на связке ключ от задней двери и отдала ему.

Мужчина сначала во дворе все постройки проверил, потом дом прошёл полностью, затем пошёл в здание кафе.

- Сколько лет дом пустует? – только и спросил он, вернувшись.

- Три… ещё до моего замужества дедушку похоронили…

- На удивление всё цело, как будто кто-то охранял. Ну пошли я вещи занесу в твою комнату, чтобы ты тяжести не таскала, да ещё замки проверю на воротах и на доме… мало ли кто в гости зайти захочет незваный, одна всё-таки остаёшься… не страшно?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу