Люби меня
Люби меня

Полная версия

Люби меня

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Татьяна Лерим

Люби меня

Глава 1. Игра по чужим правилам

Марк

Что у меня на уме?

Пустота и отчаяние, а еще кровь стучит по вискам без тормозов, и все это от решения деда, которое в голове не укладывается.

За столом ведутся серьезные разговоры, все пытаются вставить слово и принять окончательное решение, но они не понимают одного, – я не хочу. Я не собираюсь ломать свою жизнь, даже если это посмертное желание деда.

– Марк, на кону весь бизнес, – мама осматривает шикарный зал, в котором становится душно от количества людей.

На кону моя жизнь и свобода, а не бизнес.

– Мне двадцать пять, а вы предлагаете мне жениться ради бизнеса?

– Не драматизируй, Тая будет прекрасной женой. Вы ведь уже лет десять вместе, со школьной скамьи, – она тут же находит решение, словно мы обсуждаем меню на ужин, а не мою оставшуюся жизнь.

Тая. Конечно, кого еще должна была вспомнить мама при перечислении невест. Конечно же Тая, вот только жениться на ней я не намерен. Да, мы дружим, встречались, до сих пор встречаемся, но это отношения с натяжкой, как курортный роман ровно на месяц в году, который с нетерпением ждешь. Но это не на всю жизнь связать себя с человеком, которого не любишь.

Папа бросает на меня лишь тяжелые взгляды, но не вмешивается. Он всегда был спокойным и рассудительным. Жаль, но эти качества обошли меня стороной, я привык жить импульсом и своими собственными желаниями, а неправильно.

Спустя еще полчаса неоспоримых доводов и бессмысленной болтовни, я все же встаю из-за стола и выхожу на крыльцо загородного особняка.

Согласен с каждым, прекрасное место и самое лучшее вложение молодого деда, который купил все это и построил целую курортную деревню для летнего отдыха богачей.

Дед всегда знал, как строить бизнес и что нужно людям. Пансионат, в котором есть все и теперь тут отдыхает вся местная элита.

И вот сейчас все это в одночасье может перейти к чужим людям, если я не подчинюсь.

А я не подчинюсь

Вдыхаю свежий воздух, от которого резко тошнить начинает и достаю сигарету из кармана. Холодный ветер бьет в лицо, но не приносит облегчения, а только усиливает дрожь в руках, когда пытаюсь прикурить. Зажигалка не срабатывает с первого раза из-за дрожи в пальцах.

Дым и то приятнее в данном контексте, хоть и курю я редко. Сегодня как раз выдался тот самый редкий случай.

– Сынок, надо уже делать выбор между увлечениями и серьезными взрослыми поступками, – за спиной раздается до боли знакомый цокот каблучков. – И ты обещал бросить.

– Что для тебя взрослые поступки, мама? Делать из меня дурака, играющего по вашим правилам? Вы позвали меня сюда на отдых. Я приехал и сейчас слышу один лишь ультиматум? Как давно вы все в курсе завещания деда?

Поворачиваюсь и смотрю в упор, игнорируя вторую часть упрека. На самом деле, я злюсь лишь на старика, который при жизни только и делал, что манипулировал всеми нами и сейчас решил добить окончательно.

С чего он решил, что я хочу жениться в восемнадцать на дочке его друга? И вот уже шесть лет я слушаю, что должен и вот опять снова имя Таи всплывает в разговоре. Шесть долбанных лет мне навязывают эту девушку, а всегда относился к этому несерьезно, поддакивал, принимал правила игры, даже согласился, но вовремя одумался и вот сейчас мне не оставляют выбора. либо я женюсь, либо все потеряю.

– Этот пансионат наша жизнь. Мы все в него вложили

– Не вы, а дед. И теперь он пользуется своим положением даже после смерти. Я не женюсь на Тае по прихоти семьи, – мой голос как сталь, и я хочу, чтобы мама поняла, что все это не просто маскарад на один день, – перебиваю. Внутри меня все кипит от решения, которое кажется сложным лишь мне.

Подумаешь, жениться. Даже мне, взрослому парню, сложно поверить.

– Мы можем все потерять, подумай об этом, – голос дрожит на последнем слоге.

В ушах грохочет сумасшедший пульс. С трудом делаю вдох, пытаясь контролировать эмоции. Ругаться сейчас с матерью, как сопляк, последнее, чего бы хотелось, но и уступать не намерен. Проще сделать вид, что спокоен и закончить спор, который точно ни к чему не приведет.

– Хорошо. А ты подумай о том, что твой сын должен жениться на выбранной дедушкой девочке. Я ее не люблю и счастья нам точно не будет в совместной жизни.

– Да все так живут. Не обязательно быть счастливыми. Да вы можете жить в разных квартирах.

– Тая в курсе, что можно и так разыграть наши судьбы? Она виснет на моей шее со школы, и мечтает увидеть этот пресловутый штамп в паспорте, а ты говоришь про разные квартиры.

– Может, это судьба. – Контроль внутри сгорал с бешеной скоростью. Она знала, на что давить и отлично пользовалась этим. Конечно, я ведь ее сын, но мама не учла одного, ее сын вырос и больше не идет на поводу у всей семьи.

– Я сказал, что не женюсь, – хрипло отвечаю.

– Ты думаешь только о своей группе. Подумай хоть раз о родственниках, о будущем. Сколько вы будете еще существовать, зарабатывая свою мелочь на концертах?

Тушу сигарету прямо о перила, хотя она еще даже не догорела и цепляю новую. От запаха дыма мутит, но я упорно продолжаю травить легкие. Лишь бы отвлечься и не думать, что весь мир в одночасье повернулся против меня.

– Зато в кайф, – губы трогает едва заметная улыбка.

– Марк, просто остынь и подумай. Никто не просит давать ответ прямо сейчас.

Ничего не отвечаю. Просто смотрю вдаль и представляю, как мама будет зла, когда поймет, что мое решение неизменно.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу