Тата
Тата

Полная версия

Тата

Язык: Русский
Год издания: 2024
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

— Да лааадно, нормальный- признай, что он секси! И ты ему нравишься!

— Перестань, просто порядочный парень. Помог мне, как я вообще умудрилась так чуть не свалиться на ровном месте.

— Да уж. Но ты присмотрись к нему. Тебе давно пора завести роман. Ты уже год как развелась, а все никак. И я же точно знаю, что ты не страдаешь по экс. Развлекись, секс полезен для здоровья!

Юлия заговорщицки подмигнула Тате, та закатила глаза. Ну да она что-то совсем во всей этой романтике разочаровалась. Она была замужем семь лет и? Просто семь потерянных лет, ну конечно это преувеличение и было много хорошего, но что-то в ней как-будто сломалось. Ей казалось, что она видит всех мужчин насквозь и может предугадать что будет дальше. Скукота!

— Да да, обязательно на досуге займусь сексом. Пока чет не до романтики знаешь ли. То я искала вторую работу, сейчас вообще все с ног на голову. Уже поздно. Давай ка спать. Завтра вставать раным рано.

— Ну да, ты права. Спокойной ночи.

— Спокойной ночи.

Еда сама собой исчезла вместе с грязной посудой. Тата краем сознания отметила этот факт- удобно… Большой зевок. Спасть спать. Кошки уютно устроились рядом с ней на кровати, Тата уснула. Вообще-то она была уверена, что будет долго крутиться и пытаться осознать вот это все, но нет, уснула как ребенок!


…………………

Тата проснулась от звука будильника. Первые секунды она не могла понять где она и что происходит, ей казалось, что ей приснился странный сон, но вот она понимает, что это вовсе не сон. Тата резко села в кровати!

- О господи! Это правда! Ох…но надо торопиться собрать учебники и завтрак и уроки. Вот я снова учусь…безумие просто!

К ней подошла Юлия, она выглядела такой довольной, она покачала головой и весело сказала:

— Доброе утро засоня! Я уже йогу сделать успела, а ты все спишь. Вставай, нужно еще тебе наряд подобрать, все таки вторая встреча!

— Да уж…Что? О чем ты?

Тата с непонимаем смотрела на Юлию, котрая уже открывала ее шкаф и перебирала вещи.

— Крис! Вторая встреча!

Тата закатила глаза и покачала головой.

— Да ну тебя, глупости все это, а вот первый учебный день, немного трушу.

— Все будет хорошо, как минимум интересно! У нас первое занятие история магии. Но сейчас бегом одеваться и завтрак, умираю с голоду!

— Ок.

Тата надела сегодня вместо своей обычной рубашки в черно-булую клетку белую блузу и пиджак. Зачем? Она и сама не могла это объяснить, она решила, что это влияние Юлии. Впрочем времени на раздумья не было, нужно было идти в столовую.


………………………

В столовой было довольно много народу, но места свободные еще были, видимо рановато для некоторых. Сама столовая была удивительной, она находилась в пристройке, полукруглое помещение с очень большим количеством окон и красивыми белыми столиками и стульями с изогнутыми ножками. Невероятно много света. Шведский стол с огромным выбором всяких вкусностей! Юлия воскликнула в восторге:

— Ух Ты! Такой выбор блюд! Пойдем скорее пока есть места!

— Да уж. Но это здорово вообще, если бы не так рано.

Тата взяла круасан и гигантскую чашку кофе с миндальным молоком, она понимала, что этого не достаточно и она пожалеет уже через часа два, но сейчас просто была не в силах съесть что-то. Слишком рано. Они с Юлией сели за один из немногих свободных столиков. Глоток кофе, еще один…кажется в голове проясняется. Тата вздрогнула от неожиданности, к ней справа подсел улыбающийся Крис.

— Приветик. Первый учебный день! Как настроение? Слышал, вы не попали на факультет А, ну ничего, зато сможете подтянуть теорию, и профессор Кай намного приятнее профессора Моник, поверь. Кстати, ты прекрасно выглядишь. Красота и уверенность в себе- идеальное сочетание для первого дня учебы!

Щеки Таты зарделись. Но кажется ее новый наряд впечатлил его. Но конечно же она и не собиралась…это просто так совпало!

— Спасибо… Эм… а ты уже давно учишься?

— Полгода. Но я сколько себя помню всегда готовился к поступлению сюда. Ну знаешь, родители, затем закрытая школа с уклоном на магию, репетиторы. Вам действительно очень повезло попасть сюда.

— Да уж…

Тата грустно потупила глаза. Повезло. Крис посмотрел ей внимательно в глаза.

— Я серьезно. Постарайтесь не вылететь. Мне бы не хотелось, чтобы ты вылетела. И обращайся, если что, с любым вопросом.

Юлия довольно улыбалась, она уверенно выдала:

— И она обратится, не сомневайся!

Тата снова покраснела.

— Ох, кажется нам пора на урок. Профессор сказал, что опоздавшие будут наказаны. И эм… спасибо за предложение. Обязательно воспользуюсь.

— Конечно, Непременно. До встречи! Ты сегодня так выглядишь, что тебе все по плечу!

Крис улыбался какой-то своей мысли. Тата в легком смущении устремилась в коридор, впереди был целый день учебы и не просто учебы, а магии и волшебства! Крышесносно!


……………………

Тата и Юлия быстро нашли нужный кабинет, навигационная система в апе отлично работала. Огромный зал в средневековом стиле с минимум декораций и большим столом посередине. На столе стоял канделябр с настоящими зажжеными свечами. Голые серые стены, полки с книгами. Профессор Кай вошел быстрыми шагами и сел во главе стола, показал жестом на стулья.

— Доброе утро. Входите и садитесь за стол, кому где удобнее. Вы все стихийные, и поэтому история магии вам может показаться сказочной историей, но все это действительно происходило и происходит.

Он разложил на столе книги, такие же как Тата вчера получила в библиотеке.

— Надеюсь вы все взяли эти книги, они вам пригодятся как минимум из-за картинок, но!, то что я буду спрашивать на экзамене, вы узнаете на уроках, советую слушать внимательно и записывать. Ну начнем…

Тата и сама не заметила как увлеклась уроком. Профессор рассказывал удивительные вещи, все это казалось не реальным, и возможно она бы и не поверила, если бы сама ни сидела вот тут в академии магии!

Внезапно профессор закончил рассказывать и произнес.

— Хорошо, теоретический урок истории магии закончен, сейчас мы перейдем вот в ту комнату, где сделаем направленную медитацию. Она поможет вам усвоить материал и погрузит ваше подсознание в историю магии, идем!

Он указал на дверцу, Тата ее и не заметила сначала, затем подумала, что это встроенный шкаф. Дверца была низенькой так, что гиганту профессору пришлось основательно нагнуться, чтобы протиснуться в нее. Ученики последовали за ним.

Тата вошла в соседнюю комнату и ахнула! Это было как во сне -красивые колоны по периметру, всюду стояли удобные диванчики, шелковые портьеры. С потолка-звездного неба свисала шикарная люстра, от которой исходило рассеянное сияние, и завершала весь этот сюрреализм вода. Пол был залит водой примерно по щиколотку. Но когда Тата ступила в воду, то она не намокла ни на каплю, вода оказалась иллюзией, как все остальное по-видимому, впрочем диванчики были настоящие и профессор жестом указал прилечь на них. Ок…сказал закрыть глаза.

Тата прилегла на диванчик и, как и велел профессор, закрыла глаза. Она услышала его мягкий голос:

— Закройте глаза и расслабьтесь, слушайте мой голос и плеск волн. Вы медленно погружаетесь в мягкую, теплую и абсолютно спокойную пустоту, откройте глаза, вы в огомной пещере, посередине горит костер. Шаман рисует символы и знаки на стенах пещеры. Отовсюду раздаются звуки-барабан, светящие-шуршащие звуки, стук кастетов. По периметру сидят дети и играют на музыкальных инструментах.

Тата не понимала сколько длилась эта медитация. Она то была шаманом, то вдруг неожиданно осознавала, что она Тата и медитирует, но голос профессора тут же возвращал ее в тело шамана, первобытная магия, она ощущала ее, она напитывалась ею и, хоть она не понимала слов, но казалось она могла произносить заклинания! Все было так реально!

Неожиданно она услышала снова голос профессора. Она очнулась.

— Отлично, сейчас возвращайтесь в свое тело, почувствуйте его, потянитесь, откройте глаза, дайте им привыкнуть видеть реальный мир. Ок, молодцы! Урок окончен.

Тата была немного в шоке, если первый урок показался ей невероятно интересным, то медитация! Это нереально круто просто! Восторг! Сейчас будет перерыв час, можно погулять в парке. Да, отличная идея! Тате определенно нужно было проветрить голову и хотя бы попытать уложить все там. Хотя как это сделатьвообще?!


…………………………

Потрясающе красивый парк, цветы и извилистые дорожки. Девушки пока не решились углубляться далеко, все таки перерыв всего час, а они уже потратили полчаса на очередь в столовой, там было не продохнуть. Они взяли пирожки и фрукты и бутылочки с холодным чаем и решили сделать пикник в парке. Это оказалась отличная идея. Начало осени, все еще по-летнему тепло, но уже без изнуряющей жары. Идеально!

Неожиданно Тата вздрогнула, она и забыла, что у нее есть телефон, он вибрировал в ее сумке. На экране высветился незнакомый номер, но почему-то она нажала на зеленую кнопку, вообще она не отвечала обычно на незнакомые, очевидно же, что это какая-то реклама. Но сейчас почему-то ответила, наверное потому что Юлия показала ей глазами, мол отвечай чего ты!

Она услышала в трубке голос Криса.

— Приветик! Не удивляйся, твой номер мне дала Юлия.

Тата глянула на Юлию, та весело пожала плечами и подмигнула.

— Не благодари!

Тата закатила глаза. Ну что за глупости! Крис продолжил.

— Я хотел пригласить тебя прогуляться вечером после уроков в парке, могу помочь сделать задания! Как тебе идея? Давай в семь у фонтана?

Тата согласилась, Юлия радостно улыбалась весь остаток перерыва, но пора было идти на остальные уроки, а их была целая куча.

К вечеру голова просто гудела от информаци.


Глава 5 Первое свидание?

Тата и Юлия наконец-то в своей комнате. Это был бесконечно интересный и длинный день. Тата бросила сумку с учебниками на пол и присела на диванчик.

— Ух! Устала, Голова просто пухнет, но как же это удивительно! Я и не ожидала, что мне так понравится! Оказывается, что это целый мир, который был у нас под носом, а мы жили и не замечали ничего.

Юлия присела в кресло напротив.

— Согласна, просто невероятно! Я во время медитации настолько погрузилась в другой мир, что этот совершенно перестал существовать, я буквально была шаманом и прожила эти мгновения наяву!

— Но остальные уроки…нам действительно повезло, что мы попали на факультет к Профессору Каю. Профессор Моник такая заносчивая и мне показалось, что она нас недолюбливает, какая-то дискриминация сплошная!


………………………

Тата вспомнила начало урока заклинаний…

Они с Юлий зашли в огромный зал с партами, стоящими в ряд. В этом крыле окна были арочные, готические, это была самая старая часть замка. Сквозь витражи пробивалось не много света, зато разноцветное стекло создавало волшебную атмосферу. Профессор Моник стояла у доски. Все с тем же надменным лицом.

— Вам потребуется вся ваша концентрация, знаний у вас ноль, это понятно- вы же…стихийные. Кто-то всю жизнь готовился к этому. Вы же не знаете элементарного! Но учтите, скидок я вам не дам!

Она презрительно обвела всех взглядом. Оказалось, что тут только спонтанные, кажется она сознательно разделила их на две группы, по какому принципу определить было не трудно…

— Постарайтесь напрячь мозги и ваши скудные способности, я надеюсь, что вы все таки сможете усвоить хотя бы основы заклинаний и создадите хоть одно к экзаменам! Ну начнем…


………………………

Тата вернулась мыслями в их с Юлей комнату обратно. Юлия наморщила нос. Но вскоре снова стала восклицать восторженно:

— Да уж, мне кажется она нам еще задаст жару, ну ничего, прорвервемся! А еще ты видела этого нашего сокурсника? Какой горячий! Божечки! Марк. Мне кажется, у нас может что-то получится!

Она на самом деле почти весь день кокетничала и строила глазки всем подряд. Но этот Марк ей понравился больше всех. Ну еще бы! Под два метра высотой, гора мускулов, красивые темно каштановые волосы волнами спадали ему на лоб, белоснежная улыбка и при всей этой брутальный внешности у него был какой-то очень нежный взгляд карих глаз.

Юлия тем временем продолжала щебетать.

— А еще я видела в коридоре такого просто супер секси, похоже старшекурсник! Но тебе пора собираться! Свидаааание с Крисом… Ух, Крис… я бы и сама с ним замутила, но ему нравишься ты, и тебе давно пора!

Щеки Таты порозовели от смущения.

— Ну что ты говоришь? Свидание, придумываешь. Просто прогуляемся. Может он и правда поможет мне с заданиями…

Юлия засмеялась.

— Ну конечно, просто прогуляетесь! И… задания сделаете, ага! Но давай, ты должна выглядеть на все сто!

Она открыла шкаф Таты. Снова. Кажется она решила записаться в Татины стилисты! Тата удивленно на нее смотрела.

— Зачем? Предлагаешь наряжаться для простой прогулки? Да ну…

— Это не обсуждается! Вот надевай!

Она протянула Тате кожаную короткую юбку и белый пиджак, а так же черный сапожки, Тата купила их в прошлом году на распродаже в Италии, когда была в отпуске…ах отпуск…мечта…Юлия скрестила руки на груди и строго сказала:

— Вот! И не бальное платье и все таки ты в этом будешь супер пупер секси! Надевай!

Было очевидно, что спорить с ней бессмысленно, она все равно добьется своего, только нервы портить. Тата вздохнула и согласилась.

— Хм, ну ладно.

Она посмотрела в зеркало, в общем не плохо.


……………………

Тата шла в направлении фонтана и буквально застыла у балюстрады, завороженная всполохами заката. Отсюда парк казался просто бесконечно огромным. Красивые витиеватые грунтовые дорожки, благоухающие цветочные клумбы и кустарники, аккуратно подстриженные явно профессиональным садовником, ну или с помощью магии, что Тату конечно же уже не удивило бы. Это место казалось все пропитано магией. Отсвет заката восхитительно играл и сверкал в струящихся водах фонтана.

— Привет! Рад, что пришла. Красиво правда? Сегодня небеса дарят нам это световое шоу, как специально для нашей первой встречи, романтично…

Тата обернулась и увидела улыбающегося Криса позади себя.

— Привет, да это восхитительно!

— О, красиво да, но ни в какое сравнение с тобой! Твои волосы на фоне заката выглядят еще ярче, и зеленые глаза…

Тата сморщила лоб.

— О, перестань, ты меня смущаешь.

— Прости… я увлекся… но видеть тебя на фоне заката… постараюсь впредь держать себя в руках, обещаю. Просто ты так неожиданно возникла здесь и это просто как глоток воздуха в этом мире.

Тата искренне засмеялась, ну конечно! Ага!

— Хаха, прекрати, ты же понимаешь, что я взрослая женщина и не ведусь на всю эту фигню?

Крис удивленно уставился на нее.

— Фигню? Я сказал, что чувствую, но, если хочешь, пойдем, я покажу тебе мое любимое место в этом парке.

— Ладно, хорошо, идем.

Они прошли по дорожке вглубь парка. Прошли примерно минут десять, Тата невольно любовалась причудливо подстрижеными кустарниками, некоторые имели форму зверей. Наконец они вышли к небольшой апельсиновой рощице, что стояла около речушки. Несколько деревьев с аппетитными и невероятно ароматными плодами стояли на аккуратно подстриженной траве.

— Вот, эти апельсиновые деревья вечно зеленые и всегда с плодами. Даже зимой… волшебство… а почувствуй этот цитрусовый аромат…ммм…пьянит лучше любого вина.

Тата полной грудью вдохнула аромат апельсинов. Великолепно! Крис сделал какие-то знаки пальцами и на траве под деревьями появился плед и ягоды в красивой хрустальной вазочке, два хрустальных бокала и бутылка шампанского в ведерке со льдом.

— Давай сделаем здесь привал, у меня есть шампанское и клубника, ну надо же отпраздновать твой первый учебный день. Кстати как тебе?


……………………

…Уже стемнело, а Тата и Кристофер все сидели в волшебной рощице… время казалось остановилось для этих двоих. У Таты было чувство, что они знакомы давно, так легко было их общение.

— Нам все вокруг намекают, что мы не должны здесь учиться, мол все долго готовились, а мы прошмыгнули. Но никто из нас этого не выбирал! Нас просто приволокли сюда и не дали выбора!

Тата грустно вздохнула.

— Расскажи, как это возможно, что все это существовало, но никто из людей и знать не знал. Скажи мне кто об этом еще позавчера, я бы не поверила ни за что!

— Некоторые люди знали. Мы не особо и скрывались, просто большинство людей не воспринимали нас всерьез, люди, видя объявление о например конференции магов, просто смеялись, думали, что это косплей.

— А вы не настаивали, понимаю. И получается, что вампиры тоже существуют? Они что мир завоевали? Но как? В одно утро просто мир изменился. Как это возможно? И что теперь тоталитарный режим вампирский?

Крис улыбнулся своей красивой белоснежной улыбкой. Сердце Таты отчего-то забилось быстрее.

— Он всегда таким был. Вампиры правят миром испокон веков. Мы, маги и ведьмы, им служим. Люди… ну это что-то типо их пастбища. Не знаю почему они вдруг заявили о себе.

Тата слушала его внимательно, завороженная его красотой и теми откровениями, что он ей рассказывал. Это было как истории из мифологии. Но это было реально!

— Они правда уже не убивают людей ради крови, просто пользуются сданной кровью, сейчас это станет обязательной повинностью, в целом не думаю, что мир сильно изменится. Но посмотрим.

Тата удивилась.

— Значит они всегда правили, тайно полагаю. А маги им служат, тут типо подготовка к службе? Расскажи как все работает, пожалуйста.

— Конечно. Да вампиры правили и правят миром. Ну просто они бессмертны, их вообще нельзя убить. Мы, маги, тоже живем долго, ну лет 400 запросто, кто-то может и подольше, кто-то меньше, зависит от силы.

Тата аж рот открыла от удивления.

— Ох! Ничего себе!

Крис засмеялся.

— Ну мы все равно стареем, как и люди, только дольше. Правит всеми нами принц Эдвард, знаю, звучит как вампирское клише, но откуда думаешь оно взялось?

— Ок, ясно. Правит принц, а почему не король?

Крис пожал плечами.

— Не знаю. Вообще у него есть отец, и он конечно главнее, но все равно считается, что правит принц. Я не знаю точно почему. Но моя мечта- попасть на службу к принцу! Он мой кумир.

Его глаза загорелись, когда он говорил про принца, он действительно был похоже его фанатом. Тата спросила:

— Ты думаешь, что он обратит тебя?

— Ха! Нет конечно, с чего ему меня обращать. Да и у меня нет этого вампирского Генома, он редко встречается, мало кто Может быть обращен. Но просто это самая престижная должность для мага.

— Понятно… а вообще, вот мы два года отучимся, ну если не вылетим конечно, но ок…мне повезло и я не вылетела и что дальше?

Крис стал серьезным.

— Разные варианты, вообще это не мы решаем, нас выбирают вампиры. Но все зависит от силы. Чем ее больше, тем круче будет хозяин.

— Хозяин?

Крис кивнул.

— Ну нам платят за услуги и, поверь большие деньги, но да, выбора у нас нет. Вампиры сами между собой решают кто у кого служит. Но чем выше рангом вампир, тем больше денег и власти у мага.

— А если сил мало?

Крис снова пожал плечами и сделал неопределенный жест рукой.

— Есть же всякая бытовая магия, которая не требует большой силы. Все как и у людей, только с применением магии. Ну и маги не выбирают себе работу. Это не приятно, но терпимо как правило.

Затем он серьезно посмотрел Тате прямо в глаза.

— Но у нас тоже есть иерархия. Существуют древние магические семьи, не думаю, что простому или стихийному магу возможно попасть на должность к принцу или кому другому, нас выбирают здесь в академиях. Но сюда поступить очень сложно и это возможно только членам древних семей. Вы исключение. Простые маги учатся в простых школах.

Тата в изумлении уставилась на него.

— Значит ты тоже из древнего магического рода?

Крис кивнул.

— Да. И это вовсе не так круто. У меня практически не было детства, нас муштровали с пеленок. Сплошные уроки магии и практика. Поэтому обучение в академии- это всего два года подготовки. Мы уже умеем очень многое. Вам будет сложно. Но я помогу тебе.

Тата благодарно улыбнулась ему.

— Спасибо, я бы хотела обучиться до конца.

— И ты доучишься, обещаю. Для начала тебе нужно освоить простую, бытовую магию. А еще этикет, для того чтобы служить у высших вампиров нужно знать как себя держать. Я помогу тебе со всем этим.

— Спасибо. Я буду стараться изо всех сил!

Крис улыбнулся и заправил ей прядь волос за ухо.

— Конечно…предлагаю после уроков встречаться здесь и заниматься. Сегодня уже поздно, завтра рано вставать. Идем обратно?

— Да конечно. Вставать и правда нужно так рано.

Крис встал и подал ей руку, помог тоже встать. Сделал знак пальцами и плед исчез. Они пошли сквозь темный парк в сторону замка. Крошечный огонек летел перел ними и освещал им путь.

— Это очень красиво, но разве это не тратит твою магию? Есть же фонарик на телефоне.

Крис засмеялся.

— Нет, это совсем не тратит силы. Просто привычка.

— Вообще магия -это здорово. Я начинаю понимать, что мне нравится этот мир, хотя он и странный и во многом не справедлив.

Они зашли в хол и остановились перед величественной лестницей.

— Спокойной ночи, Тата.

— Спокойной ночи, Крис.


Г

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2