Алмазагнес. Дилогия
Алмазагнес. Дилогия

Полная версия

Алмазагнес. Дилогия

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 7

Таблеток для похудения много, некоторые из них при употреблении большими дозами вызывают болезни. Все это Татьяна знала из своего опыта по борьбе с весом, были у нее знакомые распространители таблеток, на коробках с которыми написано, что они лекарствами не являются. Осталось свести нужного распространителя с Агнессой и подсказать опасные дозы употребления. Сама Татьяна средства для похудения принимала только с лекарством от инсульта, так она в юности ела мороженое — мороженое плюс антибиотик от ангины.

Когда Агнесса пришла в офис, где были уничтожены все следы ограбления, она встретила человека, который явился со средствами для похудения. Он обрабатывал Жоржа, упитанного выше всякой нормы. Агнесса подключилась к их разговору. С шутками и прибаутками были куплены упаковки средств, обещающих великолепную фигуру.

Жорж тут же выпил тройную дозу, сказав, что его вес требует большей дозы, через три часа он выпил еще тройную дозу. Прошел после этого час — и у него жутко заболела голова и одна сторона тела стала терять свою подвижность. Но он решил, что просто переволновался из-за ограбления. Агнесса взяла себе всего одну упаковку, и к этому времени ее в офисе не было.

Аполлон собрался уходить домой, он вышел из мастерской и увидел Жоржа в странной позе, издающего мычание. Вызвал Аполлон скорую помощь, и Жоржа с признаками инсульта отправили в больницу. О случившемся инциденте Аполлон доложил Агнессе по телефону. Агнесса поехала в больницу и уговорила врача пропустить ее к Жоржу. У нее была смутная тревога об отравлении его таблетками. Агнесса прихватила упаковку средства для похудения и показала врачу.

Врач принял всерьез ее опасения, и таблетки были отправлены на экспертизу. В них оказалось вещество, вызывающее свертывание крови и способствующее образованию тромбов. Агнесса еще не успела распечатать свою упаковку, она подумала, что все это — звенья одной цепи: ограбление офиса и таблетки для похудения. Жоржа привезли в больницу вовремя. Агнесса пообещала доплатить за дополнительное лечение и не стала больше тревожить больного, просто уехала домой.

Влад матери рассказал о том, что произошло в офисе ограбление и что охранник находится в больнице в тяжелом состоянии. Татьяна Петровна вздохнула и решила, что и такой результат мести на данном этапе ее вполне устроит, и успокоилась, о чем сыну ни слова не сказала.

Теперь расстроилась Агнесса Ивановна и стала думать, кто же на нее зуб точит? В голове мелькнула мысль о Татьяне — и исчезла. Нет, она не могла организовать такое ограбление. Вскоре выписали Жоржа из больницы, он приступил к работе. И решил он проследить поток бриллиантов от Бориса к Владу. Он хотел перехватить большую партию бриллиантов. Жорж понял, кому продает бриллианты Влад, втерся к нему в доверие, спас ему при случае жизнь от поклонника, который хотел с его шеи сорвать бриллиант. Влад снял бриллиант, который висел на его шее, для собственной безопасности.

Жизнь для Жоржа стала вновь интересной, ограбить ему очень хотелось. Натура у него была такая. И он ограбил посредника, который привез с севера очередную партию алмазов для продажи на эстрадном рынке.

Это у них дворцы, дачи и бассейны в доме. Жорж фирменно оглушил поставщика бриллиантов, будучи в маске и одежде на один раз, взял посылку с бриллиантами из ослабевших рук. Что ли он не актер в маске? Потом он переоделся в свою одежду, сменил обувь и с лицом безвинного охранника сел на свое место в офисе фирмы.

Кто официально будет искать потерю? Да никто! Товар левый. Прибежала уборщица, позвала Жоржа, сказав ему, что у входа в офис лежит человек, его поднять надо, а без помощи ей этого не сделать. Жорж подумал, что ему этого лучше не делать, вдруг узнает его потерпевший, тут лучше кого-нибудь вызвать, чем самому идти. И Жоржу повезло.

Позвонил Влад. Он попросил срочно к нему приехать: он рядом с офисом стоял в пробке. Влад предложил Жоржу сесть в его машину, а он сам пешком дойдет до офиса. Жорж переступил через лежащего мужчину и бегом полетел к дороге, где среди других машин узнал машину Влада, которого заменил в машине.

Влад пошел к офису и увидел поставщика на пороге офиса, он обшарил все его карманы, но ничего не нашел. У него мелькнула мысль о Жорже, но быстро исчезла. Безвинным было лицо у него. Влад позвонил Борису и сказал, что застрял в пробке, а поставщика за это время успели обчистить, и теперь он оглушенный лежит в офисе. Борис сжал губы, он хорошо знал, что часть товара в образе алмазов неизменно пропадает, и успокоил Влада, чтобы тот не унывал и работу с ним не прекращал.

Жорж вывез машину шефа из пробки. Ему пришлось ответить на вопросы Бориса. Он сказал, что мужчину, лежащего на крыльце, видел, когда его позвала уборщица, а до этого он его не видел и без уборщицы рядом с ним не находился и минуты. Все произошло очень быстро. Жорж сказал, что ему срочно надо уехать, и уехал. Борис умный, он предположил, чтобы последнюю партию бриллиантов унес Жорж, но в этом он никогда не сознается.

Ну и что с ним можно сделать? А если он их унес и ведет себя непринужденно, значит, он знает, что с ними делать, или есть источники сбыта, тогда его надо использовать для сбыта. Влад поговорил на эту тему с Борисом и получил его одобрение. Борис знал, кому мог Жорж отдать украденные бриллианты, скорее всего именно на них был снят фильм, в котором они оба играли.

Однажды Агнессу попросили снять клип, в котором будет она, Жорж и певица, и, если можно, с экзотическими украшениями. Агнесса предложила найти черный жемчуг и разыграть в клипе историю его нахождения на Нетронутом острове, используя спину штурмана. Клип превзошел все ожидания. Народ стал звонить штурману, которого изображал Жорж. Его популярность стала всеобщей. Его тридцать углублений в спине стали известны всем, а вместе с ними все стали узнавать и Агнессу, а на них сверкали бриллианты, или туманил глаза черный жемчуг.


Глава 6. Колье в бочке


Мартовские обманчивые лучи подтачивали сугробы, создавая ажурное оформление снежных придорожных валов в переходный период из зимы в весну, что является самым ярким городским признаком весны. Молодые девушки блестели золотистыми и красными волосами. Блондинки несколько вышли из моды, яркие цвета побеждали.

Машины приобретали новые оттенки, отличные от простого темного цвета, все они были слегка похожи друг на друга по своей конфигурации или стремились быть похожими на лучшие мировые образцы. Страна, по своей внешней границе похожая на сапог, переживала постепенный уход главы церкви, новые кандидаты на уникальный пост вторгались на телевизионные экраны.

Ангелина, дочь Агнессы Ивановны, и Влад, сын Татьяны Петровны, поженились, когда доросли до этого счастливого момента. Ангелина оказалась на редкость трудолюбивой женщиной даже в отсутствие Агнессы Ивановны.

Влад все свое свободное время проводил с лошадьми. Увлечение его длилось пять лет. Он ездил на электричке к любимым лошадям и рисовал головы лошадей. Но однажды увлечение лошадьми прервалось раз и навсегда. После лошадей Влад увлекся игрой на гитаре, ходил два раза в неделю на занятия в дом детского творчества. С первого класса он ездил в музыкальную школу и играл на баяне.

С пятого класса он ездил один на автобусе в школу с математическим уклоном. Гулять у дома ему практически было некогда. Женщине воспитывать сына трудно во всех отношениях, ему необходим пример мужчины в домашней обстановке.

Примером Владу служил дед. У деда на даче внук осваивал основы садоводства и огородничества. Это очень полезное дело для оседлой жизни в своей климатической зоне. Люди без дач постоянно ищут развлечений в других странах или других районах страны. Люди, имеющие дачи и лично выращивающие сад и огород, ведут более спокойный, оседлый образ жизни. Одна заброшенная дача, на которой сгорел домик, была превращена в маленький стадион. Все дачные дети сходились на этот участок и играли в футбол, а на краю участка складывали велосипеды. Велосипед — любимый вид транспорта на дачах. Участок постепенно затоптали и вечерами использовали как танцевальную площадку.

Сюда приносил Влад свой баян и извлекал из него музыку. Толпа дачников была счастлива от живых звуков. После летних танцев Влада потянуло на бальные танцы. Он вырос стройным мальчиком. Его с удовольствием взяли на бальные танцы. Татьяне приходилось для него заказывать специфическую одежду, что требовало денег или приложения ее рук. Однажды сын принес ей деньги. Он выступил в кинотеатре перед фильмом. Ему заплатили за танцы. Татьяна Петровна чуть не заплакала, так давно никто ей не давал денег на жизнь вне собственной работы.

Агнесса подумала, что с мужем Аполлоном у нее бывает немного скучная любовь. Как ему не хватало пачек денег, так ей не хватало страсти. Брак у них носил гостевой характер. Он попросил торт в постель. Она принесла ему любимую пищу, пусть утешится, а сама взяла жевательную резинку и жевала ее в такт его жеванию. Что—то в их отношениях требовало новизны.

И она пришла, новизна.

Сын Татьяны Петровны, Влад, собирался поступать в институт кинематографии, к этому времени он хорошо сидел в седле, неплохо танцевал бальные танцы, мог играть на гитаре и пел весьма приятным голосом. Татьяна Петровна одна из первых узнала о наборе на конкурс молодых талантов. По всей страны собирали лучшие голоса, но лучшие — понятие весьма отвлеченное. Она обратилась к Борису, чтобы он помог оплатить репетитора по вокалу, деньги за уроки пения мастер своего дела брал приличные.

Десять дней подготовки сделали из Влада отменного певца, по мнению его родственников. Обаяние у парня было от отца Дениса, а голос от мамы. По жизни Татьяна Петровна просто стеснялась петь, есть такие несценичные люди. Влад вышел на сцену конкурса и первыми звуками своего голоса покорил зал.

Конкурс транслировался на всю страну. СМС полетели в поддержку Влада. Он без напряжения выиграл конкурс. Девочки вскоре распевали его нехитрую песенку. К нему потянулись поэты и композиторы, ему предлагали новые песни, его стали звать на вечера, его звали в различные города и поселки. Татьяна Петровна схватилась за голову: что она наделала?! Но было поздно.

Влад попал на волну эстрадной известности, его песенка звучала по радио и на телеэкране. Ему предлагали сделать клип, но для его постановки просили немалые деньги.

А где их взять? Борис просто так деньги давать не хотел, он предложил Владу помогать ему в продаже бриллиантов среди эстрадных певцов, тем самым окупить расходы на репетитора. Влад из-за денег готов уже был отдать мать замуж за него, лишь бы он дал деньги на клип.

Но Борис не отступал, ему нужна была алмазная тропка среди звезд эстрады.

Борис Борисович дал Владу первый бриллиант и сказал, чтобы он всем говорил, что он конкурс выиграл из-за бриллианта — это его талисман. И что вы думаете? Молодые конкурсанты, которые еще боролись за известность, стали трясти своих родителей, просить у них деньги на бриллианты. Влад стал попадать на текущие концерты столицы, бриллиант он повесил на черный шнурок, рубашка его всегда была расстегнута, это стало его отличительной особенностью.

Джинсы, сильно рваные, с огромным количеством страз под бриллианты, оттеняли настоящий бриллиант. У него стали покупать алмазы по одному, иногда по два. Борис потирал руки от удовольствия. Влад получил нужную сумму денег на первый клип. После клипа его популярность так выросла, что он стал получать приличные деньги.

Мать твердила сыну лишь одно:

— Влад, поступи в институт кино.

У Влада уши заложило, он в упор не слышал, его поглотили концерты. Нашелся спонсор. У Влада появились свое ООО, главной ценностью фирмы был он сам и его голос. Ему организовывали концерты, обеспечивали работу с новыми песнями на музыкальных студиях, которые арендовали для его репетиций. Бриллианты являлись его левым товаром.

Влад в свою фирму пригласил Ангелину. На концертах они выступали вдвоем. Влад пел. Ангелина танцевала. Татьяна Петровна не знала, то ли радоваться, то ли горевать по этому поводу. Сын стал получать больше нее, и она для него перестала быть авторитетом.

Агнесса Ивановна пошла на концерт дочери. Ангелина была еще подростком, а уже стала приносить домой деньги. Вот и решила мать посмотреть, как ее дочь деньги зарабатывает. Ангелина на бальные танцы ходила с благословения своей бабушки, с которой прошло ее детство, поскольку родителей довольно часто не было дома. Матери концерт понравился, но дочери она сказала, чтобы она продолжала учиться в школе и думала об институте. Концерт транслировался по телевидению. Агнесса сидела недалеко от камеры, ее постоянно показывали среди зрителей.

Жорж, друг Агнессы Ивановны, смотрел концерт по телевизору. Он увидел Агнессу среди зрителей. В его душе нечто екнуло, что—то давно забытое. Он все еще работал охранником, сутки через трое. Время у него было, а денег не было, съемок тоже не было. Он одиноко коротал вечера. Еще он заметил на молодом певце хороший бриллиант, именно такой, который любила Агнесса.

Жорж решил узнать, откуда бриллиант значительных размеров на молодом певце? Каково было его удивление, когда он узнал, что певец — это Влад, официальный сын Дениса Турина, известного некогда телевизионного ведущего!

О, теперь у Жоржа появилось желание ограбить его сына. Задача непростая. Жорж произвел разведку в фирму Влада, он пронюхал про бриллианты менеджера Бориса, что его опять несказанно удивило. Все свои люди, у всех опять есть бриллианты, а у него нет — несправедливо! Но пока он оставил свою мечту.


Агнесса для Татьяны разработала именное бриллиантовое колье красоты необыкновенной, украшенное листочками изумрудов. Зачем оно потребовалось? Куда собралась? Точно, собралась. На голове Татьяны заплели кучу мелких косичек и сказали, что две недели с ними можно ходить и не париться. Итак, сверху на голове у нее тьма косичек, под подбородком висит колье бриллиантовым каскадом, а в качестве платья — некое количество тканевых лент, странным образом надетых на тело, а на ногах — кожаные ремешки на подошве с тонкими золотыми каблуками.

Села Татьяна в лимузин, нажала на газ — и вперед. Прикатила она к Модному дворцу. И почти сразу почувствовала, что ее грудь, украшенная бриллиантовым колье, притягивает к себе взгляды, да такие, что колье свою хозяйку душить стало! Страшно ей стало! Приехала она одна, но с пистолетом в складках ткани. Так, на всякий случай. И стали ее три молодых парня грузить своим вниманием, вьются вокруг нее и к кадке с фикусом теснят. Чувствует женщина, что ей пикнуть не дают, а в пистолете у нее три бриллиантовые пули, тоже жалко стрелять бриллиантовыми пулями в трех мужиков. И тут на нее напало чувство одержимости, кто бы мог подумать! Она вскинула свою изящную ногу, вывернула ее на ходу и золотым каблуком в подбородок одному человеку врезала!

Два других парня на нее набросились. Один руки к колье тянет и словно обнимает. Она ему коленом как врежет! И в третьего стрельнула бриллиантовой пулькой. Потом схватила колье, нажала на замок и засунула его в землю кадки с фикусом. Подняла голову: толпа встала полукругом и ей хлопает в ладоши! И это все сверху камера снимает на пленку.

Шуточки местных богатеньких людей. А она свои монеты в землю зарыла. Стала она своими ювелирными пальчиками колье искать, а его словно в кадке и не было!

Народ от нее отвернулся на потасовку в другом месте огромного зала. Она поискала пистолетом колье и не нашла. Слезы выскочили из глаз и застыли в уголках глаз, сверкая, как исчезнувшие бриллианты. Татьяна вытащила из каких-то складок платья сотовый бриллиантовый телефон, нажала на слово "Агнесса":

— Агнесса, я потеряла колье.

— Нормально, где ты его потеряла? — спросила растерянно Агнесса Ивановна.

— В кадке с землей.

— Отлично. Платье цело?

— Я в норме и от меня все отошли.

— Стой, приеду через полчаса.

Агнесса села в джип и поехала извилистыми дорогами, минуя все пробки, которые она чуяла за версту. Татьяна сидела на кадке с гигантским фикусом и с тоской смотрела на публику. Рядом с ней после побоища никого не было! Татьяна заставила ее подняться и посмотреть на публику, а сама подошла к красивой керамической кадке, посмотрела на разрытую землю и сразу поняла, что в кадке, то есть в земле, бриллиантового колье нет!

— Татьяна, колье в этой кадке нет!

— Агнесса, что ты такое говоришь? Я его сама засунула в эту землю!

— Все сложнее. Люди, которые тебя теснили к этой кадке, были небольшого ума, но большого ума был тот, кто эту кадушку-ловушку придумал! Посмотри, сколько блеска вокруг! А сколько таких кадок? Вон, их тут штук десять в разных местах! Знаешь, надо идти под землю, что непросто. Пистолет с тобой? У меня мой пистолет при мне. Думаю, что в этих кадках находятся какие-то конструкции, земли в них мало, и зарытые бриллианты сквозь крупные отверстия проваливаются в подполье.

— Это не живой фикус, а муляж, — догадалась Татьяна.

Две дамы, покачивая легкими бедрами, пошли со спокойными лицами к выходу. Мать резко повернулась и стала спускаться по винтовой лестнице. За ней бросился охранник. Агнесса пригрозила ему пистолетом с таким видом, что тот пошел на свое место. Она зашла в комнату, в потолке которой были отверстия под кадками, внизу стояли большие пластмассовые тазики для приема спрятанных драгоценностей. В углу комнаты сидел охранник-человек. При появлении матери Татьяны он закричал, что сюда нельзя, здесь небезопасно. Дамы направили на охранника-человека два пистолета. Охранник примолк.

— Дорогой, отдай бриллиантовое колье и живи долго и счастливо! — сказала мать.

— Еще чего. Это лучший улов на сегодня, он лежит в тазике.

Татьяна увидела в одном тазике кусок грязи, в котором местами светились бриллианты. Она подошла к своему колье. Охранник наставил на нее автомат:

— Женщина! Не тронь бри..., — у него перехватило дыхание, — бриллианты!

Татьяна выстрелила в его руку, бриллиантовая пулька вонзилась в нее.

Татьяна задумалась о прошлом.

Оказывается, Денис строил многоквартирный, элитный, кирпичный дом в городе. В этом доме ему причиталась квартира, которую он продал и купил землю с озером в центре полуострова соседней страны со словами, что это наследство маленького Влада. Все, большой Денис постепенно стал переезжать на полуостров и строить комплекс спорта и отдыха. Он построил в столице полуострова трехэтажный дом, в котором стал жить он со своей официальной женой и со старшим сыном.

К Татьяне он приезжал все реже и реже, и постепенно полностью перебрался на полуостров. А потом Денис умер или погиб. И его наследство стали делить год, второй, третий, четвертый. Его жена не с кем не хотела делить наследство, даже со своим сыном, он пережил отца на пару лет, отказался от наследства в пользу матери перед смертью. А потом выяснилось, что сын Влад не от Дениса, а от Аполлона.

А любовница Дениса умудрилась родить дочь от Аполлона, когда он только переехал на полуостров. Теперь у нее была дочь, а у Татьяны сын от Дениса. Суды – суды. Кто кого. То одна выиграет, то другая, но конца края им пока не видно. Мать Дениса тоже умерла. Суд никто не выиграл.

Татьяна тогда и не подозревала еще одного момента, что она была Денису нужна, потому что училась в техническом вузе, в то время весьма востребованы были специалисты технического профиля. Муж это знал, он знал, на ком женился. Она ему была нужна для получения лимита, для работы в столице. Нужны были семьи в паре, и он выстроил эту линию для жизни в столице. Вот и вторая сторона любви. Он ей писал письма и хвалил столицу, приучал ее к мысли, что придется сменить место жительства. Он расписывал красоты Клюквенного края и описывал золото листвы.

Человек охнул и стал вытаскивать из своей руки бриллиант как обычную занозу. Татьяна схватила кусок бриллиантовой грязи, обтерла о свое ленточное платье и засунула его в скрытый карман. Дамы чинно покинули подвал, сели в свои машины, к ним даже никто не бросился, почему-то охрана их испугалась. Лошади с всадниками, стоящие у входа во дворец, с места не двинулись.

За рулем лучшего автомобиля ехала Агнесса в поисках нового дня. Серое небо над головой и желтые листья, на еще зеленых деревьях, стремительно пролетали мимо. На тонком, темно-зеленом свитере, обтягивающем ее, мерцало колье из зеленых малахитов чистой воды. Длинные каштановые волосы струились по тонким плечам. У нее была странная проблема, все вокруг нее требовали, чтобы она вышла замуж.


Татьяна неудачно вышла замуж за короля Альберта. Здесь все сложнее. Королевич остался у короля, он никогда не видел деда. Но Хозяин Гор его видел на телеэкране, с радостью узнавал в нем свои черты лица и этим был счастлив. Что касается Татьяны, она после Морской страны, жила в Песчаной стране, а потом уехала в Заокеанскую страну, и лишь иногда напоминала отцу о себе.

Нельзя героев оставлять в стадии простодушного сна. Сия история была придумана во времена первых сотовых телефонов. А, что стало с Денисом? С ним все нормально. А вот жить далеко от Агнессы он не мог. Он нашел женщину весьма точеных форм, живущую на одной лестничной площадке с Агнессой и Аполлоном. Он стал религиозным, выучил наизусть все престольные праздники. Он в буквальном смысле прибился к женщине, живущей в маленькой комнате, но в большой квартире. Это была коммунальная квартира, но Денис выкупил еще две комнаты. У него стала трехкомнатная квартира. С Агнессой он невольно иногда сталкивается в лифте или на площадке. Ему этого было вполне достаточно для внутреннего спокойствия, а дома у него была своя женщина точеных форм с прекрасной гривой рыжих волос.

Когда—то давно, незаметно для самих себя, поговорив о черном бриллианте, родители Агнессы решили взять к себе на работу студента технического института Аполлона. Молодой человек привлек их своей неординарной личностью, да и отцу Агнессы нужен был помощник.

Через Аполлона, который знал все и обо всех, они вышли на Феофана и пригласили его работать огранщиком алмазов. Парень не сопротивлялся, он понимал, что такие предложения каждый день не появляются.

Агнесса была рада, что у отца будет хороший помощник, с которым она так и не встретилась до поры до времени. Дело в том, что родители Агнессы создали фирму "Блеск" по обработке алмазов. Поэтому и она была неравнодушна к блеску бриллиантов.

Феофан приехал в офис и сразу пришелся ко двору. Он быстро понял, в чем состоит его работа. В его честности никто не сомневался, у него была способность располагать к себе людей, если ему это было нужно. Студенту очень хотелось работать с бриллиантами. Аполлон с шефом сидели за соседними настольными станками и работали, иногда переговариваясь о прожитой жизни.

Феофан похвалился, что у него есть древний комплект украшений из малахита. Но Аполлон уважал только бриллианты.

Менеджер Борис привез новую партию алмазов и все ждал, когда закончится история с черным алмазом, которая ему не нравилась, так как отвлекала шефа от его алмазов. Сотовые телефоны с алмазной подсветкой смотрелись великолепно, клиенты один за другим стали заказывать алмазы для подсветки. Новое развлечение стало приносить весомые доходы.

Рекламный ролик о сотовых телефонах с алмазной подсветкой легко разошелся по всему миру. Аполлон был счастлив, доходы не обошли его и его гарем сотрудниц, а Агнесса опять от него зависела. Она все больше уставала от сияния камней и страха за все на свете. Агнесса сама взяла трубку, когда в офисе зазвонил телефон. Звонила певица известного эстрадного дуэта, ей нужно было сделать две подвески из алмазов для клипа.

Две великолепные блондинки неплохо зарабатывали, но клип для них как огромная реклама, а без блеска никого не затмишь. Агнессе заказ понравился вдвойне: и заказ, и клип — она предложила певице помочь со сценарием клипа. Певица на это и рассчитывала. Вскоре она появилась в офисе вместе со своей партнершей по сцене. Агнесса сообщила дамам, в какие суммы для них выльется заказ на две подвески и сценарий. Те думали, что суммы будут еще больше, и согласились — они знали о маститом авторе рекламных клипов, Агнессе.

Для Агнессы такой заказ открывал новые просторы для ее деятельности, она сделала все, чтобы две дамы в клипе с алмазными подвесками и были красивыми, и проявили свой вокальный дар. Дуэт дам после клипа во всех городах страны встречали дикими аплодисментами. К Агнессе потянулись певцы с заказами на двойное обслуживание.

На страницу:
6 из 7