Страх и голод 4
Страх и голод 4

Полная версия

Страх и голод 4

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Чего? Какого хрена?! Кто отдал приказ? – вдруг закричал Сержант во всю глотку, прижимая посильнее наушник гарнитуры к уху.

Не знаю, что ему там сказали, но новость его явно не обрадовала, так как вмиг его глаза налились яростью, а на лбу даже вены вздулись. Было крайне непривычно видеть улыбчивого и жизнерадостного командира в таком амплуа.

– Что ругаешься, начальник? – заинтересованным тоном спросил у него Хобот.

– Эти идиоты начали штурм без нас! – злобно прошипел командир, доставая из кармана листок, на котором были записаны различные частоты.

– О как! – изумился Хобот.

– Да ротный, поди, выслужиться решил, показать свою прыть молодецкую! Идиота кусок! – все еще пребывая в ярости, крикнул Сержант и, найдя нужную частоту, начал выставлять ее на своей рации.

– Может, засветились? – предположил Хобот.

– Ну да! Два взвода матерых солдат, знающие о положении противника, попались на глаза горстке отморозков, серьезно? – скептически высказался Сапсан.

– Феникс, Сержанту! – не обращая внимания на дискуссию товарищей, прокричал командир в рацию.

– На связи! – послышался вальяжный голос из динамиков. – Ты чего радиомолчание нарушаешь?

– На кой-черт ты без нас полез в пекло? – прокричал командир и от злости ударил кулаком по двери машины.

– Да мы и без вас неплохо справимся! Не переживай! И не засоряй эфир, жду связи от генерала! – все так же вальяжно ответил Феникс.

– Вот же сука штабная! – прошипел командир и убрал рацию в карман.

– Он некомпетентен? – уточнил я, не зная контекста происходящего.

– Не то слово. – ответил Хобот. – Назначили лояльного к начальству одаренного, который даже стрелять толком не умеет. Ему парней положить ничего не стоит, а сам за боем с безопасного расстояния наблюдает. Начальству удобно, а на нас смотрят свысока, ну, помнишь, про халатов тебе уже объясняли.

– Так, а чего тогда не решить вопрос самостоятельно? – прямо спросил я.

– Это как? – приподняв одну бровь, спросил у меня Сержант.

– А то вы не поняли?! – отмахнулся я от товарищей.

– Видали, парни, а Круг-то у нас тот еще кровожадный тип! – рассмеялся Сержант. – Логично мыслишь, но неправильно. Ротный хоть и идиот, но местами полезный, он не шибко умный, но легко подвергается нашему влиянию. Уберем этого, поставят другого, с ним потом мучайся. А наша сила в организованности и субординации, анархия нас погубит. Так что ты эти мысли убери подальше. Парни не дураки, раз подчинились, значит, взводники дали добро, а те, соответственно, знают, что делают. – пояснил мне командир тонкости их политики. – И в целом я понимаю, что тебе пока сложно принять всю абсурдность ситуации, нас гнобят и посылают на смерть, а мы, как послушные псы, и рады слушаться. Но не забывай главную цель всего этого, халаты могут спасти буквально весь мир, если найдут средства против зомби-вируса. А если они потерпят крах, то мы сразу же уедем в закат и заживем как белые люди. – добавил он.

– Понял, все на благо высшей цели. – кивнул я, принимая правила игры.

* * *

К моменту нашего прибытия штурм уже был завершен, причем весьма успешно и даже без потерь с нашей стороны, об этом нам поведал командир первого взвода, что стоял и курил у КПП. Он рассказал, что часть взяли в кольцо, одновременно сняли караул с вышки, хорошенько ударили из РПГ, а также чуть прошлись крупным калибром, на этом все желание пиратов на сражение пропало. Затем бойцы вошли на территорию, угомонили самых ретивых бойцов, что не хотели сдаваться, и на этом все. Все же сражаться с реальными воинами – это вам не безоружных гражданских ущемлять.

После короткой беседы мы въехали прямо в часть и остановились на плацу, где было очень много людей. Люди были разделены на три группы. Первая – это куча мертвецов, что погибли при штурме, вторая – это, безусловно, рабы, тут с первого взгляда было все видно: избитые, замученные, истощенные и одетые в грязные лохмотья. А третьей группой, разумеется, были местные помещики, холеные, хорошо одетые, в золотых кольцах и цепях, но слегка помятые нашими бойцами.

Сержант дал команду остановить машину у третьей группы и держать всех на мушке, а то мало ли решат пойти на рывок, а нам жертвы не нужны. Остановив Тигр напротив толпы, мы сразу высыпались из машины, направив оружие на бандитов, остальные парни проехали чуть дальше и тоже покинули транспорт, но в их сторону мчался командир роты, тот самый Феникс.

– Коля, Колян! – раздался громкий знакомый голос из толпы отморозков, сосредоточившись на источнике звука, я увидел старого знакомого парнишку, что не так давно покинул меня.

– О, какие люди! – ухмыльнулся я, разглядывая старого знакомого с прилично разбитым лицом, но видно, что били его не точно не сегодня.

– Коля! Помоги! Меня по ошибке сюда определили! Я заложник, меня силой притащили! Умоляю, помоги мне! – начал кричать Петя.

– Ля! Смотри, братва, как Пирожок в воздухе переобувается! Как водку жрать и баб тискать, так первый, а как за базар отвечать, так сразу не при делах! – прокричал кто-то из толпы отморозков.

– Старый-старый друг? – ухмыльнувшись, спросил у меня Хобот, протянув раскрытую пачку сигарет.

– Ага, с такими друзьями и врагов не нужно. – вынув сигарету из пачки, с негодованием ответил я. – С виду безобидный мальчишка, а внутри гнилой, как червивое яблоко. – сплюнув под ноги, прошипел я, глядя на Петю. – Парни, пропустите этого паренька. – обратился я к парням не из нашего взвода, что уже стояли на охране.

Бойцы расступились в стороны и пропустили Мамкиного Пирожка к нам. Петя со всех ног тут же рванул в нашу сторону, едва не рыдая от счастья, но только рано он радовался, помогать я ему не собирался.

– О! А я же тебя помню! Это же ты с каким-то худым типом заезжал к нам на базу, потом еще ночью нажрался и к девчонке приставал? – улыбаясь во все тридцать два, произнес Сапсан, разглядывая опухшее лицо Пети.

– Наш пострел везде поспел! – хохотнул я, глядя на парня, что протянул мне руку в знак приветствия, но я этот жест проигнорировал.

– А чего же вы его тогда отпустили, раз он так себя вел? – обратился к Сапсану Хобот, поглядывая то на одного, то на другого.

– Да там девка такая была, что сама по большей части виновата, так что парни пожалели. Но, судя по тому, как на него смотрит Круг, зря мы это сделали. – ответил Сапсан, брезгливо отмахнувшись от паренька.

– Еще как зря, он тот еще моральный урод, любит женщинами воевать. – ударив Петю под дых, со злобой сказал я.

От удара Пирожок сначала согнулся, жадно хватая воздух ртом, а потом и вовсе упал на колени.

– Что же ты, сучонок, так себя ведешь? Мы же тебе жизнь спасли, я тебе всю дорогу помогал, учил тебя! А как ты мне отплатил? Знаешь, а я даже не удивлен, что ты оказался среди этих ублюдков, тут тебе было самое место, и то, где ты окажешься дальше, надеюсь, тебе там понравится, выродок! – схватив парня за копну волос и задрав голову вверх, с искренней ненавистью высказался я, глядя парню прямо в его слегка заплывшие от удара глаза.

– Прости, я так больше не буду! Клянусь, помоги, пожалуйста! Я буду все делать, что только скажешь, хоть носки твои стирать, хоть одежду гладить! Только помоги мне, пожалуйста! – громко зарыдал парень.

– А где Ян? – отпустив его голову, уточнил я.

– Он, он погиб. – сквозь плач ответил Петя.

– Эти его убили? Или ты помог? – уточнил я.

– Нет, его, его зомби сожрали. – ответил Петя, вставая передо мной на колени.

– Туда ему и дорога. – сказал я, вздохнув с облегчением. – Все, вали к своим корешам, видеть тебя больше не могу! – толкнул я парня ногой от себя.

– Не жалко паренька, молодой совсем? Если что, можешь взять на поруки, не думаю, что командир будет возражать. – спросил у меня Хобот.

– Если я тебе расскажу, что он натворил, его до базы довести не успеют, ты сам его тут пристрелишь. – ухмыльнувшись, ответил я.

– Хозяин барин. – ответил Хобот, пожав плечами, а затем взял рыдающего Петю за шиворот и оттащил обратно к пленникам.

Тем временем на улице все же пошел дождь, мы накинули на себя полиэтиленовые плащи, чтобы не мокнуть, и продолжали следить за пленниками и рабами. Люди смирно стояли на своих местах и ждали своей участи, а бойцы, которые прочесывали территорию, то и дело приводили все новых и новых людей, что пытались спрятаться от нас.

Через пару часов на территорию части приехали автобусы с грузовиками и машина связистов, которые сразу отправились изучать местное оборудование, а Сержант поставил нам задачу сопровождать колонны с людьми.

Лиза

– Елизавета Станиславовна… Елизавета Станиславовна, вы в порядке? – вывел меня из мыслей голос лаборантки Даши, стоявшей у порога кабинета.

– Ой, Дашуль, извини, пожалуйста, что-то я задумалась. – прогоняя наваждение, вернулась я в реальность. – Ты это проходи, присаживайся. – любезно предложила я.

– Ничего страшного. – заулыбалась девушка. – Вас что-то беспокоит? Может, я могу чем-то помочь? – уточнила она, заняв пустой стул напротив моего стола.

– Помочь не можешь, а беспокоюсь я о своем эм, мужчине, он из военных, ночью куда-то вызвали и все – ни слуху ни духу. Переживаю, как бы чего не случилось, они же явно не по грибы поехали. – тяжело вздохнув, добавила я, а затем продолжила заполнять медицинский журнал.

– А может и могу помочь. – расплывшись в довольной улыбке, ответила Даша.

– Интересно как же? – подняв на нее взгляд, уточнила я.

– А мне Пашка, санитар наш, подсказал, что они готовят новые камеры, мол, заключенных везут сюда очень много. А еще добавил, что наши военные взяли базу с бандитами, причем без единой потери. – гордо отчиталась она.

– О как! – удивилась я ее познаниям, а с души словно камень свалился. – Спасибо, и правда помогла. – поблагодарила я девушку и, открыв ящик стола, вынула из него плитку молочного шоколада и протянула ей.

– Ой! Елизавета Станиславовна, спасибо большое! – обрадовалась она, словно маленькая девочка.

– Да не за что. – улыбнулась я. – А ты чего пришла то? – уточнила я у нее.

– Так вот, как раз по этому поводу. В общем, наше отделение направляли в помощь лаборатории, нужно с каждого новенького анализы собрать, кровь, мочу и так далее, а то те не успевают. – потупив взгляд, ответила Даша.

– Что поделать, значит, будем помогать. – нисколько не расстроившись, ответила я.

– У других врачей обычно иная реакция. – с неподдельным удивлением ответила Даша.

– Может, и у меня со временем тоже будет другая, а пока я не вижу тут ничего сложного и зазорного. – ответила я, понимая, что брать кровь куда лучше, чем кромсать невинных детишек.

* * *

Уже три часа как сижу на карантинном этаже, куда в свое время приводили меня с Колей. Нас с Дашей поставили в лабораторию по забору крови, чем, собственно, мы сейчас и занимались. Парочка накаченных санитаров заводили к нам по одному человеку, наряженному в черную робу, на груди которой красовался свой QR-код. Я оценила это новшество, штука весьма удобная, сканируешь код, и на компьютере появляется вся информация о данном индивиде, что добыла служба безопасности, разумеется, и все это хранится в местной базе данных.

Человека усаживали на кушетку, набирали пару пробирок крови, отпускали, затем на эти самые пробирки наносили порядковый номер маркером и звали следующего. Мужчин, конечно, приводили весьма специфичных, кто-то был в панике, осознавая, что попал далеко не в самые благоприятные места, кто-то же был и вовсе спокоен, словно удав. Многие пытались вести задушевные беседы и узнать как можно больше о месте, куда они угодили, но мы, разумеется, держали язык за зубами, пусть для них это будет сюрпризом.

Дверь в который раз распахнулась, в лабораторию вошел молодой паренек. Даша, как полагается, усадила его на кушетку, а затем просканировала его код на одежде. Я же сидела за столом и, подняв взгляд на монитор, увидела на фото очень знакомую физиономию.

– Какие люди к нам пожаловали! – злорадно заявила я, выйдя из-за стола и встав перед кушеткой.

Петя поднял на меня свой взгляд, и на его и так перепуганном лице проявилась маска ужаса.

– Л-Л-Л-Лиза. – кое-как он выдавил из себя.

– Ага, во плоти! – не в силах сдерживать зловещую улыбку, ответила я.

– Лиза, п-п-помоги мне, пожалуйста! Меня перепутали с рабом и приняли за бандита, прошу, спаси меня, я не хочу быть рабом. – заплакав, произнес Петя.

– В смысле перепутали? – уточнила я.

– В прямом! Случайно приняли за бандита. – пытался обмануть он меня.

– Петя, ты же помнишь, что говорил персонаж из мультика, случайности не случайны. – хохотнула я. – Мы-то с тобой точно знаем, что тебе тут самое место. – добавила я, подмигнув ему.

– Пожалуйста, помоги мне.

– А где Ян? – уточнила я, проигнорировав его просьбу.

– Он погиб. – тяжело вдохнув, ответил Петя.

– И как это произошло?

– Зомби, его сожрали зомби на моих глазах. – честно признался он.

– А почему тебя не сожрали?

– Я успел убежать, а его догнали. – отведя взгляд в сторону, ответил он.

– Подставил его, да? – улыбнувшись, спросила я. – Только ответь честно.

– Мне пришлось, иначе бы я погиб. – признался он.

– Кто бы сомневался. – произнесла я и взяла пробирку в руки.

– Ты мне поможешь? – уточнил он.

– Конечно же нет, но порадую хорошей новостью, ты не будешь рабом. – подмигнула ему я и принялась накладывать жгут, чтобы вены хоть немного проявились на руке.

Петя (Мамкин пирожочек)

Что происходит? Куда я попал? Точнее, место, куда нас привезли, я уже не только видел, но и бывал тут ранее. Но кто же знал, что под этим странным заводом находится целый подземный комплекс.

Все так хорошо складывалось, база, уважение, вседозволенность, я почувствовал себя человеком, но счастье длилось совсем недолго. Леший, сука, предал меня! Это я понял позже, когда не увидел его среди задержанных, он просто оставил меня в качестве приманки, а сам смог ускользнуть! Коля тоже послал меня куда подальше, не поверив, потом какой-то мужик в форме долго и въедчиво расспрашивал меня о жизни, а потом я встретил Лизу, но и она отказала мне в помощи. Кругом одни предатели, все меня бросили и послали. Ну ничего, я выжду момент и обязательно сбегу отсюда, и тогда отомщу всем и каждому.

После массы анализов меня увезли куда-то вниз на лифте, провели по мрачному коридору и завели в небольшую камеру примерно три на три метра, где помимо меня было еще пять человек в таких же робах. Кровати тут были в два яруса, а в уголке за перегородкой было расположено отхожее место.

– Вечер в хату, бродяги. – неуверенным тоном произнес я, стоя на пороге.

– Кино насмотрелся? – хохотнул один из местных, что лежал на кровати.

– Ну типа того. – согласно кивнул я.

– Да это же Пирожок пришел. – обратил на меня внимание еще один мужичок, его лица я не помню, да и видно было плохо, так как освещение тут ни к черту, но голос был знакомый.

– Вы это, извините меня за мое поведение. – понимая, что меня тут знают, начал давать заднюю, так как пытался оправдаться в глазах Коли.

– Бог тебе судья. – отмахнулся тот самый мужчина. – Ты главное сейчас не раскисай и держи ухо востро, при первой же возможности нужно будет рвать отсюда когти. На прогулку поведут или в столовку, подмечай все, что только можешь. – пояснил он мне.

– Закройте рты, идиоты! – послышался еще один голос. – Вы еще не поняли, куда попали? Это вам не зона! Тут не будет никаких прогулок, ничего больше не будет! И тот, кто выйдет через эту дверь, сюда больше никогда не вернется, выход – это билет в один конец. Тут лаборатория, где изучают зомби-вирус, а так как он не действует ни на кого кроме людей, то место лабораторных крыс заняли мы.

От такой новости у меня подкосились ноги, и я уселся пятой точкой на пол.

– Откуда ты это знаешь? – скептически спросил мой знакомый.

– Потому что я тут работал, но напился и подрался с одним работягой, и этого было достаточно, чтобы сослать меня сюда. Так что забудьте про побег и прочее, на вас всем плевать, ты теперь просто биоматериал, а не люди. – поправив подушку под головой, ответил мужчина и перевернулся на другой бок.

Каждое его слово било по голове, словно молот, вызывая во мне паническую атаку, мне вдруг стало тесно, страшно и тяжело дышать. Я начал громко кричать, бить изо всех сил по двери и требовать того, что бы меня выпустили отсюда. И это помогло, дверь открылась, и перед собой я увидел крепкого мужчину в белом халате, а затем его кулак перед лицом, и наступила темнота.

Глава 5

Иван Михайлович

Так уж сложилось в моей жизни, что я никогда не соприкасался с авиацией, как-то интереса не было, да и случая. Летал я всего один раз в молодости и по пьяни. А вертолеты так вообще видел только в небе, и никакого восторга они у меня не вызывали, скорее наоборот, так как больно шумно работали.

Издалека вертушка выглядела вполне крупной, но это только на первый взгляд, когда же мы, расталкивая орду зомби, приблизились к ней, я аж присвистнул от удивления.

– Вот это мастодонт! – восхищенно произнес я, понимая, что наш КАМАЗ меркнет на фоне данного воздушного титана с огромными лопастями.

– Ага, был мастодонт, но, кажется, спекся. – скуксившись от досады, произнес Гаврилыч, припав к окну, внимательно разглядывая технику.

Не сразу поняв, о чем речь, я последовал его примеру, и первое, что я увидел, так это огромное, уже засохшее масляное пятно под самолетом, на котором толпились мертвецы и периодически поскальзываясь падали. Двери вертолета были раскрыты нараспашку, и внутри также было много зомби. По борту вертушки были видны две отчетливые линии из пулевых отверстий, и, судя по тому, как был изогнут металл, стреляли изнутри. А стекла в кабине были черными, словно наглухо затонированы, но это была сажа от пожара, также краска на фюзеляже от высокой температуры местами вздулась и осыпалась на землю.

– Пу-пу-пу. – почесав затылок, произнес летун и отпрянул от окна.

– Насколько все плохо? – прямо спросил я.

– Мы живы, здоровы, зомби нас не достать, еда и выпивка имеется, а также транспорт и патроны, в целом все в ажуре. – хохотнул Гаврилыч и начал зажимать пальцами папиросную гильзу.

– Я не об этом. – нахмурив брови, произнес я.

– Да понял я, не дурак, дурак бы не понял. – тяжело вздохнул старик, откинувшись на спинку кресла, зажал папиросу губами и, чиркнув спичкой по коробку, прикурил ее, отчего по кабине поплыли клубы едкого дыма.

– Ну?! – нетерпеливо добавил я.

– Что ты нукаешь? – вспылил летун. – Сдох Бобик! Все, отлетался, даже смысла нет заходить в него. – добавил он.

– А починить? Генка у нас мастер на все руки! – предложил я.

– Нет, тут так не работает. – отмахнулся летчик. – Весь борт как решето, а там жгуты с проводами и приводы управления, кабина горела, я, если честно, удивлен, что он потух, а не вспыхнул как спичка. Там проводки, мама дорогая, вовек не восстановишь. И еще, это же тебе не машина, тут одна ошибка, и ты камнем с неба на землю полетишь. В общем, чтобы оживить эту птичку, нужны специалисты. – пояснил он.

– А ты кто?

– А я летчик, так, конечно, много чего знаю и умею, но этого недостаточно, да и запчасти нужны, где их взять-то? Такие вещи в магазине не хранятся, в общем, гиблое дело, только время потратим.

– Печаль. – огорченным тоном ответил я и тоже закурил папиросу. – А ты где служил раньше? Может, нам в часть твою наведаться, как знать, может, там есть чего летающего и целого? – озвучил я новую идею.

– Может и есть, точнее, точно есть, вот только служил я на Сахалине. – хохотнул Гаврилыч.

– Да чтоб тебя, старый хрыч! Никакого прока! – вспылил я.

– Ты поосторожнее на виражах! Я ведь и обидеться могу, и в грызло съездить! – показал он мне свой могучий кулак.

– Извини, это я так, в сердцах, эмоции, нервы, сам понимаешь. – признал я свою неправоту.

– Я так понимаю, это теперь музейный экспонат, а не рабочая лошадка? – из динамиков раздался голос Гены.

– Все верно, не повезло. – активировав микрофон, ответил я.

– Ху… Хм, досадно.

– Смотрите, там на ангаре! На десять часов. – вдруг оживился Макс, указывая нам направление.

Посмотрев в сторону, я увидел большой ангар, на крыше которого стоял какой-то мужчина в синих брюках и такого же цвета футболке. Он что-то нам кричал и размахивал белой тканью в разные стороны. Гаврилыч сразу схватил с приборной панели бинокль и начал через него рассматривать пляшущего человечка.

– О! Так это же Димка! – радостно заявил он.

– А кто у нас Димка? – уточнил я.

– Пожарный местный, молодой парнишка толковый. Надо бы подсобить, вытащить его оттуда. – предложил летун.

– Ну вот еще! – возмутился я. – Спасали мы уже людей и в деревнях, и в ангарах, а все одно и то же! – поделился я опытом.

– Да будь ты человеком! Видишь, парнишка в беде, а может, он и не один. – возмутился Гаврилыч.

– Слушай! – вдруг осенило меня. – А раз тут вертушка, значит, тут и специалисты по ремонту должны быть? – уточнил я.

– По обслуживанию – да, по ремонту – нет. – опроверг он мою догадку.

– Вот все не слава богу! – отмахнулся я.

– Старшой, что делаем? – опять раздался голос Гены из динамиков.

– Поехали, узнаем, чего он там хочет, может, просто поздороваться решил. – снисходительно ответил я.

Сломанный вертолет и так уронил настроение ниже фарватера, так еще и очередные пострадавшие, что просят о помощи, не думаю, что этот парнишка там один в ангаре сидит, хотя, может и так.

КАМАЗы, рыча моторами и выплевывая клубы сизого дыма из выхлопных труб, синхронно двинулись вперед, расталкивая скопление зомби, что облепляли технику, словно пиявки.

При приближении к ангару мы обнаружили, что плотность мертвецов возросла в разы, это только подтверждало мою догадку по поводу группы людей в ангаре. Растолкав зомби, мы приблизились к стене здания, и я передал Максу рацию, которую он метко закинул на крышу прямо в руки мужчине.

– Спасибо вам большое за то, что откликнулись! – сразу же раздался благодарный голос из динамиков.

– Ага, кушайте, не обляпайтесь! – недовольным тоном фыркнул я. – Чего хотел?

– Ну так это. – замялся парень. – Помощи попросить хотел, мы зажаты в ангаре, и положение критическое, у нас не осталось еды и даже воды, среди нас есть дети. – начал он давить на жалость.

– Чего конкретно ты хочешь? И сколько вас? – уточнил я.

– Нас двадцать пять человек, помогите выбраться отсюда. – сразу же отчитался он.

– И как ты себе это представляешь? К нам в машины столько не поместится.

– Да нам и не нужно! У нас в ангаре стоит два обычных ПАЗика, горючка есть, но пробиться сквозь зомби мы не сможем. Пробейте нам путь, а мы следом за вами пойдем. – предложил он.

– Что ты думаешь то? – зашипел на меня Гаврилыч, словно старый змей, и выхватил у меня микрофон.

– Здорово, салабон! – поприветствовал он старого знакомого.

– Гаврилыч, ты что ли? – удивился он.

– А кто же еще! – хохотнул он. – Бегом грузитесь в свои автобусы, мы вас сейчас вытащим, как будете готовы, свяжись по рации, и мы приступим! – добавил он.

– Сделаем, дай пару минут!

– Давай, ждем! – ответил он и вернул мне микрофон.

– Слышь, летун, а ты ничего не попутал? – возмутился я, глядя на него.

– Я? – нахмурившись, тыкнул он себя пальцем в грудь. – Я при ребенке твой авторитет подрывать, конечно, не хочу! Ты это ты, сука, что-то попутал, раз раздумывать начал, когда тебя о помощи нормальные люди попросили!

– Ты вот вроде до седых волос дожил, а сейчас рассуждаешь, как наивный пацан! Не всем помощь нужна, и далеко не все ее ценят! – ответил я.

– Человеком нужно всегда оставаться, если есть возможность, то помоги. Я же не дома сижу, самогон попивая, а тут с вами, потому как могу вам помочь, уяснил? – суровым тоном заявил он мне.

На страницу:
3 из 4