ПОЦЕЛУЙ НОЧИ
ПОЦЕЛУЙ НОЧИ

Полная версия

ПОЦЕЛУЙ НОЧИ

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 7

- Вижу, это займёт больше времени, чем я предполагал - вздохнул он, и наклонившись вперед посмотрел мне прямо в глаза - Даша, я прошу тебя сосредоточиться и внимательно выслушать все, что я тебе сейчас скажу. Хорошо?

- Хорошо - ответила дрожащим голосом.

- Отлично - он достал из кармана пиджака знакомый жёлтый листок и разложили его на столе - эту копию брачного договора я оставляю тебе. Ознакомишься с ним, когда будет время. Это понятно?

- Да - снова кивнула я.

- Ещё я напишу тебе небольшую инструкцию, благодаря которой твое физическое состояние будет оставаться в норме все время нашего с тобой совместного времяпрепровождения. Ок?

- Ок - я нервно сглотнула.

Артур выпрямился, и внимательно посмотрел на меня. Не выдержав его взгляда, опустила глаза. Боже, что он собирается со мной делать?

- А теперь предлагаю перейти непосредственно к тому, ради чего я пришёл. К ужину.

Понимая, что от меня ждут каких-то действий, я заставила себя встать и на ватных ногах доковылять до холодильника. Открыв дверцу, заглянула внутрь и тупо уставилась на полупустые полки. Кастрюля грибного супа, пачка кетчупа и три сосиски, вот и все, чем я могла порадовать "дорогого" гостя.

- Даже и не знаю чем вас угостить - я растерянно повернулась к Артуру - вы грибы любите?

- Нет - его губы растянулись в странной улыбке.

- Тогда я может быстро сбегаю в магазин? Или можем заказать из ресторана, правда придётся подождать….

- Боюсь ни один из твоих вариантов меня не устраивает - в его глазах блеснула сталь - у меня, так сказать, очень специфические предпочтения в еде.

Специфические? Что это значит? Надеюсь он не любитель фуагра и чёрной икры, а то такими темпами мне на мою скромную зарплату будет его просто не прокормить.

- Тогда может объясните, чего бы вам хотелось.

Вместо ответа, он похлопал себя по колену, явно предлагая мне присесть. Этот с виду вполне миролюбивый жест заставил волосы на затылке зашевелиться.

- Спасибо, я постою - выпалила я первое, что пришло в голову.

- Я хотел как лучше - пожал плечами мужчина и медленно поднявшись, подошёл ко мне вплотную.

Понимая, что сбежать не получится, я замерла на месте и зажмурившись, приготовилась к худшему.

- Посмотри на меня - неожиданно попросил он и я открыла глаза.

- Ты убьёшь меня? - спросила шёпотом.

- Нет - мужчина нежно провел рукой по моей щеке - но я сделаю тебе очень больно - и не успела я опомниться, как он наклонился к моей шее и впился в неё зубами.

В следующее мгновение боль заполнила собой все вокруг. Обжигающая, словно лава, она сводила с ума. Ноги предательски подкосились, но Артур крепко держал меня, не позволяя упасть. Казалось эта пытка длилась целую вечность.

Наконец он оторвался от меня, и проговорил:

- Ты потрясающая - стёр с губ кровь и не удержавшись облизал кончики пальцев - какая у тебя группа?

- Группа? - с ужасом повторила я, не в силах поверить, что все это происходит со мной на самом деле.

- Даша, я спрашиваю, какая у тебя группа крови?

- Первая положительная… кажется.

- Ха, как бы не так! Первой положительной тут и не пахнет - в его глазах горело пламя и я поняла, что он еле сдерживается, чтобы не наброситься на меня снова - Но об этом мы поговорим позже. А сейчас, тебе надо отдохнуть.

Я ошарашенно следила за тем как он осторожно, почти ласково, проводит рукой по моей шее, при этом облизывая губы.

- Черт! - он резко отстранился, и я тут же сползла по стене на пол.

На меня накатила такая слабость, что тело просто отказывалось слушаться. Шея пульсировала от боли…

- Твою ж… походу я хлебнул лишнего - меня подхватили на руки - но ты такая вкусная… такая сладкая.

Меня аккуратно положили на кровать и накрыли одеялом.

- Даша? Ты меня слышишь?

- Угу - промычала я, не открывая глаз.

- Я просто хотел предупредить, что любой кому ты расскажешь о том, что тут сегодня произошло умрёт - лёгкое прикосновение к моим волосам и меня накрывает его подавляющей энергией, от которой сдавливает виски, а по телу проходит дрожь - Запомни, в моих силах превратить твою жизнь в рай или низвергнуть тебя в ад. Выбор за тобой. До встречи в среду.

Глава 4.

Мне понадобилось два часа безумной гонки по городу, чтобы мое горло перестало гореть от жажды, а мозги встали на место. Желание вернуться и осушить эту ... эту серую мышь было столь велико, что только скорость помогла мне избавиться от этого наваждения. И это спустя столько лет покойной жизни. А ведь я всегда гордился своим контролем над жаждой, считая ее низменным первобытным инстинктом. К тому же в нашей семье было не принято издеваться и принуждать смертных к чему-либо против их воли. Отец всегда говорил, что союз с донорами должен быть взаимовыгодным. Они обеспечивают нас кровью, мы даруем им безбедную жизнь. Все честно. Заключать, так называемые брачные контракты, тоже было его идеей. Таким образом он старался обезопасить слабых людей от нашей кровожадной сущности. Обычно контракт заключался сроком на один год, и имел под собой магическую основу, которая запрещала нам убивать своих временных супругов, хотя, чего уж греха таить, и такое тоже случалось. Правда с появлением банков крови, этот пункт потерял свою актуальность. Теперь было достаточно иметь парочку своих людей в больнице, чтобы не думать о пище насущной. И я уже много лет так жил, пока черт меня не дернул, заключить этот дурацкий брачный договор вновь. Захотелось, видите ли, теплой кровушки и хоть каких-то эмоций, чтобы вновь почувствовать себя живым. И что я получил в итоге? Эмоции? О, да! Такого я не испытывал давно. Злость, жажда, и почти полная потеря контроля над собой. Те еще бонусы, если честно.

А что если попробовать перебить жажду? Помниться Игорян, санитар из местной больницы и мой личный дилер, поговаривал, что у него есть пакет четвертой отрицательной, причем он клялся, что получил ее от восемнадцатилетней девственницы. А это в наше время настоящий деликатес. Я имею в виду девственницу в восемнадцать, а не группу крови. И хотя раньше я не был таким уж гурманом, то теперь при мысли о пакете с кровью мой рот наполнился слюной. Хороший знак, значит должно помочь. Быстро набрав номер, договорился о встрече и спустя полчаса уже мчал к себе, в предвкушении гастрономического шедевра. Вот только дотерпеть до дома не получилось. Припарковав свой байк на подземной парковке, я не удержался и вскрыл пакет прямо там. Тягучая алая кровь наполнила мой рот, и я с ужасом осознал, что не чувствую вкуса.

- Блядь! - не понимая в чем дело я уставился на стикер с указанием группы крови. Четвертая отрицательная, все как и договаривались. - Это, что еще за хрень!

Поднес пакет к носу, понюхал - ничего. Неужели Игорян решил меня наебать? Хотя, он же не самоубийца, прекрасно знает, что за такие шутки я могу и горло перегрызть. Нет, тут что-то другое. Пока думал, что к чему, на парковку въехал белоснежный лексус, с аппетитной блондинкой за рулем. В голове промелькнула шальная мысль, а не отужинать ли мне этой красоткой прямо здесь и сейчас, но бросив взгляд на камеры, решил не связываться. Спрятав пакет за пазуху кожаной куртки и не глядя в сторону потенциальной жертвы, я прошел к лифту и поднялся к себе. Главным преимуществом моих апартаментов было то, что они располагались на самом верху и занимали целый этаж. Никаких соседей и посторонних лиц, что было очень удобно, учитывая мой стиль жизни. Правда это все равно не спасало от особо дотошных друзей, которым я по доброте душевной доверил ключи от своего логова и которые именно сегодня решили заявиться ко мне без предупреждения.

- Привет, брат - раздался голос Клима из гостиной - Ты чего так долго? Я тебя уже больше часа дожидаюсь. И кстати, у тебя в холодильнике шаром покати, ни одного пакета с кровью для гостей. Хорошо хоть бар полный.

Пройдя в комнату, увидел развалившегося в кресле лучшего друга, с неизменным стаканом водки в руках.

- А тебе не говорили, что приходить без приглашения невежливо? - огрызнулся в ответ, и протянул ему початый пакет - Попробуй и скажи, как тебе.

- Фу, как не эстетично - вампир брезгливо повертел угощение в руках - Дай хотя бы бокал ...

- Пей - рявкнул я и налив себе полный стакан виски, повернулся к другу, в ожидании его реакции.

Клим пожал плечами и сделал глоток, потом еще один и в конце концов осушил пакет до последней капли.

- Ммм, четвертая отрицательная - он улыбнулся - Порадовал.

- То есть вкус есть?

- Да - Клим с удивлением приподнял бровь - Но почему ты спрашиваешь?

- Потому что для меня это просто субстанция без вкуса и запаха - я упал в соседнее кресло и откинувшись на спинку закрыл глаза.

- Ты хочешь сказать, что ничего не чувствуешь?

- Ни вкуса, ни запаха - медленно повторил я для особо одаренных.

- Твою ж мать - в голосе друга послышалось беспокойство - И как давно у тебя это началось?

- Сегодня, сразу после моего визита к Даше.

При воспоминании о девушке, горло вновь сдавил болезненный спазм. Жажда накатила с новой силой, буквально лишая возможности мыслить здраво. Стараясь взять себя в руки, я сделал большой глоток виски, и с облегчением заметил, что крепкий алкоголь немного сбил градус моего безумного голода.

- А вот с этого момента поподробнее.

- Сначала, ты должен поклясться, что о нашем разговоре никто не узнает.

Судя по роже Клима, до него наконец дошло, что шутить я не настроен, а потому он сделал быстрый пасс рукой, призывая магию и коротко бросил:

- Клянусь.

- Хорошо - я посмотрел ему прямо в глаза - Мне кажется я нашел носителя пятой.

- Не понял ...

- Даша - я сглотнул - Моя временная жена из бара … похоже у нее пятая группа крови.

Клим аж поперхнулся.

- Ты шутишь?

- Если бы - я отхлебнул еще виски - Никогда прежде я не пробовал ничего вкуснее. Брат, она просто нереальная. А ее запах …

- Запах? - глаза вампира сверкнули - Какой запах? Не помню, чтобы тогда в баре почувствовал что-то особенное - он нахмурился - Да я вообще не помню, чтобы от нее чем-то пахло. От ее подруги да, а вот от нее …

- В том то и дело. Когда я сегодня явился к ней домой, то тоже сначала ничего не почувствовал … хотя, кажется, я понял.

- И?

- Похоже так пахнет ее страх - и я прикрыл глаза, пытаясь восстановить в памяти малейшие оттенки ее аромата.

- Я смотрю тебя реально вштырило от этой девчонки - в голосе Клима послышалось веселье - Хотя, насчет пятой группы крови ты конечно загнул. Думаю, ты просто хочешь трахнуть и сожрать ее одновременно, вот и все.

- Нет, ее кровь и правда особенная - я вертел в руках бокал, пытаясь собраться с мыслями - Помнишь, отец рассказывал нам о таких людях.

- Конечно помню, но наш отец давненько - друг скривился, подбирая слова - не в себе. Ты же знаешь, как он любит все эти легенды и мифы. Сказочник хренов.

- И все же, Дашина кровь определенная другая. Я в этом уверен.

- Ну раз так, может тогда поделишься с братом? - Клим подался вперед - Дашь попробовать?

Ох, зря он это сказал. Стоило мне представить, как Клим прикасается к девушке, как я окончательно слетел с катушек. Зарычав, будто дикое животное, я вскочил со своего места, и бросился на брата.

- Даже не думай - зло прорычал я, схватив его за грудки пиджака.

- Эй, ты чего? - голубые глаза Клима потемнели. Он готов был дать мне отпор, но сдержался - Я же просто пошутил. Не нужна мне твоя Даша. Успокойся.

Выпустив его из своей хватки, снова опустился в кресло и схватился ха голову.

- Ты не понимаешь - прошипел я - Ее кровь … я никогда не испытывал такой жажды как сейчас. До сих пор не понимаю, как мне удалось остановиться и не выпить ее до дна.

- Ну не зря же отец долгие годы тренировал в нас силу воли - Клим примирительно улыбнулся - Помнишь, как он морил нас голодом, заставляя контролировать свои инстинкты.

- Это все конечно хорошо, вот только я не уверен, что справлюсь. Даже сейчас, все мои мысли лишь о том, чтобы вернуться и вскрыть ей сонную артерию.

- И тем не менее ты до сих пор тут, со мной - уверенно заявил Клим.

- Если бы ты только знал, чего мне это стоит - я допил виски и устало прикрыл глаза.

Клим без лишних слов поднялся, взял у меня из рук пустой бокал и молча подойдя к бару, вновь наполнил его до краев.

- И что теперь? - он протянул мне виски - Я имею в виду твое питание? На одной Даше ты долго не протянешь.

- Знаю. Но сейчас самое главное не сорваться и не перегрызть этой серой мыши глотку. Ведь пока мы не поймем, что к чему, она мой единственный источник питания.

- Арт, где твои манеры - укоризненно покачал головой Клим - Называть свою благоверную серой мышью - это грубо. Особенно если учесть, что ты сам ее выбрал.

- Да пошел ты ...

- Ладно, ладно - друг примирительно поднял руки вверх - Не кипятись. Давай лучше думать, что нам делать дальше со всем этим дерьм … ой, прости, с твоей такой опрометчивой женитьбой. И самое главное, что нам делать с твоим питанием? Ты ведь понимаешь, что каким бы сильным ты не был, но вынужденная диета, рано или поздно превратит тебя в чудовище.

- А разве мы уже не такие?

- Мы нет - уверенно ответил вампир - И это то немногое, за что я по-настоящему благодарен нашему отцу.

Он был прав. Обычный вампир, даже при наличии постоянного партнера, всегда дополнительно кормился на стороне. Следовательно, если Даша станет моим единственным источником питания, то долго ни она ни я не протянем. А это значит, что максимум через полгода, я подойду к краю безумия и обратной дороги для меня уже не будет. По законам нашего мира, меня просто уничтожат, и многие из власть имеющих, будут очень рады такому исходу.

- В любом случае, предлагаю не поднимать кипишь раньше времени - Клим старался говорить уверенно - Может завтра все вернется на свои места, и ты вновь будешь чувствовать вкус жизни в прямом и переносном смысле этого слова. Я прямо сейчас закажу тебе доставку крови с курьером на утро. Если же ничего не измениться ...

- Тогда нам нужно будет досконально изучить кровь этой девицы. А для этого нам понадобятся проверенные люди в лаборатории. И заметь именно люди, чтобы никто из НАШИХ не узнал о том, что со мной происходит. И главное о том, что возможно, мы нашли носителя пятой группы.

- Думаю, с этим я смогу тебе помочь. У меня как раз есть парочка проверенных людей на примете.

- Отлично. Тогда в среду я передам тебе образец ее крови для исследования.

Клим кивнул, и неожиданно его лицо озарила улыбка.:

- Знаешь, что-то мне подсказывает, что твоя жена доставит нам очень много неприятностей.

- Согласен. Так что я могу на тебя рассчитывать?

- Конечно - глаза брата сверкнули - Нам давно пора встряхнуться.

Глава 5.

Несмотря на то, что термометр за окном показывал двадцать шесть градусов жары, я сидела на кухне закутавшись в теплый махровый халат и прихлебывала горячий чай, в попытке согреться. Как ни странно, моя расшатанная психика, довольно быстро справилась с принятием того факта, что вчера вечером ко мне заявился самый настоящий вампир и отужинал мной прямо в коридоре. Черт, похоже я и правда со странностями. Ведь когда меня бросил Коля я три месяца в себя прийти не могла, а тут само исчадие ада оббивает пороги, и я ничего такая, норм. Сижу, пью чай, и вполне трезво прикидываю свои шансы на выживание. Которые, к слову, пока что практически равны нулю. Ведь еще парочка таких визитов и все, ужинать будет нечем, или правильнее сказать не кем. В мозгу вспыхнуло воспоминание, как именно проходила трапеза моего благоверного и горло тут же перехватил удушающий спазм. Такой боли я не испытывала ни разу в жизни. Обжигающая, словно раскаленная лава, она в миг лишила меня возможности мыслить здраво, превратив весь окружающий мир в сплошное красное марево. Но даже это было не самое страшное. Перед своим уходом, этот вурдалак еще посмел мне угрожать, мол поубивает всех, кому я расскажу о его визите. А вот это он зря. Может я и слабая, но своих в обиду не дам. Значит придется или найти выход как законно разорвать с ним этот дурацкий контракт или заставить его самого отказаться от меня.

Вздохнув, я вновь пододвинула к себе пожелтевший от старости лист бумаги, на котором красивыми золотыми буквами было высечено “Брачный Договор”. И в десятый раз за утро принялась перечитывать. Начинался он вполне стандартно.

“Мы, нижеподписавшиеся, гражданин РФ Самойлов Артур Федорович, год рождения 20.03.1851, место рождения г. Москва, именуемый далее “Супруг” и гражданка РФ Смирнова Дарья Николаевна, год рождения 29.09.1988, место рождения г.Ленинград, именуемая далее “Супруга”, добровольно, по взаимному согласию, в целях урегулирования взаимных прав и обязанностей, как в браке, так и в случае его расторжения, заключили настоящий брачный договор о нижеследующем …"

Я вновь запнулась на дате рождения, указанной в документе, не в силах поверить, что моему мужу-кровопийце недавно стукнуло ровно сто семьдесят лет. Юбиляр хренов. Ладно, отвлеклись, читаем дальше:

“ Данный договор является срочным, и заключается сроком на один год …"

Слава Богу! Хотя чему я радуюсь, этот год надо еще пережить.

“ Договор может быть расторгнуть раньше заявленного срока только в одностороннем порядке по требованию гр. Самойлова Артура Федоровича …"

Вот гад! То есть я в этом браке прав не имею от слова совсем. Развел тут средневековый патриархат, мать его!

Далее были изложены мои обязанности как супруги, кратко так и по делу:

“ Гр. Смирнова Дарья Николаевна обязуется своевременно обеспечивать своего супруга кровью, в строго установленные сроки. При отказе от выполнения своих обязанностей, супруг вправе наказать супругу на свое усмотрение”.

А вот этот пункт мне не нравился больше остальных. Мало того, что он жрать меня собрался дважды в неделю, так ещё и наказывать может когда захочет.

“ За своевременное выполнение своих обязанностей, супруг обязуется выплачивать своей супруге ежемесячное содержание в размере 500 000 руб. 00 коп (пятьсот тысяч рублей 00 коп)”.

И если любую другую НОРМАЛЬНУЮ девушку этот пункт возможно и обрадовал бы, ну или на крайний случай заставил задуматься о том, что все в этой жизни можно потерпеть и ко всему привыкнуть, то меня он лишь разозлил ещё больше. Черт, мне этот брачный договор больше напоминал сделку по купле продажи … МЕНЯ. От этой мысли по позвоночнику прошелся мерзкий холодок, а вдруг он захочет не только крови, но и … тела. Хотя, этот пункт тоже был прописан в договоре.

“ Ни один из супругов не имеет права принуждать своего партнера к интимной близости. Исполнение супружеских обязанностей должно происходить только по обоюдному согласию с обеих сторон.”

И на том спасибо. Доступ к моему телу он получит только через мой труп! Хотя, возможно, он только этого и ждет. Ох, что-то мне поплохело.

Читать дальше резко расхотелось и я переключилась на список, обнаруженный рядом с договором. Написан он был аккуратным каллиграфическим почерком на вырванном из блокнота листке.

“ Моя дражайшая супруга. Я составил для тебя короткий перечень того, что тебе необходимо купить, чтобы наша семейная жизнь была легкой и взаимовыгодной для нас обоих. Во-первых, это комплекс витаминов В9, В12, В6, К, D, Е. Во-вторых, твой ежедневный рацион питания должен включать следующие продукты: печень, гранаты, лосось, гематоген, яблоки, орехи, брокколи и т. д. Помни, чем больше ты будешь потреблять продуктов, содержащих железо, тем легче ты будешь переносить наши совместные ужины.

И ещё одно. Как я и говорил в баре, вампир я не бедный, поэтому эта карточка для тебя. Лимит денежных средств на ней не ограничен, как и твои желания. Распоряжайся ей на свое полное усмотрение и прошу не отказывай себе ни в чем”.

Рядом со списком лежал чёрный пластиковый прямоугольник, к которому мне не хотелось даже прикасаться. Зная свой характер, я понимала, что не возьму у этого вурдалака ни рубля, даже если мне придётся голодать. Поэтому подцепив карточку двумя пальцами, словно она была заразная, закинула ее в ящик стола, где хранился всякий ненужный хлам типа спичек и салфеток. Туда же отправился список рекомендаций и брачный договор. Взглянув на опустевший стол, я вновь опустилась на стул, и уронила голову на руки.

Эх, и как меня только угораздило вляпаться во всю эту историю? И самое главное, почему этот вурдалак из всех в баре выбрал именно меня? Хотя с моим "везением" это не удивительно.

Понимая, что в данный момент я всё равно не в силах ничего изменить, решила ориентироваться по ситуации. Дотянем до среды, а там видно будет.

***

Мало того, что мне пришлось три дня ходить на работу в водолазке с высоким воротом, так ещё и после всего произошедшего кусок в горло не лез. Вот и сегодня с утра я отодвинула тарелку с овсянкой, не в силах заставить себя проглотить даже пару ложек. Мысль о том, что в семь часов вечера я сама превращусь в ужин, нервировала до потери пульса. По дороге на работу, у меня пару раз опасно кружилась голова, но я все-таки добралась до своего Бизнес Центра без происшествий. Бесконечно уставшая от постоянного недосыпа и недоедания, я с облегчением опуститься на стул, в надежде перевести дыхание, как вдруг возле меня нарисовалась Алина.

- Эй, мать, да на тебе лица нет - вместо приветствия вынесла она свой вердикт и уселась на краешек моего стола.

Алина была, единственным человеком на работе, с кем нас связывали по-настоящему дружеские отношения. Лёгкая, весёлая и уверенная в себе, она всегда знала, что ответить и как поставить других на место, несмотря на то был ли это ее парень или наш босс. И сейчас смотря на неё снизу вверх, я подумала, что она уж точно смогла бы дать вампиру должный отпор. Ни то что я.

- Подруга, ты меня пугаешь - Алина осторожно встряхнула меня за плечо - Ты будто в транс впала.

- Просто не выспалась - и демонстративно зевнув, я натянула на лицо улыбку.

- Судя по синякам под глазами, ты не спишь уже неделю - она наклонила голову, внимательно всматриваясь в меня - Но тебе повезло, я как раз забежала за лекарством, которое помогает даже в самой безвыходной ситуации - и она поставила на стол бумажный пакет - Называется антигрустин с корицей. Все как ты любишь.

Мы с Алиной частенько баловались плюшками из пекарни, которая пару месяцев назад открылась прямо через дорогу от нашего Бизнес Центра.

- Спасибо - я заглянула в пакет и увидела любимую булочку - Пожалуй, оставлю ее на обед.

Подруга одарила меня очередным подозрительным взглядом и наконец не выдержала. Наклонившись поближе, она шёпотом спросила:

- Слушай с тобой точно все хорошо? А то выглядишь, по правде говоря, хреново. Вот прям очень, очень хреново.

- Я и правда неважно себя чувствую - призналась скрипя сердцем - Голова раскалывается и вообще …

Рассказывать о том, что в субботу вечером мной отужинал вампир не хотелось. А то недолог час позвонят мои коллеги куда следует и приедут за мной добрые санитары.

- Может на тебя так жара действует? - подруга посмотрела в окно, затем на мою водолазку с глухим высоким воротником - Ты не думала домой отпроситься? Отлежишься пару деньков и будешь как новенькая.

- Какой домой, у меня работы выше крыши - покачала я головой, махнув рукой в сторону стопки неразобранных договоров.

В данный момент я готова была трудиться хоть сутками, ведь работа отвлекала от гнетущих мыслей о предстоящей встрече с благоверным.

- Алина, тебе что заняться нечем? - раздался голос старшего менеджера - Ирины Федоровны - А то я тебе работки подкину.

- Ой, ну что вы такое говорите - Алина повернулась к коменданту нашего отдела - Уж чем чем а работой вы нас обеспечиваете по полной. К тому же за доп нагрузку нам не доплачивают.

И подмигнув мне, она демонстративно продефилировал к своему столу. Проводив её строгим взглядом, Ирина Фёдоровна бросила на меня недовольный взгляд, но промолчала. А когда время приблизилось к обеду, она медленно подошла ко мне и тихо проговорила:

- Даша, я тут подумала, а возьми-ка ты пару денечков за свой счёт - и хотя её голос звучал приветливо, я понимала, что это не простая просьба, это приказ - Сегодня у нас среда, и я очень надеюсь, что до следующего понедельника ты решишь все свои проблемы и вернёшься в наш дружный коллектив в мммм…. нормальном состоянии.

Моим первым желанием было возразить, но я быстро передумала. Судя по тому, как на меня украдкой поглядывали коллеги, в коллективе уже пошли слухи о том, что со мной что-то не так. А раз так, то мне и правда лучше будет уйти, чем подогревать их еще больше.

- Хорошо - просто кивнула я и начала собирать договора, чтобы взять их с собой и поработать с ними дома.

На страницу:
3 из 7