
Полная версия
Указательный камень
-Да.
-Михаил, это опять Вас беспокоит Федор Карпов, помните?
Как же, он помнит этого «дедушку». Вот! Он то точно посоветует, как лучше поступить, вот он, мне кажется, грамотный человек!
-Да, помню, извините, что тогда не поверил Вам.
-Я бы на Вашем месте тоже не поверил, не страшно.
-Что Вы хотели,– не стал открывать сразу карты спросил Михаил.
-Вы помнится просили совета, вот теперь мог бы дать.
-И какой совет Вы хотите дать?
-Давайте лучше встретимся в Вашей любимой кофейне, там и поговорим, мало ли кто может слушать нас сейчас.
-Хорошо, буду примерно через час, может опоздаю.
-Я Вас там дождусь.
Михаил прервал разговор, положил телефон в карман и поехал в кафе.
Через час, пятнадцать минут, он вошел в кафе, заказал кафе, подошел к столику, где его ждал Федор Карпов, сел и спросил.
-Ну и какой план?
-Я работаю здесь довольно давно,– как и в прошлый раз, издалека, начал Карпов,– поверьте мне, Вы далеко не первый, кто пытается бороться со Львом Денисовым. Никакие уговоры и переговоры ни разу никакого результата не принесли. Он отличный психолог и если Вы попробуете с ним поговорить, он Вас, как уже многих убедит ничего не делать. И нам приходится мериться и пытаться лишь предотвращать его дикие эксперименты, хотя не так часто это получается.
-Есть же правоохранительные органы, спецслужбы в конце концов,– начал возражать Михаил.
-Есть, но толку мало, они никогда ничего противозаконного не находят. Уж не знаю, есть ли у него там свои люди, либо он их красиво убеждает, но результата нет. А если бы Вы были полицейским и к Вам поступил сигнал о незаконных экспериментах, Вы бы что предприняли? Проверку? И какой, как Вы думаете, был бы результат? Правильно, никакого.
-И что же делать?-спросил с досадой Михаил.
-Я думаю так. Действовать надо радикально. Надо вывести из строя эти приборы, что бы хоть на время прекратить эту деятельность, а пока они будут бессильны что либо делать, мы сможем наладить перехват их излучателей. И когда они восстановят свое оборудование у нас уже будет средство противоборства.
-И как же вывести из строя эти приборы?
-Мы разработали вот этот прибор,– Федор достал из пакета коробку и положил на стол,– если ты сможешь пронести его к ним в лабораторию и включить,– он открыл крышку, там было несколько кнопок,– благодаря специальному излучению, все микросхемы в этих приборах перегорят. Для человека оно не опасно, никто из персонала на пострадает, да и тебе никто не причинит вреда, пока они опомнятся, да разберутся, ты спокойно покинешь лабораторию.
Федор пристально посмотрел на Михаила.
-Не пойму что, но что то мне этот план не нравится,– задумчиво ответил на взгляд Федора Михаил.
-Смотрите сами, я Вас не заставляю ничего делать, если не хотите. Но Вы должны помнить, что очень скоро, возможно даже сегодня они изменят жизнь Вашего друга навсегда.
-Да не друг он мне, просто знакомый,-пытался отшутиться Михаил,– хотя я за него, если честно переживаю.
-Решайте, времени нет.
Михаил сделал вид, что колеблется, но на самом деле ему очень хотелось это сделать. Взял коробку со стола. Федор протянул ему пакет:
-Положите сюда.
Михаил положил коробку в пакет и сказал:
-Говорите времени нет?
-Нет, лучше ехать прямо сегодня,-уверенно сказал Федор Максимович.
-Тогда пожелайте мне удачи!
-Удачи!-сказал Федор и пожал Михаилу руку,-Вы приняли правильное решение!
Михаил вышел, сел в машину и поехал по адресу, который дала ему Милана.
Федор Максимович в это время достал телефон и позвонил.
-Максим, он поехал, судя по реакции, сделает все как надо.
-Отлично, ждем результат.
Милана Новикова тоже сделала звонок:
-Влад, к Вам едет Михаил Сомов, его надо провести в лабораторию.
-Принял, сделаю,-ответил абонент.
11
Мужчина сидел в кабинете, в лаборатории Льва Денисова и смотрел на монитор с разноцветными полосами. Зазвонил мобильный, он ответил на вызов:
-Да.
-К Вам едет Михаил Сомов, как только он появится, поднимай панику и всех выводи из здания.
-Понял, сделаю.
Абоненты отключились.
А Дмитрий Точилин позвонил Льву Денисову.
-Лев, Милана что то задумала, возможно довольно серьезное. Думаю тебе надо в ближайшие дни соблюдать осторожность, а лучше вообще пожить в лаборатории. Прими меры предосторожности!
-Я так и знал, что она не успокоится! Думаю она попытается использовать Сомова.
-Это наиболее вероятно.
-Хорошо, принял, спасибо.
Лев завершил вызов и сразу набрал номер Михаила Сомова, абонент не отвечал.
«Ну Миша, какой же ты наивный, лучше ответь»– думал Лев, пытаясь просчитать возможные варианты развития событий. «Надо ехать в лабораторию»,-наконец решил он,– «там всех предупрежу, а лучше, как советует Дмитрий, останусь там, на несколько дней, жене скажу срочная командировка, поживу с командой. Да, отличный вариант! Так и сделаю.» окончательно решил он.
Михаил Сомов подъехал к зданию, подошел к двери и постучал. Это была лаборатория Миланы Новиковой, а не Льва Денисова. Михаил решил, что он именно здесь должен испортить приборы, а уж потом поехать и посмотреть, что там такого есть у Льва Денисова. И если ему что то не понравится, испортить приборы тогда и ему. Так он решил.
Дверь открыл Игорь Смолов.
-Здравствуйте,- испуганно сказал он.
-Бегом вниз!– заорал Михаил,– бегом! Я тебя пристрелю!
Игорь от страха кинулся со всех ног в лабораторию, Михаил бежал за ним.
Сбежав вниз, Михаил открыл дверь, куда перед этим заводил его Игорь. За столом сидел Артем Ильин.
-Бегом отсюда!-заорал Михаил.
Артём поднялся и выскочил из кабинета.
Михаил положил коробку, которую ему дал Федор на пол, поближе к столу с компьютером, вышел из кабинета, огляделся, потом снова зашел, открыл крышку коробки, нажал кнопку, повернулся влево, поднял тумбочку, ногой открыл дверь, вышел, повернулся, другой ногой толкнул дверь, чтобы она закрылась, поставил тумбочку к двери. И не понятно к кому обращаясь (в коридоре никого не было) крикнул:
-Никому сюда не заходить! пристрелю, кто сунется!
А сам побежал на выход. Выйдя из здания направился к своей машине.
И тут у него за спиной прогремел оглушительный взрыв. Михаил обернулся и увидел, что у здания вылетали окна, крыша кусками и обломками разлететается в разные стороны, куски стен рушились, вздымая тучи пыли, остатки стен сложились внутрь, поднимая еще больший столб пыли.
Михаил ошарашенно смотрел на происходящее, он весь похолодел и впал в ступор.
Глава 2. НАПРАВО
1
«Как я мог так попасть?»– думал Илья Зуев, когда ехал в маршрутном автобусе домой с работы? Ему было 32 года, он жил с супругой и сыном в ипотечной двушке, работал в фирме, зинимающейся установкой видеокамер наблюдения.
Сначала они купили квартиру в ипотеку, потом взяли кредит на покупку мебели, потом еще кредит на покупку техники, потом ему стало не по силам выплачивать все эти кредиты и кормить семью, поэтому он стал брать микрозаймы и все равно начались просрочки по кредитам и ипотеке.
«Как у людей получается жить без ипотеки и кредитов, иметь жильё, мебель, технику, да еще автомобиль и ездить в отпуска на отдых за границу. Они же зарабатывают также как он, но как то ухитряются все иметь без кредитов. Может они знают какойто секрет? Может они финансово грамотнее? Скорее всего им помогают родственники. Но ведь не всем? Как мне теперь справиться с такими долгами? Может объявить себя банкротом? Может надо найти работу с большей зарплатой? Может устроиться на вторую работу? В охрану? Нет, лучше сторожем, там можно спать. Днём камеры устанавливать, ночью что нибудь охранять. Но ведь это тоже тяжело. Может таксовать по выходным? Но тут нужна машина, а у меня ее нет. Может взять еще один кредит и купить машину? Тоже вариант не очень. Как же изо всего этого выкрутиться?» Такие мысли терзали Илью, пока он ехал домой. Завтра ему предстояло придумать где взять денег, чтобы хотя бы внести очередной платеж по ипотеке, да еще продуктов домой купить. «Может позвонить Артему Ильину? Мы же друзья, а друзья помогают друг другу. Но у него жена умерла, сына забрали, запил, квартиру отжали, вряд ли стоить к нему обращаться с такой просьбой, ему самому бы кто нибудь помог. Хотя он уже года полтора не пьет, работает вроде. Нет, у него мне неудобно просить». Приехал домой он совсем без настроения. Дома его встретила супруга, приготовила ужин (она с сыном Колей уже поели, поэтому ужинал он один). Сын перешел учиться во второй класс.
-Как дела?– спросил он у супруги, которая уже второй месяц искала работу.
-Завтра поеду на собеседование, на этот раз вроде бы нормальная организация, хорошую зарплату обещают.
Чтобы за целый месяц не найти работу, это надо постараться! Или она специально не очень то хорошо ее ищет, потому что работать не любит и не хочет. Но, в конце концов, у нас же общие проблемы и она должна в них не только вникать, но и всеми силами стараться помочь их решить. Но рвения с ее стороны не видно вообще никакого. Она сама же настаивала на всех этих кредитах, а теперь голову в песок, я ни при чем, разгребай как хочешь дорогой муж. Вот уж действительно правильно говорят: может ли женщина сделать мужчину миллионером? Может, если он был миллиардером. Только проблемы они могут создавать, а как нужно что то решить, говорят: ты же мужчина, охотник, должен о нас заботиться, мы за тобой, как за каменной стеной. Тогда с самого начала стояла бы за стеной и помалкивала. А то говорит: хочу квартиру, хочу мебель и чтобы сразу и срочно. Вот и останется однажды у разбитого корыта, как в сказке. Слишком многого хочет!
-Как дела в школе?– спросил он у сына, который зашел в это время в кухню.
-В школе хорошо,– ответил Коля.
-Какие сегодня получил оценки?
-Сегодня не поставили ничего.
-Никто не обижает?
-Нет, я со всеми дружу,– гордо заметил сын.
-Молодец,- похвалил его Илья.
Он поужинал, посмотрел новости, не вникая вообще о чем там говорят и лег спать. Думал он только о том, где же взять денег. Ни новости, ни работа, ни школьные дела сына его в общем то не интересовали. Целыми днями все мысли его были заняты одним вопросом: где найти денег? Следующий рабочий день у него прошел как обычно, он скорее не работал, а автоматически выполнял какие-то функции, бездумно, без энтузиазма, без настроения, а вечером он поехал в очередную микрофинансовую организацию, потому что идей у него других не возникло. Эта организация располагалась в каким то странном помещении. Недалеко от торгового центра стоял какой-то, похожий на строительный вагончик, то-ти киоск, то ли ларек, хотя разницы между этими названиями он не видел. На всех стенах этого вагончика были расклеены рекламные листы. Старые листы обычно срывались и на их место клеились новые, поэтому большая часть этого странного сооружения была в наклеенных остатках бумаги, кусков скотча и кем то нацарапанных словах. Слова эти были нацарапаны не полностью, видимо людей, писавших это кто то постоянно пугал и никогда не давал доделать начатое. Можно было дополнительно пойти раклеевать листовки. А что? Взял клей или скотч, стопку листовок и ходи себе по улице, наклеивай где хочешь. Нет, платят там скорее всего очень мало, а времени занимает уйма, это занятие скорее для подростков, которых на обычную работу не берут из-за возраста. Вот они и зарабатывают, как могут– клеют эти рекламки где попало, раздают их же в торговых центрах и в местах наибольшего скопления людей. Первые их заработки, но платят им наверняка совсем мало. Ведь можно просто взять и выкинуть эти листовки, а потом прийти за деньгами, мол я все расклеил. Интересно проходят такие трюки или нет. А иногда он видел возле супермаркетов детей или бабушек, которые стоят с коробками, на которых наклеены искалеченные дети и написано, что деньги собираются на лечение или стоят бабушки и собирают в такие коробки деньги на строительство церквей. Неужели денег, которые им удается собрать хватит на постройку целой церкви? Там де сущие пустяки денег! Редко кто верит и кладет туда деньги, да и кладут туда самую мелкую мелочь и то в основном, если она просто мешается в карманах. Да, людям просто мешает мелочь в карманах. А ведь если задуматься, то мелочь понемногу скапливается в большие деньги, но на это наверно надо много времени. А может немного? Кто знает? Вот эти так называемые попрошайки, они наверняка знают, но никому не говорят. Хотя как то, где то на просторах интернета Илья видел откровения таких людей, они говорили, что весь город поделен на участки и попрошайничать можно только на своей территории, отдавая 80 процентов крыше. Оказывается у них еще и крыша есть! Вот крыша видимо собирает хорошие деньги, раз такое разделение города существует! И все равно верится с трудом, что попрошайкам много дают сочувствующие граждане, ведь эти граждане знают, что деньги идут совершенно другим людям. А если у человека действительно случилось горе и никакой возможности нет найти денег и он захочет собрать милостыню, ему что, не разрешат? Те, которые руководят попрошайками выгонят бедолагу из своего района? Или из города? Или прибьют его? А если я хочу кому-то помочь, вот серьезно– хочу помочь незнакомому человеку, жалко мне его стало и что тогда делать? Куда пойдут мои пожертвования? Вообще кругом обман, как же изменилась жизнь за последние десятилетия! Илья открыл дверь этого вагончика. «Такое впечатление, что мошенники. Почему вагончик? Почему не снять офис в бизнес центре?»,– думал Илья, заходя в этот ларек-киоск. Внутри стоял стол, за которым сидела девушка (почему то на такую работу брали молодых девушек, вроде как они располагают к себе, что ли) за столом, перед ней – компьютер, на столе, рядом принтер, перед столом стоял стул для посетителей. Илья передал ей необходимые для получения микрозайма документы (он был опытен в таких делах, знал, какие нужны документы) Она заполнила анкету, отправила ее электронной почтой в головной офис и попросила Илью подождать.
После томительного ожидания девушка сказала, что ему отказано в получении займа без объяснения причин. «Что за дебильная фраза: без объяснения причин? Почему бы не объяснить причины?»– думал в раздражении Илья. «Ну, и что теперь делать?»– думал он выходя из этого ларька-киоска.
-До свидания,– сказал он.
-До свидания,– ответила девушка.
Он вышел, закурил. 3 года не курил, бросал, а в связи с нарастающими проблемами, вот опять закурил. Погода стояла теплая, небо было облачным и в воздухе вперемежку с запахами выхлопных газов и пыли, чувствовалось приближение дождя, который собьет эту пыль и дышать станет легче. Листва уже наполовину пожелтела, хотя он в последнее время вообще не обращал внимания на деревья, да и на небо он перестал смотреть. Окружающий мир, как будто жил своей жизнью, а он своей. Когда шел от работы до остановки общественного транспорта, а также от дома до остановки, смотрел невидящими глазами на проезжающий транспорт, на многоэтажки, но он не осознавал что видит, потому что все мысли были заняты его проблемами. Вот и сейчас он курил, смотрел на супермаркет, на входящих и выходящих людей и как будто их не видел, они были лишь фоном, а все мысли его были заняты только его финансовыми проблемами. К нему подошел низкого роста, смуглый человек в кожаной куртке и спросил:
-Отказали?
-Да,- сказал Илья и отвернулся. Не любил он разговаривать с незнакомыми людьми, тем более на такую, сильно его беспокоющую, тему.
-Деньги нужны?– не унимался смуглый товарищь.
-Деньги всегда нужны,– глубокомысленно сказал Илья, не поворачиваясь к человеку.
-Могу помочь,– сказал смуглый.
Илья заинтересовался. Он был готов на все, лишь бы хоть сколько нибудь денег найти, но смуглый человек вызывал у него подозрение. Просто так никто незнакомому человеку деньги не предлагает, думал Илья.
-Чем? Кредитную историю уничтожите?– решил пошутить Илья.
-Нет, могу предложить подработать, работа не сложная,– сказал смуглый персонаж.
-Спасибо, как нибудь сам разберусь,– Илье не нравился такой разговор. Но деньги то нужны! Как быть?
-Давайте я Вам скажу, что надо делать, не захотите, никто Вас ни к чему принуждать не будет,-настаивал этот товарищ.
-Ну, что?– спросил Илья, ведь деньги то нужны.
-Давайте пройдем вот к этому автомобилю, там будет удобнее,– указал он на одни из автомобилей, стоящих рядом на стоянке. Стоянка была заполнена раношерстными автомобилями, от самых стареньких, насквозь проржавевших отечественных автомобилей до очень престижных кроссоверов бизнес класса. «В один и тот же супермаркет ходят люди совершенно разного уровня жизни. Ну надо же!»,– такая интересная мысль пришла ему в голову, пока он шел за этим человеком.
Смуглый человек прошел до задней части иностранного автомобиля светло-серого цвета, в этот момент из машины, открыв водительскую дверь, вышел человек в костюме, с галстуком. Он был среднего роста, с аккуратной прической и от него пахло приятным парфюмом.
-Здравствуйте! Меня зовут Роман,– сразу протянул руку человек.
Илья тоже протянул и пожал руку:
-Илья.
-Давайте присядем,– предложил Роман, сел на водительское сиденье и открыл пассажирскую дверцу, приглашая Илью сесть в машину.
Илья обошел машину и сел на пассажирское сиденье.
-Я хочу попросить Вас об услуге по Вашей работе, но если можно, неофициально?
-Откуда Вы знаете где я работаю? О какой услуге Вы хотите попросить?– невпопад спросил Илья.
-Я несколько раз был у Вас в офисе, а сейчас Вас узнал. В офисе неудобно было говорить, а сейчас подходящая обстановка.
-И что нужно сделать?– спросил Илья.
-Нужно установить несколько камер, я скажу где, но чтобы без официального оформления и дать мне к ним доступ, такое возможно?
-Можно попробовать, но это будет стоить дороже,– Илья сразу понял, что будет что-то не совсем законное, поэтому решил сразу «загнуть» цену, потому что ему очень нужны были деньги.
-Хорошо, я скажу где надо установить камеры, сразу дам предоплату, а после установки вторую часть. Больше, чем обычно Вы получаете за такую работу, ну как, согласны?
-Где надо устанавливать?– решился сразу Илья.
-Одну камеру на стоянке возле жилого дома, одну в здании администрации, в моем кабинете, но после окончания рабочего дня.
-Хорошо, когда?
-Давайте завтра. Днем можете установить у многоквартирного дома, он назвал адрес, чтобы была направлена на стоянку, после рабочего дня приходите к администрации. Позвоните мне, я Вас проведу. Вот Вам половину.
Роман Мухин протянул Илье Зуеву деньги. Илья взял, пересчитал, понял, что денег даже больше, чем надо, вопросительно посмотрел на Романа.
-Завтра вечером я подъеду к администрации, наберу Вам, какой номер?
Роман дал номер Илье.
-Тогда до связи,– сказал Роман.
-До связи,– ответил Илья.
Илья вышел из машины со смешанными чувствами. С одной стороны у него есть деньги и это главное, с другой стороны не совсем законная установка его немного напрягала, но он решил не думать об этом. В конце концов сейчас для него деньги это главное.
С такими мыслями он пошел в сторону остановки общественного транспорта, чтобы в тесном переполненном автобусе поехать домой. Автобусы в это время дня всегда были переполнены и ездить в них у Ильи не было никакой радости, но других вариантов у него не было, даже в перспективе. Ездить в переполненном автобусе нравилось только карманникам и фроттеристам. А у него такие наклонности были в молодости. Илья вспомнил случай, как лет в 14 в переполненном автобусе он был прижат спиной к аппетитной заднице какой то женщины. Он опустил одну руку вниз ладонью назад и при каждой встряске автобуса прижимал руку к ее ягодице, но не сжимал пальцы, чтобы она не догадалась что это его ладонь. Он начал возбуждаться и развернулся. Тогда, как бы невзначай, стал тереться членом о ее зад. В то время у него еще не было никакого сексуального опыта, только ночные поллюции, но это не в счет. Он специально старался прижаться посильнее не только членом и животом, но и ногами – к ее ногам, а грудью – к ее спине. Он даже взялся за поручень над ее головой двумя руками. Но старался двигаться только в такт движения автобуса, чтобы она ничего не заподозрила. Через пару минут такого трения он кончил себе в штаны и потом постарался повернуться к ней спиной. Ему стало неудобно, когда он понял, что она может повернуться к нему и посмотреть в глаза и она могла понимать то, что здесь сейчас было, но только молчала. А ее глаза он видеть совсем не хотел, поэтому опять развернулся к ней спиной. И наконец, на одной из остановок чуть ли не половина автобуса людей вышла. Но эта женщина осталась. Тогда, испугавшись, что она может что то ему сказать, он тоже юркнул в открытую дверь, выйдя не на своей остановке. Он прошел по тротуару до ближайшей скамейки, сел и отдышался. Чувствовал как сперма засыхает на трусах, ногах и яйцах и это было уже неприятно. Дождавшись своего следующего рейса он доехал до дома, подмылся и сменил трусы. «Я извращенец?»– спрашивал он тогда себя. Но ответа не было. Он не хотел думать что он извращенец. Он думал, что это пройдет, когда у него будет полноценный секс с девушками. Но до этого оставалось еще два с половиной года. И ему часто приходилось заниматься онанизмом, потому что ему всегда хотелось, а сверстницы не давали. Да они целовались по вечерам под луной или в подъезде, да он запускал свои руки под кофту и мял груди, иногда даже добирался до трусиков, но дальше его никакая девушка почему то не пускала, вынимая руку из своих штанов. Еще он пытался засунуть ее руку себе в штаны, некоторые это делали, даже мяли член и пробовали ему мастурбировать, но всегда в самый неподходящий момент все заканчивалось. Если они в это время были в подъезде, обязательно где-то хлопнет дверь или поедет лифт, если где нибудь в безлюдном месте на лавочке или на стройке, обязательно кто то где то пройдет или проедет машина и спугнет их. И тогда, приходя домой перевозбужденным ему приходилось заканчивать все это опять онанизмом. Хорошо, что у него еще были припрятаны журналы с грудастыми и жопастыми женщинами. Так что при желании и отсутствии возможностей он доставал журналы.
Вобщем до 17 лет никакого нормального секса у него не было. Одно расстройство. Но он терпеливо ждал.
В этот вечер, добравшись до дома он вошел, переоделся и сел ужинать, супруга положила ему ужин. Он посмотрел как она вертится у плиты и ему захотелось. Наверно из-за того, что пока он ехал домой вспомнил свою юность и некоторые наклонности. Он встал из-за стола, подошел к ней сзади, прижавшись обнял, но она отстранилась.
-Ты что? Коля еще не спит!
Ну конечно! Когда появляются дети уже не получается заниматься сексом, когда захочется. Придется ждать, когда он уснет. Есть еще закон подлости. Или Коля долго не сможет заснуть, пока ему уже не перехочется секса и он не захочет спать или проснется в самый неподходящий момент и начнёт стучаться в спальню. Да, в семейной жизни секс это тоже совсем не просто!
На следующий день Илья установил одну камеру по адресу, который ему назвал Роман, направил на стоянку, а вечером приехал в администрацию и установил вторую там, где ему показал Роман, в кабинете, направил на стол с монитором. Роман тут же с ним рассчитался.
Илья, пересчитав деньги и обнаружив, что там опять больше, чем надо, довольный поехал домой. Когда он вышел из автобуса на своей остановке и направился в сторону дома, раздался звонок, звонил его бывший сослуживец Иван Тихонов.
-Здорово Илья, как дела?– начал Иван бодро.
-Здорово. Да, как обычно,-ответил Илья,– у тебя как?
-Да, вроде тоже не плохо. Слушай, давно мы не встречались. Давай пива попьем?
-Даже не знаю, может действительно встретится, посидеть,– Илья хотел встретиться со своим бывшим сослуживцем, с ним было приятно поговорить, да и воспоминания об армии было всегда интересно обсуждать, – думаю точно надо,– окончательно решил Илья.
-Ну приезжай тогда в пивбар, я уже здесь!– радостно ответил Иван.
«Вот оно что, пиво ему одному скучно пить! Ну ладно, согласен, вдвоем интереснее». Не заходя домой он развернулся, перешел дорогу, дождался рейсового автобуса и поехал на встречу с Иваном в знакомый пивбар.
Илья зашел и сразу увидел за столиком Ивана, перед ним стояли четыре кружки, порезанная рыбка, кольца кальмара, сухарики и чипсы, под потолком висел телевизор, показывали музыкальные клипы. Илья подошел, поздоровался, сел.
-Давно ты тут?– спросил Илья.
-Час почти, что то пива захотелось, выпил кружку, захотелось с тобой поговорить, вот и позвонил.
-Правильно сделал, почему мне такая мысль первому в голову не пришла?
-Ну что? Как жизнь? – как обычно начал Иван.
-Да все также засада, не знаю как выбираться,– как обычно ответил Илья.

