
Полная версия
Указательный камень
Тут зазвонил телефон. Лев Денисов, высветилось на экране.
-Здорово, родственник!
-Здорово, Лев.
Звонил муж его сестры. Хотя с сестрой они были совсем не близки, Лев, ее муж, был очень надоедливый и нудный персонаж, звонил ему регулярно, все время выпытывал как дела, рассказывал, хотя Миша совершенно не хотел этого знать, как у него дела. Работал он вроде в какой-то строительной фирме.
-Ты свою сестренку с днем рождения думаешь поздравлять?
-Так у нее день рождения через месяц почти.
-Ну надо заранее подумать. Я хотел вместе с тобой ей подарок сделать, ты как?
-Не знаю, вообще не думал об этом.
-Ну ты примерно как какую сумму рассчитываешь?- не унимался Лев.
-Чтобы не напряжно было.
-Что если я ей подарю собаку, а ты - клетку, поводок и ошейник? Хорошая идея?
-Давай я подумаю и завтра-послезавтра тебе наберу, хорошо?
-Ты что то не в духе, да?
-Нет, все нормально, просто некогда, заказ пришел, надо срочно ехать, все, давай, до связи.
-Давай, звони, не забывай родственника!
Уфф, отделался. Какой же он нудный, да еще идеи постоянно дурацкие подкидывает. Вот здесь есть еще один плюс работы в такси, когда не хочешь разговаривать, можно сказать, что у тебя срочный заказ пришел, он же не разбирается в этом. Все, можно успокоиться и ехать домой.
Ближе к вечеру раздался звонок. Номер был не знакомый.
-Алло, здравствуйте! Вас беспокоит представитель консалтинговой компании по подбору персонала, меня зовут Андрей Юров. Вы оставляли резюме на сайте поиска работы, предложение о вакансиях для Вас еще актуально?
-Да, актуально.
-Когда Вам было бы удобно приехать на собеседование?
-Наверное завтра с утра.
-Хорошо, на 9:00 будет удобно?
-Да, удобно.
-Тогда подъезжайте к 9:00 на Шерстобитова, 26, офис 15, с собой документ, удостоверяющий личность, документы об образовании, трудовая книжка, СНИЛС, ИНН.
-Спасибо, хорошо, буду.
Он завершил звонок. Отлично, завтра появится возможность наконец то устроиться на нормальную работу.
Он хотел заказать доставку, что же заказать?
А может лучше в пиццерию, пожалуй можно и пиццу поесть. С такими мыслями он собрался и отправился в пиццерию. Поужинав пиццей, купил в табачном киоске сигарет и поехал домой. Дома, как обычно включил телевизор для фона, и завис в телефоне, пока не уснул.
Сергей Николаевич проснулся и подумал «какой яркий и живой сон»– он помнил не только день этого человека, но и всю жизнь, как будто он жил жизнью этого человека. Но в течении дня сон стал блекнуть, таять и забываться. Со временем он почти о нем забыл, за исключением может быть пары моментов.
Он вспомнил вчерашний день, утро тогда началось не с кофе, а с телефонного звонка.
На другом конце провода – дежурный сообщил: «Ограбление на Ленина, 15. Срочно выезжайте.» Через пол часа он был на месте. Квартира в панельной многоэтажке, разбросанные вещи, испуганные хозяева. Следователь внимательно осмотрел каждую деталь: отпечатки на дверной ручке, следы обуви, пустую шкатулку на полу.
Допрос потерпевших занял почти час. Нужно было не только записать показания, но и понять, кто из них что то не договаривает. После работа с экспертами, изучение улик, составление протокола. К обеду Сергей уже знал: преступник – кто то из знакомых.
Во второй половине дня – рутина: отчеты, запросы, согласования. Но к вечеру – новый вызов: «Драка в баре, есть пострадавшие». На месте – шум, запах алкоголя, разбитые стаканы. Он снова опрашивает свидетелей, фиксирует показания, вызывает оперативников. Повседневная работа не оставляла времени, чтобы продолжить важное коррупционное расследование, нити, которого тянулись в столицу, возможно даже в высшие эшелоны власти. Результаты этого расследования его пугали. Он должен был либо сообщить своему руководству, которое возможно тоже замешано в этом, либо передать все в следственный комитет. Но он склонялся к мысли, что надо прекратить копать и забыть об этом, мало что с ним дальше может случиться. Он этого побаивался.
Домой он вернулся поздно. Усталость давила, в голове была каша. Поэтому он решил выспаться, а утром все обдумать на «свежую голову». Он засну, как говорят «без задних ног».
Проснувшись, Михаил удивился, насколько яркий и живой сон ему приснился. Он помнил всю жизнь этого человека до мельчайших подробностей, даже мысли и чувства, как будто сам был этим человеком. Но в течении дня этот сон стал забываться, пока не стерся из памяти окончательно, лишь какие то обрывки сохранились еще на какое то время.
Он собрал все необходимые документы и поехал на собеседование. Приехал по указанному адресу, это было многоэтажное офисное здание, нашел нужный офис, постучал, ему сказали войдите.
-Здравствуйте, я, Михаил Сомов, Вы мне назначили собеседование.
-Здравствуйте! Проходите пожалуйста, присаживайтесь.
Кабинет был небольшой, прямоугольный, два окна в конце, возле каждого по столу, стулу и монитору, справа, за дверью шкаф для одежды, слева тумба, на ней электрический чайник и микроволновка. Стандартный офисный кабинет.
Слева за столом сидел молодой человек, лет 28, высокий, стройный, в костюме с галстуком, он то его и поприветствовал. За правым столом сидел человек лет под 60, скорее старик, обычно таких не берут на работу в офис, значит он здесь давно, в очках, значит много работает за компьютером, пальцы на правой руке желтоватые, наверно много курит. Стоп, о чем это я думаю? Спросил себя Михаил. Надо думать о том, как бы показать себя с наилучшей стороны, чтобы подобрали работу с наиболее высокой зарплатой, это ведь консалтинговое агентство, значит они подбирают сотрудников для других организаций за деньги, следовательно, люди грамотные, кого попало не пригласят. Если его пригласили, значит их что то заинтересовало в его резюме, надо в разговоре показать, что он еще лучше, чем может показаться, читая резюме.
Миша сел на предложенный стул.
-Давайте Ваши документы.
Он достал из специально купленной для таких случаев кожаной папки свои документы и передал молодому человеку, вродебы Андрей его зовут.
Андрей посмотрел документы, записал что-то на бланк.
-У нас в фирме появилась вакансия и мы, рассмотрев Вашу кандидатуру, решили Вам предложить работу у нас. У Вас есть автомобиль?
-Да, есть.
-Отлично, с коммуникабельностью у Вас как?
-Хорошо, я коммуникабельный человек.
Вообщем разговор шел примерно в таком русле.
Михаилу даже стало скучно.
-На какую оплату труда рассчитываете?
-Ну, чтобы на жизнь хватало.
-У нас достойная оплата, не сложная работа.
-Хорошо.
-Мы подбираем людей, как Вы догадались, для работы в различных сферах. Я думаю Вы нам подойдете, но сначала испытательный срок.
Он передал документы Михаила своему коллеге на соседний стол.
-Максимыч, оформляй, – сказал он ему.
-Сегодня мы Вас оформим, завтра сможете приступить к работе, я Вас введу в курс дела и проинструктирую. В течении 2 часов я буду занят, давайте к 12 часам встретимся у нас в кафе на 1 этаже, удобно будет?
-Да, хорошо.
Миша вышел из кабинета, спустился по лестнице на 1 этаж, нашел кафе. Потом подумал, что 2 часа в кафе ему делать нечего, вышел на улицу, закурил и пошел в торговый центр. Там не так скучно, можно походить по салонам техники, время быстрее пройдет. Так он и сделал, а к 12 часам пришел в кафе этого бизнес центра. Андрей был уже там, сидел за столиком, ел круассан и пил кофе.
-Присаживайтесь, возьмите себе, что нибудь.
Миша заказал тоже кофе и круассан, хотя круассаны не любил, но помнил, что раньше любил.
Пока ждали заказ Юров начал инструктировать Михаила:
-Мы подбираем персонал для работы, в разных сферах, но не всегда понятно, что за человек, когда читаешь резюме, а у нас есть заказы, когда работодателю нужно больше информации о человеке, чем есть в сети, понимаете?
-Возможно.
-Так вот, мы подобрали несколько человек для одной организации, но нас просят больше информации, а для этого надо посмотреть чем человек занимается ежедневно, чем интересуется, работа, жена, дети, характер, вот.
-А это не слишком? Какого работодателя могут интересовать такие вещи?
-Ну разные есть, поработаете у нас с год, сами увидите. Ничего противозаконного мы не делаем, успокойтесь.
-Да я не из пугливых.
-Это хорошо. Пока Вы на испытательном сроке, вот Вам первое задание. Вы знаете Данила Соломатина?
-Да, мой хороший знакомый.
-Отлично! Тем проще будет эта работа для Вас. Ему хотят предложить хорошую работу, но нужно больше информации. Вобщем чем занимается по работе, какие отношения в семье, спокойный или импульсивный, вобщем чем больше информации, тем лучше.
-Вы хотите, чтобы я рассказал Вам о нем?
-Нет, мы о нем и так знаем, но недостаточно для работодателя. Надо, чтобы Вы с ним встречались, расспрашивали о работе, о семье, а потом нам передавали информацию, как только будет достаточно для работодателя, ему позвонят и предложат эту работу, для него это будет отличный карьерный рост. Заодно попутно намеками подготовите его, может что то посоветуете. Он же в администрации работает, а ему хотят предложить заниматься айти сферой.
-О! Это не по адресу, он терпеть не может эту сферу. Не тот он человек.
-Ну раньше времени не стоит судить, давайте посмотрим, как будут развиваться события, а там уже и решим, ну как?
-Интересное предложение. Вы уверены в своих словах? Что все это законно?
-Скажу даже больше, это в его же интересах, но мы пока не можем сказать ему напрямую, мало ли как будут развиваться события и что решит возможный его работодатель? Ну как? Согласны? Оплата будет больше, чем должна быть на испытательном сроке.
-Давайте так, я поработаю какое-то время, посмотрю, подумаю. Может не этично будет передавать Вам всю информацию. А потом решу.
-Хорошо, договорились. Раз в неделю будем встречаться здесь, по понедельникам в 12 часов. Но заранее будем созваниваться. Так Вас устроит?
-Думаю, да.
Они встали, пожили друг другу руки.
-До встречи.
-До связи.
Андрей пошел к выходу и в сторону лифта, Михаил вышел из здания, закурил. «Какая-то фигня» -подумал он.
Но решил попробовать, будь, что будет. Следить, конечно он за другом не собирался, а вот встречаться и узнавать новости - другое дело, да и необязательно всю информацию этому Андрею рассказывать, что сочтет нужным - скажет, что нет - не скажет, отлично, так и сделаю, помумал Михаил.
В течении двух недель они регулярно, по пятницам встречались с Данилом, он рассказывал как у него дела, Михаил рассказывал как дела у него, за исключением тго, что он всю информацию передавал Андрею. По понедельникам встречался с Андреем, рассказывал ему ничего не значащие, обычные новости из жизни Данила. В этот раз Андрей передал ему наличкой денег, как обещал, достаточно хорошую сумму, и тут Михаил заподозрил неладное. Почему зарплату Андрей дал наличкой, да еще в кафе, да еще без платёжных документов.
-Я думал у Вас зарплату платит организация.
-Да вчера сервер полетел, мне пока дали наличкой, заодно и тебе просили передать.
-А где расписаться?
-На неделе подъедешь в бухгалтерию, распишешься, сейчас бухгалтер занят, я позвоню. Тебе деньги нужны?
-Деньги всегда нужны, но чтобы так неофициально, первый раз.
-Да у нас тоже такое не каждый день случается, форс-мажор, понимаешь.
Они попрощались и Михаил твердо решил рассказать все Данилу. Но перед этим посмотреть чем занимается этот Андрей. Весь понедельник он просидел в офисе, потом Михаил за ним поехал и доехал до многоквартирного дома в новом районе, где жил Андрей. На следующий день Михаил с утра подъехал к этому же дому и проехал за ним до того же офиса, так он ездил за Андреем до среды. В среду вечером он поехал не по обычному маршруту и в итоге они добрались до промзоны. Там он вышел из машины и пошёл к одному из зданий. Михаил проследил его до этого здания и дождался, пока он войдет. Затем он сел в машину и поехал к себе домой.
Как обычно в пятницу они встретились с Данилом и Михаил все ему рассказал. Он отнесся неадекватно, чуть в истерику не впал. Михаил уговорил его вместе съездить на промзону и узнать, что находится в этом здании.
Хорошо, что на следующий день был выходной.
С утра Михаил оделся, как обычно в джинсы и джемпер и они доехали до промзоны на машине Михаила, дошли до этого здания и Михаил начал сначала звонить, потом стучать в дверь и окна и в итоге дверь открыл, кто бы мог подумать, бывший одноклассник Данила Соломатина – Артем Ильин.
3
-Пока, – сказал Данил Соломатин охраннику, молодому парню сидящему в "аквариуме" в администрацти голода Светлоград, проходя через турникет, предварителтно приложив магнитную карту к считывателю. Выйдя из здания администрации он направился на стоянку, сразу примыкающую к зданию, сел в свой отечественный автомобиль, завел двигатель и выехал со стоянки, через почему-то постоянно открытый шлагбаум в сторону улицы Ленина. Хорошо, что в конце сентября погода еще стояла теплая, (хотя половина листьев уже пожелтела) и можно было обходиться без верхней одежды.
Несмотря на то, что шлагбаум был всегда открыт, никто посторонний на стоянку не заезжал. Наверно думали, что с властью лучше не шутить, а может просто не хотели зря терять время, объясняя охраннику, что припарковаться негде и они имеют полное право парковаться где хотят, и предполагая, что он их все равно заставит покинуть стоянку, не важно. Просто не заезжали и все.
Данил ехал по улице Линина, по знакомым пробкам, планируя заехать в супермаркет за продуктами, список, которых ему заблаговременно отправила супруга в популярный месенджер.
На работу он ездил на автомобиле, взямом в кредит (удачно взял по маленькой процентной ставке), всегда надевал серый пиджак и рубашку обязательно с воротником-стойкой, соответственно без галстука. Не нравились ему галстуки, зато рубашки со стойкой очень! Роста он был чуть выше среднего, 36 лет, телосложение скорее атлетическое думал он, а на самом деле худощавое, стригся всегда коротко. Жил с супругой Настей и дочкой Лизой в двухуомнатной квартире, взятой в ипотеку в новом районе своего родного города. Квартира была обставлена не совсем новой, но вроде бы неплохой мебелью. Родители его жили на противоположном конце города и ездил он к ним не часто. Работал в управлении по общим вопросам. И сегодня, как и несколько дней подряд думал о принятых на большом совещании в понедельник решениях. Ему поручили курировать развитие айти технологий в городе.
«Почему этот вопрос поручили мне? Я не люблю айтишников. Как с ними работать, как развивать направление. Это же ведь сплошь молодые прыщавые пацаны, которые говорят на своем языке, смеются над им одним понятными шутками, вечно сидят в интернете, играют в игры, едят только пиццу и пьют кофе ночами напролет. О чем с ними вобще можно говорить?»
В супермаркете он купил продуктов и поехал домой. За окном машины тянулись десяти и девяти этажные панельные дома, все однотипные. Почемубы не строить красивые дома, отличающиеся друг от друга? Почему все должно быть однообразно? Слева по встречке ехали разнообразные машины: разных цветов и разных размеров. Вот бы и дома делали разными, может тогда у людей и настроение было бы получше. Вдоль дороги стояли рекламные плакаты. Кто вообще читает эту рекламу? Сейчас вся жизнь в интернете, плакаты это прошлый век. И тем не менее они стояли, заполняя пустоту пространства наверное. На огромных мониторах тоже размещалась реклама. Когда мы успели привыкнуть к этой надоедливой рекламе? На улице реклама, по телевизору, прерывая все фильмы и передачи опять реклама, в интернете и подавно без рекламы никак. Как же мы раньше жили без рекламы? Как то сами понимали, что нам нужно, а теперь, что, не понимаем? И тем не менее реклама была везде и всюду. Его приемник в машине был настроен на радиостацию , передающую старые добрые песни 70-х-80-х годов.
Мысленно он подпевал те композиции, которые звучали в эфире. Они его отвлекали от мрачных мыслей и жизнь вновь казалась нормальной. Так он доехал до дома. Супруга заканчивала готовить ужин. Переоделся в домашнюю одежду, повесив костюм аккуратно на плечики в зеркальный шкаф. Сел за стол, переключил телевизор на новостной канал и стал ждать, когда супруга его накормит. Еще одна прелесть семейной жизни, то, что тебя покормят, после трудного рабочего дня. А о том, что он был трудный, можно соврать. Трудно это на стройке или грузчиком. В кабинете не бывает трудно. Может быть морально немного тяжело, но это такие мелочи, на которые не стоит вообще обращать внимание, тем не менее он всегда говорил, что безумно устал. Супруга ему верила и это было тоже приятно. Она разложила ужин по тарелкам, позвала дочку. Но дочь любила есть в комнате и переучить ее у них никак не получалось, хотя они не очень то и старались наверное. Дочька зашла в кухню, взяла свою тарелку и ушла в детскую. Данил ужинал с женой вдвоем.
-Как на работе,– произнесла она дежурную фразу.
-Как обычно, мучаюсь над тем же вопросом. Достало меня все это. Может найти работу поинтереснее?
-Как хочешь. Если не нравится найди то, что нравится.
А что ему нравится? Этого он понять не мог. После школы отец посоветовал ему пойти учиться на государственное управление, он считал, что это очень перспективно. А Данил не знал чего хочет, поэтому послушал отца. После института он устроился в торговую фирму, где проработал 3 года и сдружился с коллегой Михаилом Сомовым. Потом уже его взяли в администрацию и кроме этих двух вариантов, пока другого опыта у него не было. Менять такую работу на какую нибудь другую? Но на какую? Опять в торговлю? Ну уж нет, хватило! Торговля ему совершенно не понравилась. Он не знал куда можно еще попытаться перейти работать. Да и привык уже к администрации.
-Подумаю об этом потом,– как всегда ответил он. И как всегда естественно потом он об этом не думал.
После ужина он еще посмотрел телевизор, но понял, что ничего интересного там нет, решил лечь пораньше спать.
Но ему не спалось, не давал покоя вопрос о развитии сферы программного обеспечения.
В конце концов он решил на следующий день созвониться с коллегами из соседних городов, спросить, кто уже может разработал более менее серьезный план для развития этих айтишников, попросит скинуть на почту, немного подкорректирует и готово!
Гениальная идея! с такими мыслями он очень быстро заснул довольный собой.
Андрей проснулся и подумал «какой удивительно живой и яркий сон». Он помнил не только сам сон, но и все прошлое этого человека до мельчайших подробностей, как будто знал все о его жизни, включая мысли и чувства этого человека. Пока лежал на кровати, почему-то вспомнил весь свой вчерашний день детально с самого утра.
Даже как он с утра потянулся и встал с кровати, прошел в ванную, чтобы умыться и почистить зубы. На кухне он поставил чайник греться, насыпал кофе и сахар в чашку и стал ждать пока закипит чайник. Окинул взглядом маленькую кухню: стол, два стула, холодильник, плита и раковина две тумбы и два шкафа для посуды. «Кухня слишком маленькая, да и сама квартирка убогая. Мне нужно что то большее. Надо что то придумать. Написать еще одну программу? А что толку? Никуда пока я с ними пробиться не могу. Надо найти спонсора.» Да только пока что никакие попытки продвинуть свои программы успеха не принесли. Да и программы его «гениального» друга почему то никого не заинтересовали. Но он знал, что добьётся своего, он уже наметил очередной план действий. Он был уверен, что о нем еще все устышат! Закипел чайник, он налил кипяток в кружку, достал из холодильника молоко и добавил в кофе. Молоко свернулось, он поднес бутылку к лицу, понюхал, вздохнул и вылил прокисшее молоко в раковину, а пустую бутылку - в мусорное ведро. Сходил в спальню, где увидел незаправленную кровать, забрал ноутбук, пришел на кухню и включил его. Пока он загружался, налил себе еще одну чашку кофе, но уже без молока.
Когда ноутбук загрузился, первым делом он проверил задачи и почту. Главная задача, которой они занимаются со своим гениальным другом, продвижение нового программного обеспечения, пока не была выполнена, стояла на месте, из-за того, что никто не хотел их слушать. Чиновники были глухи к такой, казалось бы важной теме, как новое программное обеспечение, которое в целом может привести к рывку в этой области. Дальше уже были второстепенные задачи, сегодня спринт, нужно успеть закрыть три бага и одну фичу. Придется сначала закрыть дела на основной работе, потом продолжить добиваться главной цели, бегая по кабинетам твердолобых чиновников.
«Сегодня что то должно сдвинуться с мертвой точки. Ладно, сделаю основную работу, потом решу что дальше». С такими мыслями он поехал к 10:00 на стендап. На стендаре все его коллеги коротко рассказали, что делали вчера и что планируют сегодня. Андрей признался, что не успел вчера разобраться с АРI, но сегодня обязательно сделает. Потом стал делать основную работу. Несколько часов ушло на дебаг, ошибка пряталась в неожиданном месте, но наконец то ее удалось поймать.
В обед – быстрый перекус бутербродами, затем код – ревью. Коллега нашел пару мелких недочетов, вместе все быстро поправили. К вечеру фича была готова, тесты проходят, можно делать мердж.
После окончания рабочего дня он позвонил своему гениальному другу:
-Здорово! Ну что, готов завтра рвануть еще раз по бюрократическим кабинетам?
-Я то готов, был бы толк от всего этого.
-Не волнуйся, я чувствую, что скоро все изменится!
Андрей приехал домой, поужинал и необычно рано лег спать.
Данил проснулся и подумал «какой удивительно живой и яркий сон». Он помнил не только сам сон, но и все прошлое этого человека до мельчайших подробностей, как будто знал все о его жизни, включая мысли и чувства этого человека.
В течении дня постепенно этот сон стерся из его памяти, хотя отдельные моменты он помнил еще несколько дней.
Данил умылся, оделся, спустился на лифте на первый этаж, дошел до стоянки. Стоянка оказалась конечно своеобразной. У многоэтажного дома вечером никогда нельзя припарковаться, об этом знают все, потому что все парковочные места заняты машинами, специально купленными для того, чтобы занимать места на парковке, а ездить на этих машинах нельзя, потому что иначе соседи сразу же займут твое место.
Но есть очень изоретательные водители. На углу дома есть лужайка, а возле бордюра кто то насыпал щебенки и благополучно 4 автомобиля, переехав этот бордюр расположились на той лужайке. Он подумал, что в спальном районе его никто не эвакуирует, ведь соседи стоят себе спокойно и никто их не трогает. Эвакуаторы те любят центр города, торговые центры, рынки, где специально нет парковок, но людям туда нужно. Соответственно в этих местах, где людям нужно поставить машину на 5 минут нужно обязательно поставить знак остановка запрещена. И приезжать в самое неподходящее время. Эвакуаторы очень изобретательны.
Его машина на радость была на месте. Он в нее сел, аккуратно стал выезжать с этой лужайки и тут (как всегда найдутся порядочные жильцы), появиласть бабушка с внучкой и кошкой, которая почему то была в ошейнике и на поводке. Она начала кричать, что он негодяй, как можно ездить по лужайке, что она обратится в полицию, в администрацию, в верховный суд и жестоко накажет его, проколов колеса.
Он конечно стал нервничать, не каждый день тебе так грозят. Ну да ладно, он поехал на работу, надеясь что никто не будет судить его страшным судом, и не отправит в ад.
Пока он ехал на работу его мысли вернулись ко вчерашней гениальной идее перекатать чужой план развития айти.
И тут в голову пришла странная мысль: «Наверно глупо перекатывать чужой план, надо собрать руководителей организаций, связанных с программным обеспечением на совещание, подготовиться к нему и совмесно продумать как решать все возникающие вопросы, где изыскать деннег, и тому подобные...».
«Стоп, сказал он сам себе, ему же не нравятся айтишники. Или нравятся?»
Вроде бы нормальные люди, занимаются нужным делом, кому нужным? Наверное всем? Или нет?
Так, ладно, надо попробывать самому разработать план развития, но сначала собрать совещание. Он попросил своего коллегу Романа Мухина разослать письма, всем известным организациям, связанным с айти сферой о предстоящем совещании, накидал вопросы, которые ему казались важными и продолжил заниматься рутинной ежедневной работой.
Так прошла неделя, все как обычно, дом, работа, дом.
В пятницу ему позвонил хороший знакомый Михаил Сомов, с которым они познакомились на прошлой работе в торговой фирме. Это он Данилу посоветовал сменить место работы, и правильно советовал, сам же, кстати тоже ушел, но пока подыскивая подходящую работу, работал в такси.
- Здорово Данил, как сам?

