Тихий Cумрак
Тихий Cумрак

Полная версия

Тихий Cумрак

Язык: Русский
Год издания: 2018
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
6 из 6

– Валентин! – сказала Карина

– А чего он такой… молчаливый и без эмоциональный?

– Можешь считать его немым…, он всегда такой спокойный…

– Понятно…

Их довезли до школы, они вышли из машины, Валентин посмотрел на отца Карины и кивнул ему. На перемене перед первым уроком их классная руководительница сообщила классу: «И так ребята, вы должно быть в курсе, но завтра шахматный турнир после уроков. Там будут участвовать по одному ученику из классов, с восьмого по одиннадцатый. Один ученик из класса, будет представителем этого класса. Ученик должен быть лучшим игроком в шахматы из класса. Завтра у вас после уроков будет добавлен классный час, там-то вы и выберете себе представителя», после руководитель ушёл, и весь класс начал что-то бурно обсуждать. Карина сидела и слышала, как парень на парте перед ней говорил своему другу, соседу по парте: «Эй, будешь участвовать? Ты же нормально учишься!».

– Ну, в шахматы… даже не знаю, давно в них не играл! – сказал друг.

– Эй, ребята, а как вас звать? – спросила Карина у них.

– Я Матвей, а это Толя… – сказал парень, который сидел за партой слева.

– А я Никита – сказал парень, который сидел на первой парте слева, это был близнец Матвея. Он был повёрнут к ним.

– А я Карина, или вы знаете моё имя?

– Ну да! Нам говорил классный руководитель – сказал Анатолий, который сидел справа за партой перед Кариной.

У Матвея и Никиты были русые волосы, а у Анатолия были короткие чёрные волосы.

– А вы, Матвей и Никита, близнецы да? – спросила Карина.

– Можно сказать так, но мы немного разные – сказал Никита.

– Да, мы отличаемся мнениями, но я учусь немного лучше, и мне придётся подставлять своё плечо моему брату! – сказал Матвей.

– Ну, я и так нормально учусь, просто не лучше Матвея, но я тоже готов подставить своё плечо своему брату в трудную ситуацию – сказал Никита.

– Да! Но они оба учатся не лучше меня, но и мне сложно на некоторых уроках, например, на химии – сказал Анатолий.

– Я учусь отлично, ну и с химией у меня немного проблемы… – сказала Карина.

Прозвенел звонок на урок, учительница начала вести урок, это был урок математики. После уроков Валентин и Карина вышли из школы, и пошли налево, там районная библиотека. За ними с крыши наблюдал тот же мужчина в чёрном плаще, в чёрных солнечных очках и с чёрным биноклем. «Та-ак, вот они, почему они всегда вместе? А где тот парень…? Чёрт, может, его в школе не было, придётся завтра прийти…! Как же надоело по этим крышам лазить…» сказал мужчина, а потом пошёл спускаться с крыши. Когда Валентин и Карина подошли к библиотеке, оттуда вышел парень, это был тот парень, которого Валентин видел вчера вечером возле проулка домов. «О, погоди, а не тебя ли я вчера вечером встретил?» спросил этот парень у Валентина, «Что? Кто ты такой?» спросила Карина.

– Я кто такой? Это он кто такой? Он вчера попросил меня пройти мимо проулок, через который я бы быстро попал к себе домой!

– А это точно он был?

– Ну, наверное, он был в серой толстовке и в синих джинсах, и ещё он был в капюшоне, как я помню.

– Ах, вот оно как…, ну допустим, он тебе помог, и что?

– Помог? ну… может быть и помог…

Тут к библиотеке подходили три парня, они были постарше их, по виду из старших классов. У двоих были пиджаки, у одного синего цвета, а у другого чёрного, у третьего не было пиджака, а была просто белая рубашка и чёрный галстук, как и у всех. Валентин снял портфель и тихо поставил на пол, пока никто на него не смотрел.

– Ладно, я побежал…, мне нужно спешить… – сказал парень и пошёл в левую сторону, в сторону центра, а потом и вовсе ускорился и побежал.

Три старшеклассника увидели, как тот парень побежал, и тот, кто был в рубашке, сказал: «Эй, ты, куда побежал? А ну стоять я сказал!» и эти старшеклассники побежали в сторону парня. Они подбегали к библиотеке и тут, им на пути встал Валентин, его руки были в карманах пиджака, а смотрел он прямо, но не на них.

– Эй, уйди с дороги! – крикнул парень в синем пиджаке, он бежал к Валентину.

Валентин стоял на месте и тихо вытащил руки из карманов.

– Ладно, плюньте на того парня, давайте этого проучим, он наверное на его стороне – сказал парень в чёрном пиджаке.

Валентин быстро снял свой галстук, парни перестали бежать и просто подходили к нему. Валентин взял галстук в руки, он держал руками галстук за то, что одевалось на шею. Тут парень в синем пиджаке быстро подбежал и нанёс удар кулаком правой руки по Валентину, но тот уклонился и поймал его руку при помощи галстука, а потом затянул этот галстук. Валентин встал позади этого парня, а ещё двое парней подбежали к Валентину, они были со стороны спины Валентина. Они оба замахнулись кулаками с двух сторон, но Валентин неожиданно присел, два парня бьют по спине парню, с синим пиджаком. Когда Валентин сел, он тут же развернулся спиной к спине с парнем в синем пиджаке, а потом с помощью своего галстука, которым зажимал руку этому парню, перекинул его через себя и повалил его на двух парней, которые стаяли перед Валентином. Затем Валентин быстро снял с руки парня свой галстук и наступил ему на грудь, а затем, он схватился за его галстук двумя руками и потянул на себя, затужив галстук этого парня. Под этим парнем лежали те два парня, они не могли встать. Парень, который был сверху, взялся за свой галстук и со страшным лицом смотрел на Валентина, который смотрел ему своим безэмоциональным лицом сквозь глаз.

– Ай, ладно, ладно…, хватит, отстань! Мы уйдём, всё! Отпусти! Ты меня задушишь! – выкрикнул парень, с синим пиджаком.

На них смотрела Карина со спокойным взглядом. Валентин отпустил галстук и слез с него, потом он подошёл к библиотеке, взял свой портфель и вошёл в библиотеку, а за ним Карина.

– Хм, на этот раз, что-то новенькое, думаю мне не привыкать. Но ты так героически повалил их…, это было классно, ты повалил старшеклассников – говорила Карина и шла за ним.

После, когда они вышли из библиотеки, на улице никого не было, Валентин, как обычно спокойно шёл, куда ему надо. Прошло время, Карина и Валентин разошлись по домам, а после к дому Карины подошёл Валентин. Она вышла, а он куда-то пошёл, и как всегда она пошла за ним. На улице был день, они подошли к больнице. «Больница? Мы же туда идём?» спросила Карина, Валентин кивнул.

Они зашли в больницу, там поднялись на второй этаж и вошли в хирургическое отделение. Там к ним подошла молодая медсестра и спросила: «Вы к кому?». Валентин достал блокнот из толстовки и показал медсестре, там написано: «Я пришёл навестить прадедушку, его зовут Сергей Евгеньевич».

– А, да, знаю такого, я ему сообщу! Он приедет, подождите его за дверью – сказала медсестра.

Валентин и Карина вышли за дверь этого отделения, через некоторое время, медсестра вышла и придержала дверь, оттуда на инвалидной коляске выехал старенький дедушка, которого на инвалидной коляске катила медсестра, она потом зашла обратно. Дедушка был старым, у него были седые волосы и брови, но он был в нормальном состоянии. «О-о…, правнучек мой…» радостно сказал дедушка.

– Здравствуйте… – стеснительно сказала Карина.

– О, а это твоя новая подружка? Ну, просто красавица…

– Эм, мне отойти да? Вы пообщаетесь с глазу на глаз, а я не буду подслушивать… – стеснительно сказала Карина.

– Да стой здесь, он ни с кем не разговаривает! Так что, будешь читать, что он напишет в своём блокноте. Мне сказали, что он не один, а я плоховато вижу…

– Ах, ну ладно…

– Не стесняйся… я хоть и стар…, но я ещё о-го-го…

– Но вы оттуда на коляске выехали…

– Я могу стоять, но пока нельзя, я после операции…, так что… я буду жить и жить! Так эм, Валя, что потревожило тебя явиться ко мне? – спросил дедушка у Валентина. Тот перелистнул страницу в блокноте и показал Карине, там написано: «Карина, постарайся читать мои мысли, я просто буду листать листы, а ты притворяйся, что читаешь!».

– Что там написано? – спросил дедушка у Карины – Я не вижу…, прочти за меня, пожалуйста, мои очки в палате, не хочу возвращаться…, плохая примета, хе-хе…

– Эм, я нашёл девушку, у неё дар телепатии – сказала Карина.

– Да? И кто она?

Валентин перелистнул страницу, там ничего не написано, но Карина сказала: «Она пришла со мной!».

«Встреча с прадедушкой»

Перед хирургическим отделением стоял Валентин и Карина, а рядом в инвалидной коляске сидел дедушка, ему сказала Карина: «Она пришла со мной». Дедушка осмотрелся, посмотрел за Валентина и за Карину, а потом спросил: «И где она?». Валентин положил свой блокнот в карман, а Карина сказала: «Перед вами! Это я! Моё имя Карина!». Дедушка посмотрел на Карину и сказал: «Дар телепатии…, хм, а что ты умеешь?».

– Я, эм, умею слышать мысли всех меня окружающих людей, но только громкие мысли, я вот ваши слышу, не разборчиво, но немного понятно. А потом, Валя научил меня отчётливо слышать мысли нужного мне человека, нужно только посмотреть ему на голову… – сказала Карина.

– Ага, понятно…, ты продвигаешься…, а когда ты получила этот дар?

– Я очнулась в больнице уже с даром, это было, первого апреля…

– Ага, значит, получила, и как я понял, после какой-то трагедии, что случилось?

– Мне сказали, что на голову упал кирпич с третьего этажа…

– Всё понятно, а ты что-нибудь знаешь про такой дар, как у тебя?

– Нет, а что?

– Это невероятный дар! Однажды, я читал книгу под название «Потому что телепат», её написал человек, который имел такой же дар, как и у тебя. Он не стоял на месте, он развивал свой дар сам! Он писал о том, как это хорошо быть с даром телепатии, он добился очень многого. Он умел не только слышать мысли, но и подкидывать свои мысли. К примеру, человек, сидит на уроке, телепат дал ему мысль о том, чтобы он вышел и пошёл попить воды. Он так и делает, считая, что это якобы свои мысли, ему так самому захотелось. Также телепат способен легко отличить правду ото лжи, он писал, что такой дар подходит для профессий связанных с судами и внутренними делами. Также он мог внушить человека, это бесподобное умение дара, чтоб его иметь, нужен высокий уровень интеллекта.

– А что позволяло делать внушение? – спросила Карина.

– Это значит, глядя человеку в глаза, ты можешь убедить его в своей правоте, даже если это является ложью. Если человек догадался, что у тебя есть дар, и понял какой он у тебя, то ты можешь убедить его в том, что у тебя нет никакого дара с помощью своего же дара, и он тебе поверит, даже если видел собственными глазами! Поэтому у тебя, просто отличный дар, Валентин не зря тебя выбрал, хе-хе-хе… – сказал дедушка.

– Ничего себе, да это же просто супер…

– И это ещё не всё! Телепат смотря в глаза человеку, может заставить сделать что-либо с помощью короткого гипноза. Такой способ дара применяется в азартных играх. Телепат узнаёт карты противника, заставляет повысить ставки, а потом выигрывает и убеждает всех, что это мастерство игры в карты! Но лучше, тебе этим не заниматься, я не знаю, что с тобой потом будет.

– Хорошо, что я встретила вас, теперь я знаю много о своих способностях! Спасибо вам. А у вас есть дар?

– Да, у меня есть дар предвидения, но из-за ухудшения зрения, мне нужно постоянно носить очки, но я часто их забываю, а будущее вижу немного расплывчатым. А когда надеваю очки, то могу увидеть новое будущее, уже с хорошим зрением, а то, что я увидел в прошлый раз, так и не понимаю. В общем, я уже не надеюсь, на свой дар… вы вот пришли, а я спал в палате, когда я сплю, то я не вижу будущее во время сна, и не знаю, что произойдёт во время того, когда я буду спать.

– Плохо вам приходится…, но, а сколько вам лет?

– А сколько дашь? Я ведь уже не молодой…, я много раз ездил в санатории, лечился, отдыхал. Так что я продлеваю свою жизнь.

– Ну, могу дать вам, лет девяносто!

– Хм, тебе кто-то сказал? обычно говорят лет семьдесят или за семьдесят!

– Просто, я видела ваш дневник, который пришёл по почте Вале. Это было несколько дней назад, и Валя мне показал его.

– Что? Его доставили пару дней назад? Дневник должен был прийти ещё в прошлом году!

– Валентин говорит, что дневник затерялся на почте, поэтому и были проблемы.

– А, куда тогда ты записывал всё происходящее? Или… ты не записывал? – спросил дедушка у Валентина.

Валентин смотрел на дедушку и кивнул.

– Он записывает в тетрадь, так как он знал, что ему доставят дневник. И он знал, зачем ему нужен будет – сказала Карина.

– А…, понятно, ты так же можешь далеко заглядывать в будущее…

– Всегда хотела спросить, а как вы видите будущее?

– Ну, это возникает случайно. Просто представь, что ты идёшь по улице, не о чём не думаешь. И вдруг, раз, ты вспоминаешь, что в пару метрах от тебя должен упасть камень с неба на ребёнка, который идёт впереди тебя. Ты останавливаешь ребёнка, и с неба падает тот самый камень на то самое место. Но сложность в том, что ты помнишь два момента, как камень упал на мальчика, и как упал мимо.

– То есть, вы каждый раз помните два момента, там, где вы ничего не ожидаете, и там, где вы взаимодействуете?

– Почти правильно, но их куча. Потому что, даже до исправления ситуации, ты помнишь, что произойдёт дальше и с каким порядком. В общем, я и Валя помним минимум по пять не существующих ситуаций, и одну ту, которая произошла. Так легко ориентироваться, что будет дальше.

– Как понимаю, тетрадь для того, чтобы не путаться, какая из этих ситуаций была верная!

– Да! А ты умеешь слушать! В общем, мне нужно идти на процедуры, славно было поболтать с тобой. Ты такая же добрая, как и Валя, вместе вы славно смотритесь. Берегите себя! – сказал дедушка, Карина открыла ему дверь, и он уехал в отделение.

Валентин развернулся и пошёл на выход, а Карина за ним. Они вышли из больницы и направились на свою улицу.

– Я узнала больше о твоём и о своём даре. Спасибо, что познакомил меня со своим прадедушкой – сказала Карина с улыбкой на лице, а Валентин как всегда кивнул в ответ.

***

Прошло много времени, на улице начало темнеть, к дому Карины подошёл Валентин, как всегда в своей серой толстовке в капюшоне и синих джинсах. Из калитки дома вышла Карина и сказала: «М-м-м, ночные прогулки, так романтично!», Валентин кивнул. Она была одета по новому, у неё были белые кроссовки, синие джинсы и белая толстовка с капюшон, но капюшон не был надет на её голову. «Ну как, мне идёт?» спросила Карина, Валентин кивнул. Они пошли в правую сторону от дома Карины и прошли прямо по перекрёстку.

Прошло время, они ходили по жилому кварталу, там было много пятиэтажных и четырёхэтажных домов. Они встали на дорогу, вокруг никого не было, по бокам были многоэтажные дома, Валентин взял Карину за запястье руки и они ушли с дороги на обочину, там была трава и небольшие кусты. Они спрятались за один из кустов. Солнце уже село, но было ещё светло, так как из-за горизонта ещё светили солнечные лучи.

– Сумрак…, солнце село, но ещё немного светло. Становится прохладно – сказала шёпотом Карина.

Валентин кивнул, через кусты было видно, как по дороге шёл парень с телефоном в руках, Валентин тихо смотрел на этого парня, он отпустил руку Карины и показал указательным пальцем на того парня.

– Хорошо, я постараюсь… – сказала Карина, а потом, нахмурив брови, она глядела на голову идущего парня и говорила – идёт домой, вроде от друга, думает что сказать, чтобы мать не злилась на то, что он гулял до позна. Так, он вроде чего-то боится, хочет не встретить каких-то недоумков.

Валентин посмотрел на Карину и кивнул, а потом показал рукой знак «Стоп», а сам вышел из-за кустов и пошёл по направлению к парню, Валентин подходил к нему сзади. Парень выключил свой телефон и положил в карман, а потом услышал, как к нему сзади кто-то тихо подходил. Парень резко обернулся и увидел Валентина, идущего к нему.

– Что? Это ты! Зачем ты следишь за мной? Что тебе нужно? – спросил парень не спокойным голосом, но Валентин медленно шёл к нему и смотрел прямо – Ах да, ты немой! Давай доставай блокнот и пиши там ответы на мои вопросы!

Валентин остановился в шаге от парня, а потом медленно достал блокнот, пролистал несколько страниц и показал парню, там написано: «Чего ты боишься?».

– Это не ответ, а вопрос! Сначала ответь на мои вопросы! – разозлено сказал парень.

Валентин перелистнул страницу в блокноте: «Ты учишься в той школе, что и я, ты в параллельном мне классе», а потом Валентин достал ручку и дописал туда: «Ты идёшь домой, и хочешь, чтобы мать не злилась на то, что ты гуляешь до позна». На странице закончилось место, Валентин перелистнул ещё страницу, она была пустой, там Валентин что-то написал и показал парню: «Ты боишься трёх старшеклассников, почему?».

– Ты рассказал обо мне, а не о себе! И что? Я боюсь тех парней, они хотят меня побить, но что я могу сделать? – спросил парень, Валентин на той, же странице написал: «Смотря…», а потом обратно перелистнул страницу, там написано: «Чего ты боишься?».

– Я боюсь разозлить их, и того, что это будет продолжаться всё время, пока я буду учиться. Что мне нужно сделать? – спросил парень.

Валентин обернулся назад, посмотрел на кусты, а потом повернулся обратно. Парень увидел, как из-за кустов вышла девушка, которую он видел возле библиотеки, она начала подходить к ним.

– Что? А это кто? – спросил парень, к ним подошла Карина и вежливо сказала: «Доброй ночи! Как твоё имя?».

– Я вам не скажу! Пока вы мне не скажите свои имена!

– Ну что ж, Александр, так ты наши имена никогда не узнаешь! – сказала Карина.

– Что? Откуда ты знаешь моё имя? Ты давно меня знаешь? – удивлённо спросил парень.

– Второй раз тебя вижу! Первый раз было перед входом в библиотеку, а второй вот он…

– Да что вам нужно? – спросил Александр.

– Ладно, мы уйдём, но к тебе идут те три старшеклассника…, что делать будешь? – спросила Карина.

Александр резко повернулся назад и осмотрелся. В это время Валентин взял Карину за руку, и быстро ушли с дороги за кусты, которые были рядом. Александр увидел старшеклассников, один был в чёрной кожаной куртке, второй в чёрной толстовке и в кепке, а третий в синей курточке без рукавов. Александр напугался, а потом оглянулся по сторонам и повернулся назад, там никого не было. Александр потихоньку пошёл в ту сторону, откуда он шёл к себе домой. Но парни заметили его и сразу поняли, что это тот парень, который убежал от них возле библиотеки. «Эй, ты! А ну стой!» сказал парень в чёрной куртке. Александр остановился, зажмурил глаза и прошептал себе под нос: «Как же они меня достали!», а потом обернулся и начал медленно к ним подходить. Он шёл к ним с хмурым лицом и был на них зол. Старшеклассники подошли к нему и остановились.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
6 из 6