О Дзержинске моём. Мой город на Оке

Полная версия
О Дзержинске моём. Мой город на Оке
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

О Дзержинске моём
Мой город на Оке
Владимир Герун
© Владимир Герун, 2017
ISBN 978-5-4485-7546-4
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Дзержинский затон зимой
По затону ходят люди,Ледяной покров скользит,Мальчик едет как на блюде —От восторга он визжит…
Гимн городу Дзержинску!
На Оке здесь родное приволье,Ночью слышится трель соловьяИ такое в Дзержинске раздолье,Знать Россия собралась здесь вся,И такое в Дзержинске раздолье,Знать Россия собралась здесь вся…И всю ночь переливы лягушекИ Ока своей жизнью живёт,Рыбаков много встало с подушекИ скорее на речку идёт,Рыбаков много встало с подушекИ скорее на речку идёт…Здесь в Дзержинске сторонка роднаяИ не надо другой никогда,Где в каких бы краях пропадая,Но домой я вернусь лишь сюда,Где в каких бы краях пропадая,Но домой я вернусь лишь сюда…На Оке здесь родное приволье,Ночью слышится трель соловьяИ такое в Дзержинске раздолье,Знать Россия собралась здесь вся,И такое в Дзержинске раздолье,Знать Россия собралась здесь вся…
С добрым утром, Дзержинск!
С добрым утром страна, дорогая!С добрым утром, родная моя!Я люблю «ВАС» любовью без края,Эти нивы, поля и луга…Мой Дзержинск, мой Дзержинск – славный город,На Оке ты, на речке стоишь.Я в душе с этим городом молод,Ты ночами со мной говоришь,Я в душе с этим городом молод,Ты ночами со мной говоришь…Здравствуй поле Российское летом,Вот и август уже на дворе.Я пою для России куплеты,Пожелтеет листва в сентябре…Мой Дзержинск, мой Дзержинск – славный город,На Оке ты, на речке стоишь.Я в душе с этим городом молод,Ты ночами со мной говоришь,Я в душе с этим городом молод,Ты ночами со мной говоришь…Здесь просторы Оки дорогие,Волга матушка в Нижнем течёт,Я люблю берега здесь крутыеИ здесь вольного ветра полёт…Мой Дзержинск, мой Дзержинск – славный город,На Оке ты, на речке стоишь.Я в душе с этим городом молод,Ты ночами со мной говоришь,Я в душе с этим городом молод,Ты ночами со мной говоришь…В полдень ласточки нас привечают,Солнце дарит нам ласковый день,Здесь людей по одёжке встречают,По уму провожают – поверь…Мой Дзержинск, мой Дзержинск – славный город,На Оке ты, на речке стоишь.Я в душе с этим городом молод,Ты ночами со мной говоришь,Я в душе с этим городом молод,Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу








