
Полная версия
Нижний Новгород. Нижегородчина и любовь поэта

Нижний Новгород
Нижегородчина и любовь поэта
Владимир Герун
© Владимир Герун, 2018
ISBN 978-5-4490-4700-7
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Земля моя Нижегородчина
Земля родная, мать моя,Люблю тебя и тополя,Крутые Волги берега —Вот кремль, Нижний и Ока…Я бегал здесь среди берёз,На этой улице я рос,Вот стадион, мосты, Ока —Моя любимая река…Я здесь купался, загорал,Встречал рассветы, возмужал,Ходил я в армию служить,Давайте будем мирно жить…Земля родная, мать моя,Люблю тебя и тополя,Крутые Волги берега —Вот кремль, Нижний и Ока…Песня – Моя любовь
Идёт по кругу жизнь моя по кругу,Течением несёт меня порой,Тебя всю жизнь искал, искал как друга,А что так получилось – боже мой!Тебя всю жизнь искал, искал как друга,А что так получилось – боже мой!Ты в детстве пела о любви мне песни,Их слушал, заливался я слезой,С тобою было очень интересноИ потерял в душе я свой покой,С тобою было очень интересноИ потерял в душе я свой покой…Была весна, и соловьи запели,Черёмуха в цвету вся над рекой,Тебя катал у клуба на качели,С тобой взлетал на небо над землёй,Тебя катал у клуба на качели,С тобой взлетал на небо над землёй…Как счастье наше быстро пролетело,Поехала учиться ты тогда,Меня забрали на мужское дело,Дав автомат мне в руки на года,Меня забрали на мужское дело,Дав автомат мне в руки на года…Был счастлив я, когда домой вернулся,Но ты уже там замужем была,Обидно, но я только чертыхнулся,Устроила судьбу ты как могла,Обидно, но я только чертыхнулся,Устроила судьбу ты как могла…Идёт по кругу жизнь моя по кругу,Течением несёт меня порой,Тебя всю жизнь искал, искал как друга,А что так получилось – боже мой!Тебя всю жизнь искал, искал как друга,А что так получилось – боже мой!150 лет Горьковской железной дороге
Под стук колёс, под стук колёсНас в Горький тепловоз привёз,Из царства вечного – зимы,Из Воркуты, где жили мы…Дорога первая моя,Стальная колея, друзья,Ты для меня моя судьбаСтучат по рельсам поезда…Под стук колёс, под стук колёсНас в Горький тепловоз привёз,Из царства вечного – зимы,Из Воркуты, где жили мы…Я встречи ждал с тобой всегда,Ты путеводная звезда,Душа моя покоренаМы будем вместе ТЫ и Я…Под стук колёс, под стук колёсНас в Горький тепловоз привёз,Из царства вечного – зимы,Из Воркуты, где жили мы…Теперь я твой душой на век,Нет выше счастья, человек,Когда тебя сейчас вижу я,И ты всегда судьба моя…Под стук колёс, под стук колёсНас в Горький тепловоз привёз,Из царства вечного – зимы,Из Воркуты, где жили мы…Моему Нижнему Новгороду скоро – 800 лет
Смотрю на это Волжское приволье,Смотрю я на романтику дорог,Здесь высота – кремлёвское раздолье,Здесь сердца моего, РУСИ оплот,Здесь высота – кремлёвское раздолье,Здесь сердца моего, РУСИ оплот…Во все века стоял ты исполиномИ все атаки ворогов ломал,Всегда спасал ты РУСЬ во все годины,Всегда своё отечество спасал,Всегда спасал ты РУСЬ во все годины,Всегда своё отечество спасал…Смотрю на это Волжское приволье,Смотрю я на романтику дорог,Здесь высота – кремлёвское раздолье,Здесь сердца моего, РУСИ оплот,Здесь высота – кремлёвское раздолье,Здесь сердца моего, РУСИ оплот…
Гимн Дзержинска
Над рекой над ОкойТы стоишь город мойИ гордимся тобой мы по праву,Твой народ трудовойЛюбит город роднойИ гордится своею державой…Нам здесь жить и любитьИ Дзержинску здесь быть,Мы умножим Российскую славу,Город мой дорогойМы сроднились душойИ нам жить здесь с тобою по нраву…Над рекой над ОкойТы стоишь город мойИ гордимся тобой мы по праву,Твой народ трудовойЛюбит город роднойИ гордится своею державой…Нашей химии – быть!Будем город любитьВсей душою на благо России.Дай таланты раскрыть,Для тебя будем жить —Мы осилим всей жизни стихии…Над рекой над ОкойТы стоишь город мойИ гордимся тобой мы по праву,Твой народ трудовойЛюбит город роднойИ гордится своею державой…Ночной порой в Дзержинске на ОКЕ…
Идут буксиры по реке,Подъёмный кран, землечерпалка,Дуденево на бугорке,Ночной порой пройти – смекалка…
От Горького и на Москву…
Настанет вечер у порогаИ засыпает город мой,Идёт одна у нас дорога,Она ведёт до основной…Немцов её когда то строилОт Горького и на Москву,На ней карьеру он построил,В Москве он разогнал тоску…Дзержинск стоит озябший и усталый
Вот дождь полил, знать осень наступила,Идут дожди который день подряд,И холодно, темно и как в могиле,«Разверзлось небо " – люди говорят…Дзержинск стоит озябший и усталыйИ нет тепла ещё во всех домах,Продрогли все и старый да и малый,Дела такие, без тепла нам – «швах»…Пёстрый лес Оки как на картинке
Ты моя российская глубинка,Как приятна розовая грусть,Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.









