Апокалипсис онлайн. Обсуждение. Православные в Интернете. О бесноватости и не только
Апокалипсис онлайн. Обсуждение. Православные в Интернете. О бесноватости и не только

Полная версия

Апокалипсис онлайн. Обсуждение. Православные в Интернете. О бесноватости и не только

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Апокалипсис онлайн. Обсуждение

Православные в Интернете. О бесноватости и не только


Игорь Храмов-Тесёлкин

© Игорь Храмов-Тесёлкин, 2019


ISBN 978-5-4496-9385-3

Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero

Апокалисис онлайн Обсуждение

Часть вторая

Выкладываю в инете новости и составленные мною молитвы, которые зачастую – без спроса автора воруют, в том числе и на официальные сайты РПЦ, Очень интересна реакция православных. Сначала даже хотел прокомментировать, потом решил оставить всё как есть…


В РПЦ сравнили протесты по храму в Екатеринбурге с расстрелом царской семьи

газета


Почему люди против строительства храмов О лукавстве священноначалия и не только

Вот такие они, наши православные! Поэтому у нас люди и храмы громят!

Тайна Беззакония: Антихрист в инете

(ссылка)


Нина петербургская

Правильно сравнили!

Игорь Храмов Тесёлкин г-жа под псевдонимом Нина Петербургская! Я могу понять Ваше рвение: Вы кормитесь на этой теме – и ваши родственники, постоянно присутствующие на мероприятиях монархических групп, тоже! Я понимаю Путина, которому выгодно поддерживать эту тему, чтобы в очередной раз подчеркнуть «богоспасаемость» (про кавычки не забудьте) нынешней власти. Нам-то, остальным, вся эта помпезная шумиха с кучей денег, 9:10 которых разворовывают, это зачем? Мы имеем со всего этого одни неприятности!


Нина Пиитербургская Родственники? Ваши что-ли? Да, я человек с монархическим уклоном. И что?


Нина Питербургская Не забывайтесь Игорь! Вы здесь не православный а лютеранин.

Конец формы


Игорь Храмов Тесёлкин Тогда и я сравню! Там ссылочки есть: почему народ против строительства храмов. Почитайте и сравните с периодом столетней давности!


Нина Питербургская Вы не православный, что до наших храмов то докопались? Смените тему, иначе придется расстаться!


Алексей Васильченко – Нине Питербургской\

До Ваших храмов? Я то думал, храмы для людей… а оно вон как… Но, если отбросить иронию, ситуация не смешная. Вы прежде чем кого-либо обвинять, ответьте на следующие вопросы: почему не восстанавливают храмы? Вы прежде чем кого-либо обвинять, ответьте на следующие вопросы: почему не восстанавливают храмы? Их тысячи и они и как произведение искусства и как намоленное место. Почему РПЦ считает вправе отжать чужую землю? Какова заполненность храмов? Сколько % считает себя православными и сколько (реальные люди) % ходит постоянно в храмы? Вот на это ответьте… И не судите кто и как, кто православный, а кто нет. Не Вам это судить. Думаю, если Вы найдете ответы на заданные мною вопросы, Вы будете если не удивлены, то уж точно обескуражены… Еще раз повторю – ситуация совершенно не смешная. (Судя по страничке, автор – священник И ХТ)

Игорь Храмов Тесёлкин

Заходите – Ваш покорный слуга именно об этом!

Конец формы


Игорь Храмов Тесёлкин Автор исповедуется и причащается более четверти века. Кроме того, составил несколько тысяч молитвенных текстов, многие из которых читаются православнми. А Вы не думайте, что если Вы около церкви кормитесь, Вы – православная…


Игорь Тесёлкин А по поводу расставания плакать не буду! Скатертью дорога!


Ярослав Лего Не судите и не судими будете, братия кого вы обсуждаете, вы что побойтесь Бога.

ина Петербургская Монархия – это путь к Антихристу! Единственный царь, которого мы можем сегодня получить – это рогатый! Слуги антихриста

О монархии и монархистах


Олег Авдеев Невежество – мстит вечности, за своё ничтожество! Неведают, что творят…


Аминь, аминь! Всё так! Почему подло затесался? Автор – православный и убежденный ПРОТИВНИК монархии!


прот. Д. Смирнов: Меня вопрос мучает об искушении. Наш священник купил машину за два миллиона. – А что такую дешевую-то? – Вот и я хотела бы узнать, почему такую «дешевую»…

– Я бы на Вашем месте ему добавил бы, чтобы он за три купил. А мне вот на прошлый день рождения подарили машину.

– Просто нас в искушение вводят священники тем, что покупают такие дорогие машины. Это просто плевок, мне кажется…

– Да нет, это просто зависть у Вас.

– Это не зависть.

– Как не зависть? А что же это?

– Просто в церковь несут пожертвования на храм и на все остальное не для того, чтобы батюшка покупал машину. – А Вы думаете, он на церковные деньги купил? Вы можете меня послушать минуточку? Я служу в церкви почти сорок лет и ни разу не купил себе машину – мне люди покупают. – Но если батюшка нигде не работает и служит только в церкви, то на какие деньги он может купить машину? – Вы меня слышите или нет? Мне все машины, которые у меня были, подарили; все до одной. И вот сейчас мне подарили очень хорошую машину «Фольксваген». Это люди скинулись и мне купили. И что, мне надо этот подарок продать? – Это Ваше дело. – Это мое дело. Но если какая-то молодая женщина будет считать, что то, что я сажусь в свой «Фольксваген», – это в нее плевок?.. А я и не собирался в Вас плеваться… А Иоанну Кронштадтскому вообще пароход подарили, и он на нем плавал по Волге. – Речь идет не о подарках… – А Вы знаете, что он купил сам? Вы видели, как он в магазине в очереди стоял, в кассе пробивал?

– Нет, но…

– Нет. Значит, Вы клевещете. Или передаете чьи-то сплетни. Нехорошо же так!

– Нехорошо.

– А зачем же Вы так делаете?

– Люди ходят нищие, живут за гранью бедности, а священники наши разъезжают на таких дорогих машинах – это тоже нехорошо.

– Совсем не все. Вот я, например, очень много знаю ситуаций, когда священник живет очень бедно, на каком-то дальнем приходе, где очень мало народу, ему даже не хватает на электричество. Они даже электричеством не пользуются, потому что платить нечем… А у Вас какая машина?

– У меня нет машины.

– Вот, все дело же в этом.

– У моего мужа есть машина. Нет, дело не в этом.

– У Вас с мужем все врозь? А может быть, Вы и питаетесь раздельно?

– Нет, вместе. Батюшка, я совершенно не завидую. Вообще греха зависти нет.

– Это просто кажется Вам. – Бывает грех тщеславия, гордыни, часто бывает… – Но почему Вас донимает чужая машина?

– Потому что человека все знают, к нему идут и несут свои пожертвования, думая, что эти пожертвования пойдут нуждающимся… – Мне тоже несут пожертвования. Вообще Церковь живет на пожертвования. – Вы не отвечаете на мой вопрос. – Отвечаю. Просто Вы хотите, чтобы я встал на Вашу точку зрения, а я стою совершенно на другой. Я являюсь настоятелем, у меня двадцать священников в моих приходах, все служат, у всех разные машины, у некоторых подороже, чем моя, у некоторых – подешевле. – Но Вы понимаете, что это искушение и это отталкивает от Церкви? – Да вот до сих пор никто не оттолкнулся. Понимаете, ни один человек не оттолкнулся. – Многие не приходят из-за этого. – Как не приходят? У нас в храм войти нельзя! – Многие не приходят к вере из-за этого… – Дело в том, что некоторые не приходят в Большой театр, потому что дорого. И что? – Церковь – это не театр, правильно? – Зато у нас в церкви все бесплатно. – А вот и нет. – У нас – да. В моем приходе все бесплатно, кроме книг и свечей. Крестины: хочешь – жертвуй, не хочешь – мы и так покрестим. Так же и венчание. Никогда ни с кого не спрошу. Кто что в кружку положит – за то спасибо, кланяемся и благодарим. – А записки сколько стоят у вас? – Нисколько не стоят. Кто сколько даст. – А вот у нас все платно. – А Вы к нам приходите. Я Вам машину свою покажу, покатаю, до метро Вас отвезу. – Речь не об этом. Я и сама хожу, и жертвую, и все делаю. Но дело в том, что многие не приходят… – Да многие просто читают газету «Московский комсомолец», где что-то распропагандировано… Один русский писатель описывает такой случай: едет архиерей на двойке лошадей в карете (это было сто с лишним лет назад). Он: «Ой, владыка. Ему бы четверочку!» То есть он возгорелся, что архиерей едет на такой «бледной» повозке, состоящей из двух лошадей, а архиерею полагается четверочка хотя бы. Я уж не говорю, шесть лошадей запрячь. Вот это правильный подход. – Вот скажите, пожалуйста, для каких таких дел нужно иметь средство передвижения именно за такую цену? Средство передвижения может быть и попроще.

– Бывает. У нас некоторые батюшки ездят на автобусе.

– Я понимаю, что у многих батюшек очень много приходов, не всех успевают окормлять. Но…

– Почему? Успеваем. У меня восемь приходов. И успеваем, и окормляем.

– Слава Богу! Да, нужно средство передвижения, но не за такую же сумму! Для Москвы это маленькая сумма, но за пределами Москвы это очень огромная сумма. – Но, может, кто-то ему отдал свою машину? У меня друг есть, отец Сергий, он первый в Москве получил «Мерседес». Каким образом? У него был приятель в Германии, и тот в газете написал: «Русскому православному священнику требуется автомобиль». И тут же какой-то немец подарил ему свой «Мерседес». Пригнали в Москву. И он редко, но ездил на этом «Мерседесе»; он не новый был, ему было двадцать лет. А моя первая машина (мне мой приятель, священник, подарил) Mitsubishi Colt; ей было тридцать лет. Я на ней пять лет отъездил, да еще подарил в один монастырь северный, и там на ней отец Александр еще пять лет проездил. Это была моя первая машина, американская. Ни у кого такой не было. И что, завидовать?

– Вы обо мне неправильно думаете.

– Да я о Вас вообще не думаю, я Вас даже и не знаю, к сожалению. Просто то, с каким пафосом Вы это говорите… Вы абсолютно не правы, поверьте уже старому священнику.

– Вот я и говорю, что у меня грех искушения.

– Да. Про искушения апостол Иаков (прочитайте сейчас это Послание) сказал: «Радуйтесь, братия (к сестрам тоже относится), когда впадаете в различные искушения». Что такое искушение? В переводе на латынь – это «экзамен». Вы этот экзамен сдали на «двойку». Вот Вы почитайте и подумайте. – А как же слова молитвы «Отче наш»: и не введи нас во искушение? – Очень даже просто. Даже папа Римский новый перевод сделал. Потому что Бог никого не искушает. Просто речь идет о том, чтобы в искушении не упасть. Что с Вами и случилось. Вы покой потеряли из-за чужой машины. – Нет, я покой не потеряла. – Но я же слышу, как у Вас голос трепещет. Я же все-таки в этом немножко разбираюсь. – Вы же меня не знаете… – А тут и знать нечего; я же слышу, я не глухой. Вы возмущены, понимаете! И вот это возмущение – не от Бога, а от Его антипода. С чем Вас не могу поздравить, конечно. Поэтому я бы на Вашем месте пошел на исповедь и покаялся. Я рад, что с Вами поговорил так долго и подробно. Надеюсь, что какой-то крен в Вашей позиции произойдет.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «ЛитРес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу