Безумная любовь моя. Любовь, Родина и моя Можга

Полная версия
Безумная любовь моя. Любовь, Родина и моя Можга
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Безумная любовь моя
Любовь, Родина и моя Можга
Владимир Герун
© Владимир Герун, 2018
ISBN 978-5-4490-5890-4
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
На заре
На заре малиновойЯ тебя встречал,Ты моя любимая,Долго же я ждал…Сердце так колотится,Что и спасу нет,Птиц разноголосицаПровожает свет…Мы с тобой обнимемсяСладко, горячо,Целовать ты примешьсяГрудь мою, плечо…Впереди ночь сладкая,Полная любви,На реке всё рядятсяСвищут соловьи…Ночи безумные
Ночи безумные этиЯ вспоминаю любя,Дивные наши рассветы,Рядом с собою тебя…
Песня – Стучат колёса в Воркуту…
Стучат колёса в Воркуту,К тебе я еду – ту, ту, ту.Тебя люблю свою мечту,Я сам увижу Воркуту…Зимой Полярная здесь ночь,Её нельзя нам превозмочь,Всё время холодно, темноИ не видать ни зги в окно…Ах, Воркута, моя мечта!В тебя влюбился неспроста,Ведь заманила сказкой ты,Разбила все мои мечты…Прощай столичный Универ,Был лучший ВУЗ для всех пример,Но в шахте уголёк даёмИ на гора потом идём…Столица мира ты всегдаИ над тобой горит звезда,Звезда Полярная всегдаВстречает с Юга поезда…Стучат колёса в Воркуту,К тебе я еду – ту, ту, ту.Тебя люблю свою мечту,Я сам увижу Воркуту…Фея моя
Фея моя ты ночнаяМне не хватает тебя,Я только млею и таю,Только увижу тебя…
Песни любви на рассвете
Снятся мне юные годыСтарые раны любви,Дни той святой непогоды,Дивные в ночь соловьи…Песни любви на рассветеКак распевали они,Я к тебе с милым букетом —Хитрые в глазках огни…Тебя люблю я
Тебя люблю я только и всегоС любовью жил с тобою в наслаждении,Не разбивай сердечка моегоИ будем счастливы с тобою вне сомненья…
Где ты, Нина?
Где ж ты, Нина, милая моя,Голосок твой золотой и звонкий?Как сложилась так судьба твоя,Я тебя любил ещё ребёнком,Как сложилась так судьба твоя,Я тебя любил ещё ребёнком…Помню, я с тобой в кино ходил,По деревне часто мы гуляли,Как же я тебя тогда любил,Ты мне песни пела о печали,Как же я тебя тогда любил,Ты мне песни пела о печали…Развела судьба нас насовсем,Ты в Чайковском сделалась ткачихой,Я любил тебя на зависть всем,Но служил я далеко и лихо,Я любил тебя на зависть всем,Но служил я далеко и лихо…Лейтенантом я тогда не стал,Мне ведь только младшего давали,Без любви твоей я так устал,Утоли скорей мои печали,Без любви твоей я так устал,Утоли скорей мои печали…Но ты не дождалась блин меня,Выскочила замуж поскорее,Я же, верность и любовь храня,Вкалывал на Севере зверея,Я же, верность и любовь храня,Вкалывал на Севере зверея…В Воркуте на шахты я попал,Под землёй я двадцать пять горбатил,Как же я любить тебя устал,Но не мог я жить тогда иначе,Как же я любить тебя устал,Но не мог я жить тогда иначе…Где ж ты, Нина, милая моя,Голосок твой золотой и звонкий?Как сложилась так судьба твоя,Я тебя любил ещё ребёнком,Как сложилась так судьба твоя,Я тебя любил ещё ребёнком…Песня о пурге в Воркуте
Я шагаю по тундре промёрзшей,Огоньки мне горят вдалеке,Я устал и совсем весь замёрзший,Но держу я судьбу в кулаке,Я устал и совсем весь замёрзший,Но держу я судьбу в кулаке…Воркута ты моя,Ох, крутая судьба,Поддержи ты меня,Не бросай ты меня,Я здесь прочноОсел навсегда…А пурга всё сбивает с дороги,И не ходит, не едет маршрут,Я и сам еле двигаю ноги,Хоть погреться бы мне пять минут,Я и сам еле двигаю ноги,Хоть погреться бы мне пять минут…Воркута ты моя,Ох, крутая судьба,Поддержи ты меня,Не бросай ты меня,Я здесь прочноОсел навсегда…А с ТЭЦ – 2 до ЮР-ШОР а дорогаКак назло всё идёт на подъём,Поднажму – мне осталось немного,Отдохнём, как всегда, мы потом,Поднажму – мне осталось немного,Отдохнём, как всегда, мы потом…Воркута ты моя,Ох, крутая судьба,Поддержи ты меня,Не бросай ты меня,Я здесь прочноОсел навсегда…Вентилятор стоит, люди в шахте,Горизонт первый также горит,Мы выходим в подземные вахты,За Россию лишь сердце болит,Мы выходим в подземные вахты,За Россию лишь сердце болит…Воркута ты моя,Ох, крутая судьба,Поддержи ты меня,Не бросай ты меня,Я здесь прочноОсел навсегда…А теперь настала осень
Ты неправду говорила,Ты лукавила так мне,Ты меня к чему склонила,А теперь ты на коне…Для тебя семью я бросилИ ушёл с тобою в мир,А теперь настала осень,Молодой стал твой кумир…Я тоскую по тебе
Я тоскую по тебе, моя родная,Позабыть я не могу, да и не в силах,Этим летом отдыхали у Дуная,Поклонились мы родне там на могилах…Позабыть я не могу того что было,Не осталось вот теперь воспоминаний,То что было, то давно волною смылоИ не надо нам тех старых обещаний…Я горю о тебе и о милой судьбе,Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу








