Обидно за Россию, блин! Победы и беды России

Полная версия
Обидно за Россию, блин! Победы и беды России
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Обидно за Россию, блин!
Победы и беды России
Владимир Герун
© Владимир Герун, 2018
ISBN 978-5-4493-2475-7
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Обидно за Россию, блин!
Когда гуляю над рекою,Над славной матушкой Окою,Я вспоминаю прежний вид,Дзержинска яркий тот прикид…Заводы наши процветалиИ люди тут вовсю гуляли,Ходил трамвайчик за рекуИ плыли тут по за Оку…Ока тут воды разливала,Ну а потом она спадала,Всех загорала и купалаИ лета людям было мало…Гуляли лето на ОкеИ дальше плыли по реке —Там Нижний, Волга, Чебоксары,Казань, Ульяновск и Самара…Куда всё делось и пропалоИ пароходов ведь не стало,Теперь не ходит ни один,Обидно за Россию, блин!
Если бы директором был Я или Если бы Я был премьером!
Был бы я Медведев,Я б народу сделал —Белую зарплату как у москвичейИ тогда в России было бы красиво,Коррупционеров выгнали б в зашей…Гайзер бы из КОМИ так не надрывался,Тот же Улюкаев за народ радел,Милый наш Захарченко для страны старался,Программист Мавроди – он бы не сидел…Был бы я Медведев,Я б народу сделал —Белую зарплату как у москвичейИ тогда в России было бы красиво,Коррупционеров выгнали б в зашей…Неприкосновенность снять бы с депутатов,Чтобы по закону были все равны,Вывел за границу – ждёт тебя расплата,Да в тройном размере для своей страны…Был бы я Медведев,Я б народу сделал —Белую зарплату как у москвичейИ тогда в России было бы красиво,Коррупционеров выгнали б в зашей…Сколько для России сделано народом,А снимают сливки все директора,По «два миллиона» делают зарплату,Надо отчитаться за свои дела…Был бы я Медведев,Я б народу сделал —Белую зарплату как у москвичейИ тогда в России было бы красиво,Коррупционеров выгнали б в зашей…Путь Воркутинского шахтёра…
Я в подземелье путь проторил свой —На «Комсомольской» сотни километров,Люблю подземный рай горняцкий свой,Здесь стойки не качаются от ветра,Люблю подземный рай горняцкий свой,Здесь стойки не качаются от ветра…В канавках мне журчит, поёт вода,Струя меня здесь выведет на гору,Я вспоминаю солнце иногдаИ нежную любовь в младую пору,Я вспоминаю солнце иногдаИ нежную любовь в младую пору…Давлением ломает верхняки,Согнулись рамы, словно не стальные,Такие ныне в шахте потолки —Целик раздавлен, а пласты крутые,Такие ныне в шахте потолки —Целик раздавлен, а пласты крутые…Я в подземелье путь проторил свой —На «Комсомольской» сотни километров,Люблю подземный рай горняцкий свой,Здесь стойки не качаются от ветра,Люблю подземный рай горняцкий свой,Здесь стойки не качаются от ветра…Юбилей Воркуты – 70 лет!
На краю, у земли ледяной,Встретил юность, весну и рассветы,И не надо красивой другой,Нет на свете такой – лучше нету,И не надо красивой другой,Нет на свете такой – лучше нету…Воркута, Воркута, Воркута —Тебя в жизни моей очень много,Воркута, Воркута, Воркута —Начиналась здесь жизни дорога,Воркута, Воркута, Воркута —Начиналась здесь жизни дорога…Здесь шахтёры вгрызаются в твердь,Добывая наш солнечный камень,Без него нет металла – поверь,Не горит в домнах солнечный пламень,Без него нет металла – поверь,Не горит в домнах солнечный пламень…Воркута, Воркута, Воркута —Тебя в жизни моей очень много,Воркута, Воркута, Воркута —Начиналась здесь жизни дорога,Воркута, Воркута, Воркута —Начиналась здесь жизни дорога…Воркуте уже семьдесят лет,Это много сейчас или мало,Юный город в расцвете побед —Отступать Воркуте не пристало,Юный город в расцвете побед —Отступать Воркуте не пристало…Воркута, Воркута, Воркута —Тебя в жизни моей очень много,Воркута, Воркута, Воркута —Начиналась здесь жизни дорога,Воркута, Воркута, Воркута —Начиналась здесь жизни дорога…
Будущее Воркуты…
Светило солнце, вновь запели птицы,Планета сделала последний оборот;Весна пришла и надо нам трудитьсяИ лето нынче грезит у ворот.Идёт тепло, последний снег растаетИ ветер скоро с юга прилетитИ тундра расцветёт и засверкаетИ зеленью покроется всё вмиг.О Воркута, жемчужина России,Ты как Донбасс подняла всю страну,В войну ты грела точно пол России,Металл давала, крепкую броню.И вот теперь настали дни другиеИ почему же шахты закрывать —Их надо строить, открывать другиеВот так бы мне сказала бы лишь мать.Где называют город – Воркутой!
Издалека, совсем издалекаПриехал я к любимой дорогой,Ох, не легка ты доля не легка,Где называют город – Воркутой!Ох, не легка ты доля не легка,Где называют город – Воркутой!Далёкий край, совсем далёкий крайГде белый рай – полярные снега,А ты меня почаще вспоминай,Ох, вспоминай – любимая моя,А ты меня почаще вспоминай,Ох, вспоминай – любимая моя!Издалека, совсем издалекаПриехал я к любимой дорогой,Ох, не легка ты доля не легка,Где называют город – Воркутой!Ох, не легка ты доля не легка,Где называют город – Воркутой!А в глубине полярных этих шахт,Стучат для «ВАС» горячие сердца,И любит «ВАС» и любит «ВАС» —Бессмертная шахтёрская душа,И любит «ВАС»» и любит «ВАС» —Бессмертная шахтёрская душа…Издалека, совсем издалекаПриехал я к любимой дорогой,Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу








