Поэт Севера Владимир Герун и его Воркутинская любовь. Чувства и любовь поэта Севера

Полная версия
Поэт Севера Владимир Герун и его Воркутинская любовь. Чувства и любовь поэта Севера
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Поэт Севера Владимир Герун и его Воркутинская любовь
Чувства и любовь поэта Севера
Владимир Герун
© Владимир Герун, 2019
ISBN 978-5-0050-6996-2
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Глаз твоих омут
Синь бездонная, глаз твоих омут,Покорила меня навсегда,Словно в мае тот запах черёмухНе уйдёт от меня никогда.Я тебя повстречал ненарокомНа своём беспросветном пути,Буду долго стоять против окон,Не решаясь к тебе, я войти.Ты меня покорила так сразу,Что опомниться сам я не смог,Ох любовь! Ну, уж эту заразуПодавить я уж сразу не смог.Что в тебе привлекает так сразу?Ты блистаешь своей красотойИ тебя я приму как награду,Ну а парень я в общем простой.Будем петь, и смеяться как дети,Захмелеем от нашей любви,Много счастья на нашей планете,Но нам лучше нигде не найти.
От любви не бегают…
Я иду всегда тебе навстречу,Ты бежишь, бежишь, наоборот,Я тебе конкретно так замечу,Ты играешь в чёт или не чёт,Я тебе конкретно так замечу,Ты играешь в чёт или не чёт…Жизнь моя течёт, течёт, течёт,Повстречались мы с тобой недаром,Времечко уходит и пройдёт,Будешь залежалым ты товаром,Времечко уходит и пройдёт,Будешь залежалым ты товаром…Как же мне хотелось быть с тобой,Ты моя прекрасная принцесса,За огонь и в воду шёл бы в бой,Королева ты – моя невеста,За огонь и в воду шёл бы в бой,Королева ты – моя невеста…Я иду всегда тебе навстречу,Ты бежишь, бежишь, наоборот,Я тебе конкретно так замечу,Ты играешь в чёт или не чёт,Я тебе конкретно так замечу,Ты играешь в чёт или не чёт…
Я вспоминаю Воркуту
Я вспоминаю Воркуту и тундруИ голоса весёлый перезвон,И горку, где кричал тебе – «полундру»,Когда в тебя я в детстве был влюблён,И горку, где кричал тебе – «полундру»,Когда в тебя я в детстве был влюблён…Ты помнишь магазин зимой без крыши,Сугробы, норы, зимние ходы,Тогда дома казалось, были выше,В них прятались от ядерной беды,Тогда дома казалось, были выше,В них прятались от ядерной беды…Здесь часто рвались атомные бомбы,Из школы выводили нас порой,Весь мир загнать готовы в катакомбы,Соседи мы тут с Новою Землёй,Весь мир загнать готовы в катакомбы,Соседи мы тут с Новою Землёй…На нас эксперименты проводили,Мы выжили и вот теперь живём,Мы «радики» во всю тогда ловили,Сейчас сидим и серый хлеб жуём,Мы «радики» во всю тогда ловили,Сейчас сидим и серый хлеб жуём…А всё же замечательное детство, —Мы звёздочки носили на груди,Потом мы пионеры и соседство,С Землёю Новой, будем впереди,Потом мы пионеры и соседство,С Землёю Новой, будем впереди…Теперь вот Фукусима подкачала,Чернобыльская помнится беда,И как бы нам понять то где начало —Любовь и жизнь, а всё там ерунда,И как бы нам понять то где начало —Любовь и жизнь, а всё там ерунда…
Татьяна
Татьяна ласковое имя,Оно привычное совсем,Я за Татьяну душу выну,Оно приносит радость всем.И моя мать была Татьяна,И много разных светлых лиц,И были царствующие дамы,Пред ними падали все ниц.Они науку продвигали,Решали важные дела,Татьяны целину пахалиВ войну летали на У —2.Ночные ведьмы страх нагналиНа весь фашистский гарнизон,Фашистам столько перцу дали,Дрожал там каждый батальон.Татьяны ехали на Север,Решали мирные дела,Где не растёт Российский клевер,Куда позвала вас страна.Татьяне, лучшей половине,Хвалу и честь я «ВАМ» пою,Взяв все высоты в медицине,На сценах, в школах как в бою,И всех Татьян из первой школы,Я «ВАС» по-прежнему люблю!
Люкс – девочка
Привет моя красавица,Люкс- девочка любовь!Ты красотою славишься,Ты мне волнуешь кровь.И вот сегодня встретимсяМы вечером с тобой,Ты смотришь недоверчиво,Но вечер будет мой.Мой и только мой,Тот будет зимний вечер.Увижусь я с тобойИ вновь тебя я встречу.Привет моя любовь,Надежда и отрада.Ты мне волнуешь кровьИ лучшего не надо.Мой и только мой,Тот будет зимний вечер.Увижусь я с тобойИ вновь тебя я встречу.Мой и только мой,Тот будет зимний вечер.Мой и только мой,Лечу к тебе навстречу.Хрустальный перезвонМне долго будет сниться,Ночной не спит вагон,Мы едем за границу.Мой и только мой,Тот будет зимний вечер.Мой и только мой,Лечу к тебе навстречу.Как белая сиреньСпит иней на ресницах.И вот мелькает теньИ мне совсем не спится.Мой и только мой,Тот будет зимний вечер.Увижусь я с тобойИ вновь тебя я встречу.Мой и только мой,Тот будет зимний вечер.Мой и только мой,Лечу к тебе навстречу.
Азиатка-2
Розовым румянцем полыхалиЩёки алым цветом кумача,Стройные те ножки пробежали,На меня сверкнули те глаза.Взгляд тот был не робко удивленный,Он скорее превосходство нёс,Взгляд был острый пристально-бездонный,Что я вспыхнул до корней волос.Ты совсем не робкого десяткаИ уж знаешь цену ты себе,Что тебе мой тот жигуль «девятка» —Иномарку подавай тебе.И хотя чуть-чуть ты «азиатка»В Воркуте живёшь уже давноИ привыкла к своей жизни сладкой,За «бугор» ты дернешь всё равно.Лишь только представиться возможностьИ придёт запрос на каталог,Что тебе, какая в жизни должность?Я тебя удовлетворить не мог.Ты жена Российского поэта,Все поэты нищи на Руси,Не беру я верхних, что из «света»,Я беру народных от сохи.Нам грешно тягаться с заграницей,Те чинуш не держат и не чтут,Президенты сами ездят лихо,Там машин с шофёрами не пруд.Ну, давай погоним потихоньку,Выпьем стопку, крякнем и споёмПро свою родимую сторонкуГде ещё с тобою мы живём.Ведь мечта у каждого такая,Кто живёт на севере давно,Я других по совести не знаю,Кто остаться здесь хотел давно.Приди ко мне в объятия мои
Я улыбнусь тихонько так тебе,Тихонько трону медленные струныИ потечёт мой голос по рекеИ буду петь как был тогда я юный…И потечёт мой голос по рекеИ буду петь как был тогда я юный…Так улыбнись, красавица моя,И мне навстречу сделай ты движенье,И я любви своей уж не тая,Тебе одной лишь сделал предложение…И я любви своей уж не тая,Тебе одной лишь сделал предложение…Приди ко мне в объятия моиИ поцелуем сладко так уважуИ будут петь всю ночь нам соловьи,Свою любовь я обниму, поглажу…И будут петь всю ночь нам соловьи,Свою любовь я обниму, поглажу…Я улыбнусь тихонько так тебе,Тихонько трону медленные струныИ потечёт мой голос по рекеИ буду петь как был тогда я юный…И потечёт мой голос по рекеИ буду петь как был тогда я юный…
Азиатка
Девочка с раскосыми глазами,Девушка восточной красоты,С длинными точёными ногамиВзглядом поманила меня ты.Ты прошла, – востоком одарила,Яркой азиатской красотой.Что это, какое чудо было?Где мой устоявшийся покой?Сердце бьется, словно на вулкане,Пульс пошёл вразнос, наперевес,Так бывает в молодости с нами,Ждём когда от жизни мы чудес.Жажда жизни в нас проснулась рьяно,Захотелось нам любви земной,Подхожу наверно я до краю,В глубине взыграл инстинкт лесной.Новый год!
Это безмолвное счастье,Это особенный миг,Время приходит в ненастье-В жизни нам сделает сдвиг.Снегом ли сыплет нам с небаИли стоит тишина,Где бы сегодня ты не был,Счастьем душа лишь полна.Тихая грусть накрывает,Тонко звенит тишина,В городе это бываетИ на природе сполна.Миг прохожденья планетойТочки особой в пути, —Я всех люблю Вас за это,Лучше мне Вас не найти.Кружатся с неба снежинки,Свечи горят на столе,Блёстки сверкают и льдинки,Убранство всё в хрустале.Ёлки зелёной нарядыНас поражают подчас,Дети сверканию рады,Мы всё забудем на час.Будем мы петь, веселиться,Пить из бокалов виноИ танцевать и кружиться,Всё как в красивом кино.Словно и нет в этом светеВзрослых забот и тревогИ дед мороз на каретеНам всем подарки привёз.Измена
Стоит рябина одинокоИ красной кистию кричит,О чём задумалась глубоко,О чём сейчас она молчит.Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «ЛитРес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на ЛитРес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу








