Вечный алкоголик
Вечный алкоголик

Полная версия

Вечный алкоголик

Жанр: мистика
Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Елена Щербина

Вечный алкоголик

Глава 1

Побег из ада.Новая жизнь.

- Так,ты что опять сбежал из адовой ямы?(Спросил демон мученика,который бродил по Миру)


- Да я просто вышел погулять,Вадим случайно открыл проход .Нельзя что ли?(Ответил Валерий)


- Валера,тебе нельзя покидать яму.Ты убийца и вор,так сказал Бог.Вернись на свое место,уже не в первый раз у тебя такие случайности.


- А у вас есть тут бар для мучеников?Можно хотя бы выпить в аду?А то каждый день купаюсь в этой яме с лавой и терплю ваши удары железными цепями.


- Нет,тебе нельзя.Твой алкоголь привел тебя к криминальной прошлой жизни.Я тебя сейчас телепортирую обратно в яму.


- А сколько мне ещё мучиться?


- Ещё сто лет.


- Как же долго.Но я хочу пить,я хочу жить уже сейчас.Мне надоело видеть только огонь и физические мучения.


- Нет,уж.Раз ты хочешь пить,тебе нельзя обратно на Землю ещё.Если будешь ныть,тогда удвою твои мучения и добавлю к цепям колья,которыми буду колоть тебя каждый день.


- Ладно,а можно не телепортом,а хотя бы прогулкой до ямы?


- Ладно,так уж и быть.Пойдем.Все-равно твои мучения начнутся через час.


Шли двое, демон и Валерий по горящей,пустынной и черной Земле. Вокруг был зловещий темный туман,который показывал душевное состояние Валеры.Везде было видно как мучаются другие,но у Валерия было все индивидуально,так как в аду он уже прожил двести лет.Когда-то он был обычным человеком,но алкоголь полностью погубил его жизнь.За водку он стал воровать,а потом и вовсе убивать, из-за чего ангелы после смерти отправили его в ад,конечно же временно.Когда они дошли до ямы и демон запер Валеру,то с неба спустился ангел,который хотел забрать Вадима.Тот уже отбыл свой срок.


- Вадим тебе пора.Твой срок в аду закончен.


- Ну вот,теперь и моего друга забираете(Стал ворчать Валера)Скажите,а можно ли сократить этот ваш срок в аду?Надоело мне.


- Нет.Сколько Бог отвел вам тут быть,столько и будете.Вас освободят через сто лет.Так прописано в книге вашей загробной жизни.


- Несправедливо.Я же до алкоголя был примерным семьянином и вообще алкоголь - это болезнь.Меня никто не лечил, и убивал я из-за потребности.


- Как сказал Бог,так и должно быть значит. Он уж точно знает,когда вашу душу можно пустить обратно на Землю.Ждите своего часа.


Ангел достал загробную книгу Вадима, прочитал молитву и взмахнул белым небесным шаром перед Вадимом,а тот тут же исчез.


Валерий отвернулся и даже не стал прощаться со своим другом.Он считал,что с ним поступили несправедливо,но решил задать вопрос ангелу.


- Скажите,мне просто интересно,а Вадим сразу попадет на Землю от ваших этих махинаций?


- Нет,он сначала попадет в рай, и только потом прыгнет через открытую арку,чтоб переродиться.


- А родителей надо выбирать?


- Нет - это как рулетка,куда упадешь,там и будешь.Бог уверен,что так нужно для души,чтоб она научилась новому или училась управлять старым опытом.


- Понял,спасибо.А мой кореш Костя тоже скоро уйдет отсюда?


- Да.


- Когда?


- Не могу сказать.Вам нельзя знать эту информацию.


- Жаль,хотел попрощаться с ним.


- Что-то не видно,чтоб вы попрощались с Вадимом.Я вам больше ничего не скажу.


- Да Вадим не совсем мой друг, и мы ссорились часто,а Костя - это другое.


- Все, мне пора обратно.Досвидания Валера.


- Досвидания(Скорчил недовольное лицо Валера,будто дразнил ангела)


Потом Валере пришла одна идея - что если он накинет что-нибудь на глаза ангела,когда тот будет отправлять Костю на Землю и очутится возле арки вместо Кости.Оставался вопрос,как ослепить ангела во время подношения шара.Но одно он точно решил,что не будет убегать с ямы,чтоб не пропустить момент отправления Кости на Землю.


Валерий принялся обдумывать свой


план. Он огляделся вокруг — в аду почти не было предметов,


которые можно было бы использовать: лишь раскалённая земля, клубы дыма да далёкие отблески пламени в других ямах. Но вдруг он заметил неподалёку клочок тёмного пепла, который


вихрился в воздухе, словно лёгкая


дымка.


«Может, это сработает?» (Подумал


Валера.)


Он осторожно подкрался к кучке


пепла и собрал его в ладони — тот оказался удивительно лёгким и


летучим.


Следующие несколько дней Валерий


провёл в ожидании. Он старался не


привлекать лишнего внимания


демонов, исправно «отбывал» свои


мучения и даже изображал смирение,


чтобы никто не заподозрил его


замысла. В глубине души он всё равно кипел от негодования, но понимал:


один неверный шаг — и план рухнет.


Наконец, однажды утром, когда адский туман был особенно густым, а демоны казались чуть менее бдительными,


Валера увидел, как к яме Кости направляется тот самый ангел. Сердце у него забилось чаще.


— Костя, твой срок подошёл к концу, (Произнёс ангел, раскрывая загробную книгу.) Пора отправляться в рай, а


затем — к перерождению.


Костя, бледный и измождённый,


кивнул. Он тоже не выглядел


счастливым: за годы в аду он успел


осознать все свои ошибки.


Валерий затаился неподалёку, сжимая в руке пепел. Он подождал, пока ангел достанет белый небесный шар и начнёт читать молитву. В тот миг, когда


сияние шара стало ярче, Валера резко бросился вперёд и швырнул пепел


прямо в лицо ангелу.


Пепел окутал глаза ангела облаком,


тот на мгновение замер, растерявшись.


— Что это?.. (воскликнул он, пытаясь протереть


глаза.)


Не теряя ни секунды, Валерий толкнул Костю в сторону и прыгнул прямо к


сияющей арке перерождения. Он


почувствовал, как его подхватывает


поток света, а вокруг зазвучали голоса — то ли ангелов, то ли душ, ждущих


своего часа.


— Нет! (донёсся голос ангела.) Это не Костя! Вернись!


Но было поздно. Арка вспыхнула ярче, и Валерий ощутил, как его уносит


прочь из ада — сквозь слои миров, сквозь время и


пространство.


Очнулся он под ясным небом. Вокруг


пели птицы, пахло


цветами. Он был в раю возле самой арки.


- Эй ты!А ну ка верните его обратно в ад!(Закричал один из ангелов)


- К сожалению уже поздно страж.Обратно не сможем вернуть (Тихо сказал второй ангел)Но.


Не успел ангел продолжить,как Валера тут же прыгнул в арку наперекор судьбе.


В полете перед ним возник светлый страж в


белых одеждах.


— Валерий,(Строго произнёс он.) Ты нарушил порядок загробного мира. Ты не должен был оказаться здесь


вместо Кости.


Валерий сглотнул.


— Я просто… устал.(Тихо сказал он.)Устал от огня, от


цепей, от вечного страха. Я хотел


начать заново.


Страж помолчал, затем вздохнул.


— Желание твоё понятно, но путь должен быть честным. Ты не заслужил


перерождения сейчас. Однако… Бог


милостив. Он даёт тебе шанс.


— Какой? (с надеждой спросил


Валерий.)


— Ты отправишься на Землю, но за тобой будут смотреть ангелы и демоны.Ты их будешь видеть периодически.Ангелов,когда ты будешь делать правильные поступки и демонов,когда ты будешь поступать неправильно.Они будут разговаривать с тобой.Так ты поймёшь,что исправить,но если демоны будут видеться тебе чаще на протяжении всей жизни,тогда пеняй на себя.Твой срок в аду увеличится ещё на триста лет.


— Всё изменится,я буду стараться не пить.( Прошептал он)


Валерий сам себе не верил.Что-то подсказывало ему,что пойдет все снова кувырком,но был рад,что ему снова выпал шанс прожить ещё одну жизнь на Земле.


Страж покинул его,вот только Валерий попал в неблагополучную семью.Мать и отец зачали его в алкогольном опьянении и родился он пьяным.


- О нет.Говорил же Бог,что всему свое время(Заговорили ангелы между собой увидев куда попал Валерий)


- Да уж,теперь незнаю,что и ждать теперь от нашего Валерия,когда он вырастет.


- Я думаю.Он должен решить сам,вернуться в ад или в рай.Тяжелая его жизнь ждёт, снова с алкоголем.Ну если он исправится и не дойдет до убийств то,возможно мы не отправим его в ад.Пусть растет пока.Детство - самая невинная и лучшая пора.

Гла

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу