
Владимир Арефьев
Выбор пути
Глава, или продолжение
Невероятно блестящий лифт в огромном высоком небоскребе одного из известных московских бизнес центров спускался вниз, в голове играла музыка, светлая и повторяющиеся ноты меня вводили в удивительный транс. Мне спокойно, теперь меня всё устраивало. На голове непонятная причёска, рубашка помятая, сырой, будто вышел только, что из душа и в душе, мне всё равно, как выгляжу и почему в таком виде.
Я уволился, бегу навстречу светлому будущему. На счету большая сумма денег, причем заработанная не офисным трудом. Этот дурацкий офисный планктон живёт своими целями, задачами, kpi, отчётами. Задолбало это общество в голубых рубашках, брюках! с этими кривыми лицами!
Чтобы выдохнуть, надо было идти на тренировку. Теннис. Элитный вид спорта. Я уже давно бросил пить. Зачем алкоголь? Уже давно понял, что алкоголь - это ерунда. Выхлопа никакого нет. Надо правда выкинуть этот хлам с коробкой. Хотя, только забрать дневник.
Отвлекся? Да, с теннисом жизнь перевернулась. А может, и не только с ним. Я вам всё сразу и не расскажу, давайте будем последовательны.
Берёшь ракетку и вмазываешь со всей дури, 200 км/ч. Охрененно. Соперник только глазами хлопает. Ставим цель - выиграть турнир в эти выходные в элитном клубе за городом. Денег прилично поставить надо на победу!
Мой внутренний герой ещё не знал, что будет, но выбор поменять дверь и направление у меня были.
Пролог
Как начиналось всё?
Вполне банально.
Я сидел за своим любимым маленьким столом, в своём кабинете, как бы хотелось, но лишь на кухне. Белые нежные занавески, бежевый гарнитур. Маленькая квартирка на окраине города. Комфортная, уютная, но вполне годная для жизни квартира. Но голодного к успехам молодого человека. В глазах азарт, желание сделать еще больше.
Кофе давно уже остыл, мысли бежали, как тараканы.
Что сделать надо, чтобы вырваться в элиту. А может, надо полностью себя поменять.
И тут меня щёлкнуло, если придумать такую вещь и её хорошо продать, то ...
Глупо, всë уже придумано. Бежать? Куда? Зачем?
Кто меня остановил бы? Только семья. Но семья была горой за меня. Всё, что я делал, им нравилось. Они меня поддерживали всегда.
Взгляд остановился на точках в тексте. Вечером пробовал писать подобие книг, копеечка в семейный бюджет. В общем точки.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.










