Яр. Мелодия его любви
Яр. Мелодия его любви

Полная версия

Яр. Мелодия его любви

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

— Не ожидал твоей такой реакции! Уже приготовился к твоим боевым искусствам, что живого места на мне не оставишь.

— Живого места я не оставлю в одной из деревень Тамбовской области…

— Ты о чем?

— О своем… Леха, помоги ей собраться! Она медлительная в этом плане! Мне действительно нужно выспаться!

— Спасибо тебе за понимание, Ярослав.

— Взаимно.

Часть четвертая

— Ты, конечно, даешь, Иринка! Приспичило наставить рога брату, так не в вашей же с ним кровати?! Могла бы к Лехе поехать, или еще куда-нибудь! Изменять тоже надо с головой!

— Элеонора! Яр воспринял это с равнодушием удава! Если не с радостью! Они даже с Лешей мило побеседовали!

— Ну и? Теперь ты счастлива? Рядом с тобой ласковый, любящий мужчина, а не мой хладнокровный брат, который не умеет проявлять к женщинам нежности!

— Нет! Не счастлива! Леша — нищеброд! С него нечего взять, кроме этой постели!

— Ты запросы поумерь! И он перестанет быть нищебродом! Я вон тоже не представляла, когда работать пошла, как буду жить на зарплату в 150 тысяч рублей! В первый месяц мне Яр подкинул втайне от отца. А сейчас уже ничего: умудряюсь жить на эту сумму. Научилась распределять бюджет. Поняла, что много лишнего покупала, без чего можно обойтись. Даже к общественному транспорту привыкла! Выматывает иногда. Но это лучше, чем замуж за кого-нибудь из папиной свиты! Папа, конечно, ждет, что я сдамся! Но не дождется!.. Кстати, у нас в отделе уходит одна мадам! Мы все этого очень ждали! Такой стервы я еще никогда не встречала! Всех ей надо было поддеть, съязвить!

— Где твои годы?! Еще хуже встретишь!

— Сплюнь! Я не к тому! Может, ты пойдешь на ее место?! Мы же с тобой на одном факультете учились, только с разницей в 2 года!

— Чтобы я работала в отделе закупок?! Скукотень какая! И за компом весь день торчать не хочу! Лучше уж в какой-нибудь ресторан официанткой пойти! Хоть есть шанс со состоятельным мужчиной познакомиться!

— Я тебя не пойму! Тебе то любовь нужна, то деньги!

— Мне и то, и то нужно, Элеонора!

— Такое редко бывает! А Леша твой — неплохой парень! Смотри, а то его еще потеряешь!

— Не люблю я Лешку! Просто он ласковый! А я так истосковалась по мужской ласке! Он меня всю обнимает, целует, а не только одним местом работает, в отличие, от твоего брата! Но нищеброд! С зарплатой в 200 тысяч рублей!.. А Яр квартиру мне не оставляет! Хотя у вашего отца денег — куры не клюют! На несколько поколений вперед хватит! Он, наверное, никогда не женится! Какую женщину такой устроит?! Весь в работе! Да еще холодный, как змей! Никакой страсти! Но я все равно по нему уже скучаю! Какая — то сила меня к нему притягивает!

— Брат обаятельный! Но он тебя никогда не простит, Иринка! Я знаю его! Да и большой вопрос, что тебя больше в нем притягивает: его деньги, или он сам?!

— Он сам! С моей внешностью, что, тяжело найти мужчину с деньгами?!

— Ну найди!

— Я поняла, теперь ты тоже думаешь, что я пошла за Яра из — за денег! Но это не так! Просто устаешь играть в одни ворота! Это изматывает! Разрушает! Чувства должны быть взаимными! Не отрицаю! Деньги для меня тоже очень важны!

— Значит, ищи любовь и деньги в одном флаконе! Удачи!

— Эль, заплатишь, пожалуйста, сейчас за мой заказ. Мне сейчас каждая копейка дорога! Пока найду работу по душе!

— Заплачу! А мне, кстати, парень один на работе нравится… Только он в мою сторону не смотрит…

— Тебе можно и за нищеброда. Ты — дочь богатого отца!

Часть пятая

— Вы меня не поняли, Сергей Иванович! Мне нужен не условный срок для Елизаветы, а оправдательный приговор! Чтобы у нее не было судимости совсем!

— Ярослав, ты, как лицо сведущее, прекрасно знаешь, что оправдательные приговоры выносятся крайне редко, так как считается, что это — недоработка следствия.

— Здесь и есть недоработка следствия! Подростка, несовершеннолетнюю девушку, толкнули на преступление, угрожая принудительной проституцией! И Ваша задача, как адвоката, это доказать. Мы для этой цели и едем сейчас с Вами в эту гребаную деревню!

— Подполковник Морозов, у меня к тебе огромная просьба: не дави на меня. Постарайся отключить эмоции. Я сделаю все возможное, что от меня зависит. Но пойми, даже за те деньги, которые ты мне готов заплатить, я Богом не стану!

— Вы должны Им стать, адвокат!

— Ярослав, было бы намного проще, если бы ты обратился к своему отцу. Думаю, в его окружении есть люди, которые бы нашли нужные рычаги. Процесс вызволения девушки был бы намного быстрей и со 100-процентной гарантией!

— Я думал об этом. Но сперва я хочу попробовать законным путем. Тем более, в деле Лизы для этого есть все шансы. Криминальные авторитеты моего отца — это крайняя инстанция, куда я обращусь. И еще: пока будет идти следствие, на это время нужно добиться меры пресечения — домашний арест.

— Так где она будет находиться под домашним арестом?!

— У меня дома.

— Да-с… Глупый вопрос я задал… С огнем играешь, Ярослав!

— Главное: Вы мастерски сыграйте с доказательствами, которые мы сейчас с Вами соберем. А со своим огнем, адвокат, я разберусь сам.

Часть шестая

— Как достала меня эта новенькая в нашем отделе!

— Ты про Морозову?

— Да! Про Элеонору Морозову! Глазки мне строит. Под ногами везде путается.

— Да она, вроде, симпатичная. Не красавица прям, конечно…

— В каком месте она симпатичная?! Если ей пакет на голову надеть с лицом какой-нибудь модели, то еще сойдет.

— Ха — ха! Что тебя в ее лице так не устраивает?

— Не знаю. Не в моем вкусе. Страшная. Недавно к ней парень приезжал. Я еще подумал: такой нормальный, вроде — как он на нее залез? Потом выяснилось, что брат. Совсем не похожи они.

— По мне, она — приятная милая девушка. Если бы я не был женат, может, даже бы подкатил. Ты в курсе, кстати, что она из богатых? Девчонки тут трещали, я услышал. Папа у нее — миллионер. Она на зло ему пошла работать. Поругались.

— Хм… Это совершенно меняет дело! Пойду — ка я уродину на кофе приглашу.

— Сань, не надо так с ней!

— Почему? Хочет красивого мужчину, вроде меня — за все в этой жизни надо платить. У меня, как раз, кредит за машину. Надо будет накидаться, когда на нее полезу.

Часть седьмая

— Ир, а ты что не сказала, что дома есть нечего?

— Леш! Я тебе — не домработница! И приготовь, и уберись! Сходи в магазин и купи поесть, или закажи доставку.

— Хоть бы предупредила! Я голодный. Пока доставят.

— А как ты один жил?

— Все делал заранее.

— Леш, я не люблю готовить. К нам с Яром 3 раза в неделю приходила повар. И клининг заказывали.

— У меня нет такой возможности, как у Ярослава.

— Так надо стремиться! Развиваться!

— Ты сама ела? Или тоже голодная?

— Ела. Сходила в ресторан. Хочешь, пойдем еще раз вместе. Поужинаем.

— Я не потяну каждый день ресторан. Я в магазин. Куплю продукты и что-нибудь приготовлю. Сделай мне пока яичницу, пожалуйста, перекусить.

— Леш, яйца закончились. Я делала себе яично — медовую маску для волос. Для увлажнения. У меня же нет теперь возможности ходить по салонам с такой же частотой, как раньше!!.. Может, снимем квартиру ближе к центру, а твою будем сдавать?!

— Ир! Мне нужно выплатить кредит за машину. Еще год остался. Потерпи.

— Леш! Год сидеть в Медведково?! Я не выдержу! Я привыкла к другой жизни за эти 2 года брака с Яром! Почему бы тебе не попытаться найти более оплачиваемую работу?!

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2