Невыученные уроки
Невыученные уроки

Полная версия

Невыученные уроки

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Непрошеным нахлынуло чувство вины. Нора не виновата, что у меня умерла мать и, конечно, я не должен был так с ней поступать, но если бы провел в доме еще хоть минуту, точно бы взорвался. Эти мысли лишь мимолетно скользнули в сознании и переключились на другое. Незаметно для себя, я вновь задумался о маминой смерти.

Несмотря на прилепившееся ко мне в школе прозвище, я не был маменькиным сынком, но нас действительно связывала крепкая связь. Отец умер рано и после его смерти мы остались друг у друга одни. Когда я отсюда уехал, ей, наверное, стало еще тяжелее, но тогда я об этом не думал. Убегая, я спасал себя и, откровенно говоря, вообще не задумывался, каково было ей.

Кажется, я свернул не туда. Это что, дом Кэтти Мэйфилд? Черт!

Она жила в двух улицах от меня и я совершенно не понимал, как здесь оказался. Я шел в сторону Бэттелл-бридж, но, вероятно, задумался настолько, что не заметил, как ноги привели меня к ее дому. Хотя, вряд ли она еще здесь живет. Если у нее есть ребенок, скорее всего, обитает где-нибудь с Майком или еще с кем-то из тех, кто за ней тогда волочился.

В одном из окон горел свет. Интересно, жива ли миссис Мэйфилд? Насколько я помню, она была примерно того же возраста, что и мама. Проходя мимо, я настойчиво призывал себя смотреть прямо, но не удержался и на секунду взглянул. Здесь тоже ничего не поменялось. И да, миссис Мэйфилд точно жива. Вряд ли бы Кэтти стала ухаживать за побуревшими от холода кустами гортензий.

По городу я пробродил еще минимум час. После дома Мэйфилд все-таки дошел до Бэттелл-бридж, немного постоял, глядя на низвергающийся вниз бурлящий поток, потом прошелся по центральной улице, где поглазел на церковь, в которой послезавтра будут отпевать маму и заглянул ненадолго в парк. Я бродил без цели, но в каждом из этих мест на меня обрушивались воспоминания о прошлом.

Домой я вернулся не скоро. Нора уже была в постели и крепко спала. Или делала вид, что спит. По крайней мере, когда я нырнул к ней под одеяло, она никак не отреагировала. На удивление, я тоже довольно быстро уснул.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2