
Полная версия
Архитектура распада
Глава 4
Я ПРОБУЮ ПОГОВОРИТЬ
Она так и не решилась сегодня поговорить с Димой.
«Как‑то странно: мы с ним сегодня же общались, и я… и я… Этот разговор был не самым удачным. Я завтра с ним поговорю», - подумала про себя она.
Наступил вечер, все разошлись по домам. Тем временем Катя у себя дома решила открыть тот подарок, что Дима подарил. Она открывает подарок и… видит фотографии Димы с ней, а рядом была записка:
«Мне правда жаль, что я тебя чем‑то обидел. Но знай: мне очень жаль. Я думал над нашим разговором и… Я хочу начать всё сначала!»
Катя растрогалась.
На следующий день, в четверг, Гарри подходит к Диме и спрашивает:
- Ну что, может, попробуешь ещё раз поговорить с ней?
- Я не знаю! Что мне сделать для неё, чтобы она простила меня? - задаёт сам себе вопрос Дима.
- Сейчас, подожди минутку, - говорит Гарри и идёт в сторону Полины.
- Ну что, узнала, что‑нибудь? - спрашивает он
- Да. Не знаю насчёт их отношений, но она готова поговорить с Димой ещё раз, - ответила Полина.
- Ладно, хорошо. Спасибо, что помогла! - сказал Гарри и ушёл. Не успел он дойти до Димы, как начался урок.
Дима сидел с Владом.
- Слушай, как ты думаешь, что мне нужно сделать, чтобы Катя меня простила? - спрашивает Дима.
- Я думаю, тебе нужно попробовать сводить её туда, где вам будет комфортно, - ответил Влад.
- Я даже не знаю, где ей будет комфортно со мной поговорить.
- Ты говорил, что подарил ей ваши фотографии из парка. Может, ты попробуешь сводить её туда? - предложил Влад.
- Ну, не знаю! Могу попробовать. Только мне кажется, что она меня просто проигнорирует, - сказал Дима.
- А ты попробуй, - настаивает Влад.
- Всё! Разговор окончен! «Я не хочу сделать хуже», - сказал Дима и с этими словами ушёл на урок.
Тем временем Катя общается с Полиной и спрашивает её:
- Полин, ты можешь дать мне совет? Я открыла подарок Димы, и он меня так растрогал, что я теперь не знаю, что делать! «Поможешь мне?» - спросила Катя.
- Ты уверена, что хочешь быть с ним? - спросила Полина.
- Теперь да, я хочу попробовать начать всё сначала! - сказала Катя.
- Знай, я просто не хочу лезть в ваши отношения. Поэтому делай то, что твоей душе угодно, - с серьёзным лицом ответила Полина.
- Хорошо, я попробую! - сказала Катя и пошла в сторону Димы.
- Удачи! - крикнула Полина, переживая за подругу.
И вдруг Полина видит, как происходит что‑то странное.
«Мне показалось?! Или же… Нет!! Не может быть! Я схожу с ума?» - думает про себя Полина, видя, как стена чуть дрогнула.
Тем временем Катя подошла к Диме и спросила:
- С тобой можно поговорить?
- Хорошо, давай, - недоумённо сказал Дима.
- Только давай отойдём ненадолго? - попросила Катя.
- Ну давай, если ты хочешь, - ответил Дима. Они отошли на третий этаж. Полина пошла за ними.
- Я посмотрела, что в пакете. Это так мило. «Спасибо большое!» - говорит Катя с улыбкой на лице.
- Пожалуйста! «Тебе понравилось?» - спросил Дима с удивлённым лицом.
- Да! И даже очень, спасибо тебе большое ещё раз! Это лучший подарок, который я от тебя ожидала! - отвечает Катя, покраснев.
- А ещё я подумала над твоими словами. Может, попробуем начать сначала?
- добавила Катя, смотря Диме в глаза с надеждой.
- Серьёзно?! А как же то, что было до? - спрашивает Дима с удивлённым лицом.
- Да какая разница, что было до?! Главное - то, что будет ждать нас дальше, - ответила Катя.
- Разве мы сможем всё забыть? Разве мы сможем забыть почти всю нашу жизнь и начать с чистого листа? - задаёт ещё один вопрос Дима Кате.
- Давай хотя бы попробуем разорвать эту нить недопонимания, а всё остальное нам не нужно. Хорошо?! «Давай так и сделаем», - сказала Катя и поцеловала Диму.
- Я попробую, - ответил Дима и не стал сопротивляться. Тем временем к Полине подходит человек и…
- «Буу!» - говорит подошедший Гарри Полине.
- Ты меня напугал, - отвечает она.
- «Что ты здесь делаешь?» - спрашивает он её.
- Я наблюдаю за этими двумя, - отвечает она. И вдруг начинается урок.
После урока Гарри подошёл к Полине и спросил:
- Что у них происходило?
- Ничего. Они решили начать всё сначала, - ответила Полина.
- Правда?! Так у нас получилось?! - спросил он неё.
- Если ты этого хотел, то да, - ответила она. И начался последний урок.
После урока все пошли по домам.
Глава 5
НОВЕНЬКИЙ?
Пятница - лучший день… Или же нет?
Начался первый урок, и вдруг… стук в дверь.
- Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти в класс? - это был новенький, его звали Кирилл.
Кирилл вошёл в класс. Все были удивлены: никто не ожидал, что в класс придёт новенький, ведь никому об этом ничего не сообщали.
И вдруг заместитель старосты, которым является Ник, произнёс:
- В нашей школе для 9‑х, 10‑х и 11‑х классов будет проведено мероприятие - «Весенний бал»!
После уроков Дима подошёл к Кате и спросил:
- Ты пойдёшь на бал?
- Не знаю, я об этом ещё не думала. «А ты пойдёшь?» - в ответ спросила Катя.
- Я просто хотел тебя позвать на бал. «Ты пойдёшь со мной туда?» - спросил Дима.
- Да! Да, конечно, пойду, если ты. Я только выберу, во что мне одеться, - ответила Катя.
Тем временем Полина захотела поговорить с Катей. Она подошла к ней, и они отошли в сторону.
«Ты правда хочешь этого?» - спросила Полина, когда они остались наедине.
- Я… Я не знаю. Но я хочу попробовать, - ответила Катя.
- Ладно. Но не забывай, что отношения нужно не только начать, но и продолжить, - продолжила Полина. Катя кивнула и пошла на урок.
После урока к ней подходит тот самый новенький по имени Кирилл и начинает перед ней флиртовать. Это замечает Дима. Он понимает, что Кирилл тоже заинтересован в ней.
И вдруг он спрашивает её:
- Ты пойдёшь со мной на бал?
- Не знаю… - ответила Катя.
У Димы появилась ревность. В его глазах виднелось недоумение, а на лице читалось что‑то вроде: «Мы же с тобой договорились!»
- Прости, Кирилл, но я уже иду на бал с Димой, - ответила она.
Осталась неделя до бала.
Наша компания уже распалась на несколько маленьких групп: Максим спустя неделю переехал;
Влад ушёл после 9‑го класса;
остальные разбились на небольшие компании:
Дима и Андрей;
Рома и Максим;
Катя и Полина.
Эти компании по‑прежнему дружили, но уже не так как раньше.
Тем временем Кирилл не переставал терять надежды. У него появилась идея, как рассорить Диму и Катю, чтобы Катя полюбила его и только его.
Настала пятница - последний день перед окончанием 10‑го класса. Время 14:30. Осталось 30 минут до бала. Тем временем Кирилл подходит к Кате и говорит: Слушай, а ты знала, что Дима встречается с другой?
- Нет?! Когда? С кем? - расспрашивает Катя Кирилла с недоумением.
- Ну как с кем - с Полиной. У меня даже есть их переписка, где Дима признаётся ей в любви, - продолжает Кирилл.
- Серьёзно? «Покажи тогда мне эту переписку!» - в грубом тоне говорит Катя.
- Конечно, покажу! Вот, смотри, - сказал он спокойным тоном.
Он показал переписку Полины и Димы, сделанную с помощью искусственного интеллекта. Катя смотрит на это… На её лице - шок и недопонимание, а на лбу словно можно прочитать: «Что, какого чёрта?! Мы же с ним недавно помирились! Как он мог?!»
Он успокоил её, а после сказал: «Не переживай, я тебя поддержу. Я же тебе говорил, что он не в себе. Я тебя всегда поддержу.»
Начался урок. Кирилл сел рядом с Димой: место рядом с ним было свободно, а учителю было всё равно на рассадку.
И вдруг он спрашивает его:
- Слушай, а ты знал, что Катя встречается с другим?
- В смысле - с другим?! Мы с ней недавно помирились! «И с кем же?» - спрашивает Дима с недоумением.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

