Архитектура распада
Архитектура распада

Полная версия

Архитектура распада

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 2

Глава 4

Я ПРОБУЮ ПОГОВОРИТЬ

Она так и не решилась сегодня поговорить с Димой.

«Как‑то странно: мы с ним сегодня же общались, и я… и я… Этот разговор был не самым удачным. Я завтра с ним поговорю», - подумала про себя она.

Наступил вечер, все разошлись по домам. Тем временем Катя у себя дома решила открыть тот подарок, что Дима подарил. Она открывает подарок и… видит фотографии Димы с ней, а рядом была записка:

«Мне правда жаль, что я тебя чем‑то обидел. Но знай: мне очень жаль. Я думал над нашим разговором и… Я хочу начать всё сначала!»

Катя растрогалась.

На следующий день, в четверг, Гарри подходит к Диме и спрашивает:

- Ну что, может, попробуешь ещё раз поговорить с ней?

- Я не знаю! Что мне сделать для неё, чтобы она простила меня? - задаёт сам себе вопрос Дима.

- Сейчас, подожди минутку, - говорит Гарри и идёт в сторону Полины.

- Ну что, узнала, что‑нибудь? - спрашивает он

- Да. Не знаю насчёт их отношений, но она готова поговорить с Димой ещё раз, - ответила Полина.

- Ладно, хорошо. Спасибо, что помогла! - сказал Гарри и ушёл. Не успел он дойти до Димы, как начался урок.

Дима сидел с Владом.

- Слушай, как ты думаешь, что мне нужно сделать, чтобы Катя меня простила? - спрашивает Дима.

- Я думаю, тебе нужно попробовать сводить её туда, где вам будет комфортно, - ответил Влад.

- Я даже не знаю, где ей будет комфортно со мной поговорить.

- Ты говорил, что подарил ей ваши фотографии из парка. Может, ты попробуешь сводить её туда? - предложил Влад.

- Ну, не знаю! Могу попробовать. Только мне кажется, что она меня просто проигнорирует, - сказал Дима.

- А ты попробуй, - настаивает Влад.

- Всё! Разговор окончен! «Я не хочу сделать хуже», - сказал Дима и с этими словами ушёл на урок.

Тем временем Катя общается с Полиной и спрашивает её:

- Полин, ты можешь дать мне совет? Я открыла подарок Димы, и он меня так растрогал, что я теперь не знаю, что делать! «Поможешь мне?» - спросила Катя.

- Ты уверена, что хочешь быть с ним? - спросила Полина.

- Теперь да, я хочу попробовать начать всё сначала! - сказала Катя.

- Знай, я просто не хочу лезть в ваши отношения. Поэтому делай то, что твоей душе угодно, - с серьёзным лицом ответила Полина.

- Хорошо, я попробую! - сказала Катя и пошла в сторону Димы.

- Удачи! - крикнула Полина, переживая за подругу.

И вдруг Полина видит, как происходит что‑то странное.

«Мне показалось?! Или же… Нет!! Не может быть! Я схожу с ума?» - думает про себя Полина, видя, как стена чуть дрогнула.

Тем временем Катя подошла к Диме и спросила:

- С тобой можно поговорить?

- Хорошо, давай, - недоумённо сказал Дима.

- Только давай отойдём ненадолго? - попросила Катя.

- Ну давай, если ты хочешь, - ответил Дима. Они отошли на третий этаж. Полина пошла за ними.

- Я посмотрела, что в пакете. Это так мило. «Спасибо большое!» - говорит Катя с улыбкой на лице.

- Пожалуйста! «Тебе понравилось?» - спросил Дима с удивлённым лицом.

- Да! И даже очень, спасибо тебе большое ещё раз! Это лучший подарок, который я от тебя ожидала! - отвечает Катя, покраснев.

- А ещё я подумала над твоими словами. Может, попробуем начать сначала?

- добавила Катя, смотря Диме в глаза с надеждой.

- Серьёзно?! А как же то, что было до? - спрашивает Дима с удивлённым лицом.

- Да какая разница, что было до?! Главное - то, что будет ждать нас дальше, - ответила Катя.

- Разве мы сможем всё забыть? Разве мы сможем забыть почти всю нашу жизнь и начать с чистого листа? - задаёт ещё один вопрос Дима Кате.

- Давай хотя бы попробуем разорвать эту нить недопонимания, а всё остальное нам не нужно. Хорошо?! «Давай так и сделаем», - сказала Катя и поцеловала Диму.

- Я попробую, - ответил Дима и не стал сопротивляться. Тем временем к Полине подходит человек и…

- «Буу!» - говорит подошедший Гарри Полине.

- Ты меня напугал, - отвечает она.

- «Что ты здесь делаешь?» - спрашивает он её.

- Я наблюдаю за этими двумя, - отвечает она. И вдруг начинается урок.

После урока Гарри подошёл к Полине и спросил:

- Что у них происходило?

- Ничего. Они решили начать всё сначала, - ответила Полина.

- Правда?! Так у нас получилось?! - спросил он неё.

- Если ты этого хотел, то да, - ответила она. И начался последний урок.

После урока все пошли по домам.


Глава 5

НОВЕНЬКИЙ?

Пятница - лучший день… Или же нет?

Начался первый урок, и вдруг… стук в дверь.

- Здравствуйте, извините за опоздание, можно войти в класс? - это был новенький, его звали Кирилл.

Кирилл вошёл в класс. Все были удивлены: никто не ожидал, что в класс придёт новенький, ведь никому об этом ничего не сообщали.

И вдруг заместитель старосты, которым является Ник, произнёс:

- В нашей школе для 9‑х, 10‑х и 11‑х классов будет проведено мероприятие - «Весенний бал»!

После уроков Дима подошёл к Кате и спросил:

- Ты пойдёшь на бал?

- Не знаю, я об этом ещё не думала. «А ты пойдёшь?» - в ответ спросила Катя.

- Я просто хотел тебя позвать на бал. «Ты пойдёшь со мной туда?» - спросил Дима.

- Да! Да, конечно, пойду, если ты. Я только выберу, во что мне одеться, - ответила Катя.

Тем временем Полина захотела поговорить с Катей. Она подошла к ней, и они отошли в сторону.

«Ты правда хочешь этого?» - спросила Полина, когда они остались наедине.

- Я… Я не знаю. Но я хочу попробовать, - ответила Катя.

- Ладно. Но не забывай, что отношения нужно не только начать, но и продолжить, - продолжила Полина. Катя кивнула и пошла на урок.

После урока к ней подходит тот самый новенький по имени Кирилл и начинает перед ней флиртовать. Это замечает Дима. Он понимает, что Кирилл тоже заинтересован в ней.

И вдруг он спрашивает её:

- Ты пойдёшь со мной на бал?

- Не знаю… - ответила Катя.

У Димы появилась ревность. В его глазах виднелось недоумение, а на лице читалось что‑то вроде: «Мы же с тобой договорились!»

- Прости, Кирилл, но я уже иду на бал с Димой, - ответила она.

Осталась неделя до бала.

Наша компания уже распалась на несколько маленьких групп: Максим спустя неделю переехал;

Влад ушёл после 9‑го класса;

остальные разбились на небольшие компании:

Дима и Андрей;

Рома и Максим;

Катя и Полина.

Эти компании по‑прежнему дружили, но уже не так как раньше.

Тем временем Кирилл не переставал терять надежды. У него появилась идея, как рассорить Диму и Катю, чтобы Катя полюбила его и только его.

Настала пятница - последний день перед окончанием 10‑го класса. Время 14:30. Осталось 30 минут до бала. Тем временем Кирилл подходит к Кате и говорит: Слушай, а ты знала, что Дима встречается с другой?

- Нет?! Когда? С кем? - расспрашивает Катя Кирилла с недоумением.

- Ну как с кем - с Полиной. У меня даже есть их переписка, где Дима признаётся ей в любви, - продолжает Кирилл.

- Серьёзно? «Покажи тогда мне эту переписку!» - в грубом тоне говорит Катя.

- Конечно, покажу! Вот, смотри, - сказал он спокойным тоном.

Он показал переписку Полины и Димы, сделанную с помощью искусственного интеллекта. Катя смотрит на это… На её лице - шок и недопонимание, а на лбу словно можно прочитать: «Что, какого чёрта?! Мы же с ним недавно помирились! Как он мог?!»

Он успокоил её, а после сказал: «Не переживай, я тебя поддержу. Я же тебе говорил, что он не в себе. Я тебя всегда поддержу.»

Начался урок. Кирилл сел рядом с Димой: место рядом с ним было свободно, а учителю было всё равно на рассадку.

И вдруг он спрашивает его:

- Слушай, а ты знал, что Катя встречается с другим?

- В смысле - с другим?! Мы с ней недавно помирились! «И с кем же?» - спрашивает Дима с недоумением.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
На страницу:
2 из 2