Книга 2. Мальчик, которому рано пришлось повзрослеть
Книга 2. Мальчик, которому рано пришлось повзрослеть

Полная версия

Книга 2. Мальчик, которому рано пришлось повзрослеть

Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
3 из 4

– Ты изменился, юноша… Это чувствуется в твоей энергетике. Давай пройдем полную проверку твоих магических способностей.

– Как будет угодно, профессор Фибис, но прежде я должен предупредить, что с прошлой проверки произошло много чего.

– Болезнь прогрессирует? – Настороженно спросил он, переводя на меня взгляд.

– Нет, дело вот в чём…

Без лишних слов, я подвернул рукава и снял повязки, которые были нужны не более чем для укрытия рун от любопытных глаз. По шокированным глазам профессора я понял, что теперь от меня не отстанут ни при каких обстоятельствах, а там уж как сам себя покажу. Минутное молчание и всепоглощающая тишина нарушились стариковским хмыканием.

– Прошу прощения, Арантин, что-то я задумался, – повинился Фибис, внимательно рассматривая рунические вязи на моих руках. – Ты ведь понимаешь, что это такое?

– И понимаю, и сам нарисовал и успешно использую… Ну, насколько это возможно, успешно.

– Ты хочешь сказать, что за те неполные полгода ты выучил руническую магию гномов?

– В переводе, со словарём и очень медленно, но да.

– Это просто поразительно! Даже в нашей школе нет никого, кто владел бы этим знанием. Как тебе удалось?

– Боги оказались благосклонны ко мне, – расплывчато ответил я, пожимая плечами. – Побывал в соседней деревне и староста отдал мне то, чем не смог воспользоваться. Раньше она сундук подпирала, а теперь этот учебник по рунической магии помогает мне в изучении магии.

– И всё же, ты удивительный молодой человек. Пожалуй, не буду спрашивать более о подобном. Лучше вернёмся к проверке способностей.

– Но ведь мы проверяли уже мои способности там, при первой нашей встрече.

– Юноша, то, что было там, была общая проверка, которой нам, как проверяющим, хватило для принятия решения. Но нам ведь надо знать, чем владеешь и чему учить. И тебя, и всех прочих учеников… Поэтому делай, что говорю. Положи руки на оба шара и закрой глаза.

После десятка тестов, проверок и опросов удалось узнать, что я владею не двумя, а тремя элементами. Последним элементом оказался нулевой элемент, которым обычно пользовались в походе или в быту. Самая простая в использовании и удобная магия и, после небольшого разговора с профессором, оказалось, что создание воды для чая или наполнение цветов энергией как раз относились к магии нулевого элемента. Было забавно осознавать, что я пользовался тем, о чем даже не подразумевал. Теперь, зная о своих возможностях, я мог и огонь развести с помощью магии. Для полноценного огненного шара сил не хватит, но запалить от пальцев лучину должно получиться, а при моих объёмах маны я бы мог этим пользоваться без всякой оглядки на свою лихорадку. Магия воды и земли всё так же оставались моими основными направлениями, а из-за воздействия рун хаоса в рунных вязях, меня по силе можно было сравнить с магом третьей ступени. Чаще всего, с этой ступенью выпускают из академии магической столицы Мифина. А я поступаю в местную школу на этой ступени… Рассуждения с профессором Фибисом о том, чтобы мне просто выдать сертификат соответствия, подтверждающий мои магические способности закончились тем, что мне удалось убедить последнего в своём желании учиться и развиваться.

Меня зачислили на второй год обучения, выдали несколько тоненьких книг по счёту и письму и материал для чтения, которые я должен был изучить и отчитаться по ним через месяц. В школе должны быть записи о том, что я действительно владею необходимыми навыками, в противном случае директор магической школы не мог подписать нужные бумаги. Пришлось подчиниться - условности должны соблюдаться для всех и я бы не хотел быть каким-то исключением из правил.

Также мы заключили договор о том, что оплату за обучение я буду вносить, начиная с нового года, а до тех пор должен буду заключить контракт со стражей на оплату моего обучения с последующей отработкой, о которой мне рассказывала маленькая огненная магесса ещё в деревне. Итого получалось, что я должен был отдать за всё своё обучение сорок золотых, по двадцать монет за год обучения. Баснословные деньги получаются, но я был уверен, что знания того стояли. И да, я ожидал оплаты по пятнадцать монет за год, но образование, оказалось, ещё дороже, что тоже не радует…

А вот от комнаты в отдельном здании для учеников с других городов пришлось отказаться ввиду того, что проживать в ней могли лишь ученики. Аглаида не смогла бы тут жить, поэтому мне придется искать дом или комнату для нас двоих на постоянной основе. Как никак, минимум два года, как я учусь, мы должны где-то жить. Наверное, лучше все же какой-то дом, если деньги позволят. Эх, жизнь моя, медяшка гнутая…

Выходил я из школы магии через несколько часов с ватной головой и облегчением на сердце. Поступление прошло удачно, общее собрание поступивших состоится лишь через пять дней, учебники какие-никакие были получены, а планы на будущее время построены. И теперь нужно было направиться в ещё одно важное место, прежде чем буду искать себе место для ночлега. Как минимум, чтобы отметиться, а вообще - попросить о помощи и поддержке. И было лишь одно место, где я мог бы сейчас это получить.

Храм я нашел довольно быстро. Заглянув туда и пройдя длинную вереницу из статуй героев, святых, мучеников и прочих великих деятелей, которых вовсе здесь быть не должно, я остановился напротив статуи двух наиболее часто почитаемых богов, Нэргала и Биатрис, после чего глазами нашел и, сильно менее богато украшенную статую Анкиража.

– Бог Света и справедливости, великий Нэргал, храни мой путь и помоги избежать неприятностей. Там же, где избежать бед не удастся, прошу даровать сил и стойкости перенести всё возложенное на меня.

– Богиня Жизни и домашнего очага, Несравненная и Прекрасная Биатрис, помоги мне сохранить мою сестру, позаботиться о ней и избави наш будущий очаг от всех невзгод.

– Бог спокойного посмертия и перерождения, Верховное Божество Анкираж… Я приехал в город, у меня всё хорошо. Благодарю, что вернул метку - эти воспоминания очень помогли выжить в дороге. Прошу и дальше присматривать за своим верным последователем.

“Какой порядочный. Поздравляю с поступлением. Береги себя и сестру”.

Нервно сглотнув, я за озирался по сторонам, но всё было как и должно быть. Время не застыло, меня никуда не перенесло, а люди проходили мимо и говорили о чём-то своём. Всё было так нормально, что мысли о голосе в голове пришли не сразу. Видимо, после метки Анкираж способен напрямую общаться со мной. Надеюсь, это будет не часто - мне хватает и своего водоворота мыслей, а тут ещё и божественное вмешательство.

“Угомони свои таланты, парень. Делать мне нечего, как тебя подслушивать”.

Опасливо зыркнув на статую Бога, я оставил каждому из благодетелей по одной серебряной и одной медной монете, после чего покинул храм. Начало смеркаться, да и усталость уже накатывала от всех произошедших событий, а потому нужно было как можно скорее найти место под ночлег. Расспросив прохожих, приблизительно одетых так же бедно, как и я, узнал расположение хорошей гостиницы. И чисто, и культурно, и кухонька имелась. Одно лишь было скверно: цена. Найдя это заведение и зайдя туда, я обнаружил, что хорошая комната, с обедом и ужином и дешевым вином стоила по серебряному за сутки.

Прикинув, что у меня осталось после храма около пяти десятков серебром, я покинул это место и отправился снова искать. Уже когда окончательно стемнело, я набрёл на какую-то гостиницу, откуда кубарем вылетел бедняк, а следом за ним полетел и его сундук с вещами. Вещи выкидывал то ли охранник, то ли регистратор, крепко сложенный мужик со светлыми короткими волосами.

– По чём комната? – быстро выкрикнул я, прежде чем регистратор скроется за дверью.

– Восемьдесят меди за комнату и по двадцать пять, если будешь есть, – не моргнув, ответил мужик, после чего перевёл взгляд на меня. – Деньги есть или отработаешь?

– Есть деньги, пустите?

– Заходи, – уже более спокойно и лояльно отметил мужик, указывая рукой на открытую дверь. – Тут поговорим.

– Мне бы комнату на три дня, три приема пищи и совет, где бы тут у вас помыться можно было. Мож бадья какая или бочка есть?

– Один или с кем? – с прищуром спросил мужик, что-то записывая в тетрадку под свет свечи.

– Один буду.

– Ну тогда нет проблем, – регистратор что-то дописал и поднял на меня взгляд. – Так-с, что получается… три по сорок да три по три да три дня… Это у нас…

– Двести двадцать пять за комнату и двести сорок за еду. Итого четыре серебра и шестьдесят пять медных, – перебил я, не желая ждать, пока он на пальцах всё посчитает.

– Хм… Ну да, вродь верно. А ты, гляжу, неплохо считаешь, малой. Как звать то?

– Арантин я.

– Третий этаж, по левой стороне, комната тридцать восемь.

– Понял. Доброй ночи.

Добравшись до своей комнаты, я толкнул дверь и ввалился внутрь. Мысли уже путались от усталости, а ноги неприятно ныли с непривычно долгой ходьбы. Интерьер комнаты был прост и скромен: грубо сколоченная кровать, из которой тут и там торчали щепки, помятый матрас, почему-то две потрёпанных подушки, лавка, табурет и железная кружка, а у дальней стены нашёлся большой сундук со сломанным замком. Плюнув на все и вся, я скинул плащ и сапоги, снял рубаху и упал в кровать, мгновенно провалившись в сон.

Утро меня встретило приятным запахом жареной картошки на свином сале, чей запах доходил даже до третьего этажа. Накинув рубаху и перевязав после вчерашнего свои повязки, чтобы не было видно рун, я спустился вниз, к завтраку. Какая-то дородная баба, чья рука была толще меня в обхвате, ходила меж столиков и разносила маленькие ведра с картошкой. Подумав, что ещё не проснулся, я растёр глаза руками, но это оказалось правдой. Маленькие, примерно на литр или полтора, деревянные ведёрки с дырками для крепления ручки, из которых торчала золотистая картошечка и железная двузубчатая вилка.

– Я тебя тут раньше не видела, – прогудела эта дама, ставя рядом со мной ведро картошки. – Уплочено?

– Уплочено, – повторил я, захлёбываясь слюной. – Ночью к вам пожаловал, на несколько дней.

– Ну коли так, то ешь, пока горячая. Впервые у нас?

– Угу.

– Если что, вон стойка, там муж мой, у него всё выспросишь. И запомни: посуду оставлять на столе, вилки не красть. Кто нашу вилку заберёт, тот на ней и окажется…

Услышав последнюю фразу, я нервно сглотнул, но к трапезе приступил. Картошки было действительно много, а между ней мелькали небольшие куски жирненького сала. Даже то, что она была совершенно несоленая, не делала блюдо хоть сколько-то хуже. Наевшись до отвала, едва запихав в себя последнее, я доковылял до стойки и попросил себе пару кружек кваса. Утоляя жажду, я разговорил регистратора о местной недвижимости и где можно было бы купить или снять дом.

Как оказалось, дом купить у меня не получится совершенно - они стояли каких-то баснословных денег, а на мне и так висел камень в виде оплаты за обучение. Но дом можно было взять во временное пользование у города или у кого-то из власть имущих. Арендовали дома преимущественно те, у кого были деньги и кто либо прибыл издалека, либо приехал не один. Так, иногда снимались дома богатенькими сынками или теми, у кого были деньги и не хотелось ими светить. Деньги у меня были, по местным меркам неплохие, и мне показалось поначалу, что хотя бы снять дом у меня получится. Поблагодарив за рассказ, я отправился на поиски нашего будущего пристанища.

Под конец второго дня я понял, что я либо бедный, либо глупый, либо слепой. Домов для сдачи было совершенно мало, но стояли они от полутора золотых монет за месяц. Это же более восемнадцати золотых в год! У меня обучение за год в пятнадцать монет выходит, а как заработать денег в этом городе я пока не представлял. Параллельно, пока я бегал по городу и расспрашивал о том, не сдаёт ли кто дом в аренду, я наткнулся на гильдию авантюристов. Место, где взрослые хмурые дядьки и девушки-волшебницы приходят с целью заработать, объединиться в группы или получить заказ на убийство какого-нибудь разбойника. Во всяком случае, я так слышал в таверне, где решил промочить горло.

Стоя перед небольшой, но внушающей уважение дверью в гильдию авантюристов, я испытывал некое чувство дежавю. Будто бы, когда-то давно, я уже стоял вот так же под дверью, собираясь с силами войти и убеждая себя, что это действительно нужно. Будто бы прошло пару десятков лет… из моих неполных тринадцати.

Тяжелый вдох, тяжелый выдох - и рука толкает дверь. Войдя вовнутрь, замечаю, как бурлит жизнь. Где-то переругиваются мужики, хватая друг друга за грузки, кто-то квасит за дальним столиком, потрясая свернутой в трубку бумагой, а возле стойки регистрации две девушки лет шестнадцати о чем-то важном пытаются поговорить, то и дело советуясь с регистратором. Улыбнувшись тому, что наличие тринадцатилетнего парня на пороге гильдии не вызвало всеобщего внимания, я тихонько прикрыл дверь и двинул к одному из окон регистрации.

– Здрасьте, я хочу стать авантюристом, – поприветствовал я девушку, стоящую за стойкой.

– Добро пожаловать в гильдию авантюристов, – буднично отозвалась регистратор, не поднимая на меня глаз, заполняя очередную бумагу. – Писать умеешь?

– Умею.

– Держите бумагу, – она протянула мне лист и иглу. – Напишите ваше имя, возраст, чем владеете и капните каплю крови сверху листа возле имени.

Немного удивившись, что заполнять информацию предстоит самостоятельно, я взялся за перо, обмакнул кончик в чернильницу и быстро вывел нужные данные, указав лишь вторую ступень во владении магией. Так, на всякий случай, чтобы в будущем вызывать меньше вопросов и различных подозрений. Закончив с иглой и каплей крови, я протянул лист обратно. По мере прочтения, девушка неверяще то и дело поднимала на меня глаза, будто что-то пытаясь для себя понять или решить, после чего снова опускала глаза в листок. Вскоре лист перекочевал в огромную стопку таких же бумаг, а мне был выдан потертый железный жетон на нитке.

– Твой жетон, – на всякий случай пояснила регистратор. – Если вдруг тебя убьют, он поможет тебя опознать. Если нужна работа - подходишь к нам с вопросом или вон к той стене с объявлениями. Берешь листок, идешь сюда и мы записываем номер запроса. Как выполнишь, и если выполнишь - ставим отметку об успехе. Чем больше активность и сложнее задачи - тем интереснее будут предложения и тем выше награда. Вроде ничего сложного?

– Да, пока вроде понятно. Тогда я сразу хотел бы взять задание и кое-что узнать.

– Чего тебе?

– Вдруг знаете: мне нужен дом. Простой, для жизни. Небольшой, недорогой. Даже если порушенный - готов починить или доплатить.

– Дом то есть… У нас уже полгода висит на него запрос… – с лица девушки слетела всякая надменность, когда вопрос затронул её непосредственную работу. Видно было, что к своему труду она подходит очень ответственно. – Ток не справишься ты, тем более один.

– Можно хотя бы узнать подробности?

– Киш! Киша! – Крикнула девушка за спину, оборачиваясь и глазами ища кого-то. – Киша, принеси пареньку заказ на тот самый дом.

– С плющом?

– Да, он самый, – кивнула девушка, оборачиваясь обратно ко мне. – Киширика принесёт тебе заказ и введет в курс дела. Но сразу скажу: вряд ли ты что-то сделаешь с ним. Не ты первый, кто позарился на него.

– Это тебе то нужен заказ на дом у стены? – Через пару минут ко мне подошла девушка с длинными заострёнными ушками и ниже меня почти на голову. – Да не смотри ты на меня так. Что, только приехал? Да, я эльф, и ничего такого в этом нет. Или ты против эльфов?

– Нет-нет, ничего такого, – растерянно пробормотал я, не сводя глаз с милых белых ушек. – Просто ты первый эльф, кого я вижу… Так что там про дом?

– Вот заказ, – Киширика протянула мне бумагу и ключ от дверей дома. – Если в двух словах: в прошлом году к нам принесли заказ на расчистку дома от магии, которая поглотила и дом, и соседние участки, и прошлого жильца. Что-то там пошло не так, и теперь всю территорию поглотил какой-то жуткий ядовитый плющ, после контакта с которым тело горит, как от ожога. Много кто пытался с ним справиться, но ничего не вышло. Даже когда награду увеличили, почти никто за задание не брался.

– Разве так сложно поджечь плющ? Или никого из магов со стихией огня в гильдии нет?

– И ты туда же, – горестно выдохнула девушка. – Да, маг огня есть, и да, он тоже пытался. Да только его отстранили от задания, прежде чем он дошел до того дома.

– Дайте угадаю: потому что…

– Потому что слишком близко другие дома. Дома из дерева… – на всякий случай, уточнила эльфийка, отводя глаза в сторону. Пару раз случалось, что я сбивался и думал не о деле, а о теле: впервые видел перед собой живую эльфийку и могу с уверенность сказать, что она была очень недурна собой. Симпатичнее, милее и белее кожей из всех, кого я видел прежде. И при этом как-будто бы взрослая, раз работает здесь. – А жечь в пределах города - значит загреметь в тюрьму за подрывание порядка в городе. Получается, нужно справиться как-то своими силами, без магии огня.

– Я понял, – кое-что прикинув в голове, уверенно кивнул я. – Пишите номер заказа, я берусь. А что там по награде?

– Ну как хочешь, – пожала Киширика плечами, беря листок из-за стола регистрации. – А в награду тебе достанется сам дом. Просто плати шесть серебра за две недели и живи там. За тот дом - это почти даром. Но это если справишься.

– То есть получается, что “если ты тот дом расчисти, ты его и получи”? – Процитировал я часть того, что успел вычитать на листке задания.

– Ну, да. Неофициально дом передан в пользование гильдии, так как у нас на него заказ, а официально принадлежит городу, как разрушенная постройка.

Оформив на себя это задание, я добрался до ближайшей лавки и прикупил пару десятков бутылей из жаропрочного стекла. Подобные ёмкости очень ценились среди авантюристов, а потому и лавка, видимо, стояла неподалеку. Баночки мне нужны были для перепродажи, если мой план по очистке этого дома пройдёт так, как я того затеял.

Дойдя до второй стены города, я добрался до нужного дома. Видно его было издалека - среди слегка покосившихся деревянных домов одного или двух этажей, возвышалась настоящая зеленая башня. Высокий, сделанный из камня, он утопал в лианах, покрытых шипами и мелкими ядовито-жёлтыми цветочками. Именно эти самые цветы и были ядовиты. В небольших количествах, они лишь вызывали жжение и сильную боль в месте заражения. Но если увеличить область поражения или начать принимать в себя, он действовал как сильнодействующий дурманящий яд. Поначалу жертва получала эффект сильно обезболивающего и успокаивающего эффекта, потом начиналась рвота кровью, а позже организм мог начать переваривать сам себя из-за желчи, переливающейся из поврежденного желудка.

Откуда мне всё это было известно? Я уже видел такую растительность в эльфийских книгах в библиотеке Морнеи. Может я и не всё дословно перевёл, что было написано про это растение, но мне этого более чем хватило для осознания. Дом после избавления от лиан и корней будет похож на сыр, и из каждой щели будет нещадно поддувать, что станет большой проблемой, особенно зимой. Но дыры в стенах и полу можно будет заделать глиной - главное её найти.

– Ну что, начнём, нашу экскурсию…

За размышлениями о ремонте и исправлении дома, я приступил к расчистке территории. Мерзлые лианы неохотно слушались моей магии, но упорно отпускали камень и спускались к земле. Буквально: при помощи магии я словно за невидимые нити вытягивал этот сорняк из дома, стараясь действовать как можно более деликатно, чтобы не повредить дом. Расчистив сначала придомовую небольшую территорию, я принялся за первый этаж дома и фасад. Хотелось видеть прогресс своих усилий и расхода маны, прежде чем я углублюсь внутрь дома. А там, возможно, придётся помочь и соседям. Но это если попросят. Но это за дополнительную плату.

– Цена в три серебряных за неделю проживания… это ж двенадцать серебра в месяц, а за год получается почти шесть золотых. Ладно, если бы оно так ладно складывалось, но ведь ещё кормиться, одеваться, мыться надо самому, так ведь ещё и чему-то обучать не только Аглаиду, как младшую сестру, но и себе что-то надо оставить. Интересно, где бы тут можно было ещё заработать…

На закате я успел закончить лишь фасад дома. Руки уже тряслись от усталости, но работа продвигалась очень быстро. Большая гора лиан, почти с половину моего роста возвышалась рядом со мной, грозясь завтра стать алхимическим реагентом, для которого, собственно, и покупались те самые специальные бутыли. Дойдя до гостиницы, я сел за ближайший свободный столик и получил свою порцию. На сей раз, был хлеб, немного варенья и какая-то похлебка, где плавала чья-то лапа. Присмотревшись, кем это могло быть при жизни, я подавил рвотные рефлексы и пошёл на кухню, чтобы высказать своё негодование.

– Хозяйка, что у меня в похлебке делает крысиная лапа?

– Заменяет свинину, – абсолютно спокойно ответила та самая грузная женщина, помешивая огромной ложкой в огромном глиняном горшке сомнительный суп. – Не хочешь не ешь. Уже заплатил, так что это твоё.

– Вы ж так всех посетителей потравите!

– А что нам делать? Жрать то особо нечего, – бухнув черпаком по столу, буркнула повариха. – Сам знаешь, мясо долго не пролежит - сгниёт.

– Могу заморозить, чтобы не гнило! – Предложил я, опасливо сделав шаг назад. А ну как меня этим самым черпаком за мои идеи… – Могу рецепт какой рассказать, которому меня учили в моей деревне. Да мало ли что, но не крыс же есть!

– Раз такой умный, сам готовь! – Протянула она мне черпак, чтобы через пару секунд дернуть его назад так, что, схватись я за него, полетел бы следом. – Что, всё, пропал запал? Иди отсюда, не зли меня. Не хочешь - не ешь!

Суп я оставил нетронутым. Ни его содержимое, ни запах мне не внушали доверия совершенно, а потому пришлось довольствоваться хлебом и вареньем, а уже в комнате доставать из запасов вяленое мясо. Спать на голодный желудок мне больше не грозило, но вот осадок от этой ситуации остался. Придётся присмотреться к тому, что завтра будут подавать и думать над тем, успею ли я закончить со всеми делами и заехать в новый дом или оставаться тут ещё на ночь.

С утра пораньше, плотно позавтракав тем, что предложили, а так же тем, что было у меня в сумке от Морнеи, я двинулся к своему будущему дому. Повезло, что сегодня всё было съедобно и даже недурно на вкус, так что настроение было не самым плохим. По пути, подумав над горой зелени у дома, я дошел до очередной лавки и прикупил с полдесятка пустых мешков, в которые планировал пока расфасовать плющ, чтобы тот не мерз на улице и затащить внутрь. Теперь, когда ничего не мешало, я зашёл в дом и осмотрелся.

Дом был неплох. Да, нужен был ремонт, мебель требовала обновления, потому что плющ добрался и до неё, но две небольших комнаты, просторная отдельная кухня и каменная лестница на второй этаж, где были ещё три пустующих помещения, определённо наводили на мысли о перспективности этого дома. Мне одному столько было не надо, слишком просторно, но это пока тут нет мебели и сестры. Женская рука, когда доберется, обязательно наведёт тут свой особый порядок.

Закончив с расчисткой дома и расфасовав весь плющ по мешкам, я оставил всё на втором этаже, а сам, впервые закрыв дом на ключ, отправился в гильдию отчитаться о проделанной работе. Подтверждение заказа затянулось, потому как никто из регистраторов не верил, что хоть кто-то мог справиться с этим плющом, да ещё и практически за сутки. Пришлось согласиться сопроводить Киширику и ту девушку, которая меня регистрировала, к дому, чтобы продемонстрировать результат.

– Глазам своим не верю! – поражённо ахнули обе девушки, подойдя к нужному дому. – Как тебе удалось? Ты ж за сутки исправил здесь всё!

– Я маг, – пожал я плечами равнодушно, но внутри я ликовал от собственного небольшого величия. Сам, без родителей и Морнеи - я добился этого сам. – Для меня нет ничего невозможного.

– Да что ты говоришь?

– Ну и ещё потому, что я знал, что это за растение и знал методы борьбы с ним, – улыбнувшись, продолжил я. – Кстати, а гильдия не согласится выкупить у меня некоторые ингредиенты?

– Например, какие? – Подозрительно покосилась на меня Киширика. Возможно, она уже догадывалась, что я хочу предложить.

– Тебе, как эльфийке, возможно о чем-то говорит такое название, как “релактан”? – Наклонившись, чтобы мне были видны глаза эльфийки, а не её затылок, тихо спросил я. – Или, как его ещё называют, “эльфийское спасение”?

– Откуда…

– Скажу, если поцелуешь. – Ответил я, не удержавшись. Она была слишком милая и невинная. Признаю, виновен, не справился с собой. – Так что…

Две секунды – именно столько потребовалось эльфийке, чтобы дотянуться до моей шеи, подняться на носочках и прижаться к моим губам своими. Мягкие, чуть холодные губки, будто тебя целует ребёнок. Не такой же жаркий и страстный, как поцелуй той девушки из деревни, скорее наоборот.

На страницу:
3 из 4