Сказка про математикеу, сбежавшую из коробки
Сказка про математикеу, сбежавшую из коробки

Полная версия

Сказка про математикеу, сбежавшую из коробки

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Иоанна Масленникова

Сказка про математикеу, сбежавшую из коробки

СКАЗКА ПРО МАТЕМАТИКУ, сбежавшую из КОРОБКИ.


В школе нас учили, что 1+1=2. И это АКСИОМА!


Сейчас детей учат считать ещё раньше - в возрасте 4-5 лет.


Я присмотрелась внимательнее и увидела, ЧТО бывает, когда люди любят друг друга. Они прорастают друг в друга, как два семени разных видов деревьев, попавших в одну ямку и выросших вместе, помогая друг другу и сохраняя свою индивидуальность, потому что изначально были разными сортами деревьев. При этом их корни срослись, сплелись и проросли друг в друга, ветки располагаются так, что каждому листочку достаточно света. Они – деревья - стоят вместе, качаясь на ветру....Такие деревья чаще всего переживают ураган, потому что они гораздо сильнее других, ведь изначально их было двое. В процессе жизни и по ходу времени они научились взаимодействовать, помогая друг-другу, расти, находить воду для корней, противостоять трудностям, наслаждаться солнечными лучами, делиться пространством ..... для меня такие примеры имеют другой результат 1+1=1 :)


В природе два дерева одного вида: женское и мужское сами находят себе пару, им помогают бабочки, пчелы, осы, мухи и другие насекомые, иногда и птицы - природа всегда найдет возможность продолжить род и сохранить вид. Там всё находится в гармонии, красоте и наполнено здравым смыслом. Если внимательно присмотреться, то такая математика выглядит для меня как 1+1=11=бесчисленное количество вариантов....потомство.....продолжение рода....


Как вариант, это может быть всего одно деревце, родившееся и проросшее, возмужавшее и давшее хорошее потомство. Или это может быть огромный урожай плодов, которые кто-то употребит в пищу, кто-то перенесёт семечко от съеденного им плода в другое место, какой-то из плодов может упасть прямо под родительским деревом и прорасти, и все скажут: «Яблочко от яблоньки недалеко упало». Если присмотреться, то все яблоньки совсем не груши...груши не вишни....вишни не сливы. У каждого своё предназначение, своя красота, свой вкус, свой уникальный дизайн: размер и вид листочка, цвет и вкус плода, витамины и микроэлементы, своя структура и текстура, вид дерева снаружи и внутри, качество самого ствола и так далее ...



НО ОНИ ВСЕ ЯВЛЯЮТСЯ ДЕРЕВЬЯМИ!!! И МЫ ВСЕ, как один, ЯВЛЯЕМСЯ ЛЮДЬМИ - ЖИТЕЛЯМИ НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ.... ВСЕ, как один......


..........получается, что 1 = бесконечность.....Бесконечность ВНУТРИ И СНАРУЖИ...


.....внутри - как индивид.........снаружи - как лес (общество) в целом....



Теперь о лесе (люблю природу)!

Лес тоже бывает разным: джунгли, хвойный, саванна, тропический, лиственный, смешанный. Или сад: вишневый, яблочный, грушевый, сливовый. Какая математика, на твой взгляд, применима здесь? Что ТЫ думаешь об этом? Мне важно твоё мнение. Оно ценно для меня.



Пока ты думаешь над ответом, я пойду съем апельсинчик, который вчера купила на субботнем фермерском рынке в парке посреди Монтесумы в Коста-Рике в Центральной Америке среди двух океанов на планете Земля в Солнечной системе Млечного пути....:) Какой же апельсин сочный, вкусный, полный солнечного света, силы земли, витаминов, микроэлементов, сока, вкуса, свежести - он подарил мне всего себя и я с благодарностью и с огромным удовольствием приняла этот дар :)



Как-то раз, захотев узнать обо всех полезных и вредных свойствах апельсина, я воспользовалась известным поисковиком в интернете. Вот уж ЗАБАВА! Оказалось, что в апельсинах одна сплошная польза. Как интересно, этот фрукт лучше любого лекарства! Вред может быть только от передозировки. А мы все с детства знаем, что всё ХОРОШО в меру!!! В интернете даже указано, при каких болезнях рекомендуется есть апельсины. У меня возник логичный вопрос: КОГДА Я ЗДОРОВА, ЗАЧЕМ мне лечиться? Даже пусть и фруктами! Зачем???


Размышляя об этом, я стала искать информацию обо всех известных мне фруктах, которые только могла вспомнить, потом обо всех все экзотических, потом обо всех овощах.. Неожиданно наткнулась на раздел о пророщенных семенах, зелени, свежевыжатых соках, мёде.....много-много всего....

Вывод сложился сам собой: мне нравится быть ЗДОРОВОЙ! Ведь в любом случае я трачу деньги на еду....Я ВЫБИРАЮ их тратить, как ИНВЕСТИЦИЮ в моё собственное здоровье, в моё будущее, в мой генофонд, здоровое потомство и потомство их потомства - моих детей, внуков, правнуков. В масштабах человеческого вида выживает только сильнейший - таков закон природы, он отлично работал долгие годы, века, тысячелетия, эры. Но некоторое время назад, буквально пару секунд назад В МАСШТАБАХ ВСЕЛЕННОЙ люди решили, что хорошо бы иногда немножечко помочь человеку, если он захворал. В былые времена каждый помогал себе сам, это заложено в генах - ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ И ВЫЖИВАНИЯ называется. Так вот, каждый человек, даже будучи ребёнком, чувствует своё тело, по одной простой причине - ОН В НЁМ ЖИВЕТ! Живёт человеческое существо в своём собственном теле! Оно (существо в теле) уникально, божественно по дизайну и смыслу и является подарком. Подарком Творца, мамы и папы, природы, Бога, Вселенной, Высших сил, случайности, любви, недоразумения, просто разового удовольствия, иногда насилия….В любом случае это ВЕЛИКИЙ ДАР ЖИЗНИ! Мне и тебе! И каждому из нас!


А ты любишь получать подарки? Особенно дорогие и очень ЦЕННЫЕ? Ещё больше ценности имеют ОСОБО дорогие подарки. Они вызывают восторг и трепет у счастливого обладателя. Представь, что тебе подарили ЦЕННЫЙ, ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ ПОДАРОК!!!


Представил??? Приятно тебе??? Я чувствую твою дрожь от радости и мурашки по спине...аж прыгать хочется :)))


Есть ПОДАРКИ из категории РОСКОШИ. Каждый из нас когда-либо видел творения великих мастеров в музеях, в книгах, учебниках, на выставках, в галереях, антикварных магазинах, на аукционах, по телевидению, в кино, рекламе и т.д. Мы все имеем об этом представление, но не все могут повесить картину Моне у себя на кухне и наслаждаться великим творением, выпивая свой утренний стакан апельсинового сока. А к чему я всё это говорю, как ты думаешь?

А к тому, дорогой мой друг или подруга, что наше ТЕЛО и наша ЖИЗНЬ и ЯВЛЯЮТСЯ ЭТИМ ЦЕННЕЙШИМ ПОДАРКОМ! :)



Ещё раз прочитай это ВСЛУХ, только про самого себя. И ещё разок, и ещё ….


Эх, раз, ещё раз, ещё много-много раз! :)))


Есть ещё один великолепный бонус: ты - ЭКСКЛЮЗИВ! Даже, если у тебя есть близнец или больше однояйцевых детей, произведенных на свет одной и той же мамой в одно время в одном месте в порядке живой очереди. :)))


Повторяю для особо ОДАРЁННЫХ И ТАЛАНТЛИВЫХ: Наше тело это уникальный эксклюзивный ДАР для каждого из нас! Наш дом до конца наших дней!


На всякий случай уточняю, так как произведение штучное и оооооооооооооочень ценное, ТО К НЕМУ НЕТ ЗАПАСНЫХ ЧАСТЕЙ!!! Всё вместе - полный пакет -ОДНОРАЗОВЫЙ :)))



Когда я осознала ценность этого дара, я подумала, что хочу сохранить его в прекрасном состоянии, заботясь о нем. Куда ж я без моего драгоценного тела?


Оно даёт мне возможность любить, дышать, пить, есть, слышать, видеть, осязать, танцевать, чувствовать, петь, говорить, думать, учиться и учить, рисовать, заниматься любовью, выражать себя. Прибавим сюда все глаголы, выражающие действие и состояние, чувства, мысли, эмоции, идеи...

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу