Богатая наследница нищих
Богатая наследница нищих

Полная версия

Богатая наследница нищих

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Екатерина Нерубацкая

Богатая наследница нищих

Глава 1

Эля проснулась от телефонного звонка. Взглянув на часы, она поняла, что звонить в семь утра ей может только подруга:

- Алло - сонным голосом ответила Эльвира.

- Ты чего, еще дрыхнешь?! С ума сошла?! Быстро просыпайся, поднимайся, собирайся!! У нее такой важный день, а она еще спит, сумасшедшая. – смеющимся голосом произнесла Тоня.

- Господи, Тонь, ты так говоришь, как будто сегодняшний день должен перевернуть всю мою жизнь. Я всего лишь возвращаюсь домой после полутора месяцев отсутствия. Что в этом может быть важного? К тому же мне в офис идти только к десяти часам, и я рассчитывала поспать часиков до девяти. Должна же я выспаться перед дорогой? – проворчала Эля

- Так, подруга, хватит ворчать. Тебе нужно еще собрать вещи, подумать, что купить родителям в подарок. Кстати, ты им уже сообщила, что сегодня приезжаешь? – спросила заботливая подруга.

- Нет, хочу сделать сюрприз. К тому же не хочу, чтобы мама весь день крутилась на кухне, готовя кучу разнообразных блюд, которые нам с папой потом придется неделю кушать. – Эльвира улыбнулась, представив, как рада будет мама.

- Правильно, не сообщай, они очень обрадуются. Я с твоей мамой недавно разговаривала, она очень скучает по тебе и ждет не дождется твоего возвращения. Так что не ворчи, а поднимай свою пятую точку с кровати, дома выспишься. Во сколько у тебя автобус?

- В пятнадцать двадцать. Я думала поехать раньше, но боюсь не успею доехать до вокзала. К тому же нужно будет еще прошвырнуться по магазинам. Думаю, часов в одиннадцать вечера уже буду дома. – ответила девушка.

- Вот и хорошо. Как сядешь в автобус, обязательно мне позвони, чтобы я удостоверилась, что ты в пути. – сказала Тоня. – А завтра, ближе к обеду, приеду к тебе в гости, если ты, конечно, дома будешь. Соскучилась до безумия и хочу рассказать тебе пару новостей. Да и тебе, наверное, есть что рассказать? Москвича, наверное, нашла уже? Ладно, хватит трепаться, собирайся, завтра наговоримся. Я надеюсь, ты помнишь, что я тебе говорила про «быть начеку»?

- Конечно помню, дорогая. Деньги и документы убрать подальше и понадежней. Не разговаривать с посторонними, быть внимательней и аккуратней. Все ваши указания непременно выполню. А по поводу москвича, ты же знаешь, что мне это ни к чему. Замуж в ближайшем будущем я не собираюсь, без замужества проблем хватает. Нужно сначала на ноги встать, а потом и о семье подумаю. – ответила Эльвира.

- Зря ты так, дорогая. Москва - это тебе не наше захолустье, там можно найти приличного человека, с которым можно создать крепкую семью и обрести финансовую стабильность. Это наши мужики только и знают, что водку пить, да бездельничать, а москвичи – они другие. Но и не забывай, что там процветает воровство и разбой, так что будь поосторожней.

- Хорошо, как скажешь. И, кстати, не такое уж у нас и захолустье, а приличный небольшой город, который с каждым годом развивается. Глядишь и у нас скоро появятся новые хорошо оплачиваемые рабочие места. – ответила девушка.

- Из приличного города люди не уезжают за пятьсот километров на заработки. Как было это место поселком, так и осталось, несмотря на то, что в город переименовали. И кому только этот бред в голову пришел? Построили «Пятёрочку» и «Магнит» и все, теперь город, смех, да и только. Лучше бы зарплаты такие же, как в городе платили, тогда бы люди от сюда не уезжали, а то осталось две калеки, три чумы. – ответила Тоня.

- Хватит ворчать, как старуха сто-годовалая. Еще пару раз съезжу и можно будет осесть дома. На ремонт и на первое время нормального существования заработаю, а там видно будет.

- Ладно, собирайся труженица. А то пока ты раскачаешься и автобус твой уйдет. – засмеялась подруга. – Целую тебя, до встречи.

- И я тебя, пока. – ответила Эльвира и отключилась.

Эльвира повалялась еще немного в кровати и решила пойти выпить кофе. Вставать с кровати категорически не хотелось, но уснуть уже не получится. Подруга нарушила все Элины планы, она планировала часов до девяти выспаться перед дорогой. Но увы, за проведенные полтора месяца на вахте, девушке ни разу не удалось нормально поспать и сегодня она хотела наверстать упущенное. Мысленно ворча на подругу, девушка отправилась на кухню, сделала себе крепкий кофе и, поудобнее устроившись на стуле, принялась за бодрящий напиток. Она обвела помещение взглядом, как будто хотела запомнить каждую деталь. Сейчас, когда все были на работе, на кухне была идеальная тишина, от которой в ушах звенело, и Эля спокойно пила кофе, не веря, что сегодня она покинет этот дом, как минимум на месяц. Еще недавно ей казалось, что она не сможет провести здесь и дня, но вот пролетела полтора месяц, как один день. Сейчас Эля вспоминала свой день приезда сюда с улыбкой, но тогда ее охватила настоящая паника. Ведь она первый раз уехала из родительского дома так далеко в неизвестность, где ей придется вести самостоятельный образ жизни и самой решать возникающие проблемы. Из дома ей уезжать совсем не хотелось, но нужны были деньги на ремонт дома, да и на другие расходы, а вот заработать на родине было нереально, поэтому девушка решила поехать на заработки.

Вакансию фасовщицы Эльвира нашла в интернете и решила откликнуться. Уже на следующий день ей позвонили и предложили приехать на работу. Фасовать предстояло зефир, зарплату обещали приличную и девушка решилась отправиться на заработки. Жить предстояло в общаге и девушку это очень напрягало. Она привыкла к отдельной комнате, к комфорту и к возможности побыть в одиночестве, но в общаге все эти привычки пришлось забыть.

Общага представляла собой пятиэтажное здание с небольшими комнатами, в которых располагались три двухъярусные кровати, несколько тумбочек, шкаф и обеденный стол. Кухня была на первом этаже со всем необходимым для приготовления пищи. В ней имелось несколько газовых плит, три больших стола, стулья и несколько микроволновок. Там же были установлены стиральные машины для стирки рабочей и личной одежды, что являлось огромным минусом, так как на кухне всегда было полно народа. В вечернее время, когда все возвращались с работы, на кухне было не протолкнуться, поэтому Эля предпочитала обходится вечером бутербродами или едой быстрого приготовления.

Душевые кабины и туалет тоже располагались на первом этаже. С горячей водой тут был особый случай. Ее включали строго по времени с утра и вечером, и если не успел помыться после работы, то жди следующего включения. Но Эльвира быстро справилась с этой проблемой. На предприятии, где она фасовала зефир, были душевые кабины для рабочих с круглосуточной подачей горячей воды, чем Эльвира благополучно и пользовалась после рабочего дня. Здесь не было очередей и ограничений по времени, и она спокойна могла помыться.

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.

Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу