Я? Живу

Полная версия
Я? Живу
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля

Юлия Пряхина
Я? Живу
Глава 1 "Мой мир"
Мне нравится...
Мне нравится, когда люди улыбаются, Когда делятся печалями и умеют радоваться! И стылая зима в лето скорее превращается, Когда есть с кем пить чай , и скучается Только по прошлым проведённым вместе годам. И вспоминаются прошедшие поезда, И самолёты улетевшие, корабли отчалившие И люди, которые нас немного печалили Или радовали появлением, а может уходом в никуда... Мне нравится остановиться и вдыхать ароматы Сирени, малины, моря и сладкой ваты, Полей травянистых и красные в кровь закаты, И внутри наполняться, как парус фрегата, И плыть смело и вперёд, и целовать ветер, Приносящий с моря запах свежего вереска И брызг солёных холодный алмазный всплеск И быть самым крутым пиратом на свете! Мне нравится, когда всё задуманное случается. И я улыбаюсь. И люди. Вокруг. Улыбаются.21 июля 2025 года
Юлия Лиса
я буду в себе..
Я буду в себе, Как только устанет В скитаниях ум Меня волновать. Я буду в себе Без ярких терзаний, Что душу мою Смогли искромсать. Я буду в себе Живой и беспечной, Красивой, весёлой, Уставшей, немой, И имя моё Не покатится в вечность Остатком седым, Не нарушив покой.. Я стану ответственой, Тихой и важной, Я буду смотреть Сквозь оправу очков.. Я буду прилежной, И буду бумажной, И документальной Среди новичков.. Я буду в себе. Так надо. Так просто. Меня не кори, Что улёгся тайфун Ты мне обещал Обитаемый остров, Но он утонул Средь обманчивых лун...мга
Солнце белым пылало рассветом, И дорога стремилась в даль. Отзвучали пустые куплеты. Ничего уже больше и не жаль. Ни тропинок, исхоженых вместе, Птичьей трели в окно по утру, Видно, множество было чести. Стойт теперь на холодном ветру.. Были завтрак, картины и кофе, И таёжный густой аромат.. Ты любил мой изнеженный профиль, Я любила твой бешеный взгляд. Побелеют картинки у леса Занесёт их густая пурга.. В нас тобой больше нет интереса. Сон- не сон.. Непроглядная мгао будущем не мечтаю...
О будущем не мечтаю. Быть может и будет рай.. Я прошлое воскрешаю , Бывает, что через край.. Поток этих капель мелких Бежит из глазницы прочь.. Я чувствую, что навеки С тобой. Без тебя -невмочь.. Минуты резвятся стаей. Часы круговерть плетут. А я о тебе мечтаю, А ты всё то там, то тут. Что будущее? А прекрасно ль? Аль шелестом ветер с крыш? Я видела, как ты в красном Один на ветру стоишь.. Я молвить не смею слово. И , руки прижав, терплю. Сказать- не сказать готова: Ты видишь? Тебя люблю.клетка
Ты сияешь во мраке Взглядом с терпкой тоской. В отутюженом фраке Лик уставший немой. В тонких пальцах тревога Завибрирует вдруг, И потянутся руки Заключить меня вкруг. Но, опомнившись резко, Вдруг одернешь ладонь Птицей райскою, дерзкой Улечу, только тронь.. Нет мне жизни во клетке Золоченой сидя.. Только если та клетка- Руки, что у тебя..жжет от натуги нерв
Жжёт от натуги нерв. В сердце не стихнет дрожь. Словно в утробе червь, Точит,что невтерпеж.... Словно меня внутри Пламенем обдает. Жарко душа горит, Стонет да не поет.. Ветер воюет злой Вихрями в голове.. Ты погоди, не вой, Плачут, да не по мне.. Ноги сковал оков Жёсткий усталый плен. Как бы забыться сном Средь очертаний стен? Колья стоят в груди. В горле - тяжёлый ком. Мне б пережить тоски Плен, что постиг мой дом..
мы несёмся
Мы несёмся галопом, что бы успеть.. Мы несёмся по жизни с развеяной гривой. Как бы важное в жизни не поглядеть, В скачке дней, пробегая по ней торопливо? Мы несёмся навстречу задачам, делам, Хлопотам, счастью, заботе и славе.Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.
Конец ознакомительного фрагмента
Купить и скачать всю книгу
