
Полная версия
Воскресный день улитки Зои

Воскресный день улитки Зои
Елена Максимова
© Елена Максимова, 2026
ISBN 978-5-0069-8077-8
Создано в интеллектуальной издательской системе Ridero
Однажды, одним солнечным воскресным утром, улитка Зоя проснулась раньше обычного. Её не покидала мысль о том, что сегодня запланировано важное дело, но она не могла вспомнить какое.

Зоя позавтракала вкусной кашей, посмотрела в зеркальце, надела шляпку и решила выйти прогуляться, ведь погода была прекрасная.
«Но что же все-таки я хотела!» – не покидала мысль голову Зои.
Она вышла на улицу и решила, что непременно должна навестить свою тетушку, которая жила на другом конце лужайки и отнести ей пирожки, которые напекла накануне.
Путь был неблизким, нужно было идти под палящим солнцем через «каменную реку» – так жители лужайки называли тротуар, который разделял лужайку пополам. Зоя решила вернуться и взять зонт от солнца.
Наконец, собравшись в дорогу, Зоя двинулась в путь. Ей нужно было вернуться до темноты. Ведь все знают, что гулять одной по ночам в парке может быть очень опасно.

Зоя шла по траве, напевая веселую песенку и, вдруг услышала странное жужжание. Это был большой жук.
– «З-з-з-дравствуй З-з-оя!» – поприветствовал жук Зою.
– «Доброе утро, жук», – ответила Зоя.
– «Куда ты направляешься в такую ж-ж-жару?» – спросил жук. Он давно знал улитку, так как часто прилетал на лужайку, где она жила.
– «Хочу навестить свою тётушку, которая живет на другой стороне лужайки, – сказала Зоя. – Но мне кажется, я что-то забыла? Никак не могу вспомнить что именно!»
– «Может ты з-з- за-абыла свою сумочку?» – предположил жук.
– «Н-нет», – не очень уверенно сказала Зоя, оглядывая себя с верху вниз.
– «Вот же она! – радостно повертела сумочкой Зоя. – Значит, мне просто показалось и я ничего не забыла».
– «Ну ладно, хорошей дороги! Возвращайся скорее. Я полетел, очень ж-ж жарко!» – жук взмахнул крыльями и улетел.
Конец ознакомительного фрагмента.
Текст предоставлен ООО «Литрес».
Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.
Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.




