Сакральная психология. Познай себя. Том — I. Часть — II
Сакральная психология. Познай себя. Том — I. Часть — II

Полная версия

Сакральная психология. Познай себя. Том — I. Часть — II

Язык: Русский
Год издания: 2026
Добавлена:
Настройки чтения
Размер шрифта
Высота строк
Поля
На страницу:
2 из 4

Более того, если мы посмотрим фильмы про наркоторговлю, то мы также сможем заметить, что главные персонажи, даже в тех случаях, когда они имеют в своём распоряжении огромные финансовые и иные ресурса, могут убить человека буквально за несколько грамм похищенного вещества или выручки за товар.

И все это очень важно учитывать, ибо построенная нами (или нет!?) матрица, с самого детства воспитывает в нас определённые ценности. В зону риска больше всего попадают дети, ибо они растут на такого рода фильмах, а затем, насмотревшись фикции по телеку или интернету, иной раз могут взяться и за оружие.

Конечно, когда ты с утра до вечера рубишься за своим компом в стрелялку, то в какой-то момент времени такая личность может напрочь потерять контроль над собственным вниманием и перестать соображать, что реально, а что нет.

Матрица — это структура очень сложная, но на самом деле, она таковой является лишь на первый взгляд, ибо это напрямую связано с тем обстоятельством, что люди вкладывают огромные суммы денег на все что угодно, вот только не на познание того, в каком мире мы все живём на самом деле!?

Ведь давайте зададим себе самые элементарные вопросы — «Почему средства массовой информации постоянно стремятся выкладывать жёсткие кадры, пугают эпидемиями, войнами, голодом, климатическими изменениями!? Почему наши фильмы все чаще показывают и развивают в детях обесценивание чужей жизни, а параллельно с этим прививают любовь к деньгам и разгульному образу жизни!?»

Важной особенностью всего этого являются наши собственные желания, которые нам очень трудно заглушить в современном потоке жизни. Нам всем не хочется быть и выглядеть хуже чем другие. Мы ориентируемся на общепринятые поведенческие, деловые и иные стандарты социума. Мы просто, по существу, являемся заложниками сложившейся ситуации.

Все это приводит к тому, что для каждого человека это все является абсолютной нормой. Мы считаем, что есть мясо это по-мужски, попить пива с рыбкой хорошо, носить шубы из животных это модно и является признаком роскоши, достатка! Мы убиваем ради того, чтобы набить свои желудки и в тот же самый момент достаточно часто поднимаем высоконравственные вопросы и заводим беседы о разумности нашего вида…

Удивительной особенностью всей этой мешанины выступает то, что плевать мы хотели на жизни животных, на их места обитания и т. д. (в общей массе имеется ввиду). Но несмотря на это обстоятельство, на межгосударственных переговорах, многие, если не большенство наших и зарубежных элит, вплоть до президентов, монархов, премьер министров, все как один пытаются отстаивать права сексуальных меньшинств и разных извращенцев!

Вам все это не кажется странным!? Что есть разумного в нашем виде!? На мой взгляд разумности в нашем виде нет, есть очень многое, в том числе природные способности, которые мы реализовываем во многих сферах нашей жизни. Но именно разумности нам и не хватает… Мы напрочь потеряли связь с нашими предками, которые кстати обладали куда большими знаниями чем мы.

Потеря и разрыв с мудростью прошлых поколений привёл нас к тому, что наш вид, практически оторван от вечности! В данной связи стоит уточнить, что и в древности безусловно присутствовали очень тёмные времена. Мой же взор автора устремлён именно на те государственные образования прошлого, когда на должности Восточных или Азиатских стран (империй), в их руководство всегда брали людей, которые первым своим ремеслом видели развитие именно внутреннего мира, формирование и развитие своей индивидуальности, которую затем и реализовывали в качестве государственных руководителей.

Ностальгия о былых светлых временах конечно нам не поможет! Мы живём в то время и в том месте, где мы сейчас. Но что нам делать!? Нужно ли бороться и стремиться сделать мир лучше!? Безусловно да. Но наша работа должна начаться с самих себя.

Когда я задумывал написание данной главы книги, то я хотел поделиться с читателями очень многим, но сейчас понимаю, что невозможно читателя погрузить на определённые глубины знания и понимания объективной действительности, пока читатель не сможет познать совершенно элементарных вещей.

Чтобы начать познавать тьму и зло в принципе, нам для начало необходимо оглядеться вокруг, попробовать осознать, а в каком мире мы живём, что такое матрица и её особенности.

Возможно, кто-то из читающих данную книгу или отдельную статью на просторах интернета, когда-нибудь ранее в своих учебных заведениях мог сталкиваться с такими науками, как информационная психология и другие прикладные направления общей психологии. В таких направлениях академических знаний (исследований) заложены огромные познавательные ресурсы, которые могут пролить свет на то, как создаётся матрица нашей среды обитания.

На самом деле, уже достаточно давно существуют личности, которые отлично разбираются в таких методах и методиках, основанных на элементарном понимании человеческой психики, её особенностей и т. д. Но суть заключается в том, что полученные и развитые до них знания, они продолжают развивать и интегрировать в матрицу.

Сама интеграция протекает, как правило, с определёнными целями, которые отражаются, в большинстве своём, на получение сверх прибылей, развитии бизнеса, подчинения огромных масс людей. Все это в сумме приводит непросто к возникновению тьмы в каждом из живущих на нашей планете, но и приумножает её!

Удивительной особенностью всего это является то, что люди даже и не подозревают каковы последствия такой деятельности на самом деле! Ибо если одна личность, которая обладает достаточными денежными и иными ресурсами, в угоду собственного обогащения, способна запустить механизм, который окажет своё прямое воздействие на миллионы людей, без разницы — женщин, детей, стариков.

По существу можно сказать, что очень многие, на первый взгляд безобидные амбиции, могут иметь в себе достаточно существенные последствия в виде навязывания поддельных ценностей людям. Все это является круговой порукой, которая раскрутила свой маховик и вообще не понятно, как все это остановить!

В связи с вышеизложенным, на мой личный взгляд, любой читатель и личность в целом, просто обязан выйти из этого колеса событий. Если ты не сможешь найти в себе силы осознать элементарного, что весь наш мир, социум, его тренды и многое другое, является не чем иным, как продуктом и проектами людей, которые стремились к собственному благосостоянию. То ты рискуешь жить в матрице, пока не наступит твой логический конец на просторах материи.

Ведь если посмотреть со стороны, то в тех процессах, которые были изначально спроектированы на определённую цель, по существу мы сможем осознать, что ядро любого такого проекта не содержит в своём составе любви, а соответственно несложно догадаться, что из семени, в котором есть только определённый потенциал тьмы, не может прорасти древо дающее светлые плоды.

Эти проросшие зерна вскормили миллиарды людей и этими плодами мы сейчас пытаемся насытится. Но поедая помои, мы никогда не сможем быть здоровыми, действительно счастливыми. Мы можем перекладывать ответственность на кого угодно, но фактически мы и сами потакаем такому положению вещей.

Мы также способны замечать много плохого в людях, близких, системе государственного управления и многом другом. Мы всегда ищем тьму во вне нас, мы её воспринимаем, чувствуем, но по факту мы не способны осознавать элементарного, что внешнее, как правило, это отражение нашего внутреннего мира.

В нашей цивилизации укоренилась привычка критиковать и жаловаться, но между тем, мы почему то не осознаем, что мы поступаем абсолютно также. Давайте приведу вам элементарный пример — «вы идёте к стоматологу на бесплатный приём, что в нашем государстве имеется. Но в какой-то момент вы понимаете, что бесплатно вам все делают медленно, иной раз показывают всем видом, что вам делают одолжение. В итоге вы вынуждены идти и лечить больной зуб за большие денежные средства»!

И тут мы можем чётко видеть. Что каждый из таких врачей-стоматологов, занимая должность в государственном учреждении, может жаловаться на свою мизерную зарплату, что мол государство не такое и не эдакое, везде коррупция и т. д. Но по существу сказать, такая личность и является одним из таких гнойников нашего общества. Он или она жалуется и ноет, но сам продолжает осуществлять некачественную деятельность и ежедневно ухудшать жизнь других людей.

Это также касается и очень многих других, если не всех отраслей народного хозяйства, медицины, правоохранительных органов, судебной, законодательной и других ветвей власти. Мы сами являемся теми, кто эту тьму сеет, а затем вкушаем все с полна.

На мой, сугубо личный взгляд, чтобы найти в себе тьму необходимо банально начать это делать. Не искать тьму во внешнем мире, не жаловаться на несправедливость, а банально подумать — «А каким человеком являюсь я!? Каковы мои личные поступки, желания, устремления!?»

Как правило, каждый из нас считает себя хорошим и порядочным человеком, также раньше думал и я сам о себе! Я реально был о себе достаточно хорошего мнения, по типу: добрый и т. д. Но моя жизнь сложилась так, что в какой-то момент времени мне пришлось учится и когда я начал постигать самого себя, я был шокирован тем, сколько в себе я нашёл тьмы, реальной злобы, гнева и других качеств, о которых, кстати говоря, я даже и не подозревал..!

Жизнь человеческая очень короткая штука и когда-то осознание этой самой элементарной парадигмы и привело меня к тому, что пройдёт не так уж и много времени, и моя жизнь оборвётся… Если я не найду в себе силы стать лучше, то для меня это будет печальным концом. Ибо из этого мира нам не дано забрать с собой ничего и никого, но это лишь на первый взгляд.

Да, материального мы ничего не заберём с собой, в ином мире ценности другие, но тем не менее мы способны создавать свою личность либо по образу и подобию «Божьему» или же бесовские и демонические подобия…

Вот задай себе вопрос, какой образ ты хочешь в себе развить!? Божественный или бесовской! Два пути, разные награды… Выбор может казаться очевидным, но его реальная реализация непостижима сложна и иной раз может казаться недостижимой… Подумай, оглянись вокруг и снова очень хорошо подумай, что ты в себе развиваешь и возможно ты найдёшь в себе и тьму, и новые силы, а что не мало важно — «ты можешь обрести выбор, которого был лишён с самого детства!»

Удачи тебе мой дорогой читатель!!!

Раздел №32 «Святая и Проклятая Материя»

Приблизительно больше года тому назад, в ходе своей исследовательской и познавательной деятельности, я делал пометки, которые выражались в том, что я сохранял зачатки разделов книги, их название и небольшие информативные напоминания о том, что планирую в дальнейшем написать.

В то время я проводил активную исследовательскую деятельность, которая напрямую была связана с моим обучением по магистерской программе в университете и параллельно с этим я полным ходом планировал запустить новое научное направление под названием — «Сакральная Психология».

Это было связано с тем обстоятельством, что входе своего обучения по академическим программам: педагогическая психология и психолого-педагогическое сопровождение инклюзивного образования, уже в те времена, я сделал для себя определённые выводы, которые отражались в том, что вышеупомянутые направления академических знаний хоть и являются в большей степени своего рода канонизированными знаниями, но тем не менее мне удалось чётко подметить для себя, что эти знания не могут быть отнесены к точной науке.

То есть, иными словами сказать — как бы авторы, учёные, писатели, исследователи и иные лица, не пытались измерить и точно изложить структуру и функционирование человеческой психики, объяснить её фундаментальную природу и очень многое другое, на мой взгляд, все это является затягиванием за уши знания и попытка их вложить в лона материального восприятия, которые всегда натыкаются на многие нелепые выводы.

К моему ужасу, мне никак не удавалось со своими преподавателями провести диалоги на более глубокие познания психики и человека в целом. Мне было очевидно, что любые рамки, в которые необходимо вписать и изложить своё научное исследование, во многом значительно могли вредить самому исследованию. Ибо это было связано с тем обстоятельством, что знание, по моему мнению, является объектом, который мной осознаётся как дифференцированное информационное поле.

То есть, нельзя фундаментальное знание осознать во всей его красе, если ты будешь впихивать его в определённые, заранее регламентированные — «рамки». И в данной связи важно отметить, что безусловно, существует огромное множество исследований, которые так или иначе нуждаются в чёткой регламентации и планировании работы! Да это так..!

Но не менее важно отметить то обстоятельство, что одно и тоже лекало, для всех исследовательских работ, просто, согласно обычному рациональному мышлению, нельзя применять ко всем исследовательским работам. Но тем не менее наше образование, да и академические направления знаний, зачастую давят своей формализацией, бюрократией и многим другим. От чего прямо страдают навыки студентов, вера в себя, в непознанное, надежда на крутые открытия в будущем!

Конечно, сейчас я чётко понимаю, для чего и почему были сформированы достаточно существенные и иной раз жёстко регламентированные научные критерии, по которым, собственно говоря, любой студент «обязан» был производить свою научно-исследовательскую деятельность, оформлять её на источник носитель и т.д., заранее регламентированным и определенным образом.

Но как бы то ни было и несмотря даже на то обстоятельство, что мне достаточно часто приходилось вступать в жаркие споры относительно тех или иных тем, я всегда старался смотреть шире, глубже и не в коем случае не боятся чужого осуждения. Ведь я искал знания и ответы на свои вопросы. Я не стремился к тому, чтобы тупа научится оформлять правильно бумажки, внутри которых зачастую пустые исследования.

И вот, в один прекрасный день, в поисках разной информации и непосредственно в процессе практической деятельности, ко мне пришло абстрактное видение. И тут давайте с вами остановимся немного поподробнее.

Что я подразумеваю под термином абстрактное видение!? Абстрактное видение — это визуализация получаемого знания, посредствам своего воображения, в своём собственном внутреннем мире! То есть, после изучения определённого количества знаний, учебного материала, личных размышлений и поиска всевозможной информации и в тот момент, когда вся сумма этой информации скапливается в определённую массу, становится возможным воссоздать наглядно-образное отражение того знания, которое мной постигается в ходе исследовательской деятельности.

Тут стоит отметить, что академическая наука, во всяком случае в той сфере, где я присутствовал, повествует о непринятии такого рода умозаключений. Ибо индивидуальное абстрактная визуализация не может служить научным постулатом или доказательством и это несмотря даже на то обстоятельство, что психология не является точной наукой и более того, она (психика) находится в постоянном движении, изменении и т. д.

Откровенно говоря мне иногда кажется немного глупым тот факт, что психику человека пытаются познавать, как математику, к примеру. Это совершенно разные вещи, хотя по своему и то и то направление знаний, имеют в своём составе серьёзные знания, механику и др.

Так вот, меня посетило абстрактное видение. Это видение было связано с изучением разных энергий человека, а если быть более конкретным, то психических энергий, которые мы, в ежедневном режиме, способны воспринимать, по типу: радость, обиду, досаду и т. д.

Я пошёл дальше и развивал эту, как говорят в научных кругах — «проблематику». Чем дальше я продвигался в поисках ответов на свои вопросы, тем больше мне удавалось найти. Но хочется особо отметить для понимания читателя, мои поиски не лежали только в лоне академических наук, нет. Я искал информацию везде где можно, и в религии (разных конфессий и т.д.), и в Каббале, оккультизме, и даже в сказках, легендах и мифах.

То есть, я всегда расширял поле своего внимания, что и позволяло мне вырисовывать более масштабную картинку своего индивидуального восприятия относительно познаваемых объектов, процессов, свойств и многого другого.

Так вот, когда после огромного количества пройденного и изученного материала, ко мне пришло абстрактное видение, то мне достаточно чётко удалось воспринять внутри своего внутреннего мира то, что в нашей объективной действительности присутствуют «Святые и Проклятые Энергии».

Эти энергии являются своего рода строительным материалом. Это можно представить на таком масштабном примере, как две тектонические плиты «Мироздания». Но самым удивительным моим выводом было то, что эти две плиты сталкиваются именно в материи, что и позволяет создать такое серьёзное разнообразие, как психической проявленности живых существ, так и всего остального многообразия живой и неживой природы (условно говоря).

Теоретически, остальные части этих плит лежат вне зоны нашего восприятия и фундаментально могут разделять, как бы мы их назвали — «непроявленные миры по их подобию». То есть, на проклятой стороне живут и развиваются одни существа, а на другой плите другие. И все вместе, мы живём в материи, куда могут входить ребята, как с нижних миров, так и верхних.

С верхних миров спускаются разные личности, которые несут определённую святость и её разнообразные светоносные энергии, потому же принципу приходят и с нижних миров. Плюс необходимо напомнить, что даже и без всех этих персонажей, мы живём на стыке этих плит и их энергий. Это понимание в принципе позволяет немного прикоснуться к безумной идеи и воплощении такой сложной системы, которая в принципе может быть осознанна даже человек с двухмерным сознанием.

И тут мы подходим к самому интересному. Когда мне удалось, хоть и абстрактно, а также мои выводы не были подтверждены и подвергнуты жёсткой цензуре, проверки и т. д. Но тем не менее, я взял за истину своё видение и решил пойти дальше. То есть, я предпринял попытки работать с этими энергиями, пробовать их на вкус, анализировать мысли, абстрактные образы, внутренние ощущения и очень многое другое, в те самые моменты соприкосновения с «проклятыми энергиями»!

Конечно, это может показаться для многих реальным безумием, но тем не менее я шёл и продвигался дальше. После определённого количества времени и постоянного соприкосновения, поглощения и многого другого, проклятых энергий, в один прекрасный день я проснулся и осознал, что правильно поставленная работа с этими энергиями (которые очень опасны), позволила мне, с течением времени, создать новые краски моего собственного восприятия. Как это понимать!?

Все дело в том, что когда ты интегрировал в своё существо достаточно много проклятых энергий (не бездумно), постепенно старался обуздать эти табуны, научиться управлять иной раз хаосом, все это в сумме позволяет видеть происки реальных процессов тьмы. То есть тех живых существ, проявленной и непроявленной природы, в которых присутствуют проклятые энергии.

Если передать это понимание образно и более доходчиво, то это можно представить на таком примере, что если к примеру мы возьмём святого, а затем скрестим его с бесом (прости «Господи»). То при соитии этих двух фундаментальных тел, получится третье! Понимаете!

Но чтобы получилось правильное и сбалансированное тело, необходимо пройти очень многое, ибо перекосы всегда толкают от святости к бесовскому и обратно. Пока этот моятник раскачивается, нужного результата не будет. Очень важно и крайне необходимо впоймать равновесие, которое добиться очень сложно, иной раз может казаться, что это практически не возможно! Но как показывает мой собственный опыт, практика и многое другое — «ещё как возможно!»

Вы также должны понимать, что интеграция проклятых энергий привела ещё и к тому, что отражающие, фундаментальные способности моего собственного сознания — также преобразились. То есть, в состав этого внутреннего зеркала сознания, вошли инородные — проклятые энергии и в тот момент, когда произошла синхронизация и новое зеркало моего сознания было полностью изготовлено, то посредствам восприятия действительности, я смог начать видеть, слышать, воспринимать, ощущать и многое другое, совершенно иные ракурсы.

Иными словами сказать, это привело к тому, что я начал воспринимать мир не только как человек, но и как существа иных свойств и природы, относительно нашей. Это можно представить на таком примере, что стоит перед вами человек. Когда вы смотрите на него, то в вашем сознании начинают отражаться те энергии, которые в этом человек. И складывается так, каким бы оборотень не был, он не может скрыться от сенсора моего зеркала сознания!

Более того, я пошёл дальше и продолжил развивать эту тематику, способности и др. На данный момент времени, такое развитие и познание, протекает в ежедневном порядке. Безусловно, не всегда удачно, не всегда приятно, а иной раз и очень сыкотно, ибо мне приходится нарушать все законы — «видимые и незримые»!

Чем дальше я продвигаюсь в своём безумии, которое может привести меня к тяжёлым последствиям, но тем не менее я лиллею в своей Душе идею, которая при своей реализации может стать примером того, что нет не просто ничего невозможного, а все это невозможное иной раз можно реализовать просто не побоясь это сделать..!

В общем, мой дальнейший план, также, как и любая моя другая исследовательская деятельность, прирастает своими знаниями, новыми процессами, способностями и многим другим. Я понимаю, что не так долог час, когда я вновь скоплю критическую массу знаний, опыта и др., после чего снова будет визуализированно понимание, новые цели и т. д.

Но в этот раз, я уже буду идти немного иным путём, я буду не только развивать и визуализировать информацию, но после разрозненных визуализаций, складывать из этих концентрированных видений более полномасштабное видение, что как я считаю должно произвести новый рывок в моем собственном онтогенезе, саморазвитии и обретения новых психических способностей.

Что хотелось бы сказать в завершении данной главы!? Кем бы ты ни был, мой дорогой читатель, помни, что я совершал и совершаю безумные прыжки в такие глубины, последствия от которых могут быть в любую минуты роковыми для меня… Если ты стоишь на пороге чего-то и боишься войти, боишься упасть или последствий сделанного шага, то ты должен знать, что я тоже всегда «боюсь», но всегда встаю и делаю..! Если мне удалось, то и тебе удастся..!

Раздел №33: «Психический Механизм — Познай Тьму»

Для начала, давайте вмести с вами попробуем разобраться в понимании такого термина, как Психический Механизм — Познания Тьмы…

Психический механизм Познания Тьмы — это фундаментальная способность сознания живого существа (по типу: человека) осуществлять аналитические мыслительные процессы посредствам которых, человеку становится под силам осознать — «что есть добро, а что является злом!»

И в данной связи считаю уместным остановится на этом моменте и попробовать разъяснить более подробно вышесказанное.

Вы должны понимать, что наш мир огромен и колоссально разнообразен! Те личности, которые стоят сейчас на пути Духовного самосовершенствования способны понимать, что среди нас, как в проявленном виде, так и вне его, существуют живые существа, которые лишены такого фундаментального психического механизма, как способность познания добра и зла.

То есть, таких живых существ относят обычно к тёмным сущностям, но в теории, среди их плеяд, существуют и иные личности, у которых имеется эта способность, но она ими игнорируется по разным причинам, коих может быть бесчисленное множество. Сейчас же основной акцент мной ставится именно на те живые существа, у которых этот механизм в принципе отсутствует, то есть, их вектор развития, деятельность, психические процессы и т.д., всегда лежит на плоскости злобы (условно говоря).

Иными словами сказать, они фундаментально лишены, либо сотворены без такого психического механизма, а соответственно мы можем предположить, что такие существа существенно ограничены в своём развитии, роде деятельности, познавательных способностях, индивидуальной полноты и многом другом.

Так вот, практически каждый человек, от самого своего рождения и до логического завершения своего земного пути, обладает этим природным и естественным психическим механизмом своей многомерной структуры. К сожалению, наше современное общество и многие академические, а также иные направления знаний, не стремятся к познанию более серьёзных глубин психического строения человека.

На страницу:
2 из 4